Remmy

Прикорм, часть 20

3553 сообщения в этой теме

QUOTE(Пушистая варежка @ Feb 26 2013, 15:49)
это правда, я когда еще работала в Ашане, компания отказалась работать с Нестле в принципе (приняли решение в Европе, во Франции), тк они не работают с теми, кто использует гмо именно в детском питании.

очевидно, они пересмотрели свои взгляды biggrin2.gif продукция нестле спокойно продается в ашане

Поделиться сообщением

QUOTE(Bella_stronza @ Feb 27 2013, 18:10)
это правда, я когда еще работала в Ашане, компания отказалась работать с Нестле в принципе (приняли решение в Европе, во Франции), тк они не работают с теми, кто использует гмо именно в детском питании.

очевидно, они пересмотрели свои взгляды biggrin2.gif продукция нестле спокойно продается в ашане

у нас я не видела детское питание баночное. остальное продается, да
в Интернете на англ полно статей про научные исследования и гмо в нестле. Каждый делает выбор сам hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Feb 27 2013, 19:15)
у нас я не видела детское питание баночное.

у нас продается yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите! Я в замешательстве biggrin2.gif Что необходимо приобрести из посуды (ну помимо ложки biggrin2.gif ) для начала прикорма. Как это должно выглядеть? biggrin2.gif Такое разнообразие тарелок и пр.емкостей - что выбрать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница чтения @ Feb 27 2013, 21:54)
Девочки, помогите! Я в замешательстве  biggrin2.gif  Что необходимо приобрести из посуды (ну помимо ложки  biggrin2.gif ) для начала прикорма. Как это должно выглядеть?  biggrin2.gif  Такое разнообразие тарелок  и пр.емкостей - что выбрать?

маленькую, но глубокую мисочку ))))
у нас есть наборы канпол и авент. Вот канпол так себе, а авент прям клевый, мне так нравится )) Ложечки маленькие, как раз для крошечного ротика. У нас вот такой http://www.babyblog.ru/user/olesya-m1/1969686

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Feb 27 2013, 20:23)
QUOTE(Любительница чтения @ Feb 27 2013, 21:54)
Девочки, помогите! Я в замешательстве  biggrin2.gif  Что необходимо приобрести из посуды (ну помимо ложки  biggrin2.gif ) для начала прикорма. Как это должно выглядеть?  biggrin2.gif  Такое разнообразие тарелок  и пр.емкостей - что выбрать?

маленькую, но глубокую мисочку ))))
у нас есть наборы канпол и авент. Вот канпол так себе, а авент прям клевый, мне так нравится )) Ложечки маленькие, как раз для крошечного ротика. У нас вот такой http://www.babyblog.ru/user/olesya-m1/1969686

О! Я на него засматривалась yes.gif У нас соска из этой серии biggrin2.gif Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Любительница чтения, у нас ложка какая-то фирма ПОМА, отличная, ребенок ее из всех больше всего любит
есть еще чашка и глубокая тарелка, недавно еще вилку купила я зачем-то)

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница чтения @ Feb 27 2013, 18:54)

я на айхербе заказала мягкие силиконовые ложечки - дочины любимые sla.gif http://www.iherb.com/Munchkin-Silicone-Spo...hs-2-Pack/37545
и ложечки с индикатором горячего http://www.iherb.com/Munchkin-Safety-Spoon...hs-4-Pack/37546
ложка, в которую набирается пюре http://www.iherb.com/Munchkin-Easy-Squeezy...-4-Months/37586
тарелки с присосками http://www.iherb.com/Munchkin-Stay-Put-Suc...s-3-Bowls/38141
и обычные http://www.iherb.com/Munchkin-Multi-Bowls-...2-oz-Each/38512
нибблеры http://www.iherb.com/Munchkin-Fresh-Food-F...hs-2-Pack/38514

всем пользуемся постоянно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Feb 27 2013, 16:15)
QUOTE(Bella_stronza @ Feb 27 2013, 18:10)

у нас я не видела детское питание баночное. остальное продается, да
в Интернете на англ полно статей про научные исследования и гмо в нестле. Каждый делает выбор сам hi.gif

а можно ссылки?
на немецком я только нахожу про гмо в смеси от Nestle, вернее, про то, что в корме коров, молоко которых используется для изготовления смеси, присутствуют гм-растения и про гмо в шоколадных батончиках, импортированных из США (но это не детское питание biggrin2.gif ) про баночное питание ничего нет
а про бойкот Ашаном продукции Nestle год назад пишут, что он касался молочных продуктов Nestlé-Lactalis и был вызван разногласиями в отношении цен

Поделиться сообщением

sonya lyubit, Pretty_Reckless, ой, спасибо, девочки. wink_kiss.gif Ложки с айхерба уже идут. (надеюсь придут fegh.gif ) Ну, в целом, принцип я поняла - главное - удобная ложка и то из чего едят. bb.gif

Поделиться сообщением

У нас силиконовая ложка Чикко, такая
ТЫК
Очень нравится sla.gif А тарелочку пока так и не купила biggrin2.gif Возьму скорее всего Авент yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Feb 28 2013, 02:34)
а можно ссылки?
на немецком я только нахожу про гмо в смеси от Nestle, вернее, про то, что в корме коров, молоко которых используется для изготовления смеси, присутствуют гм-растения и про гмо в шоколадных батончиках, импортированных из США (но это не детское питание  biggrin2.gif ) про баночное питание ничего нет
а про бойкот Ашаном продукции Nestle год назад пишут, что он касался молочных продуктов Nestlé-Lactalis и был вызван разногласиями в отношении цен

достаточно погуглить))
первое, что вылезает, сайт нестле английский, на котором они не скрывают, что используют гмо "All the raw materials that we use, including genetically modified crops, comply with strict regulatory and safety evaluations."
и полно статей типа этой или этой. В отличие от других производителей, у Нестле вечные скандалы на эту тему. Рисковать или нет, каждый решает сам
про бойкот не слышала, всю остальную продукцию закупали, кроме детского питания. это было не год, а 4 уж назад.
каждый кормит, как считает нужным, кому хочется - кормит нестле с гмо, кому нет - не кормит.. все так просто)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Feb 28 2013, 09:45)
достаточно погуглить))
первое, что вылезает, сайт нестле английский, на котором они не скрывают, что используют гмо "All the raw materials that we use, including genetically modified crops, comply with strict regulatory and safety evaluations."
и полно статей типа этой или этой. В отличие от других производителей, у Нестле вечные скандалы на эту тему. Рисковать или нет, каждый решает сам
про бойкот не слышала, всю остальную продукцию закупали, кроме детского питания. это было не год, а 4 уж назад.
каждый кормит, как считает нужным, кому хочется - кормит нестле с гмо, кому нет - не кормит.. все так просто)

гуглила ))
сайт на английском касается только Nestle USA
на сайте Нестле Россия пишут, что, напротив, НЕ используют ГМО. кстати, то же самое и на Nestle Deutschland

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Feb 28 2013, 11:56)
гуглила ))
сайт на английском касается только Nestle USA
на сайте Нестле Россия пишут, что, напротив, НЕ используют ГМО. кстати, то же самое и на Nestle Deutschland

ну там нигде не написано, что касается только США
сайт ком. касается всех)
у них проблемы в разных странах, от США до Китая, в России тоже не раз были скандалы с гмо... мне вот рисковать не хочется shuffle.gif
мне не верится, что для США и РФ они делают пюрешки с разным составом. Типа для США можно с гмо, а для РФ самое лучшее и без? Не верю ))

Поделиться сообщением

QUOTE(** HABIBI ** @ Feb 28 2013, 11:11)

У нас силиконовая ложка Чикко, такая
ТЫК
Очень нравится sla.gif А тарелочку пока так и не купила biggrin2.gif Возьму скорее всего Авент yes.gif

Заказала сейчас авентовский набор. Держусь, что бы не состряпать очередной заказа на Айхербе biggrin2.gif Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, кашу лучше в какое время давать? хочу начать вводить кашки,но не знаю, утром/в обед/вечером.
в течении дня дочь кушает в 10, в 14, в 18, в 22. В 18 часов даю овощи. кашу на завтрак?

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка с веснушками @ Feb 28 2013, 14:23)
Подскажите, кашу лучше в какое время давать? хочу начать вводить кашки,но не знаю, утром/в обед/вечером.
в течении дня дочь кушает в 10, в 14, в 18, в 22. В 18 часов даю овощи. кашу на завтрак?

обычно дают или на завтрак, или на ужин. иногда и на завтрак, и на ужин biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Feb 28 2013, 10:05)
мне не верится, что для США и РФ они делают пюрешки с разным составом. Типа для США можно с гмо, а для РФ самое лучшее и без? Не верю ))

почему нет? если у них разные марки с разной рецептурой, например, для Германии и России, то и ингридиенты также могут быть разные
они сами пишут :"As a global food manufacturer, we take into consideration local consumer preferences and attitudes about the use of ingredients derived from genetically modified (GM) crops. This means that we do not use GM ingredients in all regions of the world. "

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Feb 28 2013, 17:11)
QUOTE(Пушистая варежка @ Feb 28 2013, 10:05)

почему нет? если у них разные марки с разной рецептурой, например, для Германии и России, то и ингридиенты также могут быть разные
они сами пишут :"As a global food manufacturer, we take into consideration local consumer preferences and attitudes about the use of ingredients derived from genetically modified (GM) crops. This means that we do not use GM ingredients in all regions of the world. "

И вот там же они пишут то, что я процитировала, прочитайте. Они сами спбе противореяат blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка с веснушками @ Feb 28 2013, 14:23)

мы едим на завтрак и ужин, это у кого проблемы с большим весом-кашу не рекомендуют дважды.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу