lansun

С точки зрения работодателя. Вопрос-ответ!

2388 сообщений в этой теме

@Балтика По поводу обращения в ГИТ могу сказать, что им нужно основание для проведения проверки, Т.е. подписанное соглашение с работником о переводе на другую должность с изменением ставки с конкретного числа. Тогда отсутствие выплат по данному договору будет нарушением. Если вы изменили свой функционал без подписания документа - обратным ходом доказать что-либо будет крайне сложно, тем более, что работодатель может локальным нормативным актом обосновать свои действия.

При устройстве на новую работу я бы не говорила об этом - на мой взгляд это недочет с двух сторон. Банк не сделал начисления, а работник не отследил свои документы.

Поделиться сообщением

В 28.07.2020 в 12:12, Летающая мята сказал:

Понимаю, что сейчас кризис, но рискну спросить. Нахожусь в поисках работы, и возможно что придется устраиваться в офис на стандартную 5-дневку. При этом рабочий день обычно начинается не поздно + время на дорогу. Я всегда с утра хожу на спорт, мне это очень важно и нужно. Из-за короны график работы фитнес клубов сократили, спасибо хоть что вообще открыли. И так как благодаря нашему слабоумному губернатору неизвестно, когда график будет прежним, то если устраиваться куда-то с началом рабочего дня хотя бы в 10 (позже я особо не видела), то идти на 20-30 минут на спорт вообще смысла нет и получается, что абонемент пропадает. С т.зр. работодателя, как будет выглядеть, если я попрошу хотя бы временно сдвинуть график на полчаса-час вперед с учетом, что готова сократить обед, работать сверхурочно, в выходные и праздники? И какой лучше привести аргумент?

Зависит от многих факторов: функционала должности, лояльности работодателя, и т.д. Однозначного ответа нет)

Поделиться сообщением

Добрый вечер , подскажите , уместно ли попросить для ознакомления проект договора и  должностную инструкцию , после согласования моей кандидатуры на  должность  ? Проживаю на крайнем севере , в регионе действуют некоторые особенности , которые должны соблюдаться при оформлении по ТК РФ . На словах работодатель говорит что да-да все будет, но опыт подсказывает , что слова часто остаются только словами . 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Alisko сказал:

Добрый вечер , подскажите , уместно ли попросить для ознакомления проект договора и  должностную инструкцию , после согласования моей кандидатуры на  должность  ? Проживаю на крайнем севере , в регионе действуют некоторые особенности , которые должны соблюдаться при оформлении по ТК РФ . На словах работодатель говорит что да-да все будет, но опыт подсказывает , что слова часто остаются только словами . 

да, уместно

Поделиться сообщением

18 часов назад, Alisko сказал:

Добрый вечер , подскажите , уместно ли попросить для ознакомления проект договора и  должностную инструкцию , после согласования моей кандидатуры на  должность  ? 

Я бы попросила. И нормальный работодатель не должен отказать. А если начнет увиливать и говорить, что "потом всё решим", то это тревожный звоночек.

И ещё важный вопрос: вы увольняетесь с другого места или нет? Если да, то тем более важно увидеть договор ДО

Поделиться сообщением

@Tanzorka да , увольняюсь , поэтому и хочу увидеть договор до того , как напишу заявление на увольнение . Спасибо !))

@HR** балагодарю . 

Поделиться сообщением

Если есть вопросы по трудоустройству или взаимодействию с работодателем - пишите в ЛС:)

Поделиться сообщением

не понимаю, все ли правильно в источнике Регистрация изменений некоммерческой организации или какие-нибудь другие способы???
Предоставляем поддержку по проработке трудовых договоров быстро. Мы гарантируем лучшее качество наших работ в этой сфере. В числе предоставляемых нами отличительных черт индивидуальный подход к каждому клинту, индивидуальный подход к каждому клинту, оперативность. У нас немалый стаж положительного завершения такой категории вопросов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу