lansun

С точки зрения работодателя. Вопрос-ответ!

2387 сообщений в этой теме

QUOTE(EgoistiC @ Feb 19 2013, 09:35)
QUOTE(HR* @ Feb 19 2013, 09:46)
а что вы будете в легенде говорить? причина ухода какова? хорошо бы 7 месяцев отработать в новой должности

Да если б я знала sleep.gif
Я предполагаю, что по-хорошему надо хотя бы год потерпеть, а дальше "нет дальнейшего роста", что по сути правда shutup.gif Просто я сейчас прям вот на грани( Начала вакансии смотреть и подумала, что 3 месяца будет очень некрасиво выглядеть cry.gif
Я честно говоря, по собесодованиям-то не ходила особо. Это мое первое место работы.

вы сами прекрасно понимаете, что делать. Но легенда "нет дальнейшего роста" вряд ли будет выглядеть достоверной, тк. вы только что получили повышение

Поделиться сообщением

QUOTE(HR* @ Feb 19 2013, 12:08)
вы сами прекрасно понимаете, что делать. Но легенда "нет дальнейшего роста" вряд ли будет выглядеть достоверной, тк. вы только что получили повышение

Это я имела ввиду, если через год бы ушла, как изначально предполагала angel_innocent.gif
Спасибо за ответы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Нужен совет профессионалов. Нахожусь в процессе поиска работы в Москве, сама живу как говорят "в регионе". Причина - в моем городе (как и во всех городах,кроме Москвы) в моей сфере потолок карьеры- это следующая за моей ступень. Связано это с тем, что все офисы компаний находятся именно в столице и расти дальше в регионе нереально. Поэтому и решилась на переезд. И вот в связи с этим вопрос- что предпочтительнее отвечать на вопрос потенциальных работодателей "Почему Вы решили искать работу в Москве?" Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

real_lady, ну как есть - так и отвечать, собственно)) имхо.

Поделиться сообщением

Я уже почти 5 месяцев работаю на новом месте (которое более, чем меня
устраивает и мне хотелось бы развиваться в направлении этой сферы), но
дело в том, что на данный момент на меня не то, чтобы не видят, но мне
кажется - недооценивают. Девочки, которые работают тут дополнительные
поручения исполняют с неохотой - по командировкам, конференциям ездят
через "не хочу", когда я в свою очередь просто горю желанием
сопровождать директора, общаться с клиентами, терпеть все эти
трудности. Но с другой стороны - выделяться из коллектива - уже подруг
- мне так же не особо охота, у меня вполне хорошие и дружеские
отношения с коллегами и прослыть "выскочкой" я бы не хотела.
У нас есть уже девушка, которая владеет хорошо языком, и по этому ее
довольно часто берут с собой в командировки, она же в свою очередь
делится, что с радостью вскоре хочет выйти замуж и уйти. На очереди -
другая девушка на ее место "сопровожденца" - по старшинству, но она не
особо хочет - делится она со мной, но конечно - если пошлют - поедет.
Я понимаю, что дело стоит в языке - чем лучше я буду его знать - тем
выше будут мои шансы, но как сказать руководителю, что я готова
вкладывать в себя ради ЭТОЙ работы (а не по собственному желанию "для
себя"), но не в отрыв от коллектива.
короче говоря - когда и как можно заговорить о дополнительных
обязанностях?
Потому что - ну мне так показалось - что доп. обязанности и личное повышение просят или ненормальные, которым не лень работать или очень малый процент людей, которые осознанно строят свою карьеру.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Feb 19 2013, 13:39)
Всем доброго дня! Нужен совет профессионалов. Нахожусь в процессе поиска работы в Москве, сама живу как говорят "в регионе". Причина - в моем городе (как и во всех городах,кроме Москвы) в моей сфере потолок карьеры- это следующая за моей ступень. Связано это с тем, что все офисы компаний находятся именно в столице и расти дальше в регионе нереально. Поэтому и решилась на переезд. И вот в связи с этим вопрос- что предпочтительнее отвечать на вопрос потенциальных работодателей "Почему Вы решили искать работу в Москве?" Заранее спасибо!

ответ напрашивается сам собой - большой город дает больше возможности для развития

Поделиться сообщением

QUOTE(HR* @ Feb 19 2013, 15:33)

ответ напрашивается сам собой - большой город дает больше возможности для развития

ВОт и мне это кажется очевидным. И переезд мой всегда был вопросом времени для меня. Ну и решимостиsmile.gif А они почему-то спрашивают, слушают так внимательно, и потом- "А что Вам мешает развиваться в родном городе?". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angryowl @ Feb 19 2013, 15:30)
Я  уже почти 5 месяцев работаю на новом месте (которое более, чем меня
устраивает и мне хотелось бы развиваться в направлении этой сферы), но
дело в том, что на данный момент на меня не то, чтобы не видят, но мне
кажется  - недооценивают. Девочки, которые работают тут дополнительные
поручения  исполняют с неохотой - по командировкам, конференциям ездят
через  "не  хочу",  когда  я  в  свою  очередь  просто  горю  желанием
сопровождать  директора,  общаться  с  клиентами,  терпеть  все  эти
трудности. Но с другой стороны - выделяться из коллектива - уже подруг
-  мне  так  же  не  особо  охота,  у  меня вполне хорошие и дружеские
отношения с коллегами и прослыть "выскочкой" я бы не хотела.
У  нас  есть уже девушка, которая владеет хорошо языком, и по этому ее
довольно  часто  берут  с  собой в командировки, она же в свою очередь
делится,  что с радостью вскоре хочет выйти замуж и уйти. На очереди -
другая девушка на ее место "сопровожденца" - по старшинству, но она не
особо хочет - делится она со мной, но конечно - если пошлют - поедет.
Я  понимаю,  что дело стоит в языке - чем лучше я буду его знать - тем
выше  будут  мои  шансы,  но  как  сказать  руководителю, что я готова
вкладывать  в себя ради ЭТОЙ работы (а не по собственному желанию "для
себя"),  но не в отрыв от коллектива.
короче  говоря  -  когда  и  как  можно  заговорить  о  дополнительных
обязанностях?
Потому что - ну мне так показалось - что доп. обязанности и личное повышение просят или ненормальные, которым не лень работать или очень малый процент людей, которые осознанно строят свою карьеру.

вы смешали дружбу и работу. Говорить о доп.обязанностях нужно не с подругами, а с руководством, в любое удобное для этого время. Руководство как правило к проявлению инициативы относятся положительно

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Feb 19 2013, 15:47)
QUOTE(HR* @ Feb 19 2013, 15:33)

ВОт и мне это кажется очевидным. И переезд мой всегда был вопросом времени для меня. Ну и решимостиsmile.gif А они почему-то спрашивают, слушают так внимательно, и потом- "А что Вам мешает развиваться в родном городе?". biggrin2.gif

спокойно отвечайте, что это невозможно

Поделиться сообщением

QUOTE(HR* @ Feb 19 2013, 15:52)

спокойно отвечайте, что это невозможно

Спасибо! flowers1.gif
Вопрос напоминает какую-то стандартную проверку, т.к. работодатели ПРЕКРАСНО сами знают, что это невозможно.

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи!
Прошу вашего совета.
Ситуация вкратце такая:
работала 1,5 года в крупном банке,ушла из-за отсутствия перспектив, затем 1,5 месяца в маленькой организации,причина ухода-задержки зарплаты более,чем на 2 месяца,и вот третье место работы, испытательный срок прошла, начальник хвалил, а вот спустя 4 месяца просят уйти,причина-якобы я не справляюсь с работой(хотя на испытательном сроке было все ок),я сказала,что уходить не хочу,т.к работа нравится,мне стали угрожать,что уволят по статье или дадут плохие рекомендации.В итоге написала заявление,но 3 недели надо мной просто издевались(искренне не понимаю за что).
Вопрос таков,как быть с такой частой сменой работы -1,5 месяца и 5 месяцев?
Можно ли их объединить в одно,чтобы получилось 6,5? Как отвечать на вопрос почему не совпадает с трудовой в этом случае?
И часто ли звонят предыдущим работодателям?Я боюсь,что будут давать плохие рекомендации.При этом из банка у меня рекомендации хорошие.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Девочки, у меня такой вопрос. Прохожу отбор в крупное гос. учреждение, очень выгодное для меня место работы. Из 10 претенденток выбрали троих, в числе которых есть я. Прошла собеседование со специалистом отдела, с кем мне непосредственно работать, и тестирование. Последний этап - собеседование с руководителем. Посоветуйте, как произвести правильное впечатление на руководителя. Дело в том, что я уже с десяток лет не проходила собеседований, т.к. работала в одной организации. У меня было всего 2 руководителя за время карьеры, и те в юности, тогда я не старалась произвести впечатление, т.к. опыта особо не было, был только энтузиазм и желание работать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Veronika2010 @ Feb 20 2013, 01:46)
Всем доброй ночи!
Прошу вашего совета.
Ситуация вкратце такая:
работала 1,5 года в крупном банке,ушла из-за отсутствия перспектив, затем 1,5 месяца в маленькой организации,причина ухода-задержки зарплаты более,чем на 2 месяца,и вот третье место работы, испытательный срок прошла, начальник хвалил, а вот спустя 4 месяца просят уйти,причина-якобы я не справляюсь с работой(хотя на испытательном сроке было все ок),я сказала,что уходить не хочу,т.к работа нравится,мне стали угрожать,что уволят по статье или дадут плохие рекомендации.В итоге написала заявление,но 3 недели надо мной просто издевались(искренне не понимаю за что).
Вопрос таков,как быть с такой частой сменой работы -1,5 месяца и 5 месяцев?
Можно ли их объединить в одно,чтобы получилось 6,5? Как отвечать на вопрос почему не совпадает с трудовой в этом случае?
И часто ли звонят предыдущим работодателям?Я боюсь,что будут давать плохие рекомендации.При этом из банка у меня рекомендации хорошие.

Заранее спасибо за ответы!

объеденять не стоит. Звонить вполне могут, но не стоит на этом зацикливаться. Далеко не все эйчары собирают рекомендации

Поделиться сообщением

Василинка, офф , но я правильно понимаю по аисту в подписи, что крупный гос рассматривается для того, чтобы выйти на работу и быстро в декрет со всеми няшечками, что полагаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Feb 20 2013, 05:34)
Девочки, у меня такой вопрос. Прохожу отбор в крупное гос. учреждение, очень выгодное для меня место работы. Из 10 претенденток выбрали троих, в числе которых есть я. Прошла собеседование со специалистом отдела, с кем мне непосредственно работать, и тестирование. Последний этап - собеседование с руководителем. Посоветуйте, как произвести правильное впечатление на руководителя. Дело в том, что я уже с десяток лет не проходила собеседований, т.к. работала в одной организации. У меня было всего 2 руководителя за время карьеры, и те в юности, тогда я не старалась произвести впечатление, т.к. опыта особо не было, был только энтузиазм и желание работать biggrin.gif

даже, если 10 лет не проходили собеседования, у вас все прекрасно получается. Произвести приятное впечатление специально, наверное, невозможно. Есть ряд общих правил, которые могут расположить к себе. Например, зеркалить (повторять) действия и манеру общения собеседника, улыбка, повтор имени

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Feb 20 2013, 08:01)
Василинка, офф , но я правильно понимаю по аисту в подписи, что крупный гос рассматривается для того, чтобы выйти на работу и быстро в декрет со всеми няшечками, что полагаются?

Нет, не то совсем no.gif Дело в том, что я планирую давно, но для меня это проблема, поэтому-то я и "завела" аистенка. Совсем недавно сократили всю нашу службу - без уведомления за 2 мес., поэтому ищу работу. Причём Б придётся отложить на пару лет, потому как место это хорошее и зарплата значительно выше предыдущей.

Поделиться сообщением

QUOTE(HR* @ Feb 20 2013, 08:23)
Есть ряд общих правил, которые могут расположить к себе. Например, зеркалить (повторять) действия и манеру общения собеседника, улыбка, повтор имени[/color]

Спасибо, интересно очень! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Feb 20 2013, 09:56)
QUOTE(HR* @ Feb 20 2013, 08:23)
Есть ряд общих правил, которые могут расположить к себе. Например, зеркалить (повторять) действия и манеру общения собеседника, улыбка, повтор имени[/color]

Спасибо, интересно очень! hi.gif

всегда пожалуйста

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Feb 20 2013, 10:54)
QUOTE(La carogna @ Feb 20 2013, 08:01)

Нет, не то совсем no.gif Дело в том, что я планирую давно, но для меня это проблема, поэтому-то я и "завела" аистенка. Совсем недавно сократили всю нашу службу - без уведомления за 2 мес., поэтому ищу работу. Причём Б придётся отложить на пару лет, потому как место это хорошее и зарплата значительно выше предыдущей.

а зачем откладывать на пару лет?

Поделиться сообщением

какuе вопросы задаеm рабоmодаmель (дuрекmор компанuu),когда звонum на предыдущее месmо рабоmы по рекомeндацuu?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу