Remmy

Прикорм, часть 20

3553 сообщения в этой теме

QUOTE(Swetk@! @ Mar 20 2013, 17:51)
ЖКаша безмолочная,кукурузная. А проблем с кашей просто на молоке не было? Ну что несладко. Нормально ел малыш? Буду тогда смесь добавлять,а потом фруктовые пюрешки.
А в овощи я добавляла,она все равно плюется)

да в основном все плюют поначалу новое, предлагайте, привыкнет, когда я первый раз новое предлагала моя дочь делала круглые глаза, немного держала во рту новую пищу, а потом рот открывала и старательно все выплевывала lol.gif Ну через несколько дней глотать начинала biggrin2.gif . Когда я смесь заменила на молоко мы уже фрукты хорошо ввели и бананы свое дело сделали))) с ними любая каша сладкая)

Поделиться сообщением

И все таки не пошел у малыша овощной супчик с мясом, которое приготовила я huh.gif
Мясо после мясорубки и пропускания через блендер не получается как в покупных баночках.

Малыш с удовольствием кушает приготовленный суп, а потом открывает рот и все съеденное вываливается на стол!
Опять голодны.! Смотрит на кастрюльку и просит еще!

Нам почти 1,1 bb.gif

Как привыкнуть малышу к пище которую измельчаю я сама в домашних условиях? (в частности про мясо)

Поделиться сообщением

Туфуди, я просто варю мясо, в блендер и немного воды. у меня как в банках получается.

Поделиться сообщением

Stepanechka, сделайте творожный. вроде самый простой рецепт это коржи из детского печения (если едите), прослаивать творогом с фруктами (можно детский, можно взрослый).

Поделиться сообщением

Туфуди, может слишком быстро кормите? ребенок не успевает проглотить? или может много?

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Mar 20 2013, 18:25)
И все таки не пошел у малыша овощной супчик с мясом, которое приготовила я huh.gif
Мясо после мясорубки и пропускания через блендер не получается как в покупных баночках.

Малыш с удовольствием кушает приготовленный суп, а потом открывает рот и все съеденное вываливается на стол!
Опять голодны.! Смотрит на кастрюльку и просит еще!

Нам почти 1,1 bb.gif

Как привыкнуть малышу к пище которую измельчаю я сама в домашних условиях? (в частности про мясо)

Мы еще в процессе привыкания. Проблема была как у вас. Сначала делала пару ложек мяса и смешивала с баночным пюре - так он съедал и назад не выходило. Привыкал к более негомогенному мясу. Сейчас делаю блендром мясо (с водичкой чуть-чуть) и овощи, в овощи водички побольше. И уже 1,5 месяца мы без банок, и еда обратно не выходит.
Следующий этап - овощи не блендерить, а разминать.
Потом - мясо более крупными кусочками.

Поделиться сообщением

Девушки,что делать если овощей пока особо нет,все парниковое или привозное,баночное давать не хочу.Начать с каш?какие считаются лучшими heinz,aptamil? Посоветуйте плз.Еще у нас запорики,рисовой каши боюсь,поэтому хотела с овощей начать

Поделиться сообщением

QUOTE(flower878 @ Mar 20 2013, 19:21)
Девушки,что делать если овощей пока особо нет,все парниковое или привозное,баночное давать не хочу.Начать с каш?какие считаются лучшими heinz,aptamil? Посоветуйте плз.Еще у нас запорики,рисовой каши боюсь,поэтому хотела с овощей начать

то есть баночные овощи, где в составе только вода и овощи, это плохо, а разводные каши, в которых чего только нет - нормально? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Mar 20 2013, 19:24)

то есть баночные овощи, где в составе только вода и овощи, это плохо, а разводные каши, в которых чего только нет - нормально? biggrin.gif

А чего только там нет?вы не давали разводные каши?

Поделиться сообщением

QUOTE(flower878 @ Mar 20 2013, 19:32)
А чего только там нет?вы не давали разводные каши?

ну если вам состав овощи-вода кажется ужасным, то каши тем более, во всех доп витамины, а во многих еще и хрень всякая

Поделиться сообщением

Как у вас всё сложно.
А педиатр что говорит про прикорм?

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Mar 20 2013, 19:25)

А давно вы пытаетесь приучить не к гомогенизированной пище? Если только начали - ничего страшного. Постепенно привыкнет.

Поделиться сообщением

modjo13, Спасибочки!
Попробую смешивать "свое" мясо и из баночки!
А вам сколько сейчас? С каких месяцев стали приучаться?
Ox-eye daisy, да, в принципе недавно и наверное резко дала ему много именно мяса, которое сама приготовила sleep.gif мне то казалось что он не отличит эти крупинки (помол) мяса!
kaieta, кормила так же как и обычно! Нет, не быстро, и думаю, что не много! Тарелка таже и кол-во (общее) тоже прежнее! Я как уже написала выше думаю, что у меня не та гомогенность мяса и я его дала столько же сколько и баночного!

Девочки, спасибо!
Будем пробовать!

Поделиться сообщением

А..., еще хотела сказать, что малыш не ест банан и картофель!
Эти продукты как мне кажется тяжеловаты!
Сама по себе это ощущаю.
Реакция такая же!! Ест, а потом вываливает на стол! wink.gif
Это было давно, месяца два назад последний раз пробовала!
Сейчас уже боязно давать!
Ведь это не жизненно-необходимые продукты...
Пусть когда побольше станет и сам решает, есть ему их или нет!
Правильно? unsure.gif

Поделиться сообщением

С какого возраста можно давать ряженку?
Вчера и сегодня давала дочке чуть-чуть (сама ела и она заинтересовалась-попробовала и ей понравилось).
Ряженка хорошая, нашего местного завода, срок хранения то ли 5 то ли 7 дней, смущает только жирность - 4%.

Поделиться сообщением

QUOTE(Радмила @ Mar 20 2013, 19:58)
Вчера и сегодня давала дочке чуть-чуть (сама ела и она заинтересовалась-попробовала и ей понравилось).
Ряженка хорошая, нашего местного завода, срок хранения то ли 5 то ли 7 дней, смущает только жирность - 4%.

а что с жирностью не так? детские творожки вон вообще под 10% жирности

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Mar 20 2013, 08:57)
QUOTE(Stepanechka @ Mar 20 2013, 08:52)

эээ, да, я смотрела
но мне почему-то показалось, что если из детского творога, то торт будет жидкий внутри, и его не разрежешь, и свечка не будет держаться biggrin.gif может я чё не так поняла, вот и стала думать другие варианты smile.gif

вот у меня из творога, печенья и молока с маслом.)
в целом, конечно, куском он не будет. для взрослых свои угощения. а мелкой очень понравилось))

А можно рецептик? ТОже хочу на годик приготовить что-то персонально для виновницы торжества wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Mar 20 2013, 19:59)
QUOTE(Радмила @ Mar 20 2013, 19:58)

а что с жирностью не так? детские творожки вон вообще под 10% жирности

То есть - нормально? Просто смотрю на рекомендации педиатра, там, анпример, для кефира-молока жирность указана 3,2%, вот я и подумала, что превышать низзя. А так - буду давать, ряженка пошла "на ура"!

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Mar 20 2013, 19:44)
modjo13, Спасибочки!
Попробую смешивать "свое" мясо и из баночки!
А вам сколько сейчас? С каких месяцев стали приучаться?

Ребенку сегодня год biggrin.gif
Месяцев с 10 стала чаще давать свое, не банки. Постепенно, не торопясь. Если часто не принимал еду - на след.день только банки.
Картофель у нас нормально идет, но я всегда делаю с другими овощами - морковью, цв.капустой, тыквой - 1/3 картошки, 2/3 другое. Сейчас и пополам могу сделать.
Банан даю только если сама ем - подходит, кусает, мусолит во рту.

QUOTE(Туфуди @ Mar 20 2013, 19:44)
Ox-eye daisy, да, в принципе недавно и наверное резко дала ему много именно мяса, которое сама приготовила sleep.gif  мне то казалось что он не отличит эти крупинки (помол) мяса!

Вот и я так же делала сначала mad.gif Думала что должен уже жевать и все нормально есть - у других же дети едят. Хотела как лучше - это же полезнее чем банки, свое мясо. В общем, через недельку до меня дошло что нужно как-то не наседать на ребенка, а постепенно замещать гомогенную еду.

Поделиться сообщением

Туфуди,
В общем, постепенно приучайте. Все будет ок smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу