Remmy

Окно в Европу

1930 сообщений в этой теме

@ну_ёпрст поезд до Калининграда?)) штамп в Литве будет 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Liam сказал:

@ну_ёпрст вам правильно советуют, если вам нужно подтверждение прибывания в стране, то тут можно без штампа обойтись, по возвращении делаете выписку с карты, где видно, что платежи производились в Литве, а так же сохраняете брони и чеки. НО это вам пригодится если вы потом опять на Литву будете подавать, а в другом консульстве не будут у вас чеки эти проверять

16 часов назад, Purple_Lips сказал:

@ну_ёпрст поезд до Калининграда?)) штамп в Литве будет 

Девочки, поезд стоит 6000 :heat:

Это не вариант... Самолет 17000 (туда-обратно) 

Визу литовскую делать не буду, хочу подавать на американскую, но наслышалась, что будут смотреть предыдущие визы и нарушения это нехорошо :brows: 

Думала перестраховаться... 

Поделиться сообщением

@ну_ёпрст если вы хотите откатать эту визу без нарушений, тогда у вас нет выбора, вам нужен только литовский штамп, а это либо самолет, либо поезд, т.к. американцам даром не нужны будут чеки и брони подтверждающие, что вы все таки были в Литве, хоть и въехали через другую страну. Но у вас же уже есть нарушения по финской, какой смысл тогда заморачиваться? 

а вообще американцам на чужие визы до фени, если отказов в паспорте не стоит, то на остальное они мало внимания обращают, они больше о своих правилах пекутся, чем на чужие визы смотрят.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Собрались делать визу в Эстонию для поездки в Таллин на машине.

возникли следующие вопросы:

1. Нет регистрации в спб, но место работы Санкт-Петербург. Возможно ли подавать через посольство в СПб если в справке с места работы будет указан адрес организации?

2. В документах к визе стоит условие, что необходимо предоставить копию ПТС и открытую визу водителя, но подавать мы будет одновременно, как это обыграть: сначала получить визу водителю и только потом подавать?

3. реально ли подавать через консульство, или все таки лучше через визовый центр.

4. Отель хочу бронировать через букинг или островок, оплачивать сразу, но не у всех отелей есть невозвратная бронь, сильно ли это принципиально?

Виза первая, есть ли надежда, что будет мульти виза?

Поделиться сообщением

1 час назад, Kutepka сказал:

1. Нет регистрации в спб, но место работы Санкт-Петербург. Возможно ли подавать через посольство в СПб если в справке с места работы будет указан адрес организации?

3. реально ли подавать через консульство, или все таки лучше через визовый центр.

4. Отель хочу бронировать через букинг или островок, оплачивать сразу, но не у всех отелей есть невозвратная бронь, сильно ли это принципиально?

Виза первая, есть ли надежда, что будет мульти виза?

1. да, вполне. я так первые три визы получала

3. реально, только там предварительная запись, узнайте сначала свободные даты для записи, подходят ли они вам

4. На сайте консульства прямо на первой же странице об этом есть информация: начиная с 1 мая консульство акцептирует онлайн бронирование отелей только в случае полной оплаты отеля и без права бесплатной аннуляции бронирования.

Поделиться сообщением

1 час назад, -Фея-в-Кедах- сказал:

4. На сайте консульства прямо на первой же странице об этом есть информация: начиная с 1 мая консульство акцептирует онлайн бронирование отелей только в случае полной оплаты отеля и без права бесплатной аннуляции бронирования.

правильно ли я понимаю, что забронировать отель с невозможной аннуляцией на том же буккинге будет достаточно?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kutepka сказал:

правильно ли я понимаю, что забронировать отель с невозможной аннуляцией на том же буккинге будет достаточно?

По логике да

а вообще всегда можно позвонить в визовый центр и проконсультироваться

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ездил из аэропорта Хки в Спб на Аллегро через Тиккурилу? Если есть билет на сам поезд Хки-Спб, то можно ведь по этому билету ехать на поезде из аэропорта до Тиккурилы?(Потому что из Спб в аэропорт через Тиккурилу по билету на Аллегро можно, правда в течение 80 минут после высадки на станции).

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 в 15:48, pelhem сказал:

Кто-нибудь ездил из аэропорта Хки в Спб на Аллегро через Тиккурилу? Если есть билет на сам поезд Хки-Спб, то можно ведь по этому билету ехать на поезде из аэропорта до Тиккурилы?(Потому что из Спб в аэропорт через Тиккурилу по билету на Аллегро можно, правда в течение 80 минут после высадки на станции).

Да, это в правилах применения тарифа написано. и туда, и обратно 80 мин 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Neila сказал:

Да, это в правилах применения тарифа написано. и туда, и обратно 80 мин 

Юля, спасибо! :flowers1:

Правил тарифа, к сожалению, нет.

Поделиться сообщением

Подскажите где в приграничных городах (Финка или Эстония) есть книжные магазины наподобие нашего Буквоеда, открытые в субботу?

Поделиться сообщением

Решила подавать через визовый центр. В анкете строка "адрес в Финляндии". Что там писать? :hmm1:

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день) Пару лет не ездила никуда, уже забыла, как всё оформляется))) Поэтому у меня вопросы.

1) Правда ли, что финны дают сейчас визу на 2 года? И на какой срок и количество дней при таком запросе нужно делать страховку?

2) У меня новый загран в связи со сменой фамилии, соответственно, все прошлые визы в старом загране. Его нужно будет предъявлять в визовом центре, или новая фамилия-новый человек? На полгода тогда только расчитывать?

Поделиться сообщением

Правда, дают на 2 года. Страховку делать с 15.12.2016 по 15.12.2017 на 30 дней, к примеру.

Старые визы считаются. Нужно показать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки ,здравствуйте! Подскажите, как получить рефанд tax free  Global blue выезжая из Хельсинки на Аллегро?  На вокзале офиса нет вроде?  Хотелось бы наличными и сразу... спасибо

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, норм систему денежных переводов. Много командировок по Европе и нужно платить за аренду квартиры на карту в Россию - Питер. Мне главное оперативность и низкая комиссия. Всех с наступающим!:n172:

Поделиться сообщением

Хотела оставить отзыв на автобусную фирму "Скандинавия" :facepalm: Бронировали у них билеты на 29.12 до аэропорта Хельсинки, оплатили заранее. В письме-подтверждении фирма указала, что при отказе от брони удерживается триста рублей, остальное возвращается. Сегодня звоним для отмены - деньги возвращать отказываются, ещё и по телефону нахамили. Мол, девушка, вы только о себе думаете, мы тут людям отказываем,а  вы не ехать решили, видите ль; нет, мы не вернём вам деньги, ну может и вернём, если продадим ваши места другим пассажирам. Так и не вернули.
Я просто в шоке, никому не советую с этой организацией связываться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, привет и всех с наступившими праздниками. Подскажите, успею ли я поменять загранпаспорт и сделать визу по разумной цене до конца января, если займусь сразу после каникул? 

И ещё вопрос, какую лучше делать, финскую, или какую нибудь Прибалтики? Могу начать потом с любой из этих стран. До этого их виз не было, были сроком до года других стран ЕС.

Прописка ЛО.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, CyprusGirl сказал:

Девочки, привет и всех с наступившими праздниками. Подскажите, успею ли я поменять загранпаспорт и сделать визу по разумной цене до конца января, если займусь сразу после каникул? 

И ещё вопрос, какую лучше делать, финскую, или какую нибудь Прибалтики? Могу начать потом с любой из этих стран. До этого их виз не было, были сроком до года других стран ЕС.

Прописка ЛО.

Это вряд ли. Я подавала на финскую 28.12, и мне сказали, что выдача уже на 20 января :neeee: Хотя с прибалтийскими может по-другому. Но паспорт и визу вместе мне кажется нереально сделать до конца месяца.

Поделиться сообщением

6 часов назад, pelhem сказал:

Я подавала на финскую 28.12, и мне сказали, что выдача уже на 20 января

это кто так медленно работает?

в Евротуре говорят ТЫК , что срок оформления визы -- порядка 11 дней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу