Комок Меха

Аренда недвижимости

10285 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Marye сказал:

Неужели в Тетрисе студии так пользуются арендным спросом? Там же вокруг жк 3 автодороги, с 4-ой жд...

Сама в шоке. 

Хотя мне расположение нравится. Если бы могла купить сейчас нормальную квартиру, то осталась бы здесь. 

А с арендой вообще смешно. Такое впечатление, что люди уже соревнуются: я сдам за 20, я за 25, а я за 28, а вам слабо?! 

Дошло вообще до маразма: человек сделал бабушкин дешёвый ремонт, приписал 3 кв.м и пытается сдать за 35 тыс :magic:

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/kvartiry/studiya_21_m_1830_et._1936989685?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мурашшка сказал:

Сама в шоке. 

Хотя мне расположение нравится. Если бы могла купить сейчас нормальную квартиру, то осталась бы здесь. 

А с арендой вообще смешно. Такое впечатление, что люди уже соревнуются: я сдам за 20, я за 25, а я за 28, а вам слабо?! 

Дошло вообще до маразма: человек сделал бабушкин дешёвый ремонт, приписал 3 кв.м и пытается сдать за 35 тыс 

Ого)) 35+коммуналка+депозит , мамадорогая

Поделиться сообщением

Только что, Marye сказал:

Ого)) 35+коммуналка+депозит , мамадорогая

У человека связь с реальностью видимо с перебоями работает. Но, думаю, в ближайшее время увидим адекватную стоимость. Идиота снять 18 метров в области за 40 тыс точно не найти. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурашшка сказал:

Задумалась, каким образом предлагается пользоваться микроволновкой на такой высоте)

Поделиться сообщением

39 минут назад, nusasha сказал:

Задумалась, каким образом предлагается пользоваться микроволновкой на такой высоте)

Он все рассчитал, там стулья рядом:yes:

Поделиться сообщением

не в Москве, а в южном регионе,  с удивлением узнала, что одна слегка асоциальная барышня сдает квартиру, там не то что ремонт, там принципе отделка не доделана -

все частями\кусками сделано, сдает за 25000 плюс коммуналка, соседи в шоке - деньги большие. А самое смешное, что периодически кто то снимает у нее, живут недолго и типа аулами ( целыми кланами)...

вот как то так ( 

Поделиться сообщением

@Atalii как раз аулам то и можно так сдать

У них обычно выбора мало, так что платят больше

Правда обычно после этого квартиру проще выжечь огнеметом.

У меня как-то так и закончилась история с арендодателем - он решил сдать квартиру гастерам, сказал, это гораздо выгоднее (тк дороже)

Поделиться сообщением

Это распространенная практика и некий сигнал для заинтересованных, когда подубитую квартиру сдают на треть минимум выше рынка. Значит, рассматривают любой контингент и не особо заморачиваются содержанием 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спорим с МЧ. Снимаем довольно убитую квартиру (старый паркет, мебель тоже не новая) за адекватную состоянию цену. И почти все это время при смыве подтекает бачок. Наконец вызвали на завтра сантехников, цена починки приблизительно 3 тыс. С материалами. Спорим о том, как сообщить хозяйке. Он описал ситуацию и в конце добавил, что сообщит о стоимости. Я против того, чтобы он отправлял это с моего номера. Договор на меня. Во-первых, ну не стоит оно того, я против излишних контактов с арендодателем, мне вообще снимать некомфортно. 

Во-вторых, в прошлый раз он так же трепал мне нервы по поводу моли, хозяйка намёк с оплатой отработки от моли не поняла. Ну и стоит оно того? 

Поделиться сообщением

Ну если намек не поняла про моль, то сломанный бачок тоже мимо ушей пропустит.  Я бы не сообщала.  скажете вы ей, ответ будет чините! Все! Больше чем уверена никакой помощи от нее не будет. 

Поделиться сообщением

Но вообще справедливости ради, если вам сдали квартиру с исправным бачком, то почему хозяева должны чинить за свой счёт его?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юля-ля сказал:

Но вообще справедливости ради, если вам сдали квартиру с исправным бачком, то почему хозяева должны чинить за свой счёт его?

Да не был он исправным. Просто я при просмотре не кинулась его проверять. Там надо менять прокладку между бачком и унитазом, видимо она износилась. И подтекало сразу, мы просто заметили через пару дней и ещё долго руки доходили вызвать сантехников. Но с каждым чихом через стресс по копеечному поводу не вижу причин обращаться к хозяевам. 

И вообще я уже поплакала и мы закрыли этот вопрос, не будем писать хозяевам. 

Поделиться сообщением

добрый день! для сдачи в аренду жилой недвижимости кто-нибудь пользовался услугами фирм? Как впечатления, с какими отрицательными сторонами столкнулись? В частности, интересуют питерские агенства. Еще вариант, найти частное лицо, которое возьмет на себя организацию аренды. Но где такое благонадежное лицо найти)) 

На одном сайте такой питерской фирмы (Хозяин сервис) стоимость услуг составляет 10%, но не менее 2700р. Если жильцов нет или они задерживают оплату, то фирма ничего не получает. По-моему, нормальная цена. Для Москвы у них ставка 3тыс

Поделиться сообщением

вопрос на засыпку! Сдаем недорогую однушку в областном центре МО, 3й договор скоро заключать жилец почти москвич в мск сдает комнату, работает рядом с арендной кв уже много лет, разведен.... платит вовремя, срача нет, нареканий нет.... с соседями мы правда не общаемся не знаем реальной ситуации....

поехал муж за деньгами недавно и нашел в почт. ящике извещение с Алика походу на некого Тимура Г. на нашу квартиру, что бы это значило? алик же часто без трекинга, смысл заказывать и указывать наш адрес? спать 2м мужчинам в кв. можно сказать негде....

Поделиться сообщением

11 час назад, hot_life сказал:

вопрос на засыпку! Сдаем недорогую однушку в областном центре МО, 3й договор скоро заключать жилец почти москвич в мск сдает комнату, работает рядом с арендной кв уже много лет, разведен.... платит вовремя, срача нет, нареканий нет.... с соседями мы правда не общаемся не знаем реальной ситуации....

поехал муж за деньгами недавно и нашел в почт. ящике извещение с Алика походу на некого Тимура Г. на нашу квартиру, что бы это значило? алик же часто без трекинга, смысл заказывать и указывать наш адрес? спать 2м мужчинам в кв. можно сказать негде....

Могу предположить ошибку почтальона в извещении. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Wanessa сказал:

Могу предположить ошибку почтальона в извещении. 

так там автоматом распечатывается из базы.... а так да еще подписывают вручную.....

Поделиться сообщением

@hot_life может он на третье лицо оформил аккаунт на али. Или купил его.

Поделиться сообщением

В 01.05.2021 в 19:35, hot_life сказал:

пересдавать не может? еще вариант, уезжал в отпуск, на это время жил приятель. Или может все таки ваш жилец и Тимур Г. - пара

Поделиться сообщением

В 01.05.2021 в 19:35, hot_life сказал:

Может ему забирать неудобно с почты посылки? Работает без выходных-проходных и заказы делает на друга, чтобы тот получал. 
я сейчас на мужа все оформляю с алика, чтоб ходил на почту за меня) мне с грудничком неудобно. 

Поделиться сообщением

ну муж у него спросил, он не в курсе..... вряд ли бы человек который 3й год собрался жить не развеял бы наши сомнения.... короче нужна помощь риэлтора

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу