Alisochka

Клуб веселых ВСДшников

1074 сообщения в этой теме

Ультрафиолетка, выздоравливайте!

Поделиться сообщением

QUOTE(Yang water @ Apr 28 2016, 13:21)
5 сеансов это не терапия, а скорее консультирование, такими краткосрочными курсами не лечится ни одно психическое расстройство  no.gif

а почему часто психологи говорят, и на интернет-ресурсах пишут, что для лечения ПА часто достаточно до 5 сеансов? ведь ПА - это тоже психическое расстройство

Поделиться сообщением

QUOTE(Yang water @ Apr 28 2016, 16:27)
Ультрафиолетка, я прошу извинить меня, если вопросы показались заданными чересчур напористо и в обвиняющей манере - но это издержки интернет-общения. Я никак не хотела Вас задеть. Просто знаю, как иногда сложно выбраться из таких состояний без препаратов и психотерапии и как много врачей, которые выдумывают несуществующие диагнозы клиентам.
Вообще золотым стандартом в терапии ТР считается сочетание психотерапии и препаратов (но подобранных и пропитых в соответствии с принятыми стандартами). Пять месяцев для АД это не срок,  за который препарат отработает свою функцию нужным образом. Тем более, как я поняла, у вас не было хорошей психотерапии наряду с препаратами, а это уже дает большой процент вероятности, что будет рецидив.
Тот врач, которого я Вам посоветовала, характеризовался как хороший специалист психотерапевтом, которому я очень доверяю, т.к. репутационная составляющая мне это позволяет делать. Вам нужен именно грамотный психиатр для начала - неврологи не занимаются ТР, это прерогатива психиатров, им бы сидеть и лечить заболевания, которые в их ведении, а не лезть туда, куда не надо.

я прошу извинить меня заранее, если мои вопросы покажутся обвиняющими, это не так)
А есть ли случаи полного излечения психических расстройств? Ну, например, после лечения на протяжении 2-3-5 лет у пациента прошли тревоги, прекратились ПА, ВСД, фобии? ведь всеми этими расстройствами страдают люди с определенными типами личности. И после выздоровления такие пациенты уже не возвращаются в психотерапевтам? Или же психологи\ психотерапевты только снимают симптомы на какое-то время для улучшения качества жизни, а со временем у пациента все возвращается на круги своя?
У меня диагноз ВСД с 14 лет, но он долгое время проявлялся низким давлением, головокружениями и переживаниями на экзаменах. Все остальные прелести вместе с ПА начались после определенной болезненной ситуации. Мне просто интересно, теперь все это со мной до конца жизни или же я смогу избавиться от всего этого после лечения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yang water @ Apr 28 2016, 19:19)
Ультрафиолетка, выздоравливайте!

Спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 27 2016, 21:02)
Та я вон тоже анаприлин пью по 0,4 два раза в день. Стоит только раз не выпить, сразу аритмия начинается.

Это нормально, просто это как-бы это сказать...зависимость, настройка на медикамент. Кто долго пьёт, прекращать уже нельзя или заменить другим бетаблокером..

Поделиться сообщением

Цитата
Classik @ Apr 29 2016, 12:36)
Это нормально, просто это как-бы это сказать...зависимость, настройка на медикамент. Кто долго пьёт, прекращать уже нельзя или заменить другим бетаблокером...
Так я раньше могла по несколько месяцев не пить анаприллин (вообще-то я его в общей сложности пью уже лет 10), или пить но по половинке таблетки. А вот последние 2-3 месяца пью постоянно по 2 таблетки. Не нравится мне это.
А заменить не получается. Пробовала Эгилок и Локрен - не помогают.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Позвольте вступить в Ваш клуб!
Последний месяц живу как в аду. Началось все с непонятных ощущений в носу, что то ужасно давило и тянуло в переносице. Сделали снимок- гайморита нет. Потом начались давящие боли в висках, давление 100 на 60 (моя норма 120 на 80). Стало закладывать уши, болеть глаза. Работоспособности ноль, к вечеру просто не могла ровно идти в направлении дома, чувствовала себя как будто немного под градусом. Когда к этому всему добавилась постоянная тошнота, оказалась наконец у невролога. Диагноз- вегатавная дисфункция, церебральная ангиодистония, внутричерепная гипертензия.
Назначили 10 капельниц актовегин+цераксон, мильгама внутримышечно и адаптол в таблетках. Врач сказала, что после первой же капельницы полегчает, но вот после двух пока никакого эффекта biggrin2.gif .
Это я все наводит меня сразу на мысли о более страшных болезнях, чем внутричерепное давление. С недавних пор я жуткий ипохондрик.
Хочется жить нормальной активной жизнью, пасха вон на носу, а я даже яйца не в состоянии покрасить, живу как в скафандре. Но очень надеюсь, что лечение все таки поможет...

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 29 2016, 20:43)
А вот последние 2-3 месяца пью постоянно. Не нравится мне это.  biggrin2.gif
А заменить не получается. Пробовала Эгилок и Локрен - не помогают.

Тааа, это же недолго) А какой вид аритмии, что показано лечение бетаблокером? Я к тому, что если экстрасистола иногда, то бетаблокер не поможет

Поделиться сообщением

Я к Вам!В неврастении уже поныла))).Я познакомилась с ВСД после гриппа на НГ праздники.ПА начались и трвога,ко всему прочему и тоска.На этом фоне головокружение и дереализации.Начало вроде легчать через два месяца.Потом ПМС и меня накрыло такой тоской,что просто хотела уже сдаваться в клинику неврозов.И вот опять дереализация и тревога.Ходил по врачам.Три ПТ не ставят мне депресси,ставят невроз.Пошла в бесплатную психотерапевтическую поликлинику в Москве.Попала к психотерапевту ,ему лет 70,он сказал сделать снимок шеи,я сделала,сказал,что что то там искривлено и защемлено,надо вправлять.Почитала о нем отзывы.Он работает в клинике неврозов.Его вроде очень благодарят.Он оказывается еще и мануальщик.Ршила сегодня сходить к нему.Вправил он мне там что то,говорит все будет хорошо.Но у меня усилилось головокружение и дереал.Но с другой стороны у меня наконец то расслабилось тело.Вот думаю довриться ему или нет?Говорит я обещаю все будет хорошо.Мануальная терапия это так страшно,ладно ,если результата не будет,а вдруг хуже.

Поделиться сообщением

@Юлькапулька А что страшного в мануальной терапии? Я бы тоже походила на бесплатные сеансы)) Где вы взяли этого дядечку? как к нему попасть, там реально по прием ОМС? где территориально?

То что тело расслабилось это хороший знак, имхо. Не думаю, что он Вам навредит, тем более что он не в непонятной организации работает

Поделиться сообщением

Это бесплатная психотерапевтическая поликлиника №223, на ст.м.пр.Мира,там консультируют врачи из клиники неврозов им.Соловьева и Психиатрической больницы им.Канибаха.Там вообще много разных врачей очень хороших и без очередей.Я пришла на авось,прочитала в инетернете.Сначала направляют к психиатру,но это формальность,а потом уж к психотерапевтам,мне сказали выбрать любого,ну я и выбрала наугад,так и попала к нему. и другим врачам каким нужно.Я там все у себя проверила и все анализы сдала)))

Вы успокоитли меня немного.Я просто такая мнительная,мне говорят все хорошо будет,но я вместо того,чтобы настраиваться на это,начинаю прислушиваться к себе и накручивать,вдруг мне там что нибудь не то свернули,ведь головокружение то стало сильней и понеслась))))Еще же всегда интернет под рукой,где ужасы про мануалку.:shutup: Видимо оптимистогм мне точно не быть.:facepalm:

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется к вам)) только я не поняла, у меня с повышением давления или с понижением. Врач сказала успокоительное попить и эгилок, не знаю будет ли толк. Пока у взяла дочкин эдас-111 на травках, сплю я точно лучше))) а еще мне явно помогают регулярные кардиотренировки. Причем, как только бросаешь, начинается....

Поделиться сообщением

В 17.08.2017 в 11:10, МаргоМ сказал:

а еще мне явно помогают регулярные кардиотренировки. Причем, как только бросаешь, начинается....

Я тоже обращала внимание, что физ нагрузки, в моем случае плавание, положительно влияют на самочувствие, единственно мне все время очень сложно себя собрать и заставить пойти на тренировку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу