Remmy

Прикорм, часть 20

3553 сообщения в этой теме

Девушки, спасибо за ответы flowers1.gif

QUOTE(vicky @ Sep 30 2013, 21:45)
Al_Gold,
Я быстро все вводила, дня за 3, точнее, на третий день уже сколько съест давала. И то, это я так где-то 3 овоща ввела, 3 каши, ну и мясо, творог. А потом уже давала сразу много, без этой канители - ложка нового, потом две ложки..

вот я склоняюсь к тому, чтобы тоже так поступить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Sep 30 2013, 21:28)
Саш, ну не давать - тоже не вариант (( знаю деток, которые в 3 года устраивают родителям показательные выступления на тему еды, так что приучать как-то надо.
Не давай большие куски, которыми можно подавиться. Раз комочки ест - уже неплохо. Просто со временем побольше их будешь делать

Оль,ну вот я учу на мягких фруктах и овощах размятых. надеюсь до нее дойдет.а то иногда даже изо рта куски вытаскиваю,,если откусит много. видела мальчика,который в ее возрасте виноградины целиком разжевывал и ел.мы видимо не скоро так сможем((

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Sep 30 2013, 21:36)
Девушки, спасибо за ответы flowers1.gif

QUOTE(vicky @ Sep 30 2013, 21:45)
Al_Gold,
Я быстро все вводила, дня за 3, точнее, на третий день уже сколько съест давала. И то, это я так где-то 3 овоща ввела, 3 каши, ну и мясо, творог. А потом уже давала сразу много, без этой канители - ложка нового, потом две ложки..

вот я склоняюсь к тому, чтобы тоже так поступить smile.gif

мы тоже быстро вводим.аллергии пока не было.два дня и потом полная порция.

Поделиться сообщением

Вечера!
Девочки, помогите пожалуйста по прикорму... у меня малыш склонный к аллергии , очень часто высыпает.
На сегодняшний день ввела 2 полноценных прикорма, овощи с мясом, и кашки (безмолочные)
Я бы хотела оставить грудное вскармливание только на ночь и у сна дневного.. но я вот ума не приложу как кормить малыша в этом случае... Получается, что несколько раз давать овощи или кашки? Молочное пока не буду вводить, аллергия скорее всего будет..
Напишите пожалуйста, как примерно выглядят кормления днем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Sep 30 2013, 19:01)
ОлесR, как делать суфле рыбное? Еще к нему овощи на обед?

Я филе рыбы перемалываю в мясорубке, добавляю размоченый хлеб, кабачок (тоже через мясорубку) и яйцо. Должна получится жидковатая масса. Если крутовато получилось, то добавляю немного молока или сметаны.
Запекаю в силиконовых формочках для кексов- одна формочка-одна порция.
И гарнир из овощей.

Поделиться сообщением

ОлесR, спасибо за рецепт flowers1.gif приятно удивлена кабачком smile.gif завтра надо сделать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Oct 1 2013, 00:47)
ОлесR, спасибо за рецепт flowers1.gif приятно удивлена кабачком smile.gif завтра надо сделать!

В рецептах я кабачок не встречала, просто люблю его добавлять в суфле и котлеты для ребенка-от него сочнее все получается.
Моя суфле из рыбы не сразу полюбила (хотя и не плевалась, ела) а сейчас это одно из любимых блюд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Sep 30 2013, 09:46)
объясните, плиз, идиоту (мне, то бишь): вот едим мы кабачок, тыкву, капусту (пытаемся biggrin2.gif ). хочу начать давать уже какую-нибудь кашу. когда её вводить, учитывая то, что тыква введена пару дней назад? щас уже можно или подождать? а когда введу кашу, новый овощ можно будет давать как быстро? а то что-то мне кажется, каждый раз после нового продукта ждать неделю - это очень долго unsure.gif

У нас педиатр говорил, что три дня достаточно. Про неделю я только на русских форумах читала. Сама ввожу то через три дня, то через неделю, в зависимости от того, сколько банок в холодильнике на данный момент, чтоб лишнего не выбросить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жаворонок @ Sep 30 2013, 23:14)
Вечера!
Девочки, помогите пожалуйста по прикорму... у меня малыш склонный к аллергии , очень часто высыпает.
На сегодняшний день ввела 2 полноценных прикорма, овощи с мясом, и кашки (безмолочные)
Я бы хотела оставить грудное вскармливание только на ночь и у сна дневного.. но я вот ума не приложу как кормить малыша в этом случае... Получается, что несколько раз давать овощи или кашки? Молочное пока не буду вводить, аллергия скорее всего будет..

у нас каша утром и вечером, в обед овощи с мясом и кисломолочная Агуша, на полдник творог с фруктами. Если творог/кефир не хотите вводить, то это кормление остается только смесью заменить. Потому что даже если будете давать по 2 раза и кашу и овощи, то все равно это только 4 кормления: маловато для вашего возраста (у нас кроме вышеперечисленного еще пару кормлений полноценных сохраняется)

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Sep 29 2013, 21:29)
QUOTE(taivas @ Sep 29 2013, 18:55)
хочу спросить по поводу каш. Я ввела гречку,пока полностью кормление не заменила.Как теперь вторую вводить?Первую вообще убрать,на вечер сдвинуть или новой каши ложку и тут же старую кушать?
обычно так yes.gif Я вообще не даю отдельно, а вмешиваю ложку новой в старую

спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

а как часто ребенку 6 месяцев можно давать ниблер с фруктом?Я сегодня дала первый раз,так он смолол весь кусок который был внутри blink.gif biggrin2.gif Хотя с ложечки яблоко так себе ел.

Поделиться сообщением

Девочки у кого что педиатры говорят о количестве мяса? Как часто давать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Silentia @ Sep 30 2013, 19:29)
я а пару мясо прям с овощами готовлю. если все рубить маленькими кусочками, то быстро готовится. 40 мин точно достаточно.

Я очень не люблю с сырым мясом возиться, поэтому стараюсь свести наше общение к минимуму) и поэтому запихиваю в пароварку кусок какой есть)))

С какой рыбы лучше начать рыбный прикорм?) Вроде же нет чисто рыбных банок? Я только рыбу с овощами видела...

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinchen @ Oct 1 2013, 10:15)

Нам сказала давать 50 грамм в день 6 дней в неделю, 1 день без мяса

Поделиться сообщением

QUOTE(Жаворонок @ Sep 30 2013, 23:14)
Вечера!

У нас на завтрак каша с фруктовым пюре, потом грудь на первый сон. На обед овощи и мясо, через день желток добавляю. Потом грудь на второй сон. Вечером едим творог и фруктовое пюре. И грудь на ночной сон. В перерывах между этим всем даю фрукт в ниблере или кусочком, печеньку или сушку и попить. Все, больше ничего

Поделиться сообщением

QUOTE(Casual @ Oct 1 2013, 12:09)
QUOTE(Silentia @ Sep 30 2013, 19:29)
я а пару мясо прям с овощами готовлю. если все рубить маленькими кусочками, то быстро готовится. 40 мин точно достаточно.

Я очень не люблю с сырым мясом возиться, поэтому стараюсь свести наше общение к минимуму) и поэтому запихиваю в пароварку кусок какой есть)))

С какой рыбы лучше начать рыбный прикорм?) Вроде же нет чисто рыбных банок? Я только рыбу с овощами видела...

я купила хек. Вообще считается белая морская рыба менее аллергенна. треска , хек , минтай например. Потом можно красную вводить.

А с мясом можно проще. нарубить один раз на кубики и в морозилку, и потом просто отделять нужную порцию и сразу в пароварку. или по пакетикам на порции разложить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinchen @ Oct 1 2013, 10:15)

40-50 гр. к году. Даю каждый день, чередую виды. Про один день без мяса не слышала.Сказали осторожнее быть с телятиной. Вроде как очень тяжело переваривается.

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Oct 1 2013, 10:03)
а как часто ребенку 6 месяцев можно давать ниблер с фруктом?Я сегодня дала первый раз,так он смолол весь кусок который был внутри blink.gif  biggrin2.gif Хотя с ложечки яблоко так себе ел.

Съел и хорошо)))
Мне кажется тут надо смотреть по норме употребления фруктов в день для вашего возраста. прикиньте, сколько грамм пюре из этого куска получится. И если хорошо переносит свежие фрукты, можно и почаще давать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinchen @ Oct 1 2013, 09:15)

когда на осмотр в ребенкин год ходили, педиатр сказала мясо давать 2-3 раза в неделю, не чаще

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinchen @ Oct 1 2013, 11:15)

Наш говорит давать каждый день, но не более 50 грамм. Начинали с индейки, сейчас пытались ввести говядину - проявилась аллергия. Ждем теперь и едим опять индейку... unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу