Remmy

Прикорм, часть 20

3553 сообщения в этой теме

QUOTE(ОлесR @ Sep 30 2013, 14:44)
QUOTE(Tutsy @ Sep 30 2013, 00:29)
Варю дочке куриный суп завтра на обед. Кусочками пока вообще не едим ,поэтому придется размолоть блендером.

Нужно ли что-то еще давать на обед помимо супа?? Или достаточно его??  Просто смотрела менюшки детский в инете, там первое-второе-компот. А у нас что первое, что второе - все едино.

и "сколько весить в граммах"? biggrin2.gif супа и второго, если оно необходимо.

Я только суп даю. Ну как суп... Он меня густой очень получается: овощи в нем (цвет.капуста, кабачок, морковь) вилкой разминаю, а мясо мелко режу.
Какой объем даю за раз и сколько надо не знаю - больше чем ребенок захочет все равно не впихнуть. Она у меня только гречку с котлетой может поглощать без меры.

Эх, когда же мы такое кушать будем. У дочки, правда, пока всего 4 зуба.

Вобщем, морковку и курицу я размолола блендером, картошку мелко-мелко размяла и хлеб размочила. Дочь все это покушала и даже, ура-ура, что-то пожевала. И не yucky.gif . Правда мне все время кажется, что порции маленькие она съедает, но хоть что-то bb.gif

Теперь хочу рыбный сварить. Какую лучше рыбку взять именно для супа??

Поделиться сообщением

Сколько на пару варить 200 гр говядины? Минут 40?

Я первый раз делаю сама мясо для ребенка и поэтому очень заморачиваюсь над безопасностью)

Поделиться сообщением

QUOTE(Casual @ Sep 30 2013, 15:30)

Я первый раз делаю сама мясо для ребенка и поэтому очень заморачиваюсь над безопасностью)

А зачем на пару? Я всегда просто в ксстрюле варила, просто первую воду сливала.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, мне тут педиатр сказала, что к году ребенок по норме 1 л еды должен в сутки есть. Но по всем таблицам только 700-800 гр по максимуму получается. Мы сейчас в 11 мес.едим 100 каши(больше не ест), 180 овощи, 50 мясо, 200 иогурт, 100-150 фрукты +гв до 10 раз в сутки. Если он часто грудь ест, значит ли это, что ей не хватает еды и нужно увеличивать прикорм? И засчет чего тогда увеличивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tutsy @ Sep 30 2013, 14:57)
Теперь хочу рыбный сварить. Какую лучше рыбку взять именно для супа??

Я из рыбы не варила, а так вообще ей готовлю хек, минтай (суфле из рыбы делаю).

Поделиться сообщением

ОлесR, как делать суфле рыбное? Еще к нему овощи на обед?

Поделиться сообщением

Tutsy, у нас тоже 4, но мы ими яблоко сгрызаем до семечек. а када ваще зубов не было ,банан жевали.

и вообще взрослую пищу очень любим.ее не приходится впихивать. особенно сосиски facepalm.gif девочки, подскажите рецептиков таких, чтоб можно было всей семьей есть?

недавно видела картину маслом - в прогулке сидит 1.5-2 лет малышка и ест из пачки чипсы лейз. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Sep 29 2013, 17:23)
QUOTE(belka-letyaga @ Sep 29 2013, 13:49)
QUOTE(Омела @ Sep 29 2013, 14:35)
belka-letyaga, подождите пока сыпь пройдет. на какую кашу реакция?

кукурузная безмолочная хайнц((
а сколько дней ждать?

ну пока не пройдет ))) пусть поскорее flowers1.gif

спасибо flowers1.gif уже поменьше стало

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Sep 30 2013, 15:55)

Считается же, что на пару полезнее...

Поделиться сообщением

Что то у нас последние дни непонятки с прикормом, теперь дочка от цв. капусты стала отказываться, последние два дня ни в какую не хочет есть, хотя раньше ела, хоть и без особого энтузиазма. Вообщем еще пару таких дней и я поседею wacko.gif, так что пока решила не мучить дочь и отложить капусту до лучших времен - может с мясом она пойдет
Ничего криминального не случится если пока дочка из овощей будет кушать только кабачок, морковку и тыкву?

Поделиться сообщением

И еще вопросик, как научить жевать? у нас 6 зубов, кусает фрукты хорошо, но совершенно не понимает как жевать. Приходится следить, чтобы даже от мягких фруктов не откусывала, а только обсасывала. Сегодня подавилась совершенно мягким персиком, так как глотает не жуя((я так поседею. Или это со временем придет? Про яблоки-груши вообще речи нет, только на терке или блендер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Casual @ Sep 30 2013, 18:36)
QUOTE(FreeZzy @ Sep 30 2013, 15:55)

Считается же, что на пару полезнее...

я а пару мясо прям с овощами готовлю. если все рубить маленькими кусочками, то быстро готовится. 40 мин точно достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(DiOlA @ Sep 30 2013, 20:19)
Что то у нас последние дни непонятки с прикормом, теперь дочка от цв. капусты стала отказываться, последние два дня ни в какую не хочет есть, хотя раньше ела, хоть и без особого энтузиазма. Вообщем еще пару таких дней и я поседею wacko.gif, так что пока решила не мучить дочь и отложить капусту до лучших времен - может с мясом она пойдет
Ничего криминального не случится если пока дочка из овощей будет кушать только кабачок, морковку и тыкву?

и так хороший ассортимент, я считаю

Поделиться сообщением

объясните, плиз, идиоту (мне, то бишь): вот едим мы кабачок, тыкву, капусту (пытаемся biggrin2.gif ). хочу начать давать уже какую-нибудь кашу. когда её вводить, учитывая то, что тыква введена пару дней назад? щас уже можно или подождать? а когда введу кашу, новый овощ можно будет давать как быстро? а то что-то мне кажется, каждый раз после нового продукта ждать неделю - это очень долго unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Sep 30 2013, 20:46)
объясните, плиз, идиоту (мне, то бишь): вот едим мы кабачок, тыкву, капусту (пытаемся biggrin2.gif ). хочу начать давать уже какую-нибудь кашу. когда её вводить, учитывая то, что тыква введена пару дней назад? щас уже можно или подождать? а когда введу кашу, новый овощ можно будет давать как быстро? а то что-то мне кажется, каждый раз после нового продукта ждать неделю - это очень долго unsure.gif

каша это качественно новое после овощей, я бы ждала 5 дней, ну т.е. чтоб была неделя перерыва. про новый овощ не подскажу, у меня схожие с вашими сомнения.

Поделиться сообщением

Al_Gold, Скажу по себе. Я ввожу 2 новых продукта в неделю, т е через 3-4 дня. На мой взгляд, если реакция есть, то она проявится сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silentia @ Sep 30 2013, 19:28)
И еще вопросик, как научить жевать? у нас 6 зубов, кусает фрукты хорошо, но совершенно не понимает как жевать. Приходится следить, чтобы даже от мягких фруктов не откусывала, а только обсасывала. Сегодня подавилась совершенно мягким персиком, так как глотает не жуя((я так поседею.  Или это со временем придет? Про яблоки-груши вообще речи нет, только на терке или блендер.

научится, только не старайся давать все перетертое. Чаще предлагай кусочки разных продуктов. У моего 2 зуба, и я ему из своей тарелки могу даже кусочек мяса дать. Пусть мусолит

Поделиться сообщением

Al_Gold,
Я быстро все вводила, дня за 3, точнее, на третий день уже сколько съест давала. И то, это я так где-то 3 овоща ввела, 3 каши, ну и мясо, творог. А потом уже давала сразу много, без этой канители - ложка нового, потом две ложки..
Но у моего ребенка аллергии нет ттт.
Если есть аллергия, то надо осторожней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Sep 30 2013, 20:41)
QUOTE(Silentia @ Sep 30 2013, 19:28)
И еще вопросик, как научить жевать? у нас 6 зубов, кусает фрукты хорошо, но совершенно не понимает как жевать. Приходится следить, чтобы даже от мягких фруктов не откусывала, а только обсасывала. Сегодня подавилась совершенно мягким персиком, так как глотает не жуя((я так поседею.  Или это со временем придет? Про яблоки-груши вообще речи нет, только на терке или блендер.

научится, только не старайся давать все перетертое. Чаще предлагай кусочки разных продуктов. У моего 2 зуба, и я ему из своей тарелки могу даже кусочек мяса дать. Пусть мусолит

Вот не мусолит она. глотает большой кусок и давится до рвоты. А я седею. ДАже мягкое типа персика или банана. я мясо и картошку ложкой мну, так что комочки небольшие мы едим. а вот размусолить кусок побольше никак. да и страшно теперь даать((

Поделиться сообщением

Саш, ну не давать - тоже не вариант (( знаю деток, которые в 3 года устраивают родителям показательные выступления на тему еды, так что приучать как-то надо.
Не давай большие куски, которыми можно подавиться. Раз комочки ест - уже неплохо. Просто со временем побольше их будешь делать

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу