Remmy

Прикорм, часть 20

3553 сообщения в этой теме

L'ITALIANA VERA,
объем должен быть такой, чтобы ребенок наедался

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, мы отравились недавно и во время болезни врач сказала давать смеси и каши по 50,70 потом 100 и тд...у ребенка эта голодная неделя отложилась в сознании и теперь когда 240 гр смеси подходят к концу она начинает кричать unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, такой вопрос
думаю, какой торт сделать для ребёнка на др
шарлотку ей уже можно? (в составе мука, яйца, сахар, яблоки) unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ Mar 20 2013, 07:43)
Девочки, такой вопрос

я б не стала, насколько я помню, больше всего там сахара))) хотя если вы не против сахара, то почему бы и нет
только уже должен быть отдельно введен желток и белок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Mar 20 2013, 08:23)
Девочки, такой вопрос

я б не стала, насколько я помню, больше всего там сахара))) хотя если вы не против сахара, то почему бы и нет

как раз насчёт сахара и сомневаюсь sad.gif
ладно тогда, чёрт с ней smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ Mar 20 2013, 08:26)

вообще у детей же еще не "испорчены" вкусовые предпочтения, сахара не обязательно добавлять много, я, например, до сих пор (1.5 года) ни сахар, ни соль никуда не добавляю, запеканки разные делаю, пеку кексики - все без сахара, кстати, и себе, добавляю сладкие яблоки, груша сладость дает, иногда ягоды типа клубники, очень даже сладко получается. или можно просто меньше сахара добавить.

Поделиться сообщением

Девочки, такой вопрос

так в теме про то как отпраздновать первый год девочки выкладывали
делать надо из того, что ребенок ест и любит.
там вроде варианты были печенье+творог+фрукты
посмотри

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Mar 20 2013, 08:44)
Девочки, такой вопрос

так в теме про то как отпраздновать первый год девочки выкладывали
делать надо из того, что ребенок ест и любит.
там вроде варианты были печенье+творог+фрукты
посмотри

эээ, да, я смотрела
но мне почему-то показалось, что если из детского творога, то торт будет жидкий внутри, и его не разрежешь, и свечка не будет держаться biggrin.gif может я чё не так поняла, вот и стала думать другие варианты smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ Mar 20 2013, 08:52)

эээ, да, я смотрела
но мне почему-то показалось, что если из детского творога, то торт будет жидкий внутри, и его не разрежешь, и свечка не будет держаться biggrin.gif может я чё не так поняла, вот и стала думать другие варианты smile.gif

вот у меня из творога, печенья и молока с маслом.)
в целом, конечно, куском он не будет. для взрослых свои угощения. а мелкой очень понравилось))

Поделиться сообщением

Пушистая варежка, а в холодильник надо ставить чтоб застыл?
так мило biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ Mar 20 2013, 09:03)
Пушистая варежка, а в холодильник надо ставить чтоб застыл?
так мило biggrin2.gif

да, вроде на пару часов надо, но я готовила впопыхах и поставила на меньшее время, так у него была бы более твердая форма)

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ Mar 20 2013, 09:26)
QUOTE(Пушистая варежка @ Mar 20 2013, 08:23)
Девочки, такой вопрос

А если сахар на фруктозу заменить?

Поделиться сообщением

Девочки,помогите пож-та советом. Дочери 5 месяцев. Начали прикорм с овощей. Кабачок,цветную капусту и брокколи сразу выплюнула. С удовольствием съела тыкву,но расцвела после неё. Врач сказала попробовать с каши начать. Ввела кукурузную, ложку ест, потом начинает орать так,что даже смесь не впихнуть. Прям до истерики. Ела только если развести её на смеси, потому что сладко. Что делать-то? Подождать с прикормом не вариант-она перестала набирать вес, смеси ест очень много,но хватает ненадолго.

Поделиться сообщением

QUOTE(Swetk@! @ Mar 20 2013, 15:21)
Девочки,помогите пож-та советом. Дочери 5 месяцев. Начали прикорм с овощей. Кабачок,цветную капусту и брокколи сразу выплюнула. С удовольствием съела тыкву,но расцвела после неё. Врач сказала попробовать с каши начать. Ввела кукурузную, ложку ест, потом начинает орать так,что даже смесь не впихнуть. Прям до истерики. Ела только если развести её на смеси, потому что сладко. Что делать-то? Подождать с прикормом не вариант-она перестала набирать вес, смеси ест очень много,но хватает ненадолго.

разводить на смеси

Поделиться сообщением

QUOTE(Swetk@! @ Mar 20 2013, 14:21)

я пока такие каши давала, всегда разводила на смеси, что в этом ужасного?

Поделиться сообщением

Педиатр сказала на воде,смеси не больше 20-30 процентов,да и на упаковке каши так написано...

Поделиться сообщением

Я боюсь,потом будет труднее дать что-то несладкое. Не зря же овощи раньше фруктов дают. Хотя,может ошибаюсь. Может, постепенно смесь из каши убирать,когда она к ней привыкнет? А с овощами что делать? Разведение смесью тут вообще не прокатывает)

Поделиться сообщением

QUOTE(Swetk@! @ Mar 20 2013, 17:31)
Педиатр сказала на воде,смеси не больше 20-30 процентов,да и на упаковке каши так написано...

а что за каша? молочная? я покупала всегда безмолочные каши (без соли\сахара\фруктовых добавок) и сначала делала их на смеси только, потом туда потихоньку добавляла слив. масло, яичко перепелиное, пюре фруктовое, потом смесь заменила на обычное детское коровье молоко. Ну а потом и взрослые каши стали есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Swetk@! @ Mar 20 2013, 17:37)
Я боюсь,потом будет труднее дать что-то несладкое. Не зря же овощи раньше фруктов дают. Хотя,может ошибаюсь. Может, постепенно смесь из каши убирать,когда она к ней привыкнет? А с овощами что делать? Разведение смесью тут вообще не прокатывает)

почему? поначалу можно в овощи и смеси влить немного, вкус привычнее будет, пища пожиже. потом потихоньку уберете смесь из овощей. С грудным молоком кстати те же рекомендации, многие и каши делают на гр. молоке поначалу и я часто в рекомендациях по прикорму встречала совет в овощи немного добавить гр. молока чтобы привычнее было ребенку

Поделиться сообщением

ЖКаша безмолочная,кукурузная. А проблем с кашей просто на молоке не было? Ну что несладко. Нормально ел малыш? Буду тогда смесь добавлять,а потом фруктовые пюрешки.
А в овощи я добавляла,она все равно плюется)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу