Комок Меха

Аренда недвижимости

10291 сообщение в этой теме

27 минут назад, Jane Smit сказал:

Спасибо?

У нас Москва, м. Академическая, цену поставили 35 плюс счетчики, опубликовала в вк, думала может знакомым кому нужно. И народ повалил с сообщениями... Кто-то сразу отвалился т.к им то дорого, то депозит лишнее, то я сама не отвечала т.к профиль не понравился.

В общем, если я правильно понимаю, можно со всеми познакомиться и на след день или через день договор заключить

Ну, если состояние квартиры хорошее, то цена довольно низкая. Неудивительно, что интерес есть.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Jane Smit сказал:

На самом деле, я конечно хочу денег)):biggrin: но мне важнее чтоб квартиру не угробили и с соседями проблем не было. Но это, видимо, только методом проб и ошибок

Если хорошая квартира, то можно и к риелтору податься. Услуга не за ваш счет

4 минуты назад, Pugovka сказал:

Ну, если состояние квартиры хорошее, то цена довольно низкая. Неудивительно, что интерес есть.

Соглашусь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Pugovka сказал:

Квартира средняя, ну по моему мнению. И, что странно, когда я искала и покупала риэлтор продавца сказал 35 максимум я ее сдам (мы просто болтали, я к нему не обращалась за услугами). Мы выставили 35 плюс свет (счетчиков там нет) и мне тут же пришет парень риэлтор, который завтра приводит 6 чел на просмотр и говорит ставьте 37 плюс все счетчики.

И еще вопрос, не знаю насколько это принято, от прошлого хозяина остался матрас на кровати, там пружина вылетела одна. Матрас икея, гарантия 25лет. Я с ними связалась, у них разборки и замена займут время тк ни чека, ничего. Муж говорит покадем как есть завтра, если им критично-купим новый. Если нет то подождем замены. Мне как-то неудобно. Я собралась кидаться сразу новый покупать.

Поделиться сообщением

@Jane Smit а за сколько приобрели кв, если не секрет? (можно в лс). И вкладывали что-то в нее перед сдачей?

Поделиться сообщением

@Jane Smit ставьте 37+счетчики, матрас в икее закажете самый дешевый из залога если что, когда сдадите. Многие люди хотят свой матрас. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dandelion wine сказал:

@Jane Smit ставьте 37+счетчики, матрас в икее закажете самый дешевый из залога если что, когда сдадите. Многие люди хотят свой матрас. 

@dandelion wineтак и сделали, спасибо! Ушла квартира тут же. За день. И все были согласны взять.

За 7200 купили. Я пожалела что не купила летом, было сильно дешевле

Поделиться сообщением

1 час назад, Jane Smit сказал:

@dandelion wineтак и сделали, спасибо! Ушла квартира тут же. За день. И все были согласны взять.

За 7200 купили. Я пожалела что не купила летом, было сильно дешевле

Поздравляю! Матрас недорогой в общем-то, а разницу в цене быстро отобьете за счет более дорогой аренды. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, dandelion wine сказал:

Поздравляю! Матрас недорогой в общем-то, а разницу в цене быстро отобьете за счет более дорогой аренды. 

Спасибо!

Видимо все равно это дешево тк согласны были все. В итоге заселился парень один.

Конечно некоторые риэлторы жесть... Нагнали кучу народа и нам типа : выбирайте:facepalm: Чувство такта отсутствует напрочь. я как бы не хочу обсуждать людей при них же да и вообще готова сдать и позже, чтоб не ждал никто решения. Так и сказала.

Поделиться сообщением

наверное не в ту ветку, но все же спрошу. Где почитать про договор ренты с пожизненным содержанием? Есть на форуме что-то подобное?

Поделиться сообщением

Я настоящий лох. Прошу совета как быть. В общем сдала в пятницу девушке квартиру, в объявлении указано без животных. Я просила вы жить будете одна, она сказала да, только я.

потом узнаю что она заехала с йокшерским терьером... я ей пишу что извините но я с собаками не сдаю. И что вообще о таком спрашивают или предупреждают.

девушка пообещала типа его отдать. Но понятно мне кажется будет обманывать... кто бы свою собаку отдал.. в общем не знаю что и делать... собак категорически не хочу. Обоссыт все и прогрызёт, тем более это щенок. Да и за руку не поймаешь... как бы вы поступили?

Поделиться сообщением

@Umka86 посмотреть 1-2 мес и если не отдаст - выселять. 

Поделиться сообщением

выселяйте. Если щенок, то как раз за мес-два все сожрет и обоссыт))

Поделиться сообщением

Я разрешила квартирантам привезти собаку, овчарку. Говорили, что она воспитанная. Но я квартиру буду продавать, мне все равно.

Поделиться сообщением

@Umka86 оставить йорка, но сделать доп соглашение к договору про устранение недостатков и взять залог (забыла как называется сумма, которая возвращается в случае отсутствия повреждений)

Поделиться сообщением

@KATERINA D про овчарок да. Если собака взрослая, то вреда от неё скорее всего не будет. Грызут обои дети до года-полутора. за редким исключением.

Поделиться сообщением

19 минут назад, INGULIA сказал:

@Umka86 оставить йорка, но сделать доп соглашение к договору про устранение недостатков и взять залог (забыла как называется сумма, которая возвращается в случае отсутствия повреждений)

Если просцыт пол то никакой залог не поможет. Это под капремонт.

Поделиться сообщением

@Umka86 я бы понаблюдала. 

У меня была ситуация такая же, но с котом.  Я прибавила цену на несколько тысяч, люди живут уже третий год, с квартирой все в порядке. Все зависит от их хозяев. Бывает и без животных заделывают так, что никакому терьеру не под силу. 

Поделиться сообщением

У меня квартирантка завела таксу щенка .Я разрешила так, как женщина работает на дому .Щенок дома один не бывает .

Поделиться сообщением

@Umka86 , меня бы вообще сильно напрягло, что квартирантка с ходу обманула. Если спрос на квартиру не низкий, я бы на Вашем месте выселяла.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Pugovka сказал:

@Umka86 , меня бы вообще сильно напрягло, что квартирантка с ходу обманула. Если спрос на квартиру не низкий, я бы на Вашем месте выселяла.

я когда то жила на сьемных квартирах с собакой. Большая проблема в том, что хозяева даже разговаривать не будут с тобой, если сразу скажешь о собаке.

а чистота квартиры и правда зависит от самого жильца, мне без собак и детей в свое время уделали квартиру.

24 минуты назад, flor сказал:

У меня квартирантка завела таксу щенка .Я разрешила так, как женщина работает на дому .Щенок дома один не бывает .

даже если один дома, его можно запирать в клетку, тогда ущерба не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу