Alisochka

Клуб веселых ВСДшников

1074 сообщения в этой теме

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 15 2013, 16:30)
Alisochka, Предлагаю:

1) Те, которые загоняются насчет здоровья, идут к врачу на обследование, ибо только так будут спать спокойно или успокоятся на время хотя бы.
2) Начать заниматься физической культурой, т.е. утренняя зарядка, например, обязательна.
3) Принимать контрастный душ.
4) Еще не плохо было бы выложить список психологической литературы, которую следует каждому ВСДшнику прочесть.

Это минимальные планы.

Поддерживаю bb.gif

Из литературы, очень понравилась книга Люсинды Бассет "Без паники".
Мне каж, ее как раз Настасья Михайловна рекомендовала.

Учитывая что в январе осталось всего 2 недели - план и так обширный. Либо можем его вплоть до конца февраля продлить.

Поделиться сообщением

Я бы еще добавила пункт №5 - каждый день хотя бы полчаса проводить на свежем воздухе.

Но тут надо определиться - планы на месяц из скольки пунктов должны состоять?
А то можно план составить мощный, а в реальности потом никто не справится dry.gif

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, по поводу всего согласна, только поход по врачам - это всего лишь очередная подкормка тревожности, она не заканчивается. Невозможно обойти всех врачей и сделать все процедуры. А наверное только такой расклад мог бы успокоить. И то не факт biggrin2.gif

Поделиться сообщением

finna,

Вроде есть щас такое обследование - full body scan biggrin2.gif можно задаться цель и накопить на него dry.gif (или есть накопления - туда потратить)

а вообще, наверняка у каждого есть "проблемные" органы, которые и вызывают в общем то панику

Поделиться сообщением

ID: 25   Опубликовано: (изменено)

Девочки. Еще пара орг вопросов

1) Я правильно поняла, что всем ОК на ты и по именам?
Я дописала в стартпосте в скобках напротив каждого ника имена, кого помню
Остальные отпишитесь тоже, я добавлю

2) Может, делать не помесячные, а понедельные планы? Для разгона?
С одним-двумя пунктами на неделю ? Мож, так будет легче втягиваться Изменено пользователем Alisochka

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Jan 15 2013, 15:40)
finna,

Вроде есть щас такое обследование - full body scan  biggrin2.gif  можно задаться цель и накопить на него  dry.gif  (или есть накопления - туда потратить)

а вообще, наверняка у каждого есть "проблемные" органы, которые и вызывают в общем то панику

biggrin2.gif да постоянно ж смещается центр тревоги, он по всему телу) Ок, согласна, мож, для кого-то этот пункт плана и будет действенным, успокаивающим. Но мне с моим тревожным неврозом это не помогает аж никак. Вернее, по поводу чего-то одного я могу успокоиться, но тут же придумаю или вспомню что-то другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Jan 15 2013, 15:40)
finna,

Вроде есть щас такое обследование - full body scan  biggrin2.gif  можно задаться цель и накопить на него  dry.gif  (или есть накопления - туда потратить)

Я слышала, что такая штука есть в больнице принцессы Грейс в Монако, а у нас наездами, и за какие-то бешеные бабки biggrin.gif
У меня органы всегда разные. Вернее, почти все biggrin.gif

Поделиться сообщением

chocolate doughnut,

еще вроде есть в отеле Ритц в Москве biggrin2.gif
можно погуглить и узнать сколько стоит обследование sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Jan 15 2013, 16:10)
chocolate doughnut,

еще вроде есть в отеле Ритц в Москве  biggrin2.gif
можно погуглить и узнать сколько стоит обследование  sleep.gif

вот я как раз про Ритц biggrin2.gif Разве там это дело не наездами? Или только сам крутой врач наездами?

Поделиться сообщением

finna, Я бы, конечно, успокоилась, если бы мне все проверили и ничего не нашли shuffle.gif Сейчас вот над этим работаю.
У нас т.н. "аудит здоровья" стОит от 150 Евро (базовое обследование, анализы крови клин. и общ, сонография ЖКТ, кардиограмма и еще что-то). Ну, соотв., к этому добавляются отдельно КТ или МРТ за бешенные деньги. КТ головы у нас стОит прим. 100 Евро. Цены, конечно....... shutup.gif Только начни углубляться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 15 2013, 16:20)
finna, Я бы, конечно, успокоилась, если бы мне все проверили и ничего не нашли  shuffle.gif  Сейчас вот над этим работаю.
У нас т.н. "аудит здоровья" стОит от 150 Евро (базовое обследование, анализы крови клин. и общ, сонография ЖКТ, кардиограмма и еще что-то). Ну, соотв., к этому добавляются отдельно КТ или МРТ за бешенные деньги. КТ головы у нас стОит прим. 100 Евро. Цены, конечно.......  shutup.gif Только начни углубляться.

КТ - это когда на голову такую сеточку с кучей проводов одевают? Мне удалось эту штуку бесплатно сделать, и еще 2 обследования сосудов. Еле выбила талон, но все-таки удалось sla.gif А МРТ бесплатно, конечно, не делают no.gif Может, только в больницах...

Поделиться сообщением

chocolate doughnut, неее... Это томография. Загоняют в "капсулу", смотрят клетки в организме. Буквально разбирают организм по слоям.

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Jan 15 2013, 17:17)
QUOTE(Alisochka @ Jan 15 2013, 16:10)
chocolate doughnut,

еще вроде есть в отеле Ритц в Москве  biggrin2.gif
можно погуглить и узнать сколько стоит обследование  sleep.gif

вот я как раз про Ритц biggrin2.gif Разве там это дело не наездами? Или только сам крутой врач наездами?

наверное, сам врач наездами ... надо погуглить все таки кост этого мероприятия biggrin.gif

Поделиться сообщением

так, девочки, что сегодня будем делать для борьбы с тревожностью? bb.gif Какие планы???

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 15 2013, 17:49)
так, девочки, что сегодня будем делать для борьбы с тревожностью?  bb.gif  Какие планы???

присоединяюсь к вопросу hi.gif

и еще давайте определимся, на какой срок ставим цели - неделя, месяц .. ? (я выше писала )

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 15 2013, 16:37)
chocolate doughnut, неее... Это томография. Загоняют в "капсулу", смотрят клетки в организме. Буквально разбирают организм по слоям.

Ааа, я думала, так только МРТ делают

QUOTE(Alisochka @ Jan 15 2013, 16:41)
наверное, сам врач наездами ... надо погуглить все таки кост этого мероприятия  biggrin.gif

Я посмотрела, у них сайт взломан blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет и с клубом нас! Тройное ура!

Я Аня, очень приятно с вами познакомиться и вообще найти "единомышленников" biggrin2.gif Расскажу немножко о своих закидонах коих полно. Началось все в детстве, мне еще в школе казалось что я как-то "отключаюсь", были ПА, хотелось домой. А еще у меня была фобия, что меня не заберут из школы, когда маленькая была blink.gif Жила я себе и поживала до 11 класса, год был напряженный, готовилась к университету. И под майские праздники и выпускной мне стало худо - в метро кружилась голова, начались сильные сердцебиения по ночам, я не могла спать даже. Мама вызвала мне скорую, поставили "миокардит" и направили на обследование, которое, как и большинству ВСДшников показало, что все хорошо. Я ходила по врачам и у меня держалась температура 37 и 2, пока участковый доктор не сказала маме что "девочка у вас нервная" и надо просто отдохнуть... Мы съездили на море, я отвлеклась и все прошло. На последний звонок свой я не ходила потому что лежала дома с сердцебиением и думала что мне конец.

Я страшный ипохондрик, мне все время видятся болячки, стоит понервничать и отшибает аппетит. Накатывает тревога, ПА, СРК в марте прихватил... Еще я очень боюсь за родных.

QUOTE(Alpiya @ Jan 12 2013, 22:15)
У меня мама совсем другая по характеру. Боец, трудоголик, к врачу не пойдет ни за какие коврижки, это тоже конечно не хорошо. Но и меня она не понимает, когда я чуть что - ох-ах, мне что-то пополохело, тут стреляет, там колет, ой чо-то совсем со мной дело плохо.  cry.gif
Говорит, что если б у меня была цель, то мне б некогда было болеть и прислушиваться. Но у меня всегда родители такие были, мол, хандра только ремнем лечится  sleep.gif

QUOTE(Alisochka @ Jan 12 2013, 22:18)

Мне моя то же самое говорит , тока вместо цели - "была бы занята делом"  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

+ Я yes.gif Мама у меня точно как Alpiya описала. До такой степени что ко врачу вряд ли пойдет, я ее заставляю, упрашиваю и от этого волнуюсь только сильнее. Мама и бабушка в один голос говорят что "была бы занята делом не маялась бы дурью своей". Я уже часто им не говорю что такое, потому что меня уже и ближайшие родственники очень странной считают. Не говоря уж о МЧ sad.gif Он характером точно как моя мама. И спокоен как слон. Сейчас вот помогает, возит к врачу если нужно, но мне кажется что после такого опыта совместной жизни... он отзовет свое предложение и вообще пошлет меня нафиг с моими закидонами и в принципе будет прав sad.gif А, еще у меня страшная аэрофобия. Так, что вчера в самолете у меня тряслись руки и бедный мч уже не знал что делать со мной.

Мне так надоел этот психоз! Причем от одного приступа ипохондрии до другого я живу нормальной жизнью! Мимикрирую под нормального человека biggrin2.gif

По теме -

1) По поводу обследования - я думаю, нужно оставить на усмотрение каждой. Просто если что-то одно беспокоит, нужно обязательно идти. С другой стороны у меня проходит одно и тут же начинает болеть другое dry.gif Я ж от врачей не вылезу biggrin2.gif

2) Гулять на свежем воздухе - абсолютно поддерживаю

3) Постараться по возможности не пить много кофе. Хотя это тоже на усмотрение, я кофе не люблю но иногда мне очень нужно бывает...

4) Читать позитивные книжки! Читать вообще очень, очень успокаивает, не в пример телевизору. Тут на усмотрение каждой, кто что любит, но давайте будем делиться литературой "по теме" и вообще добрыми книжками и фильмами.

Я сейчас читаю Курпатова "Средство от ВСД". У него вообще много книжек, есть и про неврозы, я пока что не читала.

5) Мне очень помогают звуки природы! Очень всем советую слушать когда накатывает yes.gif

Молитва оптинских старцев:

Девочки, у меня есть записи утренней и вечерней церковных служб в аудио. Не выкладываю, но если будет интересно я с удовольствием поделюсь.

6) Может быть нам стараться потихонечку отказываться от валокордина и валидола? То есть чтобы не было сильным стрессом для организма на улице принимать, если прихватит, а вот если накатило дома, перед тем как пить постараться обойтись чем-то другим - отвлечься, послушать музыку?

Главное стараться поддерживать веселый подход к проблеме. Мы же все-таки веселые ВСДшники bb.gif

Поделиться сообщением

Оу, поздравляю нас всех с темкой! flowers1.gif Очень надеюсь, она принесет на пользу.
Я Ира, меня на ты конечно.

По теме. Мне кажется, давайте сначала сделаем план до конца января, за эти пару недель мы как раз "раскачаемся" и втянемся, поймем как организовываться дальше. А следующий план будет уже месячный..Ну это просто имхо, конечно

Теперь у меня парочка вопросов.
Допустим мы приняли план из стольких-то пунктов. Они все обязательны дословно? Или возможно как-то редактировать его под себя, может некоторые пункты?
Ну например, выше был предложен контрастный душ. Дело, безусловно, хорошее, но почему-то у меня это мероприятие всегда вызывает простуду. Даже если температура воды меняется всего лишь на 2-3 градуса. Я не знаю почему так, вероятно иммунитет сейчас лежит, раньше контраст был ого-го bb.gif А сейчас, вот уже в течение 2 лет, я как только сделаю такое - простуда мне обеспечена. shutup.gif Так что пока этот пункт я бы не смогла выполнять.

Если например мы можем вносить свои корректировки в план - нужно ли нам здесь отписываться, ставить сообщество в известность?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Jan 15 2013, 18:32)

По теме. Мне кажется, давайте сначала сделаем план до конца января, за эти пару недель мы как раз "раскачаемся" и втянемся, поймем как организовываться дальше. А следующий план будет уже месячный..Ну это просто имхо, конечно

полностью поддерживаю yes.gif

Допустим мы приняли план из стольких-то пунктов. Они все обязательны дословно? Или возможно как-то редактировать его под себя, может некоторые пункты?
Ну например, выше был предложен контрастный душ. Дело, безусловно, хорошее, но почему-то у меня это мероприятие всегда вызывает простуду. Даже если температура воды меняется всего лишь на 2-3 градуса. Я не знаю почему так, вероятно иммунитет сейчас лежит, раньше контраст был ого-го  bb.gif  А сейчас, вот уже в течение 2 лет, я как только сделаю такое - простуда мне обеспечена.  shutup.gif  Так что пока этот пункт я бы не смогла выполнять.

я уже писала в старт посте и повторюсь - ИМХО, помимо общего плана, нужны еще личные планы каждого участника. И там все корректировать.
С контрастным душем - я тоже пас до конца января как минимум. Тока долечиваюсь после ОРВИ

Если например мы можем вносить свои корректировки в план - нужно ли нам здесь отписываться, ставить сообщество в известность?

Мне кажется, нужно, то есть сначала мы коллективным разумом определяем общий план ,потом каждый прописывает в темке личный план ,и там уже пишет про все корректировки
Ну так просто будет легче отслеживать, и например тебя не будут пинать, что ты не принимаешь контрастный душ sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiqui @ Jan 15 2013, 18:27)

6) Может быть нам стараться потихонечку отказываться от валокордина и валидола? То есть чтобы не было сильным стрессом для организма на улице принимать, если прихватит, а вот если накатило дома, перед тем как пить постараться обойтись чем-то другим - отвлечься, послушать музыку?

Главное стараться поддерживать веселый подход к проблеме. Мы же все-таки веселые ВСДшники  bb.gif

ВОт про веселый подход к проблеме thumbsup.gif

Валидол и валокордин я очень редко пью, максимум что ношу в сумке - глицин (кстати, 4-5 таблеток под язык оч хорошо спазм сосудов снимают и успокаивают - не зря его даж при инсульте дают)

Валидол таскала летом, когда в Мск была жара под 30 градусов fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу