Alisochka

Клуб веселых ВСДшников

1074 сообщения в этой теме

QUOTE(finna @ Jan 16 2013, 10:46)
QUOTE(Lilyia @ Jan 16 2013, 10:41)
Девушки, долго не могу заснуть ворочуюсь, раздражают посторонние звуки,  вы снотворное не принимаете на ночь, может отчасти от недосыпа и режима это? Никто не посоветует снотворного чтобы не особо сильное, но не вертется часами

мне в свое время помог релаксил. Это не столько снотворное, сколько успокоительное легкое, но выписал его невропатолог, и на поверку оно оказалось довольно таки действенным.

Спасибо, почитаю о нем насколько оно сильное, пью сейчас на ночь травку зверобой, особо эфекта не вижу (может не замечаю, и меня больше бы раздражали некоторые вещи)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jan 16 2013, 10:55)
QUOTE(finna @ Jan 16 2013, 10:46)
QUOTE(Lilyia @ Jan 16 2013, 10:41)
Девушки, долго не могу заснуть ворочуюсь, раздражают посторонние звуки,  вы снотворное не принимаете на ночь, может отчасти от недосыпа и режима это? Никто не посоветует снотворного чтобы не особо сильное, но не вертется часами

мне в свое время помог релаксил. Это не столько снотворное, сколько успокоительное легкое, но выписал его невропатолог, и на поверку оно оказалось довольно таки действенным.

Спасибо, почитаю о нем насколько оно сильное, пью сейчас на ночь травку зверобой, особо эфекта не вижу (может не замечаю, и меня больше бы раздражали некоторые вещи)

в составе релаксила тоже валериана, мелисса и еще чего-то такое. Но смысл не только в составляющих, а еще и в правильной их пропорции.

Поделиться сообщением

finna, спасибо за объяснения, про пропорции сама бы не дадумалась если честно shuffle.gif хорошо что травки в составе, я таблеток если честно боюсь, стараюсь лишний раз не пить (где-то слышала что в иечени накапливается что-то от них), а нервы это тоже не шутка, завидую "толстокожим " людям, которым все пофигу, я изпереживаюсь из-за каждой фигни, а если не фигня то вообще как на иголках no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jan 16 2013, 11:07)
finna, спасибо за объяснения, про пропорции сама бы не дадумалась если честно shuffle.gif  хорошо что травки в составе, я таблеток если честно боюсь, стараюсь лишний раз не пить (где-то слышала что в иечени накапливается что-то от них), а нервы это тоже не шутка,  завидую "толстокожим " людям, которым все пофигу, я изпереживаюсь из-за каждой фигни, а если не фигня то вообще как на иголках  no.gif

иногда без таблеток не получается (без тех, которые не на травках), но если есть возможность обойтись травками - это хорошо. Правда, травки - тоже далеко не безобидные) К примеру, тот же зверобой нейтрализует действие противозачаточных средств biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 16 2013, 11:09)
QUOTE(Lilyia @ Jan 16 2013, 11:07)
finna, спасибо за объяснения, про пропорции сама бы не дадумалась если честно shuffle.gif  хорошо что травки в составе, я таблеток если честно боюсь, стараюсь лишний раз не пить (где-то слышала что в иечени накапливается что-то от них), а нервы это тоже не шутка,  завидую "толстокожим " людям, которым все пофигу, я изпереживаюсь из-за каждой фигни, а если не фигня то вообще как на иголках  no.gif

иногда без таблеток не получается (без тех, которые не на травках), но если есть возможность обойтись травками - это хорошо. Правда, травки - тоже далеко не безобидные) К примеру, тот же зверобой нейтрализует действие противозачаточных средств biggrin2.gif

Что любых? blink.gif ну я балда... пардон, а к свечам это относится или только к гормональным таблеткам?

Поделиться сообщением

Lilyia , кажись, только к таблеткам. ну и к кольцам Новаринг. То есть к тем, которые гормональный фон меняют. Прямо в инструкции к таблеткам обычно упоминание о зверобое содержится.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 16 2013, 11:15)
Lilyia , кажись, только к таблеткам. ну и к кольцам Новаринг. То есть к тем, которые гормональный фон меняют. Прямо в инструкции к таблеткам обычно упоминание о зверобое содержится.

Ясно, инструкцию я читала когда -то давно, пока еще не пила травок, надо перечитать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiqui @ Jan 16 2013, 02:35)
Оut of mind, хорошего путешествия! Все будет хорошо  yes.gif Я сама аэрофоб жуткий, писала выше, вчера тряслась в самолете тоже. Ты (можно на ты?) читала "аэрофобию" Ершова?

Девочки, всем подходят разные вещи, но нас сближает то, что мы все тут друг друга понимаем  bb.gif Думаю план сделаем общий (типа "меню"  biggrin2.gif ) и каждая уже напишет свой. Главное не лениться! И держаться вместе  flowers1.gif

Я в приступе очередной ипохондрии  huh.gif Была на узи сейчас, так я сейчас не в России, и тут результат мне дадут только в пятницу! Врач все сделала просто встала и пошла к двери молча. Но не тут то было  brows.gif Я ее стала расспрашивать что со мной вообще, она по узи ничего не увидела вроде. А у меня задержка в 3 недели, хотя цикл всю жизнь нестабильный. 

Сижу нервничаю.

Во-1, переставай нервничать, стресс вырабатывает гормон пролактин, и соответственно задержка тока удлиняется.
Купи тест на Б и спокойно жди пятницу whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 16 2013, 11:02)
Chiaritta, Ну что же Вы так... Сюда можно всем, кто хочет перестать хандрить  bb.gif  flowers1.gif Давайте знакомиться! Я Ирэна.  shuffle.gif

Chiaritta,
Добро пожаловать flowers1.gif
Записывать вас в список участников ?

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 16 2013, 11:02)

Я вот сейчаспришла на работу, куча дел ждет. Сегодня утром муж со мной побеседовал. Дал мне наставления на позитив. Я вообще человек энергичный, нужно энергию направить в правильное русло  cool.gif 

Вчера была у ЛОРа, обещала отписАться. В общем, назначили биопсию и анализы на след. понедельник. На всякий случай обследуют до конца.

Ирэна, молодец что в позитиве thumbsup.gif Рабочих свершений тебе bb.gif bb.gif bb.gif
И правильно ,что пошла и записалась на обследование yes.gif

Поделиться сообщением

Alisochka, Спасибо большое!
Готовлюсь морально... трушу, конечно. Врач с такими blink.gif глазами смотрела на мои л/у... а я ей пыталась втюхать, что они у меня такие с пеленок, буквально... а мне уже как-никак 30. shutup.gif
Надеюсь, что все у меня хорошо и ничего не найдут... и, наконец, смогу расслабиться. bb.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, видимо в этой теме роль злобного гринча буду выполнять я biggrin2.gif

В общем, напоминаю еще раз ,что это не флудилка. Во-1, велик шанс что прикроют + смысл был просить открыть новую тему ?

Старую тему про ВСД не закрыли. Если к нам приходят с вопросом про симптомы, про таблетки ... вежливо и деликатно перенаправляем по ссылке.

Я еще в стартпосте об этом напишу.

Как я поняла, все согласны сделать список целей до конца января, а там уже решать - делать понедельные или помесячные планы (по крайней мере, из тех кто писал - остальные видимо согласны молча).

Как и предложила Ирэна - Общий План на период 18 - 31 января:

1) Те, которые загоняются насчет здоровья, идут к врачу на обследование / записываются на обследование, ибо только так будут спать спокойно или успокоятся на время хотя бы.

2) Начать заниматься физической культурой. Те, у кого есть комплекс гимнастики - делают дома каждый день. Те, кто занимались спортом - возвращаются в спортклуб.

3) Принимать контрастный душ.

4) Каждый день бывать на свежем воздухе (хотя бы полчаса).

5) Начать читать хотя бы одну книгу из списка психологической литературы для ВСДшников:
Курпатов "Средство от ВСД"
Люсинда Бассет "Без паники"
Дон Колберт "Смертельные эмоции"
Синельников "Возлюби болезнь свою"

(список открыт, давайте добавлять полезную литературу)

До конца завтрашнего дня - пишем Личные планы. Личный план автоматически приравнивается к подтверждению участия в проекте cool.gif

Поделиться сообщением

Давайте наверное все-таки без общих планов? то есть каждый вырабатывает свой план.
Потому как да, некоторые пункты очень спорными будут. К примеру, пункт насчет посещения врачей "понесет" к врачам тех, кто итак постоянно туда ходит, но при этом тревожится, что что-то врачи недосматривают. Это действительно, как кто-то тут сказал, подпитка тревоги. И поможет эта рекомендация только тем, у кого на самом деле нет реальной ипохондрии. Настоящему ипохондрику такая рекомендация будет скорее вредной, чем полезной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 16 2013, 12:04)
Готовлюсь морально... трушу, конечно. Врач с такими  blink.gif  глазами смотрела на мои л/у... а я ей пыталась втюхать, что они у меня такие с пеленок, буквально... а мне уже как-никак 30.  shutup.gif 
Надеюсь, что все у меня хорошо и ничего не найдут... и, наконец, смогу расслабиться.  bb.gif  sla.gif

а че, сильно увеличены? почему она так прямо смотрела?

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 16 2013, 13:04)
Готовлюсь морально... трушу, конечно. Врач с такими  blink.gif  глазами смотрела на мои л/у... а я ей пыталась втюхать, что они у меня такие с пеленок, буквально... а мне уже как-никак 30.  shutup.gif 
Надеюсь, что все у меня хорошо и ничего не найдут... и, наконец, смогу расслабиться.  bb.gif  sla.gif

Ирэна, ну ты-то знаешь, что они у тебя такие с рождения.
Держись и не думай о плохом flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 16 2013, 13:12)
Давайте наверное все-таки без общих планов? то есть каждый вырабатывает свой план.
Потому как да, некоторые пункты очень спорными будут. К примеру, пункт насчет посещения врачей "понесет" к врачам тех, кто итак постоянно туда ходит, но при этом тревожится, что что-то врачи недосматривают. Это действительно, как кто-то тут сказал, подпитка тревоги. И поможет эта рекомендация только тем, у кого на самом деле нет реальной ипохондрии. Настоящему ипохондрику такая рекомендация будет скорее вредной, чем полезной biggrin2.gif

Инна,

Общий план - это как бы направление движения. В Личном плане можно прописать хотя бы 3 пункта из 5 - уже будет польза bb.gif

Просто если каждый будет делать абсолютно свое, то будет сложно понять общий прогресс участников темы ... ИМХО

Поделиться сообщением

finna, Я, например, реально успокоюсь, если мне скажут, что все ок. У меня приступов ипохондрии раньше не было rolleyes.gif Это первый... laugh.gif

Для меня пунктик - борьба с тревожностью, научиться самоконтролю. shuffle.gif

А планы, конечно, как писала Алиса, для каждого свои. Уже второй раз тут об этом говорим. Ведь невозможно всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 16 2013, 13:16)
finna, Я, например, реально успокоюсь, если мне скажут, что все ок. У меня приступов ипохондрии раньше не было  rolleyes.gif  Это первый...  laugh.gif

Для меня пунктик - борьба с тревожностью, научиться самоконтролю.  shuffle.gif

А планы, конечно, как писала Алиса, для каждого свои. Уже второй раз тут об этом говорим. Ведь невозможно всех под одну гребенку.

Скажем так, если все в конце месяца напишут, что каждый день ходили на спорт / делали гимнастику, будет стыдно написать, что лежал на диване, жевал пряники и капал себе валокордин biggrin2.gif

Про самоконтроль хорошо бы книжку хорошую найти whistling.gif

Поделиться сообщением

Девочки, еще отличная книжка - Лорна Мартин "Женщина на грани нервного срыва".
Про то, как девушка решила разобраться в себе и год ходила к психоаналитику.
На меня очень мотивирующее действие оказала bb.gif

Поделиться сообщением

1.да спорт надо обязательно включать.Хотя бы дома подрыгаться под музыку.всеж настроение поднимет.
2. Воды пить больше.Как сказала невролог при недостатке жидкости,организм тянет ее отовсюду..отсюда могут и быть проблемы с органами,или даже настроением,видимо мозгу не хватает,или еще чему-то там
3.буду встречаться с подругами-это отвлекает от дурных мыслей.Наверное еще посещу психолога,правда все равно все тянется как резина,решение в воздухе висит((Грустно
4.займусь своим СРК кардинально,чтоб хоть это не портило настроение.А то получается круговорот-нервы портят здоровье,состояние здоровья портит нервы

Поделиться сообщением

Дроздик, А можно поинтересоваться, что у вас с мужем? unsure.gif Если он замечательный человек и вас любит и поддерживает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу