Sad Girl

Бабушка или детский сад

142 сообщения в этой теме

QUOTE(Патамучта @ Feb 28 2013, 17:37)
QUOTE(nadin.it @ Feb 28 2013, 15:33)
игрушки не знакомые не бери

я тоже не разрешаю, фигли чужие игрушки брать? blink.gif это гиперопека?

можно научить просить поиграть понравившейся игрушкой немного. Как и поделиться своей поиграть, тоже чуть-чуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Mar 1 2013, 00:25)
я за детский сад,но где то с 3,5-4 лет
мой пойдет в 4
а когда отдают 1,5-2 летних,мне смотреть страшно))

а что такого страшного то, их в какое то ужасное место прям отдают cool.gif ?
у меня дочь пошла в 2.2 ..пару месяцев ходили на полдня..а сейчас вообще из сада не увести,там подружки и друзья)

Поделиться сообщением

встретила утверждение, что язвы и гастриты в общем от неправильного образа жизни.
Принимать пищу надо с 5 утра до 5 вечера, каждые два часа хотя бы яблоко в рот закидывать, чтоб соляная кислота не размывала стенки желудка, есть человек должен не более 2-х пригошней (своих) - это обьем его желудка, пить за час до еды или через час после, чтобы желчь не размывать (она становится неконцентрированной по утверждению автора). Также автор говорит, что после 6 вечера желудок перестает работать и лежит мертвым разлагающимся грузом до 5 утра. Кто знает, насколько это все верно? С детьми тоже так?
В идеале человек, типа, должен просыпаться от чувства голода.

Поделиться сообщением

блин, а вот как питаться ребенку один раз в день, или по ЕГО требованию, если у ему уже ставят реактивный панкреатит? И с желчным что-то не в порядке после годовалой давности ОРВИ.

Приходится изворачиваться, чтоб вызвать желание поесть. Если говорит "хватит", то, конечно, уже не заствляю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Mar 1 2013, 14:40)
блин, а вот как питаться ребенку один раз в день, или по ЕГО требованию, если у ему уже ставят реактивный панкреатит? И с желчным что-то не в порядке после годовалой давности ОРВИ.

Приходится изворачиваться, чтоб вызвать желание поесть. Если говорит "хватит", то, конечно, уже не заствляю.

Реактивный панкреатит - бессмысленный, ничего не означающий термин, известный только в России.

цитата с РМС

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Feb 28 2013, 23:25)

а я наоборот таких мам даже уважаю, за то что решились smile.gif
я бы отдала в 1,5-2, хоть и тяжело морально. но мне и в 4 будет тяжело smile.gif
вот только нам садик неизвестно когда светит cry.gif

по теме - я за гос.сад с бабушкой на подхвате

Поделиться сообщением

мой пойдет в 4

а что страшного то?
я вот отдала в 2,3. Никакого негатива нет, ну кроме болезней,но этого не избежать. т-т-т не знаю как пойдет дальше,но в сад идет с радостью, иногда даже уходить не хочет. Привожу его к 10 утра,дрма есть кашу, потом в обед суп,а в 4 я его уже забираю. Так что не голодает, ходит чистый и сухой и это несмотря на то что с горшком не дружит biggrin2.gif
Зато после сада ему как-то уже самому хочется говорить, покрайней мере раньше только мычал, а сейчас пытается сказать что нужно,я его даже понимать стала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 1 2013, 14:54)
QUOTE(Чёрная Пантера @ Mar 1 2013, 14:40)

Реактивный панкреатит - бессмысленный, ничего не означающий термин, известный только в России.

цитата с РМС

в случае моего сына это были, по ходу, острые опоясывающие боли в области живота.

люди с панкреатитом утверждают, что если питаться редко, один раз в день, то боли вернутся.

Поделиться сообщением

мой пойдет в 4

почему?
настолько все печально и страшно-жутко?

я свою в 1,10 отдала.
все нормально было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Mar 1 2013, 13:35)
Также автор говорит, что после 6 вечера желудок перестает работать и лежит мертвым разлагающимся грузом до 5 утра. Кто знает, насколько это все верно? С детьми тоже так?

ну мне кажется это очень утрировано, может и идеально так жить, но в реальности так мало у кого получится, я согласна что питаться надо часто и небольшими порциями и взрослым не стоит есть часа за 3 до сна, детям. тем более маленьким можно и перед сном молочка\кефирчика выпить ИМХО
насчет завтракать в 5 утра совсем не согласна. да я спать ложусь бывает только в 3 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Mar 1 2013, 16:09)
мой пойдет в 4

почему?
настолько все печально и страшно-жутко?

я свою в 1,10 отдала.
все нормально было.

да не то чтобы жутко))
просто они еще совсем крохи,ничего не понимают,рассказать как там с ними обращаются не могут и вообще им нужна мама

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Mar 1 2013, 13:35)
Также автор говорит, что после 6 вечера желудок перестает работать и лежит мертвым разлагающимся грузом до 5 утра. Кто знает, насколько это все верно? С детьми тоже так?
В идеале человек, типа, должен просыпаться от чувства голода.

Я не знаю конечно как с научной точки зрения, но ля меня такой режим жуть как вреден. Если я послений раз поем до 6 вечера, то о сна не доживу biggrin2.gif ну а в 5 утра в меня ни один кусок не полезет. Вообще ИМХО голодать когда хочется есть или пихать в себя насильно ещё вреднее. Для детей думаю также.

Поделиться сообщением

nadin.it, я попробовала на себе - действительно с утра есть желание кушать, а вечером желудок не воет, но срабатывает привычка что-то жевать.

Меня интересует именно научно, насколько верно это утверждение.

Поделиться сообщением

И ребенок у меня редко после 6 вечера прям хочет есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Mar 1 2013, 19:54)

вы наверно встаете рано, мы в выходные в 11-12 только завтраем, дневной сон с 16-19, соответсвенно полдничаем в 19, ужинаем в 22, спать ложимся в 1 где-то, хотя и в рабочие вечером примерно также получается, встаем в 8, из сада приходим домой в 18-19 примерно тогда и полдничаем дома, ужин значит также в 21-22, спать только раньше ложится в 00 где-то

Поделиться сообщением

mmaarriiaa, да, у нас совершенно другой график.

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Mar 1 2013, 21:17)
QUOTE(Чёрная Пантера @ Mar 1 2013, 19:54)

вы наверно встаете рано, мы в выходные в 11-12 только завтраем, дневной сон с 16-19, соответсвенно полдничаем в 19, ужинаем в 22, спать ложимся в 1 где-то, хотя и в рабочие вечером примерно также получается, встаем в 8, из сада приходим домой в 18-19 примерно тогда и полдничаем дома, ужин значит также в 21-22, спать только раньше ложится в 00 где-то

а в саду полдника нету что ли?
мы приходим в 7 из сада или с занятий, сразу ужинаем
а перед сном максимум кефир

и какой смысл спать с 4 до 7 (!!!) вечера? Вот уж никогда не стала бы укладывать ребенка в 4 вечера спать... проще вечером раньше на ночь уложить

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 1 2013, 21:34)

у моего есть, а толку то, как будто месяц не кормили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 1 2013, 21:35)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 1 2013, 21:34)

у моего есть, а толку то, как будто месяц не кормили biggrin2.gif

ну все равно ж у вас после сада ужин, а не второй полдник?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 1 2013, 21:36)
ну все равно ж у вас после сада ужин, а не второй полдник?

это как назвать biggrin2.gif или второй полдник и ужин, или два ужина и перед сном йогурт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу