Remmy

Прикорм, часть 20

3553 сообщения в этой теме

QUOTE(Mäuschen @ Oct 1 2013, 14:53)
QUOTE(Irinchen @ Oct 1 2013, 09:15)
Девочки у кого что педиатры говорят о количестве мяса? Как часто давать?

когда на осмотр в ребенкин год ходили, педиатр сказала мясо давать 2-3 раза в неделю, не чаще

вот уж действительно, в каждой стране по разному! иногда, чем меньше знаешь, тем крепче спишь)))

Лично я даю каждый день сейчас, чередую виды. Скоро введу рыбу - буду чередовать с рыбой.

Silentia, я так с фрикадельками планирую делать bb.gif наморозить и доставать по надобности.

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько кефира примерно можно и нужно давать в возрасте 10-11-12 месяцев. Нам почти 10 - сейччас пьем в день 200 грамм кефира - 100 в качестве второго завтрака перед первым сном и 100 на ночь перед грудью. Кефир пьет с удовольствием - один из немногих продуктов, которые не надо скармливать с боем. Можно больше кефира в сутки давать или пока хватит? И на сколько к году можно увеличить?

Поделиться сообщением

QUOTE(радость1983 @ Oct 1 2013, 17:11)
Девочки, а сколько кефира примерно можно и нужно давать в возрасте 10-11-12 месяцев. Нам почти 10 - сейччас пьем в день 200 грамм кефира - 100 в качестве второго завтрака перед первым сном и 100 на ночь перед грудью. Кефир пьет с удовольствием - один из немногих продуктов, которые не надо скармливать с боем. Можно больше кефира в сутки давать или пока хватит? И на сколько к году можно увеличить?

в год можно до 500 мл кисломолочных напитков

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Oct 1 2013, 10:03)
а как часто ребенку 6 месяцев можно давать ниблер с фруктом?Я сегодня дала первый раз,так он смолол весь кусок который был внутри blink.gif  biggrin2.gif Хотя с ложечки яблоко так себе ел.

Я даю 2 раза в день пока

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 1 2013, 16:29)
QUOTE(радость1983 @ Oct 1 2013, 17:11)

в год можно до 500 мл кисломолочных напитков

спасибо. Значит, в 10 месяцев наверное больше 200 давать не стОит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 1 2013, 08:22)
у нас каша утром и вечером, в обед овощи с мясом и кисломолочная Агуша, на полдник творог с фруктами. Если творог/кефир не хотите вводить, то это кормление остается только смесью заменить. Потому что даже если будете давать по 2 раза и кашу и овощи, то все равно это только 4 кормления: маловато для вашего возраста (у нас кроме вышеперечисленного еще пару кормлений полноценных сохраняется)

Спасибо! flowers1.gif
Чудище лесное а примено ваш график не напишите? У нас такой бардак.. никак ни с какими режимами не получается..

Поделиться сообщением

Жаворонок, у нас тоже режима нет толком, но как-то так:
8.00 - каша
10-11 - грудь (даю, когда начинает капризничать. Чаще всего засыпает на груди. Это может и в 9 с чем-то произойти и ближе к 12)
обед (примерно через 1.5-2 часа после предыдущего кормления) - овощи с мясом и кисломолочная Агуша
полдник (через пару часов после обеда) - творог+фрукты. Если капризничает, то грудь. На ней засыпает.
19.00 - грудь
21.00 - каша и спать.
Еще могу прикладывать, если по-другому успокоить не могу.

С дочкой в этом возрасте у меня осталось 1 кормление на полдник и к 10 месяцам мы свернулись. Но она пила смесь и пустышку уважала (на сон не было необходимости в груди), а сын категорически не хочет ни то, ни другое.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте - хочу ввести молочные каши. Купила молоко детское на молочной кухне, вот думаю его добавлять в безмолочную кашу растворимую. Как разводить- половина молока, половина воды? Китпятить ли его, если молоко в стерильной бутылке? Спасибо

Поделиться сообщением

Заюн-Топотун,
Да, пополам с водой.
Кипятить не надо, если стерилизованное.

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, спасибо!
а не подскажите еще- давать сразу привычный объем каши или как новый продукт?

Поделиться сообщением

Девочки, сегодня первый раз дала кашу, и что- то я не уверенна, что правильно ее сделала, дала Хайнц гречку, развела на 100 г воды 2 ст ложки (10 грамм вышло) каши. Она такая густая вышла, это нормально? Или может пожиже надо делать? Ребенок морщился, но грамм 40 сточил )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Oct 2 2013, 11:05)
Девочки, сегодня первый раз дала кашу, и что- то я не уверенна, что правильно ее сделала, дала Хайнц гречку, развела на 100 г воды 2 ст ложки (10 грамм вышло) каши. Она такая густая вышла, это нормально? Или может пожиже надо делать? Ребенок морщился, но грамм 40 сточил )))

Может чайные а не столовые?
Я вообще на инструкцию не ориентировалась. Тоже начинали с гречки, там на 200 воды вроде 3 чайные ложки написано было. И это очень жидко. Моя такое не стала, тем более, что бутылочку мы не признаем. Развожу на глаз до нужной густоты. мы любим как густое пюре например.
Сейчас примерно 4 чайные ложки на 100 воды развожу.

Поделиться сообщением

Kaaty, Там надо 3 ст ложки на 200 мл воды. Но у метя она получается очень жидкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silentia @ Oct 2 2013, 12:15)
QUOTE(Kaaty @ Oct 2 2013, 11:05)

Может чайные а не столовые?
Я вообще на инструкцию не ориентировалась. Тоже начинали с гречки, там на 200 воды вроде 3 чайные ложки написано было. И это очень жидко. Моя такое не стала, тем более, что бутылочку мы не признаем. Развожу на глаз до нужной густоты. мы любим как густое пюре например.
Сейчас примерно 4 чайные ложки на 100 воды развожу.

Да нет, там точно столовые, еще помечено было на 200 г воды 3 ст л (примерно 20 г), ну я и прикинула, что на 100 г воды надо половину - 10 г, я на весах взвесила, это как раз 2 ст ложки оказалось без горки если....

Поделиться сообщением

Kaaty, Если кашка хорошо идет без аллергии, делайте консистенцию на глаз , как ребенка любит и не парьтесь))
почитала коробку хайнц с овсянкой. у меня написано 4 ст ложки на 140мл воды. Но это будет оочень густо. blink.gif
Короче, я коробку давно уже не читаю))

Поделиться сообщением

А кинзу , петрушку, укроп когда можно?

Поделиться сообщением

Девочки, вы когда мясо начинали вводить, у вас сколько овощей ребенок вместе с ним съедал, чтоб кормление полностью заменялось? Я со след. месяца хочу начать, сейчас у нас каши вводятся, так вот везде нормы разные, мой сейчас на обед 160 овощей ест и все-сыт на 3,5-4 часа. Не запивает смесью( мы на ив). Пишут в некоторых источниках, что с мясом 200 гр овощей+30 мяса...не много ли? Мой-то съест, как мне кажется)) Он прикорм жалует))) весом лишним не страдаем, даже наоборот, прибавки в последние пару мес по 200-300 грамм...Но вот думаю, стоит ли столько предлагать вообще.

Поделиться сообщением

Fleurik, мой даже сейчас съедает не более 130-150 грамм овощей и 50-70 грамм мяса

Поделиться сообщением

QUOTE(Седьмая @ Oct 2 2013, 13:09)
Fleurik, мой даже сейчас съедает не более 130-150 грамм овощей и 50-70 грамм мяса

понятно, спасибо flowers1.gif
я вот думаю, давать наверное оощей, как раньше плюс мясо, не будет если выдерживать до след кормления-увеличу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 2 2013, 06:57)
Жаворонок, у нас тоже режима нет толком, но как-то так:
8.00 - каша
10-11 - грудь (даю, когда начинает капризничать. Чаще всего засыпает на груди. Это может и в 9 с чем-то произойти и ближе к 12)
обед (примерно через 1.5-2 часа после предыдущего кормления) - овощи с мясом и кисломолочная Агуша
полдник (через пару часов после обеда) - творог+фрукты. Если капризничает, то грудь. На ней засыпает.
19.00 - грудь
21.00 - каша и спать.
Еще могу прикладывать, если по-другому успокоить не могу.

С дочкой в этом возрасте у меня осталось 1 кормление на полдник и к 10 месяцам мы свернулись. Но она пила смесь и пустышку уважала (на сон не было необходимости в груди), а сын категорически не хочет ни то, ни другое.

А просыпается малыш во сколтко,вы вот сразу как просыпается кашу даете?

Я уже и не знаю как дочке еду впихнуть sleep.gif
Думаю,наверное,что то не так делаю

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу