Remmy

Окно в Европу

1930 сообщений в этой теме

43 минуты назад, areadna сказал:

а как в последнее время с прохождением границы? нормально или печаль? слышала что стало плохо.

хочется съездит одним днем до Лаппенранты в субботу, но так что к 18-19 в городе быть.

Через Бруснику/Нуйямаа вообще трэш. Через Светогорск/Иматру получше.

Поделиться сообщением

1 час назад, pelhem сказал:

Через Бруснику/Нуйямаа вообще трэш. Через Светогорск/Иматру получше.

спасибо.

а дорогу через Светогорск опять со снегом вместе смыло? :net2:

так не хочется застрять на границе...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, areadna сказал:

спасибо.

а дорогу через Светогорск опять со снегом вместе смыло? :net2:

так не хочется застрять на границе...

Грузовики раздолбали, конечно.

Застрянешь ты вряд ли. Если, конечно, не перед праздниками поедешь. А вообще, я чем раньше приезжаю на границу, тем меньше очередь :)

Поделиться сообщением

1 час назад, pelhem сказал:

Грузовики раздолбали, конечно.

Застрянешь ты вряд ли. Если, конечно, не перед праздниками поедешь. А вообще, я чем раньше приезжаю на границу, тем меньше очередь :)

да, я в эту субботу хочу. но так чтоб вернуться пораньше и сходить на др к знакомой 

а то мы с начала в Финку собрались, а потом на др позвали, хочется все совместить :bb:

Поделиться сообщением

1) Действительно ли затариваться алкоголем в дьюти фри можно только при условии, что едешь в Финляндию дольше, чем на 1 день? Это как-то проверяют?

2) Кто-нибудь делал греков в последнее время? В турфирме говорят, что они дают мульти на 2 года, делают неделю, это правда?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Curly_Sue сказал:

1) Действительно ли затариваться алкоголем в дьюти фри можно только при условии, что едешь в Финляндию дольше, чем на 1 день? Это как-то проверяют?

Действительно. 

Они могутпроверитьавто и спрось на ск дней. Я сталкивалась.  Знакомый сталкивался-он выливал всё на травку, чтобы им не досталось и штраф не платитт :magic: а могут и не проверить)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Curly_Sue сказал:

Не на один день, а на более 72 ч.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Purple_Lips @pelhem спасибо за информацию! съездили одним днем, в дьютик заезжать не стали.

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 16:17, areadna сказал:

да, я в эту субботу хочу. но так чтоб вернуться пораньше и сходить на др к знакомой 

а то мы с начала в Финку собрались, а потом на др позвали, хочется все совместить :bb:

в общем нормально сьездили - выехали с Петроградки в 8.30 примерно, ехали через Светогорск - постояли в очереди, но не критично долго, обратно вообще без каких-либо проблем 

Поделиться сообщением

Кто знает сколько сейчас по времениВ В делают итальянскую и болгарскуюВ визы?

Поделиться сообщением

В 07.06.2017 в 00:44, Kenza сказал:

Кто знает сколько сейчас по времениВ В делают итальянскую и болгарскуюВ визы?

болгарскую обычно быстро в течение 7 дней.

Поделиться сообщением

Девочки, кто недавно плавал на принцессе в Хельсинки. На билете указано про портовые сборы. Это сколько и куда платить?

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎06‎.‎2017 в 08:21, Morskaya solь сказал:

болгарскую обычно быстро в течение 7 дней.

Спасибо.

В 

А как сейчас с получениемВ В финской визы,если была 1 поездка и не в Финку. При условии,что до этого было несколько финских шенгенов и все былоВ в порядке с поездками? Или сейчас стало больше отказов по этой причине?

И на каком ресурсе ,кроме блаблакара можно поискать попутчиков в Финку на машине?

В 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Kenza сказал:

Спасибо.

А как сейчас с получением финской визы,если была 1 поездка и не в Финку. При условии,что до этого было несколько финских шенгенов и все было в порядке с поездками? Или сейчас стало больше отказов по этой причине?

учтите, что финское консульство будет закрыто 12.06.2017 по 23.06.2017.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kenza сказал:

Спасибо.

В 

А как сейчас с получениемВ В финской визы,если была 1 поездка и не в Финку. При условии,что до этого было несколько финских шенгенов и все былоВ в порядке с поездками? Или сейчас стало больше отказов по этой причине?

И на каком ресурсе ,кроме блаблакара можно поискать попутчиков в Финку на машине?

В 

всего по финской визе одна поездка и не в финляндию так?

если да. то думаю 50 на 50 могут отказать или дать с предупреждением на полгода.если 1 в фи-я и одна в другую страну , то тоже думаю, что дадут с предупреждением на полгода.

про финское консульство сейчас пишут наплыв виз, и плюс как пишет Фея будет закрыто, срок ожидание виз вчера писали до 40 дней.

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 09:59, НИКitА сказал:

Девочки, кто недавно плавал на принцессе в Хельсинки. На билете указано про портовые сборы. Это сколько и куда платить?

Так они в стоимость входили год назад.  При покупке он лайн расшифровка. Я точно помню, т к у меня ребёнок до 5 лет был и за нее я только портовый сбор и платила

Поделиться сообщением

В 10.06.2017 в 01:08, Purple_Lips сказал:

Так они в стоимость входили год назад.  При покупке он лайн расшифровка. Я точно помню, т к у меня ребёнок до 5 лет был и за нее я только портовый сбор и платила

Спасибо! И сейчас также, все входит в стоимость, расшифровка была не очень понятная, она и смутила.

С погодой повезло, плохая была только в день отплытия. Фото заката в субботу

IMG_1993.JPG

Поделиться сообщением

Девушки, знаю что вопрос идиотский, но вдруг кто именно по опыту подскажет по последним годам.

Какое соотношение по штампам финка/не финка сейчас позволяет получить снова визу?

У меня 11 штампов о въезде в шенген и из них только 2 финских? 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips Вит, то есть 9 другие страны и 2 финских, мое мнение финны откажут. 

Если  5 на 5 то может выдали бы с предупреждением, а так я всегда делала поездка в грецию-2 финляндии, ну или 1  если сллвсем никак было второй  раз поехать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Morskaya solь сказал:

@Purple_Lips Вит, то есть 9 другие страны и 2 финских, мое мнение финны откажут. 

Если  5 на 5 то может выдали бы с предупреждением, а так я всегда делала поездка в грецию-2 финляндии, ну или 1  если сллвсем никак было второй  раз поехать.

9 на 2. Так конечно откажут.)) я и думаю сколько раз откатывать?

Я про то,  как дают именно в последнее время по опыту. Или просто на полгода/год типа как штраф. 

Лет 7 назад очень строго было. Помню при одинаковых данных мне дали , а мужу нет. Думаю сказалось мое место работы на тот момент-финская известная контора. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу