Remmy

Кафе. Бары. Рестораны

2165 сообщений в этой теме

QUOTE(Liam @ Jul 20 2016, 11:50)
pelhem, а мне там обслуживание понравилось  biggrin.gif правда я была там сразу после открытия, может тогда больше старались, чем сейчас dry.gif
сразу после открытия мне тоже понравилось.) со временем, похоже, всё немного изменилось)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, кафе, в котором можно отметить день рождения. Торжество запланировано на выходной день, дневное время. Аудитория дети 3-5 лет.

Район города не важен. 

Поделиться сообщением

Жалуюсь - и еще в черный список напишу - ресторан Москва, с террасой наверху Стокманна. Заходила туда несколько раз в будни днем, кофе попить с красивым видом, ну не вот тебе какое обслуживание, но вполне. Девушки за стойкой выполняют непонятную функцию, хостес неизвестно где, официанты чаще мне попадались никакие.

Зашли сегодня случайно часов в 16, я на спорт и пленэр сегодня, т.е. одета в простое (брючки свободные и толстовка, я прилично выгляжу)), с вещмешком; парней зацепила вообще из подъезда - погода такая хорошая, что ушли прогуляться, в джинсы толстовку впрыгнули и все. Загулялись и решили кофейку с видом попить и пожевать чего-то, а там место красивое. Как обычно никто не встречает, места нет нигде, конечно; официант был пренебрежительнее в 10 раз, чем в каком-нибудь макдоналдсе, я такого давно не видела. В каком бы виде я не была, но обычно и я вежлива и приветлива, и персонал тоже, никогда никаких проблем.

Заказали острую пиццу, я попросила воды, просто обычной воды, т.к. остро, но у них нельзя воду взять. Принесли молча бутылку за 300 рублей, при этом компот стоит 150. Заплатила, не доела, и никакую веранду больше не надо.

Про наши денежные возможности - мы не миллионеры, конечно, но проблем особенных не имеем, хоть так может и не кажется)

Пока сидела на скамейке у входа и ждала ребят, послушала еще несколько ситуаций. Заходит мужчина, спрашивает можно ли ему повесить куртку, его никто не слушает (за стойко типа ресепшена две девушки), он еще раз спрашивает, девушка пренебрежительно отвечает, что может повесить, но за вещи она не отвечает. Мужчина озадачился, передумал, ушел в зал; подскочили с стойке пара хостес, обсудили его и еще пару клиентов, мол, "опять этот заскочит и выскочит, как вчера, не буду подходить даже. А этих ты видела? да как обычно". И все в таком духе.

А так место приятное, бармены симпатичные, еда нормальная ( в борще много глутамата).

Поделиться сообщением

Зато! Грузинский ресторнчик Арагви на Фонтанке - очень уютный, небольшой, отличнейшая еда - от хачапури меня было не оторвать, мясо идеальное даже в супе, вино домашнее, обслуживание идеальное, отлично провели время, хоть и были далеко не самой тихой и спокойно компанией (с однокашниками встречались).

Поделиться сообщением

В 06.08.2016 в 22:51, Mayfair сказал:

Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, кафе, в котором можно отметить день рождения. Торжество запланировано на выходной день, дневное время. Аудитория дети 3-5 лет.

Район города не важен. 

Papas & mamas.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь винный бар из новых, с приятной атмосферой, хорошим выбором вин, с кухней (чтобы можно было поужинать, а не только закуски) в центре. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Liam сказал:

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь винный бар из новых, с приятной атмосферой, хорошим выбором вин, с кухней (чтобы можно было поужинать, а не только закуски) в центре. 

Не то чтобы шибко новые... Pro Wines, Винный Шкаф - пойдет?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Liam сказал:

Vinostudia

Поделиться сообщением

1 час назад, Sauza сказал:
17 часов назад, Liam сказал:

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от Винного Шкафа

Поделиться сообщением

на днях оказались в заведении Hamlet & Jacks на Волынском. сначала отнеслась к нему скептически. интерьер совсем не симпатичный, на мой вкус, но еда оказалась умопомрачительной) брали равиолло, треску,  тартар из лосося и еще какой-то суп, забыла)  все очень вкусно и совсем не дорого :yes:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sauza сказал:

в Винном шкафу я была, давненько уже, и не могу сказать что мне там очень понравилось, не было никаких конкретных минусов, просто мое личное восприятие. А в Pro Wines не была, меня смутило в описании, что это бары-магазины - там уютно? можно просидеть весь вечер или выпил бокальчик, пошел дальше?

1 час назад, Гидра сказал:

Vinostudia

эти бары уже давно не новые

вычитала тут про Pinch, есть отзывы?

Поделиться сообщением

1 час назад, Liam сказал:

в Винном шкафу я была, давненько уже, и не могу сказать что мне там очень понравилось, не было никаких конкретных минусов, просто мое личное восприятие. А в Pro Wines не была, меня смутило в описании, что это бары-магазины - там уютно? можно просидеть весь вечер или выпил бокальчик, пошел дальше?

А их несколько? Я была в том, что на Рубинштейна, там два зала, в первом вдоль стены стоят шкафы с вином, вот и весь магазин. Там вполне уютно. Можно посидеть, поесть, выпить (можно заказать как вино из меню по бокалам, так и выбрать любую бутылку с полки), закусить, десерт... Мне кажется, поуютнее во втором зале, там подальше от входа.

Я еще недавно была в "Сырной лавке", мне понравилось, но не знаю, как насчет его рекомендовать - там еды очень маленький выбор, закуски, два или три горячих (паста точно, что еще, не помню), куча сыров, вино, само заведение очень маленькое, но симпатичное, то есть мне там понравилось, мы были с подругой и очень уютно там посидели. 

Из таких чисто "винных" мест я не могу сообразить в центре чего-то этакого, "Анима" старая и вообще мне там не понравилось...  А где можно вкусно поесть и выпить вина - Тартарбар (относительная новинка), Биррерия, например. 

Гидра, я сама не была в Винном шкафу, но все хочу сходить, слышала хорошие отзывы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Liam сказал:

вычитала тут про Pinch, есть отзывы?

Почитала отзывы на рестоклубе... не вдохновили. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sauza сказал:

А их несколько? Я была в том, что на Рубинштейна, там два зала, в первом вдоль стены стоят шкафы с вином, вот и весь магазин. Там вполне уютно. Можно посидеть, поесть, выпить (можно заказать как вино из меню по бокалам, так и выбрать любую бутылку с полки), закусить, десерт... Мне кажется, поуютнее во втором зале, там подальше от входа.

мне на сайте показалось, что их два, а сейчас сайт не грузится, не могу проверить, может я и перепутала :blush2:

в сырной лавке я тоже была, она милая, но действительно очень маленькая... 

мне вообще надо др отметить, компания небольшая, всего 4 девочки и праздник скромный, но все же хочется что-нибудь интересненькое найти. Посмотрю еще раз  Pro Wines повнимательнее, спасибо

Поделиться сообщением

21 час назад, Liam сказал:

не знаю насколько новый, но мне нравится Wine o'clock еще к вышенаписанному

3 часа назад, Гидра сказал:

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от Винного Шкафа

мне нравится, но если проголодаетесь, там особо не подкрепитесь(

Поделиться сообщением

7 минут назад, grejpfrutovyj сказал:

мне нравится, но если проголодаетесь, там особо не подкрепитесь(

Почему?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, grejpfrutovyj сказал:

не знаю насколько новый, но мне нравится Wine o'clock еще к вышенаписанному

там я тоже уже была :biggrin: правда я ходила туда сразу после открытия и кухни у них не было, только закуски в виде оливок

Поделиться сообщением

В 12 августа 2016 г. в 19:37, comfits сказал:

Жалуюсь - и еще в черный список напишу - ресторан Москва, с террасой наверху Стокманна. Заходила туда несколько раз в будни днем, кофе попить с красивым видом, ну не вот тебе какое обслуживание, но вполне. Девушки за стойкой выполняют непонятную функцию, хостес неизвестно где, официанты чаще мне попадались никакие.

Зашли сегодня случайно часов в 16, я на спорт и пленэр сегодня, т.е. одета в простое (брючки свободные и толстовка, я прилично выгляжу)), с вещмешком; парней зацепила вообще из подъезда - погода такая хорошая, что ушли прогуляться, в джинсы толстовку впрыгнули и все. Загулялись и решили кофейку с видом попить и пожевать чего-то, а там место красивое. Как обычно никто не встречает, места нет нигде, конечно; официант был пренебрежительнее в 10 раз, чем в каком-нибудь макдоналдсе, я такого давно не видела. В каком бы виде я не была, но обычно и я вежлива и приветлива, и персонал тоже, никогда никаких проблем.

Заказали острую пиццу, я попросила воды, просто обычной воды, т.к. остро, но у них нельзя воду взять. Принесли молча бутылку за 300 рублей, при этом компот стоит 150. Заплатила, не доела, и никакую веранду больше не надо.

Про наши денежные возможности - мы не миллионеры, конечно, но проблем особенных не имеем, хоть так может и не кажется)

Пока сидела на скамейке у входа и ждала ребят, послушала еще несколько ситуаций. Заходит мужчина, спрашивает можно ли ему повесить куртку, его никто не слушает (за стойко типа ресепшена две девушки), он еще раз спрашивает, девушка пренебрежительно отвечает, что может повесить, но за вещи она не отвечает. Мужчина озадачился, передумал, ушел в зал; подскочили с стойке пара хостес, обсудили его и еще пару клиентов, мол, "опять этот заскочит и выскочит, как вчера, не буду подходить даже. А этих ты видела? да как обычно". И все в таком духе.

А так место приятное, бармены симпатичные, еда нормальная ( в борще много глутамата).

Вообще странно, в гинзовских ресторанах как правило отличный сервис, ни разу ни с чем таким не сталкивался, хотя бываю практически еженедельно в каком нибудь из них.

Поделиться сообщением

Были на выходных в ресторане Бахрома (восточная кухня) на пр Славы - отличнейшее место, очень вкусная еда, плов -ооо!!!))- порции большие, цены напротив, в общем все отлично, даже придраться не к чему.)

еще из классных ресторанов восточной кухни это гинзовский Хочу Харчо на Сенной, кюфта - ум отъешь!)

Поделиться сообщением

В 22.08.2016 в 16:55, Liam сказал:

"Этобар" на Владимирском.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу