Beliz

Посоветуйте, что посмотреть?

3487 сообщений в этой теме

2 часа назад, Цветок кактуса сказал:

девочкииии:cry::cry::cry:

https://www.kinopoisk.ru/film/798116/

посмотрите это)

мне этот фильм попался в трудный момент, и я так засмотрелась что обо всем забыла на время и даже улыбнулась)

нестандартно, но а вдруг?:bb:

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 15:03, Del1finenok сказал:

А мне очень нужен список фильмов под грифом "обязателен к просмотру", которые вы показали  или обязательно покажете своему ребенку-подростку (девочка). 

Мой списочек:

Форрест Гамп

Побег из Шоушенка

Знакомьтесь, Джо Блэк

Разрисованная вуаль

Улыбка Моны Лизы

Одержимость (Whiplash)

Спорные героини, хотя и совершенно очаровательные в своих дамских способностях и эгоизме, есть, что обсудить:

Театр (Being Julia) 

Ярмарка тщеславия (с Риз Уизерспун)

Ну и просто чтобы посмотреть вместе с дочерью, красивые и неглупые фильмы:

Бойфренд из будущего

Бруклин

Эмма (с Гвинет Пэлтроу)

Mamma mia

Поделиться сообщением

3 часа назад, Цветок кактуса сказал:

девочкииии:cry::cry::cry:

Под солнцем Тосканы :) Всем советую, когда на душе грустно и кажется, что всё беспросветно.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Teufelchen сказал:

начните показывать хорошие фильмы, производства т.н. зубров кинематограф а, начинайте формировать вкус

Дико извиняюсь, но по выделенному не поняла, что это за зверь.

Kandrra, огромное-огромное спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Del1finenok сказал:

Дико извиняюсь, но по выделенному не поняла, что это за зверь.

например, вот такой список многое стоит из него посмотреть

Все конечно зависит от возраста ребенка, не знаю в какой момент, но я бы показала "Реквием по мечте"

Поделиться сообщением

4 часа назад, нитка сказал:

например, вот такой список многое стоит из него посмотреть

Все конечно зависит от возраста ребенка, не знаю в какой момент, но я бы показала "Реквием по мечте"

Особенно, "нужен" подростку момент, когда девушки на потеху мужикам, творят черти что. Фильм тяжелейший, депрессивный, от него взрослый впадет в уныние, не представляю, что с подростком будет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fra сказал:

Особенно, "нужен" подростку момент, когда девушки на потеху мужикам, творят черти что. Фильм тяжелейший, депрессивный, от него взрослый впадет в уныние, не представляю, что с подростком будет. 

фильм кстати полезный для всех в плане вполне неприглядно показанных последствий приёма наркотиков, не помешает в качестве профилактики.в том числе и упомянутый Вами момент

но до 16 я бы наверное с ним погодила.  а то и до 17, хз, смотря какой подросток

в плане профилактических ещё можно посмотреть фильм "детки". Для начала родителям.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

О том, что творят с человеком наркотики, хорошо показано в фильме "На игле". И то, ребенку, я бы его не показывала.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Teufelchen сказал:

в плане профилактических ещё можно посмотреть фильм "детки". Для начала родителям.  

я б категорически не советовала его смотреть подросткам.

это взрослые понимают трагичность концовки и ущербность происходящего, но дети видят только картинку, а на картинке детям там в кино  круто... мало того, многим подросткам кажется что страдать - модно..... и мало кто в 17 лет задумается о спиде и прочем. 

лучше вообще такое не смотреть..

имхо, совсем не тот фильм...

Поделиться сообщением

Я в шоке. Такие фильмы подросткам? :facepalm:А может сразу выгнать из дома и пусть нюхнет пороху? А чо? 

Как мама 18-летнего сына в шоке. 

Покажите детям Гарри Поттера и Марвел. Но это!!! :facepalm:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Джулл сказал:

Я в шоке. Такие фильмы подросткам? :facepalm:А может сразу выгнать из дома и пусть нюхнет пороху? А чо? 

Как мама 18-летнего сына в шоке. 

Покажите детям Гарри Поттера и Марвел. Но это!!! :facepalm:

Когда подросток нюхнет пороху, показывать профилактические фильмы поздно уже, имхо.

Гарри Поттера дети и сами посмотрят, равно как и Марвел))) Марвел так вообще по мне бОльшее зло, чем все реквиемы вместе взятые))))

Поделиться сообщением

55 минут назад, Teufelchen сказал:

Когда подросток нюхнет пороху, показывать профилактические фильмы поздно уже, имхо.

Гарри Поттера дети и сами посмотрят, равно как и Марвел))) Марвел так вообще по мне бОльшее зло, чем все реквиемы вместе взятые))))

А с чего он должен нюхнуть? Будто всем подросткам надо пройти квест " как выжить и не оскотиниться". 

Тогда и малышне не мультики показывать, а как можно упасть с подоконника и что бывает , когда в розетку сунуть палец. 

Вообще не представляю ,как я сяду с сыном смотреть про обдолбашку и потом обсудим, как он смог прострелить подружку. Надо разговаривать с детьми. А кино смотреть ради удовольствия. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Посоветуйте что-нибудь коротенькое и легкое, можно сериал, который не обязательно строго по порядку серий смотреть и вникать в смысл. Типа Друзей. У меня свободного времени мало, но когда появляется - хочется быстренько "проветрить мозги".

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mylasha сказал:

Посоветуйте что-нибудь коротенькое и легкое, можно сериал, который не обязательно строго по порядку серий смотреть и вникать в смысл. Типа Друзей. У меня свободного времени мало, но когда появляется - хочется быстренько "проветрить мозги".

Молодые и голодные. 

Как я встретил вашу маму. 

В теме про сериалы есть большой список. Девочки сделали огромную работу и там на любой вкус.  Посмотрите. :)

Поделиться сообщением

@Джулл , спасибо, посмотрю. :flowers1:
Про "вашу маму" не пошел у меня. Молодые и голодные сейчас начала смотреть, по-моему - то, что надо.
Может, кто-то еще фильмы посоветует? Какие-нибудь американские, без пошлости. Подобные "Реальной любви", "Марли и я", "Дню святого валентина"

Поделиться сообщением

1 час назад, Джулл сказал:

А с чего он должен нюхнуть? Будто всем подросткам надо пройти квест " как выжить и не оскотиниться". 

Тогда и малышне не мультики показывать, а как можно упасть с подоконника и что бывает , когда в розетку сунуть палец. 

Вообще не представляю ,как я сяду с сыном смотреть про обдолбашку и потом обсудим, как он смог прострелить подружку. Надо разговаривать с детьми. А кино смотреть ради удовольствия. 

в этом наш подход отличается, я считаю что кино тоже несет воспитательную функцию, а не только развлекательную

кста, малышне можно и нужно показывать мультики о том, что такое хорошо, а что такое плохо, а не просто красивенькие картинки. все имхо))

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

Может, кто-то еще фильмы посоветует? Какие-нибудь американские, без пошлости. Подобные "Реальной любви", "Марли и я", "Дню святого валентина"

мои черничные ночи 

моя девочка

маленькие женщины 

клуб первых жен

письма к Джульетте

русалки 

Поделиться сообщением

В 1/16/2017 в 21:52, Del1finenok сказал:

вспомнила, недавно посмотрела и мне понравился, считаю, для любого возраста подойдет, фильм про пионер лагерь)

прошлого и настоящего.

фильм наш и весьма удачен

без пошлостей, и всякой ерунды неприятной

называется Байкальские каникулы (2016)

https://my-hit.org/film/425718/

можете вместе посмотреть:)

и свое детство вспомнить, если застали пионерлагерь:)

..

ПС. пусть всегда будет солнце :biggrin:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Fra сказал:

О том, что творят с человеком наркотики,ВВВ хорошо показано в фильме "На игле". И то, ребенку, я бы его не показывала.

Можно и Джию девочке включить. Чтобы флёр модельной жизни слетел, но надо ли? Там и наркотики, и успех и много чего показано.

5 часов назад, Mylasha сказал:

@Джулл , спасибо, посмотрю. :flowers1:
Про "вашу маму" не пошел у меня. Молодые и голодные сейчас начала смотреть, по-моему - то, что надо.

Мелодрамы не буду советовать, но вот эти фильмы очень добрые и с романтикой, без пошлостей:

Ученик чародея

Живая сталь

Джули и Джулия

Поделиться сообщением

Недавно "Рок-Волну" пересматривали - кайф :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу