Remmy

Черный список питерских мест

658 сообщений в этой теме

Девочки, возможно я капитан очевидность, но чуть не попала на днях shutup.gif
Я снимала с карты деньги в одном из ведущих банков, мне в этот момент позвонили, я заговорилась и умудрилась положить карту рядом и уйти. Через минут 5 мне звонят из банка, вы забыли карту. Я бегом вернулась, мне её отдали. Ещё через 5 минут приходит смс, ваша карта заблокирована системой безопасности банка, позвоните по номеру... Решила потом разобраться. Звоню вчера по указанному номеру, абонент недоступен. Позвонила в единый колл-центр банка, объяснила ситуацию, мне сказали, карта не блокировалась, это мошенники!!! В общем я бы на ровном месте на такую смс не отреагировала бы, а тут именно совпало как-то мистически, только потому и повелась. Если вдруг у кого-то будет аналогичная ситуация - не перезванивайте на такие смс!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Shikzal @ Oct 7 2013, 05:33)
А вообще камень в адрес Мтс - подключилась к ним, так на новый номер начались смски сразу же. Видимо, перепродали номер, не выдержав достаточную паузу.

Интересно, а можно в личном кабинете МТС отписаться от рассылок с коротких номеров?
Ну достали уже, сил нет.
Причем, мне никогда не приходит спам с одного и того же номера. Всегда разные по минимум 2 смски в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Oct 5 2013, 01:15)
А вот откуда у них мой телефон я спросить не сообразила  angel_innocent.gif

они на такое обычно говорят: "из нашей базы данных, кто-то из ваших знакомых или друзей оставил номер". На что я обычно отвечаю, что сильно сомневаюсь, что кто-то из моих знакомых, а тем более друзей, пользуется их сомнительными услугами. И прошу впредь мне больше не звонить.

QUOTE(Purple_Lips @ Oct 5 2013, 08:45)
Самое смешное, что я пользуюсь практически всегда одной фирмой такси, но от нее нет смс)))) а от других-куча)))

та же фигня
уже два раза просила убрать меня из рассылки, но завтра, видимо, опять будут звонить и грозить уже судом cry.gif как раз то, которое на В и до Т

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Oct 5 2013, 00:15)
QUOTE(Тигренок Кусь @ Oct 4 2013, 12:28)
А я знаете как избавилась от таких звонков? Я просто сначала настойчиво спрашивала, откуда мой телефон, на том конце провода положили трубку. Тогда я просто написала смс о том, что если еще раз на этот телефон поступит звонок, я напишу заявление в полицию и заодно подам в суд в связи с нарушением фз о персональных данных. Больше не звонят. А так тоже доставали с этими бесплатными спа-процедурами. Причем я знаю, откуда у них мой номер - им дал салон красоты, в который я однажды записалась... Первый раз сослались на этот салон.

Хороший ход bb.gif Мне сегодня звонили из спа-салона, приглашали на бесплатные процедуры whistling.gif Я вежливо отказалась и мы полюбовно расстались, так как подобное впервые и достать меня пока они не успели biggrin2.gif , да и девушка была такая позитивная и так хорошо говорила biggrin.gif
А вот откуда у них мой телефон я спросить не сообразила angel_innocent.gif

Не "Дольче вита" салон?

Я тоже отказалась и тоже они навязывать не стали. Но я спросила, откуда номер. "Из базы данных, вы же где-то свой номер оставляли, в каких-то анкетах? Ну вот и..." Просто базу кто-то им продает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Oct 13 2013, 09:35)
Девочки, возможно я капитан очевидность, но чуть не попала на днях shutup.gif
Я снимала с карты деньги в одном из ведущих банков, мне в этот момент позвонили, я заговорилась и умудрилась положить карту рядом и уйти. Через минут 5 мне звонят из банка, вы забыли карту. Я бегом вернулась, мне её отдали. Ещё через 5 минут приходит смс, ваша карта заблокирована системой безопасности банка, позвоните по номеру... Решила потом разобраться. Звоню вчера по указанному номеру, абонент недоступен. Позвонила в единый колл-центр банка, объяснила ситуацию, мне сказали, карта не блокировалась, это мошенники!!! В общем я бы на ровном месте на такую смс не отреагировала бы, а тут именно совпало как-то мистически, только потому и повелась. Если вдруг у кого-то будет аналогичная ситуация - не перезванивайте на такие смс!!

Как они, интересно, так подгадали вовремя? blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olimpya @ Oct 14 2013, 09:17)
Как они, интересно, так подгадали вовремя?  blink.gif  blink.gif  blink.gif

Я сама была в шоке blink.gif blink.gif Вот бывают такие феерические совпадения unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Oct 13 2013, 19:13)
QUOTE(Shikzal @ Oct 7 2013, 05:33)
А вообще камень в адрес Мтс - подключилась к ним, так на новый номер начались смски сразу же. Видимо, перепродали номер, не выдержав достаточную паузу.

Интересно, а можно в личном кабинете МТС отписаться от рассылок с коротких номеров?
Ну достали уже, сил нет.
Причем, мне никогда не приходит спам с одного и того же номера. Всегда разные по минимум 2 смски в день.

Та же беда, именно с МТС. А я грешила на терминал через который счет пополняла, говорят через них тоже эти базы составляют.

Поделиться сообщением

По поводу сети "Евразия" поддерживаю полностью. Жуткое местечко ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Oct 14 2013, 09:50)

Я сама была в шоке blink.gif blink.gif Вот бывают такие феерические совпадения unsure.gif

Не верю больно в такие совпадения...может, они как-то успевают отследить... dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olimpya @ Oct 14 2013, 19:55)

Не верю больно в такие совпадения...может, они как-то успевают отследить... dry.gif

Мне часто такие смс приходят, хотя карта тихо мирно лежит в кошельке. Просто совпадение

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Oct 14 2013, 19:09)
QUOTE(Olimpya @ Oct 14 2013, 19:55)

Мне часто такие смс приходят, хотя карта тихо мирно лежит в кошельке. Просто совпадение

А мне как раз второй раз всего. В первый никак не отреагировала, ибо непонятно какой банк и я операций никаких в ближайшее время не осуществляла, а второй вот тут unsure.gif

Поделиться сообщением

Сначала недели какой то шквал смс пошел((( от всех подряд......
но еще и звонки вчера Универсал Бизнес какой то...
сегодня центр Трихологии.... evil_3.gif

Девочки, подскажите куда то можно на это жаловаться или бесполезно?

Поделиться сообщением

На айфоне, где основной номер, эти смс меня не особо беспокоят. Хоть номер относительно новый, смс приходят, но не так много.. Второй же телефон, которым пользуюсь не часто, как ни возьму, обязательно будут непрочитанные смс.... А их там еще и удалять муторно.. Брррр..70 смс входящих в телефоне и из них штук 50 реклама shutup.gif

Поделиться сообщением

да одна головная боль с этими смс от непонятных фирм! мне оператор сказала что вы подписались. сами звоните в ту фирму и отписывайтесь! ну нормально?

Поделиться сообщением

Очень не довольна работой студии маникюра Кати Лениной в Сити Молле на Пионерской. Ужасный сервис со стороны администратора. Сегодня попыталась попасть на маникюр и поняла, что это был мой второй и последний раз. Администратор не может толком рассчитать время работы специалистов ногтевого сервиса, все клиентки без исключения ждут. Я специально сделала крюк и поехала туда за маникюром. Меня записали на через два часа. Прогулки по магазину меня не интересовали. Я приехала туда с конкретной целью. Ну подождала эти два часа. Подхожу. Администратор спрашивает, мол, а подождете ли вы еще 15 минут? Конечно, после двух часов (было впечатление, что она надеялась на мой уход) ... только вот 15 минут перетекли в полчаса. Стали подходить новые люди и создавалось впечатление, что их берут без очереди. Ну так или иначе не суть. Все ужасно не организованно. Настроение мне сегодня очень испортили. В общем, никому туда не советую ходить.

Поделиться сообщением

Про Смс. Сейчас, когда деньги кладешь в некоторых терминалах, внизу автоматом стоит галочка "согласен с предоставлением инф услуг" или типа того... Так номера и утекают sad.gif видела в сети решение суда в отношении Миа суши - оштрафовали за Смс рассылку без письменного согласия человека на 100000 руб. Заявление пострадавший писал в ФАС .
Если кому интересно, поищу постановление yes.gif

Поделиться сообщением

да толку писать, от всех возможных номеров не отпишешься, а спам и с длинных идет, и звонки всяких салонов mad.gif

Поделиться сообщением

Мне ничего не приходит huh.gif нет, я рада, просто удивительно после прочтения в темке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Dec 15 2013, 13:44)
Про Смс. Сейчас, когда деньги кладешь в некоторых терминалах, внизу автоматом стоит галочка "согласен с предоставлением инф услуг" или типа того... Так номера и утекают  sad.gif  видела в сети решение суда в отношении Миа суши - оштрафовали за Смс рассылку без письменного согласия человека на 100000 руб. Заявление пострадавший писал в ФАС .
Если кому интересно, поищу постановление  yes.gif

Я вообще последние года 3 ни разу не платила через терминалы. Я оплачиваю мобильник только через интернет-банк своего банка, раньше бывало через банкомат своего же банка. А смс спам только увеличивается((

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Dec 16 2013, 09:18)
Мне ничего не приходит huh.gif  нет, я рада, просто удивительно после прочтения в темке.

мне тоже не писали, пока я счет на телефон по дурости не пополнила в аппарате этом. и ведь знала про эту галочку, которую надо снять, и все равно забыла sad.gif теперь спам сыпется- просто ужас ужасный fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу