Remmy

Кафе. Бары. Рестораны

2165 сообщений в этой теме

В вс. 4 января искали место, где можно поесть в районе ст.м. Пр.Большевиков, зашли в Тратторию ( сразу вспомнила отзывы в этой теме), в тот вечер народа было очень много, заполнены оба этажа. Администратор сразу предупредила, что в связи с заполненностью придется ждать около 30-40 мин. каждое блюдо. Многие сразу разворачивались, но мы решили остаться и не пожалели, в принципе.
Официанта ловили сами, но дальше все оперативно, чай и чизкейк принесли почти сразу, пасту с грибами где-то минут через 10. Все понравилось, очень вкусно. Обслуживание приятное. Довольно уютно, приятный интерьер, хотя из-за скопления людей было тесновато. Единственное, сдачу мы так и не дождались, там была мелочь, но взамен хотели оставить чаевые официанту. А так остался он без чаевых, зато со сдачей в 80 р biggrin.gif

К минусам пока это не отнесу, возможно, мы не дождались просто ( хотя заказ и счет принесли быстро), но из-за еды решили туда вернуться еще раз, уже целенаправленно.

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jan 8 2015, 17:46)
QUOTE(bIgUdInKa @ Jan 8 2015, 17:16)
слышала, что на Ваське на крыше какого-то комплекса открыли видовой ресторан. Как называется увы не помню. Может кто был уже? какие отзывы?

"Я люблю", наверное. я прочитала плохие отзывы на рестоклабе и решила пока не ходить, либо закроются, либо исправятся.. вроде там как-то больше на офисную публику рассчитано.

И там на вход действует пропускная система biggrin2.gif поскольку бизнес-центр...

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Jan 8 2015, 23:31)
QUOTE(gabriso @ Jan 8 2015, 17:46)
QUOTE(bIgUdInKa @ Jan 8 2015, 17:16)
слышала, что на Ваське на крыше какого-то комплекса открыли видовой ресторан. Как называется увы не помню. Может кто был уже? какие отзывы?

"Я люблю", наверное. я прочитала плохие отзывы на рестоклабе и решила пока не ходить, либо закроются, либо исправятся.. вроде там как-то больше на офисную публику рассчитано.

И там на вход действует пропускная система biggrin2.gif поскольку бизнес-центр...

Была, помимо интерьера а ля "столовую загримировали под рестик" могу отметить реально отвратительную пищу. К сожалению... А так хотелось чего-то приятного, панорамного и на ВО.

Поделиться сообщением

Девушки питерские, нужна ваша помощь! hi.gif Решила посидеть в кафе/ресторане в честь своего ДР (буду проездом по делам). Так вот, надо определиться с заведением. Я почитаю тему, конечно, но времени маловато. Может, кто что подскажет. Хотелось бы уютное местечко с приятной музыкой и удобными сидениями на небольшую компанию с детьми. В идеале с детской комнатой и/или танцполом. И чтоб не слишком дорого shuffle.gif smile.gif Буду очень благодарна за рекомендации!

Поделиться сообщением

С детской комнатой, бюджетно и при этом хороший уровень - "Все свои" на Комендантском проспекте.

С небольшой детской комнатой, хорошей кухней и интересными коктейлями - Zig Zag, центр, Гороховая.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Jan 11 2015, 21:52)
С детской комнатой, бюджетно и при этом хороший уровень - "Все свои" на Комендантском проспекте.

С небольшой детской комнатой, хорошей кухней и интересными коктейлями - Zig Zag, центр, Гороховая.

Спасибо огромное! flowers1.gif Пошла читать про них, сайты смотреть, если есть.

Не обязательной с детской комнатой, другие тоже рассмотрю, если в остальном устроит smile.gif

Поделиться сообщением

Ходила в Van der Wafel, меню интересное, большой выбор топингов к вафлям и кофейных коктейлей, еще есть вариации с какой и горячим шоколадом. Сытные вафли понравились, а вот с десертными нам не очень повезло... Хочу отметить, что цены там достаточно высокие, в среднем за одну вафлю нужно заплатить от 300-350 руб, напитки от 200... и интерьер не показался уютным совсем: места мало, столики крошечные и стоят очень близко друг к другу, и очень мрачно no.gif с улицы мне вообще показалось, что это какое-то бистро-столовая...

Поделиться сообщением

Девочки, с прошедшими всех праздниками.
Есть ли отзывы по SkyBar в отеле Azimut. На Лермонтовском открылся. типа самый высокий ресторан в городе.
whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая и пушистая @ Jan 12 2015, 12:58)
Есть ли отзывы по SkyBar в отеле Azimut. На Лермонтовском открылся. типа самый высокий ресторан в городе.
whistling.gif

Открылся он год назад. Я была только на пресс-ланче, меню показалось интересным. Вид хорош в вечернее время, впрочем, и работает ресторан с 17.00.

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Jan 11 2015, 21:42)
Девушки питерские, нужна ваша помощь! hi.gif  Решила посидеть в кафе/ресторане в честь своего ДР (буду проездом по делам). Так вот, надо определиться с заведением. Я почитаю тему, конечно, но времени маловато. Может, кто что подскажет. Хотелось бы уютное местечко с приятной музыкой и удобными сидениями на небольшую компанию с детьми. В идеале с детской комнатой и/или танцполом. И чтоб не слишком дорого  shuffle.gif  smile.gif  Буду очень благодарна за рекомендации!

Что насчет Гинзы? По ценам посмотрите на сайте, а комнаты у них во всех ресторанах есть, по-моему. По выходным там неплохая анимация (Фазенда на Культуры). Баден-баден еще - это на Просвещения. По цене примерно также.

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо всем ответившим! Вопрос отпал, пока выбирала заведение, подруга предложила поехать к ней в загородный дом smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Jan 12 2015, 14:50)
whistling.gif

Открылся он год назад. Я была только на пресс-ланче, меню показалось интересным. Вид хорош в вечернее время, впрочем, и работает ресторан с 17.00.

Надо же, у меня сложилось противоположное впечатление. Вид хороший, да, но меню очень скудное и банальное. ИМХО, это место скорее про выпить, чем про закусить.

Поделиться сообщением

Ходили на праздниках в Дитай на Лесном пр.
Ресторан по направлению китайский, но также есть и японские роллы.

Еда в принципе понравилась, порции большие, сытные. Но все очень острое,даже то что не должно быть острым.
Очень дорогой алкоголь. 150 мл сливового вина 300 рублей.
И не понравился десерт. бананы с мороженым в карамели. Когда принесли сказали, что надо есть пока горячее. Но оно уже было не особо горячее, карамель застывала уже. Пока доели, карамель уже была совсем застывшая. Больше брать такое не буду.

Но зато по воскресеньям у них работает няня и детская программа. Так что можно сходить в ДК Выборгский с ребенком на спектакль, а потом посидеть в ресторанчике. Очень удобно.

Может кто-то посоветует еще ресторанчики китайской или тайской кухни, территориально желательно круг Лесная-Пионерская-Академическая. ?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите в центре города кафе (по типу Саквояж беременной шпионки) хотелось бы чтобы еще потанцевать было можно.
чтобы отметить день рождение, не очень дорогое. компания небольшая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная дорожка @ Jan 13 2015, 12:21)
QUOTE(RedFire @ Jan 12 2015, 14:50)
whistling.gif

Надо же, у меня сложилось противоположное впечатление. Вид хороший, да, но меню очень скудное и банальное. ИМХО, это место скорее про выпить, чем про закусить.

Да, вид там потрясающий. Но в остальном - максимум чашку кофе выпить. Очень дорого и меню крошечное.

Поделиться сообщением

Заехали вчера около 23 часов в 2 палочки на Итальянской. Я давно там не была, но года 3 назад там вроде было ничего. А тут просто хотели попить кофе/чай и съесть десерт. Сделали заказ, ждем. В общем, все принесли, кроме моего брауни. Через 20 минут я спрашиваю официанта, ничего ли он не забыл biggrin.gif Говорю про свой заказ, он говорит: "Вы не произносили это" blink.gif Мои спутники подтвердили, что я заказывала брауни, но официант твердо стоял на своем, что я "не произносила" . Короче, разозлил меня мальчик, да и сами палочки уже совсем как забегаловка.

Поделиться сообщением

Сходила в "Все свои", впечатление осталось очень приятное: меню небольшое, но интересное, все было вкусно и недорого. Читала отзывы, что очень долго готовят, нам повезло, т.к. ждать слишком долго не пришлось. Интерьер приятный, уютный, персонал приветливый. В целом все понравилось. (единственное, во время нашего посещения, в соседнем зале был банкет и было шумно, но это не влияет на общее мнение о ресторане)

Поделиться сообщением

Девочки, а Кухня на Фонтанке закрылась чтоль?
Проезжали мимо, все закрыто, света нет sleep.gif

Поделиться сообщением

А мне очень понравился ресторан "Москва". Замечательное обслуживание, вкусная еда, а какой панорамный вид из окон! wink.gif

Поделиться сообщением

Девушки, не знаете, где в Питере можно попробовать трюфели (грибы)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу