Sad Girl

Бабушка или детский сад

142 сообщения в этой теме

mmaarriiaa, аналогично, может изредка выпить там кефир и съесть печенье.
Щас уже кормлю плотным завтраком, а потом дома поздним ужином. Но тоже, конечно, хорошего мало.

Поделиться сообщением

я ваще не в курсе, мой в саду ест, не ест, да и по фиг если честно, не в еде у него щастье biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 16:26)
QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 17:25)
Но питаться один раз в день на постоянной основе для ребенка совершенно ненормально. no.gif

почему?

А неужели не очевидно, что жкт должен работать регулярно, а не голодать весь день. И ребенок должен получать разнообразное питание, что бы нормально расти и развиваться huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 16:26)
QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 17:25)
Но питаться один раз в день на постоянной основе для ребенка совершенно ненормально. no.gif

почему?

странный вопрос... ЖКТ портится, прямой путь к гастритам, язвам и т.д. Взрослые и то должны 3 раза кушать хотя бы в день, а лучше 5 раз в день, что уж про малышей говорить

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 17:29)
А неужели не очевидно, что жкт должен работать регулярно, а не голодать весь день.

жкт никому ничего не должен fegh.gif

QUOTE(mmaarriiaa @ Feb 27 2013, 17:30)
что уж про малышей говорить

а реально малышей убедить есть 5 раз в день под страхом гастрита? моему что то на гастрит по фиг

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 16:26)
mmaarriiaa, аналогично, может изредка выпить там кефир и съесть печенье.
Щас уже кормлю плотным завтраком, а потом дома поздним ужином. Но тоже, конечно, хорошего мало.

потерпите, привыкнет, у нас все в точности также было, тоже на печенье только соблазнялась, кефир и соленый огурец biggrin2.gif если давали, а потом бац.. и есть стала yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 16:32)
а реально малышей убедить есть 5 раз в день под страхом гастрита? моему что то на гастрит по фиг

если со времен прикорма приучить есть 5 раз в день то реально, вообще извините это обязанность мамы позаботится о том, чтобы ребенок ел правильно и не заработал с детства язву и гастрит, вы же не пустите ребенка играть с мячиком на проезжую часть, посадите в автокресло и пристегните несмотря на все вопли, не разрешите пальцы в розетку засовывать, так и с питанием, вот для меня это одно и тоже, здоровье и безопасность ребенка на первом месте. Вырастет пусть питается макдаком раз в день, а пока я за дочку отвечаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Feb 27 2013, 17:37)
если со времен прикорма приучить есть 5 раз в день то реально

а как приучить? рот ложкой разжимать и еду закидывать?
я всегда думала, что гастрит бывает от неправильного питания, сухомятки, вредностей всяких, а язва вроде ваще инфекционное заболевание
у нас одна мать носит ребенку в сад яблоки и сушки и просит подкармливать, так как девочка ничего не ест. по мне так эти сушки - как раз прямой путь к гастриту, уж лучше бы ничего не ела

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 16:40)
а как приучить? рот ложкой разжимать и еду закидывать?
я всегда думала, что гастрит бывает от неправильного питания, сухомятки, вредностей всяких, а язва вроде ваще инфекционное заболевание
у нас одна мать носит ребенку в сад яблоки и сушки и просит подкармливать, так как девочка ничего не ест. по мне так эти сушки - как раз прямой путь к гастриту, уж лучше бы ничего не ела

насчет сушек согласна и вообще сухомятка это не еда.
Как приучить - как начали прикорм вводить, так установить время кормления и стараться каждый день придерживаться режима, даже на ГВ это реально, завтрак\обед\полдник\ужин\перед сном перекус или ранним утром, желудок привыкает к режиму, начинает в нужное время вырабатываться желудочный сок, еда идет на пользу, все переваривается лучше. а ребенок привыкает проголодаться к этому времени, маленьких каждые 3 часа можно комить, постарше деток потихоньку переучить кушать каждые 4 часа, пусть 2-3 ложки съел каши или супа, не важно, главное не кормить как раз сушками\сладкими компотами до след. приема пищи, в итоге вырабатываем полезную привычку, кушать понемногу, но часто и разнообразная конечно должна быть еда, не весь день каша, а и овощи и кисломолочка.

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Feb 27 2013, 17:46)
Как приучить - как начали прикорм вводить, так установить время кормления и стараться каждый день придерживаться режима, даже на ГВ это реально, завтрак\обед\полдник\ужин\перед сном перекус или ранним утром, желудок привыкает к режиму, начинает в нужное время вырабатываться желудочный сок, еда идет на пользу, все переваривается лучше. а ребенок привыкает проголодаться к этому времени, маленьких каждые 3 часа можно комить, постарше деток потихоньку переучить кушать каждые 4 часа, пусть 2-3 ложки съел каши или супа, не важно, главное не кормить как раз сушками\сладкими компотами до след. приема пищи, в итоге вырабатываем полезную привычку, кушать понемногу, но часто.

как бэ теорию эту я всю знаю, но не действует она с моим лично ребенком, ему лично подходит кормление по требованию, желудок ни к чему не привыкает, и желудочный сок впустую не вырабатывается и слизистую не портит, если уж про гастрит речь зашла
а если вот содишь его за стол в режимное время и он отказывается ваще есть? гуляй до следующего режимного времени? это полезно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 16:48)
как бэ теорию эту я всю знаю, но не действует она с моим лично ребенком, ему лично подходит кормление по требованию, желудок ни к чему не привыкает, и желудочный сок впустую не вырабатывается и слизистую не портит, если уж про гастрит речь зашла
а если вот содишь его за стол в режимное время и он отказывается ваще есть? гуляй до следующего режимного времени? это полезно?

ну это излишнее баловство ИМХО
ребенок может не съесть все, но пару ложек попробовать уговорить съесть вполне реально, в конце концов можно и отправить из-за стола голодным, если в день поест не 5 раз, а 3-4 - это не беда, потом это же не каждый день будет повторяться, да и понятно что 4х летку уже не переучить вот так вдруг, но ребенка 8-9 мес приучить можно ко всему, было бы желание и терпение

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Feb 27 2013, 17:55)
но ребенка 8-9 мес приучить можно ко всему, было бы желание и терпение

ой не, я его не для того рожала, чтобы дрессировать как собачку. а почему именно в 8-9, а не с рождения?
и чо, в 8-9 прям можно приучить всю ночь спать без просыпа одному в кроватки до 10 утра? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 16:48)

Это если он не хочет есть, не голоден, а кормить, когда попросил. тогда желудочный сок не вырабатывается в промежутках.
А мой хочет есть 3 раза в день строго, а то и 5, и то что он не ест в саду - это его упрямство, а не отсутствие аппетита. Есть он хочет, но терпит.
Это все не полезно совершенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 17:59)
это его упрямство, а не отсутствие аппетита. Есть он хочет, но терпит.

как определили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 17:01)
QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 17:59)
это его упрямство, а не отсутствие аппетита. Есть он хочет, но терпит.

как определили?

Саша, меня тока лечить не надо. Я своего ребенка знаю. И я далеко не наседка, но у здорового пофигизма есть границы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 18:04)
Саша, меня тока лечить не надо.  Я своего ребенка знаю. И я далеко не наседка, но у здорового пофигизма есть границы.

не, ну вы ж его в саду не видите, может в него правда кусок не лезет в такой обстановке

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 16:57)
ой не, я его не для того рожала, чтобы дрессировать как собачку. а почему именно в 8-9, а не с рождения?
и чо, в 8-9 прям можно приучить всю ночь спать без просыпа одному в кроватки до 10 утра? brows.gif

причем здесь дрессировать, вы же учите ребенка всему, чтобы ему хорошо жилось на свете, чтобы был здоровый, счастливый, вот и культура питания очень важна. в 8-9 мес т.к. в это время уже введены обычно овощи, каши, мясо, кефир уже можно начинать чуть вводить, т.е. уже реально обозначить завтрак\обед\полдник\ужин, ну и моя дочка спала в своей кровате уже с 4 мес. ну не 10 утра, ну в 8 мес. наверно до 8 утра точно, а с года и до 10 бывало bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Feb 27 2013, 18:06)
причем здесь дрессировать

я щитаю, что учить ребенка в себя запихивать еду через силу - это как раз дрессировать. да и себя заставлять - это никакая не культура
и как вы научили дочку спать всю ночь в кровати не просыпаясь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 17:05)
QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 18:04)
Саша, меня тока лечить не надо.  Я своего ребенка знаю. И я далеко не наседка, но у здорового пофигизма есть границы.

не, ну вы ж его в саду не видите, может в него правда кусок не лезет в такой обстановке

в какой обстановке? Я знаю, что у него отличные воспитатели, просто супер, носятся с ним, за ручку держат, когда он засыпает. И друг его лучший в его группе, и особых агрессоров там нет.
Он туда вообще без слез ходит, даже с удовольствием,, чего бы не жрать, спрашивается???

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 17:09)
и как вы научили дочку спать всю ночь в кровати не просыпаясь?

главное научить самостоятельно засыпать, без груди, бутылки, укачиваний, тогда ребенок даже если ночью заворочается. то не испугается и опять сам заснет, конечно когда у нас зубы лезли бывало подскакивала к ней на рев, но большую часть мы хорошо спали, да и вообще т-т-т я никогда недосыпа не ощущала с рождения ребенка, первые 3 недели она спала в кроватке своей, каждые 3 часа просыпаясь на покушать, но тогда гормоны помогали, сон чуткий, но легко просыпаешься, легко засыпаешь опять, потом до 3мес колики были - дочь на мне верхом спала, животик к животику, я ее с рук не спускала сутками, но приловчились обе, высыпались, потом месяц учились засыпать самостоятельно, т.к. СС не для меня стал, гормоны пришли в норму и чуткий сон, да еще скрючившись в углу кровате оказался не для меня, вот этот месяц повоевали конечно, можете даже называть это дрессировкой))) но главное и я и дочь отлично в итоге стали спать, каждая в своей кровате))) Ну и конечно сначало это был сон в 5-6 часов, для 4х мес. ребенка без еды это вполне нормальное время, а потом стали спать все дольше и дольше ночью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу