Remmy

Окно в Европу

1930 сообщений в этой теме

Девушки, мы купили очень хорошие билеты в Ригу на новый год,  и я озаботилась поиском жилья. Оказалось, что уже безнадежно поздно и все квартиры ушли... Можете что-то посоветовать кроме букинга и airbnb? 

Нас там ждут товарищи, то есть заскучать не должны, но всё-таки я переживаю что можем замёрзнуть, и вообще зачем я в это полезла :magic:

Поделиться сообщением

В 18.11.2017 в 11:26, Welean сказал:

Девушки, мы купили очень хорошие билеты в Ригу на новый год,  и я озаботилась поиском жилья. Оказалось, что уже безнадежно поздно и все квартиры ушли... Можете что-то посоветовать кроме букинга и airbnb? 

Нас там ждут товарищи, то есть заскучать не должны, но всё-таки я переживаю что можем замёрзнуть, и вообще зачем я в это полезла :magic:

вообще на праздники, а особенно на новогодние и Рига и Таллинн расходятся варианты очень быстро, особенно близкие к центру.

совсем ничего нигде не осталось?

пожалуй и посоветовать нечего больше, бронируйте хоть что то , где то вам нужно жить.

насчет замерзнуть как повезет))) я помню свою первую Ригу в 2014 на нг праздники было минус 13 а ощущалось больше, знатно мы тогда погуляли :freez:

спасибо, что глинтвейн продавался :whistling:

ну насчет зачем полезли, не думайте, там будет хорошо и атмосфера праздничная, старый город красиво украшен, тем более и друзья рядом :girl_dance:

Поделиться сообщением

11 час назад, feur сказал:

скажите, как человеку, который недавно перебрался в спб и ездит в финку - с кем можно поехать в Лапу? на блаблакаре надежно?

хммм...ну кто же вам ответит за незнакомого человека за рулем.

если без очередей и  более менее надежно, то рейсовый автобус Совавто,

ну и много агентств которые возят на микриках и больших автобусах.

Поделиться сообщением

Девы, не знаю где спросить. Ни разу не ездила в Хельсинки на автобусе. Как считаете, приехать на автобусную станцию Хельсинки в 6.30 утра, когда вылет из аэропорта в 8.20 - это впритык? Автобус эколайнс.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Инфанта сказал:

Девы, не знаю где спросить. Ни разу не ездила в Хельсинки на автобусе. Как считаете, приехать на автобусную станцию Хельсинки в 6.30 утра, когда вылет из аэропорта в 8.20 - это впритык? Автобус эколайнс.

Это очень впритык. Ко всему прочему в аэропорту Хельсинки можно подзастрять на security check. Всё время помню об этом, но каждый раз там застреваю и потом бегу на рейс.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Инфанта сказал:

@pelhem даже в 7 утра можно застрять? :( 

Я там в 7 утра как раз и застряла месяц назад.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Инфанта сказал:

это правда очень рискованно, я бы переночевала в Хельсинки.

Поделиться сообщением

А какие проверенные перевозчики есть в Хельсинки кроме эколайнс и люксэкспресс? 

Поделиться сообщением

В 09.12.2017 в 12:58, Инфанта сказал:

кмк больше нету, остальное маршрутки.

Аллегро еще есть.

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу съездить одним днем в Хельсинки. Погулять, пройтись по магазинам. Подскажите, в какие выходные лучше ехать: в эти или следующие? Ни разу не была в городе, интересуют рождественские ярмарки, всякие "вкусные" предложения ну и атмосфера праздника, конечно. Буду благодарна за ответы. :reverans:

UPD О, нашла про центральную ярмарку святого Томаса. На праздник Лучии, который завтра, не попаду, ээх. А куда еще можно сходить? :blush:

Изменено пользователем MawaKakawa

Поделиться сообщением

В 09.12.2017 в 12:58, Инфанта сказал:

совавто и финнорд, остальное маршрутки уже, но тут надо смотреть по отзывам

Поделиться сообщением

2 часа назад, MawaKakawa сказал:

Всем привет! Хочу съездить одним днем в Хельсинки. Погулять, пройтись по магазинам. Подскажите, в какие выходные лучше ехать: в эти или следующие? Ни разу не была в городе, интересуют рождественские ярмарки, всякие "вкусные" предложения ну и атмосфера праздника, конечно. Буду благодарна за ответы. :reverans:

UPD О, нашла про центральную ярмарку святого Томаса. На праздник Лучии, который завтра, не попаду, ээх. А куда еще можно сходить? :blush:

В следующие (да и в эти, наверно, тоже) будет трэш на границе :shutup:

В центре просто прогуляйтесь, возле порта, в церковь на скале можно сходить, по Алексантеринкату пройтись.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@pelhem да, я морально готова. Хорошо, что не на автомобиле поеду, а рейсовым. 

Поделиться сообщением

24 по идее многие магазины могут не работать...

Поделиться сообщением

Слушайте, тут моей маме в МФЦ (почему в МФЦ? :hmm1:) сказали, что если загран действует до конца августа, то нельзя податься на финский шенген. При этом в требованиях к паспорту я вижу только, что он должен действовать 3 месяца после окончания поездки. Мне в паспорт, которому оставалось действовать год, финны ставили визу на 9 месяцев. У мамы первый шенген, ей год и не грозит, скорее всего. Или всё, что меньше полугода -- это уже виза под даты поездки?

Куда им можно позвонить узнать? 

упд. дали маме мульт на 4 месяца, до конца мая (паспорт заканчивается в августе). :bb:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Без сахара сказал:

Слушайте, тут моей маме в МФЦ (почему в МФЦ? :hmm1:) сказали, что если загран действует до конца августа, то нельзя податься на финский шенген. При этом в требованиях к паспорту я вижу только, что он должен действовать 3 месяца после окончания поездки. Мне в паспорт, которому оставалось действовать год, финны ставили визу на 9 месяцев. У мамы первый шенген, ей год и не грозит, скорее всего. Или всё, что меньше полугода -- это уже виза под даты поездки?

Куда им можно позвонить узнать? 

Позвони в визовый центр Финляндии.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, pelhem сказал:

Позвони в визовый центр Финляндии.

позвоню завтра, спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу