Remmy

Окно в Европу

1930 сообщений в этой теме

QUOTE(Evstra @ Jun 13 2016, 14:28)
QUOTE(Наталья Озорина @ Jun 13 2016, 13:09)
Девочки, вы не знаете, сейчас обязательно, чтобы количество въездов в Финляндию по финской визе было больше, чем в другие Европейские страны? Если меньше, то в следующий раз визу могут не дать?

Обязательно. Дать в следующий раз могут, но разовую, например brows.gif

А смотрится количество въездов или количество дней пребывания? Мы просто через Финку летали в Грецию и обратно тоже через Финку, в Греции пробыли 25 дней, вот и хочу узнать, что же все-таки смотрят - количество дней пребывания или количество въездов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантерка @ Jul 8 2016, 12:52)
А смотрится количество въездов или количество дней пребывания? Мы просто через Финку летали в Грецию и обратно тоже через Финку, в Греции пробыли 25 дней, вот и хочу узнать, что же все-таки смотрят - количество дней пребывания или количество въездов.

только въезды, штампики считают, дни нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Jul 8 2016, 13:35)
QUOTE(Пантерка @ Jul 8 2016, 12:52)

только въезды, штампики считают, дни нет

О, тогда это супер angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Evstra, Юль, только мне кажется все таки, если например 25 дней в Греции и 3 (3 отдельных поездки по 1 дню) в Финляндии могут обратить и на дни внимание. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morskaya solь @ Jul 8 2016, 15:01)
Evstra, Юль, только мне кажется все таки, если например 25 дней в Греции и 3 (3 отдельных поездки по 1 дню) в Финляндии могут обратить и на дни внимание. sleep.gif

не знаю. я 5 лет подряд ездила летом в Европу на пару недель, и потом ездила по 1му дню в Фи, штампов было всегда на 1-2 больше. без проблем всегда. Последний раз дали 2летний шенген. и у всех моих знакомых так.

Поделиться сообщением

Evstra, я понимаю) просто всякое может быть же... у знакомой было две недели в греции въезд через фи и потмо по одному дню Фи ( 2 раза) вложили предупреждение и выдали шенген на год. я понимаю, что дело случая наверное...

Поделиться сообщением

QUOTE(Morskaya solь @ Jul 8 2016, 15:22)
Evstra, я понимаю) просто всякое может быть же... у знакомой было две недели в греции въезд через фи и потмо по одному дню Фи ( 2 раза) вложили предупреждение и выдали шенген на год. я понимаю, что дело случая наверное...

Не, у меня поездок 5-10 будет точно, визу дали на два года, еще только год прошел. Хотя не факт, что я опять куда-то не рвану помимо Финки brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 8 2016, 10:45)
А расскажите поподробнее пжста. blush2.gif   Просто в Ивангороде машину где-нить оставить нет проблем? А потом пешком через мост и кпп?
Заполнять что-то надо? Бумажки какиенить?

Мы бросали очень близко к границе, никаких трудностей не возникало. а потом шли пешком через мост: там погранпункт маленький и неказистый, я его в первыйраз с сувенирным ларьком перепутала) все идут спокойно, ставят штампики. всё вместе (обе границы) занимает минут 10-15. Местные вообще все время ходят туда-сюда: из Нарвы к нам за макаронами и туалетной бумагой, из Ивангорода за мандаринами.
ничего не надо: паспорт показываете, штампики свои получаете - шагаете дальше. бумажки, ну если у вас там миллионы какие-то с собой есть, и вы их задекларировать хотите, то заполните, а так - ничего не надо. вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Jul 8 2016, 15:13)
QUOTE(Morskaya solь @ Jul 8 2016, 15:01)

не знаю. я 5 лет подряд ездила летом в Европу на пару недель, и потом ездила по 1му дню в Фи, штампов было всегда на 1-2 больше. без проблем всегда. Последний раз дали 2летний шенген. и у всех моих знакомых так.

Юлька права, считают не количество дней, а въездов bb.gif

кстати, про "открытие шенгена": немцы действительно подозрительно относятся к тем, кто берет шенген у финнов, а едет сразу к ним. могут аннулировать визу и посадить обратно в самолет. я сама знаю несколько таких "живых примеров".

Поделиться сообщением

Super Jet, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Super Jet @ Jul 8 2016, 22:44)
кстати, про "открытие шенгена": немцы действительно подозрительно относятся к тем, кто берет шенген у финнов, а едет сразу к ним. могут аннулировать визу и посадить обратно в самолет. я сама знаю несколько таких "живых примеров".

Ничего себе! huh.gif

Поделиться сообщением

Super Jet, фига се! Придётся в Финку переться dry.gif

Поделиться сообщением

Девушки! подскажите где можно взять подтверждение бронирования отеля и перелета. Хочу оформить визу в Испанию, но я не буду покупать тур.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rose06 @ Jul 11 2016, 17:40)
Девушки! подскажите где можно взять подтверждение бронирования отеля и перелета. Хочу оформить визу в Испанию, но я не буду покупать тур.

ну отель можно на букинге забронить - выбрать какой-нибудь с бесплатной отменой бронирования.
а вот перелет - честно, не знаю.

Поделиться сообщением

В турфирмы оформляющие визы обратитесь, они вам за денежку помогут оформить брони .

Поделиться сообщением

QUOTE(Morskaya solь @ Jul 11 2016, 20:20)

В турфирмы оформляющие визы обратитесь, они вам за денежку помогут оформить брони .

Спасибо!

Позвонила, сказали 10 рабочих дней, я не успею, так как 22 улетаю. блин mad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно у нас где-нибудь купить Лего паром паромов наших "Марии" и "Анастасии", которые в дютих на самих этих паромах продаются? Может кто-то поедет в ближайшее время, я бы была очень благодарна, если бы помогли купить, ребенок очень ждет, а сами пока не планируем на паром

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Подскажите советом!

Дернул меня черт оформить себе литовский шенген :net2: 

Был май месяц, срочно надо было в Грецию, посольство Греции взрывалось от обращений, так вот я оказалась в ловушке Литвы.... на финский не подала, т.к. было нарушение (поп оследней визе ни разу не въехала в Фин)

Теперь сижу, кусаю локти и ломаю голову.... Как ее прокатать? Автобусы все едут через Латвию, следовательно, никакого въезда в Литву у меня не будет.... что делать?((

Поделиться сообщением

Ну_епрст, вы можете поехать автобусом Люкс экспресс Спб-Вильнюс, правда идет долго около 20 часов , через Ригу едет, так что штамп будет все равно не Литва, но можно потом предоставить чеки гостиницы/покупки, подтверждение что вы были в Литве.

еще есть поезд СПб-Вильнюс.

Поделиться сообщением

@ну_ёпрст вам правильно советуют, если вам нужно подтверждение прибывания в стране, то тут можно без штампа обойтись, по возвращении делаете выписку с карты, где видно, что платежи производились в Литве, а так же сохраняете брони и чеки. НО это вам пригодится если вы потом опять на Литву будете подавать, а в другом консульстве не будут у вас чеки эти проверять

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу