Remmy

Кафе. Бары. Рестораны

2165 сообщений в этой теме

Сегодня были с подругой в Щелкунчике на Лиговском, остались приятные впечатления. Бюджетно посидеть в центре - самое то.

Еще может кому-то актуально - на Новочеркасском пр. открылась Мама Рома smile.gif

Поделиться сообщением

ищу новые места для встреч с друзьми. мы не курим.
кто-нибудь был в этих:
траппист на радищева http://cafetrappist.ru/
брассерия на итальянской
бардак на сенной ефимова 11
на здоровье http://spb.restoran.ru/spb/detailed/restaurants/nazdorovie/

что думаете?

Поделиться сообщением

В "Москве" суши разваливаются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В "Террасе" обожаю крем-брюле со свежими ягодами! sla.gif
Все остальное как-то не особенно впечатляет, но вот этот десерт там - пальчики оближешь!

Поделиться сообщением

Хочу поделиться негативным отзывом о пабе Телеграф на Рубинштейна.

заказали пиво - нефильтрованное Бланш де Брюссель.ценник на него выше среднего по городу в данном заведении (310 вместо 260-270 р) принесли нечто теплое и выдохшееся (а я пила его на исторической родине в Бельгии - и прекрасно представляю - каким оно должно быть). вызвали официантку с просьбой заменить бокал. Только 1 бокал был не такой из всех.

она - теплое? ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - могу предложить только лед. ниче менять не буду.
я - О_о в пиво лед (как бы в пиво лед ваще класть нельзя). замените бокал или вызовите директора. мне 10 минут пытались доказать - что я не права, и должна оплатить это нечто, а потом мне принесут нормальное. в итоге мы встали уходить - нам демонстративно чуть ли не швырнули нормальное пиво на стол. sleep.gif директора так и не увидели

мы допили с МЧ по своему бокалу и ушли в Диккенс. где все на уровне. где не дай бог что-то не так - меняют и напитки и еду без разговоров. даже если кофе холодный по мнению клиента.

я так понимаю - что наше пиво какому-нибудь клиенту (сильно пьяному) все равно всучили как нормальное...

Поделиться сообщением

самые вкусные домашние круассоны - на Казанской, 26 .
Будете пробегать - не поленитесь зайти. pop.gif thumbsup.gif
кафе буквально на три -четыре столика.
[attachmentid=742576]

P2271489.jpg

Поделиться сообщением

Стейки в Монтане на троечку, не очень понравилось( Советую Bull House!!!

Поделиться сообщением

девочки,может кто вспомнит?? flowers1.gif
пару лет назад в космо-питер был обзор кафе-ресторана где все в цветах и выглядит как веранда? там куча всяких мимими интреьерных штучек biggrin2.gif
где это?что это?может кто знает?? cry.gif

Поделиться сообщением

не ходите в ПИРОГИ
мы там взяли пасту с копченым лососем.
она была с маком и остатками-крошками лосося
о потом фирменная настойка нас добила 100% спиртным составом

Поделиться сообщением

где можно послушать живую музыку в субботу, чтобы и место нашлось и не очень громко. формат кафе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Mar 21 2013, 11:17)
Девочки, хочу посоветовать очень хороший ресторан за Мариинским театром - на Римского-Корсакова, называется Ромео. Там с одной стороны - кондитерская-кофейня, а с другой - ресторан. Кухня смешанная, но итальянская преобладает, очень аутентичная, владелец - итальянец. Очень вкусно, красивый спокойный интерьер, приятная обстановка без пафоса. Цены тоже очень вменяемые, у нас получилось с закуской-горячим-графином вина по тысяче с хвостиком на человека.

Я знаю этого итальянца, а моя подружка у него пиар менеджером работает shuffle.gif Тоже рекомендую yes.gif

Поделиться сообщением

pelhem, а вы сходили в Чердак в итоге? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Mar 21 2013, 12:43)
pelhem, а вы сходили в Чердак в итоге? blush2.gif

Нет blush2.gif Я до этого района вообще в тот день не доехала shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(canella @ Mar 17 2013, 18:11)
девочки,может кто вспомнит?? flowers1.gif
пару лет назад в космо-питер был обзор кафе-ресторана где все в цветах и выглядит как веранда? там куча всяких мимими интреьерных штучек biggrin2.gif
где это?что это?может кто знает?? cry.gif

это не "Гости"? на М. Морской. там действительно очень мимимишно.

Поделиться сообщением

а когда уже гинза джейми оливера откроет?

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Mar 22 2013, 21:16)
а когда уже гинза джейми оливера откроет?

обещают в конце весны

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Mar 21 2013, 10:26)
QUOTE(Ollie @ Mar 21 2013, 11:17)
Девочки, хочу посоветовать очень хороший ресторан за Мариинским театром - на Римского-Корсакова, называется Ромео. Там с одной стороны - кондитерская-кофейня, а с другой - ресторан. Кухня смешанная, но итальянская преобладает, очень аутентичная, владелец - итальянец. Очень вкусно, красивый спокойный интерьер, приятная обстановка без пафоса. Цены тоже очень вменяемые, у нас получилось с закуской-горячим-графином вина по тысяче с хвостиком на человека.

Я знаю этого итальянца, а моя подружка у него пиар менеджером работает shuffle.gif Тоже рекомендую yes.gif

Заинтересовали, схожу обязательно!

Поделиться сообщением

QUOTE(amarena83 @ Mar 21 2013, 14:05)

это не "Гости"? на М. Морской. там действительно очень мимимишно.

нет no.gif

QUOTE(RedFire @ Mar 24 2013, 13:10)

Заинтересовали, схожу обязательно!

была там в субботу...кофе и напалеон отличные, пиццы на вид за соседним столом-тоже крутые biggrin2.gif а вот брускетту я не по няла...обычный батон московский в тостере с помидором blink.gif blink.gif ну как бэ..и даже без оливкого масла biggrin2.gif

схожу на неделе поесть основательно и еще раз отпишусь...

Поделиться сообщением

понравилось в "Сорока восьми стульях".
тесновато, зато вкусно и обслуживание безупречное. нам все были так рады, хотя мы пришли без брони столика просто супа поесть. biggrin2.gif цены более чем невысокие для заведения на ул. Рубинштейна.
картофельный крем-суп с копченым лососем -- ради этого я буду туда возвращаться. sla.gif
правда, томаты на брускете были такие холодные, что аж зубы сводило. это единственный минус.
зато кофе вкусный, и не два плевка в чашке, а нормальное такое количество.
по вечерам там живая музыка.

еще неожиданно для себя открыла весьма приличное заведение на Кировском заводе -- Alt Velvet.
интерьер спокойный, без изысков, но приличный. официантки очень внимательные и дружелюбные. в дальнем курящем зале музыка негромкая, в центральном зале более шумно. транслируют футбольные матчи, когда они есть.)
много разного пива, если кому интересно.) я не пробовала. выбор алкоголя очень большой. мы к тому же попали на дегустацию виски bushmills.)
кухня смешанная -- есть и суши, и паста, и нормальная еда без признаков национальной принадлежности.) много мяса в различных вариациях.
я заказывала теплый салат с лососем и даже не ожидала, что помимо кусочков лосося в салатных листьях и прочих овощах там будет еще и приличный кусок лосося на пару. правда, вместо заявленного апельсинового соуса в салате просто присутствовали дольки апельсина. но всё равно очень вкусно!
в качестве десерта попробовала аналог яблочного штруделя, но с грушей. вкусно. очень сладко!)
упд. на рестоклабе у них, кстати, рейтинг выше, чем у 48 стульев.)

Поделиться сообщением

Без сахара, плюсуюсь к Альту, неоднократно тут уже его рекламировала shuffle.gif
Пиво там очень приличное кстати)
А вот некурящий зал мне не понравился, тухленько, мы часто за барной стойкой еще сидим, если мест нет)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу