Sad Girl

Бабушка или детский сад

142 сообщения в этой теме

QUOTE(margin @ Feb 26 2013, 15:18)
мне кажется, летом как раз-таки и нужно ходить - группы выводят по два раза на прогулку. бабушке может не хватить сил столько гулять. к тому же в саду дети находятся на огороженной приспособленной для них территории. в холодное время года воспитатели по большей части отсиживаются в здании

У нас зимой ежедневно в саду гуляют.
Территория огорожена, но все же мала, даже с нашим двором не сравнится.
Летом мы каждый день ходим гулять в парк/на речку/в лес.
И у меня ребенок сам не хочет ходить в сад летом. Не было бы бабушки - ходил бы все лето, а так как бабушка есть, то пусть дома отдыхает.
И должны же быть у детей каникулы, не ходить же им в сад круглый год.

Поделиться сообщением

По поводу садиковской еды, и какая она разнообразная и классная, уж извините.
Мой вообще не ест ничего там, ему такое не нравится хоть оно трижды разнообразнее, чем дома.

Поделиться сообщением

по мне идеальный вариант - ребенок в саду, а бабушка на подхвате, то есть на время адаптации, болезней ребенка и тп, а мама может нормально работать и учиться)))) ну это с моей тз

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 25 2013, 18:52)
а как вы это определили?

Мой сын ходит в гкп (группа кратковременного пребывания) в саду. На 3 часа в день. Там сначала с родителями, а потом, по мере привыкания родители отползают)) Большая часть детей спокойно отпустили мам через неделю. Мой держался за меня целых три недели. А в один прекрасный день всё, без проблем опустил. Но 3 недели!

QUOTE(Пушистая варежка @ Feb 26 2013, 17:16)
по мне идеальный вариант - ребенок в саду, а бабушка на подхвате, то есть на время адаптации, болезней ребенка и тп, а мама может нормально работать и учиться)))) ну это с моей тз

Полностью поддерживаю! А вот бабушки не все согласятся))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lutik sky @ Feb 26 2013, 20:32)
Но 3 недели!

и что? любой ребенок имеет право на адаптацию до 2 мес

Поделиться сообщением

У меня сыну 2,3 пошли в сад. Я сознательно так сделала, хотя есть возможность оставлять с бабушкой. Ребёнок общительный и контактный, плюс в саду режим и занятия. С бабушкой у нас делай что хочу, ешь печенюшки и хлеб. sleep.gif Проведя несколько дней с бабушкой ребенок вообще ничего слушать не хочет. В данный момент вот пожинаю плоды- ребйнок спал все время в своей кровати спокойно, и нее привык спать вместе с ней, теперь дома не уложишь в кровать и по ночам сплошной крик. Так что с бабушкой -это точно не мой варинт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 26 2013, 19:43)
QUOTE(Lutik sky @ Feb 26 2013, 20:32)
Но 3 недели!

и что? любой ребенок имеет право на адаптацию до 2 мес

biggrin2.gif моей понадобилась адаптация в 6мес почти, с сентября начали ходить в сад и только неделю как мой ребенок без слез меня отпускает и без слез встречает, а раньше ее отрывали от меня, а встречала она меня словами "мамочка я так плакала, так плакала. я очень скучала" А сегодня узнав, что не идем завтра в сад заявила "почему? я люблю ходить в сад, это моя любимая работа"

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 26 2013, 16:37)
По поводу садиковской еды, и какая она разнообразная и классная, уж извините.
Мой вообще не ест ничего там, ему такое не нравится хоть оно трижды разнообразнее, чем дома.

а чем не нравится?
я свою приучаю есть все, терпеть не могу переборчивых людей к еде

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Feb 27 2013, 13:24)
я свою приучаю есть все

каким образом?

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Feb 25 2013, 13:12)
QUOTE(Madam Profitrol'ka @ Feb 25 2013, 12:58)
мне кажется что сидя дома 5 дней в неделю с одним и тем же человеком можно пристрелиться... хотя свекровь меня активно убеждает, что ничего хорошего в детском саду нет вообще для ребенка
дома и еда домашняя и спать его положат если устал и на ручки возьмут и мультик включат fegh.gif

для ребенка кот. нет еще и двух самое замечательное сидеть дома с одним и тем же человеком))) ну чего ему в саду делать сейчас? играть такие дети еще сами по себе играют, им компания не нужна, занятия с ними особо проводить тоже не будут, ну 2 притопа 3 прихлопа, кушать надо самому, одеваться самому, ну помогают конечно в яслях и одеваться и накормить могут, но ИМХО после 2,5 лет в сад надо отдавать еще лучше к 3м годам поближе, тогда уже детки начинают друзей потихоньку заводить и от мамы отрываются уже проще. К нам в группу (старшая ясельная) приходила на замену воспитательница из младшей ясельной группы, там как раз 1,5-2 года детки, говорит "как у вас тихо", а там один заплачет и все сразу за компанию, такие телятки там все с грустными глазенками

я предполагаю с 2х лето его год водить на неполный день (по три часа в день), а с 3х отдать на полный yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 12:30)
QUOTE(Encantadora @ Feb 27 2013, 13:24)
я свою приучаю есть все

каким образом?

обычным. все что в тарелке нужно есть, никаких ковыряний в еде и выбиранию из супа лука или из подливы морковки, выковыриванию из колбасы сала и проч. началось выбирание-ковыряние- марш из за стола
но я и сама в еде не ковыряюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Feb 27 2013, 14:19)
обычным. все что в тарелке нужно есть, никаких ковыряний в еде и выбиранию из супа лука или из подливы морковки, выковыриванию из колбасы сала и проч. началось выбирание-ковыряние- марш из за стола
но я и сама в еде не ковыряюсь

то есть если из супа ест тока бульон, или на тарелке катлета и гарнир и ест тока гарнир - из за стола выгоняете?

Поделиться сообщением

Sad Girl, здесь сложно рассуждать, потому что все бабушки разные. То, что делает ваша - меня бы вполне устроила, чтоб я оставила с ней сына. Наша няня, например, и дисциплина тоже несовместимые понятия. Дисциплину поддерживаю я посильным вменяемым контролем + своим воспитанием (у меня няня не более 4 часов в день с сыном). А вот свекрови я ни за что не доверю ребенка, мне не нравятся плоды ее воспитания, да и ей самой уже не до моего сына на постоянной основе (она через 3 дня уже раздражается и может за малую шалость шлепнуть ребенка по рукам). Своей маме я тоже доверю сына часа на 4 с ЦУ. Но я уверена, что она будет соблюдать, потому что боится моей реакции.

В детском саду никто вам не гарантирует, что воспитатель будет так воспитывать, как вы хотите. Так воспитать можете лично вы.

А выводы делать вам из того, что ближе и актуально для вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Feb 27 2013, 12:24)
а чем не нравится?
я свою приучаю есть все, терпеть не могу переборчивых людей к еде

Ничем не нравится, и не доверяет чужой еде и просто упрямый.
Он и дома избирателен. Но приучить его не получается. Марш из-за стола - да легко, весь день ничего есть не будет, будет истерить просить только то, что он хочет, и на следующий день будет тоже самое.
В садик когда отводила с утра голодным, думая, что "голод не тетка", таким же голодным и забирала вечером, да еще и какать переставал, потому что не чем.

Если ваш ребенок не такой упертый, вам крупно повезло. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 15:49)
Ничем не нравится, и не доверяет чужой еде и просто упрямый.
Он и дома избирателен. Но приучить его не получается. Марш из-за стола - да легко, весь день ничего есть не будет, будет истерить просить только то, что он хочет, и на следующий день будет тоже самое.
В садик когда отводила с утра голодным, думая, что "голод не тетка", таким же голодным и забирала вечером, да еще и какать переставал, потому что не чем.

Если ваш ребенок не такой упертый, вам крупно повезло. thumbsup.gif

а сколько вашему лет?
Моя вот тоже не ела в саду ничего, за стол даже садится отказывалась, но в итоге оказалось что это адаптация так проходила, спустя 6 мес. как стали в сад ходить только есть начала, правда воспитатели кормят ее, моя принцесса сама есть не хочет, предпочитает умереть голодной смертью. а если ее кормят, то рот открывает как галчонок - только закидывай, дома ест сама при этом и до февраля не ела в саду даже если ее пытались накормить воспитатели - сразу ор поднимала

Поделиться сообщением

mmaarriiaa, 3,7 моему. Полгода не ела? Да, у нас видимо тоже самое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 16:49)

а вечером дома чтоли не ел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 16:19)
mmaarriiaa, 3,7 моему. Полгода не ела? Да, у нас видимо тоже самое.

да не ела, я правда дома завтраком всегда кормлю, т.к. дочка из дома выходить не хочет даже если каши не поест, истерит дико. На обед только с хлеба корочку скусывала и пару глотков компота, ни яблоки ни др. фрукты не ела, на полдник даже за стол не хотела садится, если пытались заставить - поднимала ОР, так что я за ней бегом после сна бежала и бегом домой кушать, дома наворачивала аж за ушами трещало, а сейчас я не нарадуюсь просто и обед почти весь съедает и полдник кушает и еще сама хвастается какое все вкусное было и что она все-все кушала)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 27 2013, 16:22)
QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 16:49)

а вечером дома чтоли не ел?

Хотела не кормить, чтобы назавтра в садике поел. Но не смогла, уж очень истерически просил кашу.
Но питаться один раз в день на постоянной основе для ребенка совершенно ненормально. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 27 2013, 17:25)
Но питаться один раз в день на постоянной основе для ребенка совершенно ненормально. no.gif

почему?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу