Remmy

Прикорм, часть 20

3553 сообщения в этой теме

QUOTE(Ирбис @ Oct 2 2013, 17:05)
А просыпается малыш во сколтко,вы вот сразу как просыпается кашу даете?

Я уже и не знаю как дочке еду впихнуть sleep.gif 
Думаю,наверное,что то не так делаю

просыпается от 7 до 7.40 примерно (бывает, и раньше), но кормлю все равно в 8

Поделиться сообщением

QUOTE(Fleurik @ Oct 2 2013, 13:06)
Девочки, вы когда мясо начинали вводить, у вас сколько овощей ребенок вместе с ним съедал, чтоб кормление полностью заменялось? Я со след. месяца хочу начать, сейчас у нас каши вводятся, так вот везде нормы разные, мой сейчас на обед 160 овощей ест и все-сыт на 3,5-4 часа. Не запивает смесью( мы на ив). Пишут в некоторых источниках, что с мясом 200 гр овощей+30 мяса...не много ли? Мой-то съест, как мне кажется)) Он прикорм жалует))) весом лишним не страдаем, даже наоборот, прибавки в последние пару мес по 200-300 грамм...Но вот думаю, стоит ли столько предлагать вообще.

я даю в обед 150 г овощей + 50 г мяса + 100 г смеси. Больше не даю, хотя мог бы съесть/выпить. Когда давала только овощи и мясо, то еще потом к груди прикладывала, а после введения Агуши перестала

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 2 2013, 19:45)
я даю в обед 150 г овощей + 50 г мяса + 100 г смеси. Больше не даю, хотя мог бы  съесть/выпить. Когда давала только овощи и мясо, то еще потом к груди прикладывала, а после введения Агуши перестала

а я предлаала смесь после 160 овощей, он и не хочет совсем, даже 30 мл не осиливает, хнычет, ну я и не стала, запивает отваром чернослива, т.к воду ни в какую не хочет(( хоть так начал пить...и то хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 2 2013, 19:43)
QUOTE(Ирбис @ Oct 2 2013, 17:05)
А просыпается малыш во сколтко,вы вот сразу как просыпается кашу даете?

Я уже и не знаю как дочке еду впихнуть sleep.gif 
Думаю,наверное,что то не так делаю

просыпается от 7 до 7.40 примерно (бывает, и раньше), но кормлю все равно в 8

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Девочки, а кто берет с молочной кухни кефирчики, творожки, йогурты? На ваших кухнях их с витаминными, минеральными комплексами делают? Я стала своей давать с нашей кухни (Новороссийск). А теперь сомневаюсь: не много витаминов синтетических будет? В кашах (растворимых) витамины, теперь в молочке... Вообще бывает кисломолочка для малышей без добавок и с маленькими сроками хранения? Творог я еще сама иногда делаю, а вот кефирчик не умею.

Поделиться сообщением

@Ранетка@, в Москве на молочке дают обычную Агушу, ту же, что в магазинах продается

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 3 2013, 13:22)
@Ранетка@, в Москве на молочке дают обычную Агушу, ту же, что в магазинах продается

Печально это, мне кажется... Она ж Агуша эта с большим сроком хранения. по-моему тоже, как бы не совсем живой продукт. Но в Москве всякие магазины типа Избенки есть,там наверное можно что-то найти. Вот бы кто написал, как самостоятельно кефирчик делать с заквасками всякими, это было б интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(@Ранетка@ @ Oct 3 2013, 14:19)
QUOTE(Чудище лесное @ Oct 3 2013, 13:22)

Печально это, мне кажется... Она ж Агуша эта с большим сроком хранения. по-моему тоже, как бы не совсем живой продукт. Но в Москве всякие магазины типа Избенки есть,там наверное можно что-то найти. Вот бы кто написал, как самостоятельно кефирчик делать с заквасками всякими, это было б интересно.

с большим сроком только молоко. А творог и кефир с маленьким.
PS. Погуглила, как приготовить самостоятельно кефир. Одна из первых ссылок http://nmedik.org/kefir/svoistva-prig/prig...nie-kefira.html

Поделиться сообщением

[/quote]
с большим сроком только молоко. А творог и кефир с маленьким.
PS. Погуглила, как приготовить самостоятельно кефир. Одна из первых ссылок http://nmedik.org/kefir/svoistva-prig/prig...nie-kefira.html
[/quote]
А какой там точно срок, не знаете? За ссылочки flowers1.gif Я правда думала, может кто здесь с опытом реальным отзовется.

Поделиться сообщением

QUOTE(@Ранетка@ @ Oct 3 2013, 14:38)
А какой там точно срок, не знаете?

сходила посмотрела biggrin2.gif Творог 14 дней (вскрытую упаковку хранить нельзя), кефир 8 или 9 дней (что-то у меня в двух разных пачках разное кол-во получилось wacko.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 3 2013, 15:19)
QUOTE(@Ранетка@ @ Oct 3 2013, 14:38)
А какой там точно срок, не знаете?

сходила посмотрела biggrin2.gif Творог 14 дней (вскрытую упаковку хранить нельзя), кефир 8 или 9 дней (что-то у меня в двух разных пачках разное кол-во получилось wacko.gif )

9 дней в принципе действительно не много, попробовать чтоли. Спасибо, что посмотрели flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мне из кефиров детских нравятся Крепыш (Саратов производит) и Ам-ам (Брянск делает). Срок хранения 5-10 дней. Агушу не пробовала даже покупать - говорят, не очень хороший кефир.

Поделиться сообщением

Я увидела в банках у нас смеси овощей и фруктов. Если один компонент, например, не введен, а остальные да, можно дать эту смесь? Например (не помню точно), груша и малина. Грушу ввела, малину нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 2 2013, 07:57)
Жаворонок, у нас тоже режима нет толком, но как-то так:
8.00 - каша
10-11 - грудь (даю, когда начинает капризничать. Чаще всего засыпает на груди. Это может и в 9 с чем-то произойти и ближе к 12)
обед (примерно через 1.5-2 часа после предыдущего кормления) - овощи с мясом и кисломолочная Агуша
полдник (через пару часов после обеда) - творог+фрукты. Если капризничает, то грудь. На ней засыпает.
19.00 - грудь
21.00 - каша и спать.
Еще могу прикладывать, если по-другому успокоить не могу.

С дочкой в этом возрасте у меня осталось 1 кормление на полдник и к 10 месяцам мы свернулись. Но она пила смесь и пустышку уважала (на сон не было необходимости в груди), а сын категорически не хочет ни то, ни другое.

ммммм)) спасибо огромное)) у наших деток похожие биоритмы)) У нас все примерно также. И тоже соски и смесь мой не возьмет
Так мне более понятно стало. Просто везде пишут, что уже 4 кормления должно оставаться. Вот я и смутилась... Я бы хотела около года свернуть ГВ

Поделиться сообщением

Девушки, а какое все-таки нормальное баночное пюре: фруктовое, мясное, овощное? Прочитала начало темы так там Гербер ругают, что в нем ГМО... а я его как раз даю обычно... каким вы кормите?

Поделиться сообщением

QUOTE(perfffektcionistka @ Oct 3 2013, 23:29)
Девушки, а какое все-таки нормальное баночное пюре: фруктовое, мясное, овощное? Прочитала начало темы так там Гербер ругают, что в нем ГМО... а я его как раз даю обычно... каким вы кормите?

Когда кормила из банок, то Бабушкино лукошко в основном.

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько малыш в 9 месяцев должен съедать по объему? Я везде о 200 гр читала, вас почитала -300 гр... но мой столько не съест.. он съедает около 200 и грудь после не берет, я делаю вывод, что наелся..

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Sep 30 2013, 23:17)
Я филе рыбы перемалываю в мясорубке, добавляю размоченый хлеб, кабачок (тоже через мясорубку) и яйцо. Должна получится жидковатая масса. Если крутовато получилось, то добавляю немного молока или сметаны.
Запекаю в силиконовых формочках для кексов- одна формочка-одна порция.
И гарнир из овощей.

тоже спасибо скажу! особенно за идею с силиконовыми формочками. Недавно кстати в них сырники для ребенка запекала- очень удобно вышло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жаворонок @ Oct 3 2013, 23:16)
Девочки, а сколько малыш в 9 месяцев должен съедать по объему? Я везде о 200 гр читала, вас почитала -300 гр... но мой столько не съест.. он съедает около 200 и грудь после не берет, я делаю вывод, что наелся..

мне кажется, что нормально. Я наоборот переживаю, что даю 300 г и мой мог бы еще выпить, а я отбираю. Боюсь желудок растянуть unsure.gif
А с другой стороны, набирает последние месяцы плохо. Не наедается, что ли... И спросить не у кого, потому что участковая бестолковая совсем, а платная - сторонница педприкорма и на мои вопросы отвечает: Не морочьте голову и кормите нормальной едой unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Juli @ Oct 3 2013, 23:31)
QUOTE(ОлесR @ Sep 30 2013, 23:17)
Я филе рыбы перемалываю в мясорубке, добавляю размоченый хлеб, кабачок (тоже через мясорубку) и яйцо. Должна получится жидковатая масса. Если крутовато получилось, то добавляю немного молока или сметаны.
Запекаю в силиконовых формочках для кексов- одна формочка-одна порция.
И гарнир из овощей.

тоже спасибо скажу! особенно за идею с силиконовыми формочками. Недавно кстати в них сырники для ребенка запекала- очень удобно вышло.

yes.gif я тоже своей запеканки делаю в силиконовых

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу