Комок Меха

Аренда недвижимости

10291 сообщение в этой теме

В 21.08.2016 в 11:50, Anouk сказал:

Мне нравится идея предупредить в ноябре. Сдавать не планирую, планирую продавать в январе. Расчетная дата у нас 23, причём продавать я планирую во второй половине января. С другой стороны, если он съедет в декабря, у меня как раз будет время подготовить квартиру - сделать легкий косметический ремонт, фото. Хотелось бы решить вопрос обоюдовыгодно

Тогда говорите сейчас, что в январе будете продавать, поэтому аренда до декабря

Поделиться сообщением

А вы уверены, что продадите так сразу?

Почему бы квартиру "вместе с жильцом" не продавать?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Тефочка сказал:

А вы уверены, что продадите так сразу?

Ну а показывать как?  А если сразу продам? Вообще район очень хороший. Думаю, продам быстро, этим летом был опыт, и если бы все зависело от меня... А в январе будет зависеть от меня и только от меня. В общем предупреждать его по факту не хочется. Это в принципе нехорошо+сессия. В ноябре- хороший вариант. 

Поделиться сообщением

@Anouk , предупредить , что продаете. И пусть живет. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тефочка сказал:

@Anouk , предупредить , что продаете. И пусть живет. 

он может  сейчас снять себе другое жилье и спать спокойно, благо рынок позволяет лучше в ноябре. 2 месяца достаточно.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Тефочка сказал:

Не надо этого делать. Свободная квартира быстрее и легче продастся. Ноябрь, имхо, идеально, съедет раньше - можно попробовать продать тем, кто хочет успеть купить до Нового года, не продастся - сделать косметику и дальше продавать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком разделе на форуме можно разместить объявление о сдаче жилья в аренду? А также прошу посоветовать сайты. В прошлый раз сдала квартиру через космо-форум. Но, к сожалению, жильцы съезжают(((

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шахерезада Степановна сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком разделе на форуме можно разместить объявление о сдаче жилья в аренду? А также прошу посоветовать сайты. В прошлый раз сдала квартиру через космо-форум. Но, к сожалению, жильцы съезжают(((

Поделиться сообщением

Дебильный форум, цитирование кривое, как удалить сообщение?

Поделиться сообщением

На каком сайте, на ваш взгляд, больше шансов найти квартиру от собственника? Одни риелторы пока. Комиссию платить не хочу

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anouk сказал:

На каком сайте, на ваш взгляд, больше шансов найти квартиру от собственника? Одни риелторы пока. Комиссию платить не хочу

В фб есть группа Сдать/снять квартиру без посредников.

ну и на Авито тоже, выбирайте там в фильтрах объявления от частных лиц

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tiiina сказал:

В фб есть группа Сдать/снять квартиру без посредников.

О, спасибо. Про фильтр не подумала. Я сама так и сдавала, через соцсети и авито, вот снять сложнее. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anouk сказал:

О, спасибо. Про фильтр не подумала. Я сама так и сдавала, через соцсети и авито, вот снять сложнее. 

еще в вконтакте есть большая группа сдать снять и живем.ру, мне в контакте больше нравится

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tiiina сказал:

Насчет фильтров не стоит особо обольщаться,многие не заморачиваются уточнять, компания они или частное лицо,полно объяв с несоответствием, заявлена компания,а там частник,или наоборот

Поделиться сообщением

Про Авито я в отзывах читала, что если объявление от частного лица, то сразу же начинают осаждать агенства. Поэтому советуют приобретать сим-карту специально для этих целей.

Н-Аталия, спасибо за ссылку. 

Поделиться сообщением

По моему опыту, лучше искать на Locals и в группе Flats for friends в фб. Еще в контакте есть группа, но не помню её название. На Avito сидит много риелторов, которые в объявлении указывают, что они собственники. Несколько раз на них жаловалась администрации, но все равно вылезают:net2:

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите грамотную стратегию, пжл:

я сдаю свою квартиру в аренду, а сама на эти деньги тоже снимаю квартиру. Снимаю второй месяц, сдаю первый, т.е. как я считала - за первый месяц я заплатила сразу, а за последующие буду платить теми деньгами, которые заплатят мне. По датам все тоже выстроила с запасом даже - мой платеж 20-го, я получаю деньги 5-го.

И вот сегодня мне звонит квартирантка и просит отсрочить оплату до 12-15 числа, т.к. зп на том предприятии, куда они с подругой устроились работать, выплачивают в этих числах.

В принципе, если они в указанный период мне оплатят, то я вроде ничего не теряю, определяем новую дату платежа, за дни с предыдущей по текущую они доплачивают дополнительно, и все ок, но настроение испортилось напрочь.

В разговоре я сказала, что в случае проблем уже с новой датой платежа, прошу их принять меры и перезанять у кого-либо, но мне оплатить, т.к. у меня тоже есть финансовые обязательства (не уточняла какие).

Есть еще о чем-то повод волноваться? Я просто квартиру первый раз сдаю, и вот в первый же месяц такая фигня.

Поделиться сообщением

7 минут назад, liryna сказал:

Есть еще о чем-то повод волноваться?

Сложно сказать, не зная Вашу квартирантку. Подождите пару-тройку месяцев, если начнутся опять какие-то проблемы, рекомендую искать новых. По опыту: как только у человека начинается тонна отмазок (то болеет кто-то, то з/п задерживают, то проблемы с мужем - и так каждый месяц), рано или поздно кинет Вас на деньги.

Только не торопитесь прямо сейчас волноваться и что-то менять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, liryna сказал:

Девочки, подскажите грамотную стратегию, пжл:

я сдаю свою квартиру в аренду, а сама на эти деньги тоже снимаю квартиру. Снимаю второй месяц, сдаю первый, т.е. как я считала - за первый месяц я заплатила сразу, а за последующие буду платить теми деньгами, которые заплатят мне. По датам все тоже выстроила с запасом даже - мой платеж 20-го, я получаю деньги 5-го.

И вот сегодня мне звонит квартирантка и просит отсрочить оплату до 12-15 числа, т.к. зп на том предприятии, куда они с подругой устроились работать, выплачивают в этих числах.

В принципе, если они в указанный период мне оплатят, то я вроде ничего не теряю, определяем новую дату платежа, за дни с предыдущей по текущую они доплачивают дополнительно, и все ок, но настроение испортилось напрочь.

В разговоре я сказала, что в случае проблем уже с новой датой платежа, прошу их принять меры и перезанять у кого-либо, но мне оплатить, т.к. у меня тоже есть финансовые обязательства (не уточняла какие).

Есть еще о чем-то повод волноваться? Я просто квартиру первый раз сдаю, и вот в первый же месяц такая фигня.

мы всегда оплачивали 15 числа, не так давно передоговорились на 21, так как у мужа зарплата на новом месте работы 20ого числа.

у нашей хозяйки правда насколько я знаю нет никаких обязательств, но в принципе не вижу в этом трагедии. есть привязка к дню зарплаты - так у всех.

у вас в любом случае 20ого числа платеж, есть 5 дней. если 16 числа вы на карте не видите денег, то да это уже повод бить тревогу. а так то чего?)

остро вопрос не стоит, другое дело что конечно о сроках оплаты стояло уведомить раньше, а не спустя месяц съема (можно же было эту ситуацию предвидеть).

в общем посмотрите пока как дело пойдет, ну и 16-ого да, уже все дедлайн.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо!

Я потому кипятить и им высказывать ничего не начала, т.к. по-человечески могу их понять - люди приехали в наш город жить и работать только в начале августа, т.е. на данный момент они еще и полного месяца не отработали, логично, что и зп будет по истечении полного месяца работы. Другое дело, что я считала, что они резервный платеж все-таки имеют, а вышло, что нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу