lansun

Техническая поддержка

2235 сообщений в этой теме

подскажите где скачать прогу для восстановления файлов с флешки, сожрал вирус
все которые скачивала нашли эти файлы, но просят ключ или смс

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Dec 5 2013, 00:13)
подскажите где скачать прогу для восстановления файлов с флешки, сожрал вирус
все которые скачивала нашли эти файлы, но просят ключ или смс

recuva
http://www.piriform.com/recuva/download/standard
бесплатная версия вполне функциональна

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, как можно переустановить Windows (7)?
чтобы не откатить к сохраненной точке (пробовала, вирус там уже есть), а переустановить заново?
У меня Леново, два логических диска, на одном написано "леново рекавери", но в нем ничего нет почему-то, хотя сам диск заполнен, а папок-файлов не показывает, пыталась высветить их через "меню-вид-свойства папок-показывать скрытые папки" не помогло.

(предварительно антивирусом сканировала все, несколько вирусов удалил, но видимо не все, и комп все так же глючил. Потом сканировала еще др.Веб сканером (и быстрая проверка и выборочная), тоже три вируса нашел, удалил, а комп все еще глючит)

Поделиться сообщением

Цветочница, рекавери это раздел восстановления, в сущности то что Вам и нужно, хотя это больше откат к заводским настройкам, но эффект переустановки винды.
Если он есть, то лучше им воспользоваться. Инструкция по запуску должна быть в общей инструкции к буку которая с ним в коробке была

Поделиться сообщением

В-общем, систему переустановила, всю заново, проблема осталась.

Проблема в том, что есть какой-то глюк, (я думала вирус), как бы его описать...
Если играет музыка, то периодически начинает зависать, трещать, как бы заикаться, потом дальше играет, если видео, то тоже самое, а так если не видео и не музыка, то иногда просто подвисает компьютер, так же секунд на 5, но это не так заметно, как в примерах выше. Но в-общем, что-то есть, а что это - непонятно.

Я думала, это вирус, который я подцепила где-то на торрентах, у меня еще сайт зайцев.нет встроился в браузер, и с тех пор началось это трещание (а может просто по времени совпало?). Зайцев удалила, проверяла комп антивирусом (удалила несколько вирусов) сканерами (касперский, др.Веб (еще три вируса удалил)), потом переустановила систему, а трещание, подвисание так и осталось.

Поделиться сообщением

Цветочница, Скачиваете драйверы и обновляете ТЫК
Обновляете кодеки ТЫРК

Поделиться сообщением

У меня дома три компа, соединены в сеть. И с недавних пор на одном из них стали очень медленно загружаться сайты. Во всех браузерах. На двух других компах все нормально. На телефоне и на планшете через Вай-фай тоже нормально. Скорость интернета тоже нормальная (измеряла специально он-лайн). Антивирус на всех компах одинаковый. На всех стоит блокировщик рекламы Ad Muncher. Компьютер самый мощный из всех трех. Но даже на самом слабом компе сайты открываются быстро.
Может, будут у кого-нибудь какие-либо соображения по этому поводу (кроме наличия вирусов). На вирусы проверяла всем, чем только можно, загружалась с ДР Лив СД и т.д. Ничего не находит. Обращалась на сайт Вирусинфо - там тоже ничего не нашли.
В интернете искала похожую проблему - там обсуждают, но выход не находят.
Прийдется, видимо переустановить систему, а лень.

Поделиться сообщением

девчули, спасите!
срочно нужно вспомнить что за сайт. удалила из закладок, теперь понадобился. там можно загружать фотку одежды или обуви и просить чтобы подсказали где купить такое или же похожее. интерфейс типа как в контакте, но фот синий или какой-то темный. уже всю голову сломала(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Dec 8 2013, 22:05)
Цветочница, Скачиваете драйверы и обновляете ТЫК
Обновляете кодеки ТЫРК

Кое-что скачала, пока все по-прежнему, а еще не знаю как видеокарта называется моя, знаю только, что встроенная (не для игр)

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 12 2013, 16:12)
У меня дома три компа, соединены в сеть. И с недавних пор на одном из них стали очень медленно загружаться сайты. Во всех браузерах. На двух других компах все нормально. На телефоне и на планшете через Вай-фай тоже нормально. Скорость интернета тоже нормальная (измеряла специально он-лайн). Антивирус на всех компах одинаковый. На всех стоит блокировщик рекламы Ad Muncher. Компьютер самый мощный из всех трех. Но даже на самом слабом компе сайты открываются быстро.
Может, будут у кого-нибудь какие-либо соображения по этому поводу (кроме наличия вирусов). На вирусы проверяла всем, чем только можно, загружалась с ДР Лив СД и т.д. Ничего не находит. Обращалась на сайт Вирусинфо - там тоже ничего не нашли.
В интернете искала похожую проблему - там обсуждают, но выход не находят.
Прийдется, видимо переустановить систему, а лень.

Может, оперативную память забирают программы какие-то левые?
Откройте диспетчер задач, и посмотрите процессы в нем, у меня сейчас тоже тормозит периодически очень сильно, так я там много непонятного нашла, а вот как с ними бороться пока тоже не знаю, их в папках компьютер не находит, а кроме того, те, что называются более-менее (не набор букв), те тоже могут быть левыми, мне кажется. Сегодня вот штук 6 гуглхром.ехе удалила прямо в диспетчере, хотя на самом деле открыт был только один (одно окно, одна вкладка)! и удалила один эксплорер.ехе, хотя этот браузер вообще открыт не был... еще прочла недавно, что вирусы, бывает, названы как нормальные программы, и поэтому их не каждый антивирус найти может, а могут, вроде Касперский и симантек, но первого я пробовала, и он ничего не нашел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Dec 13 2013, 00:51)
Сегодня вот штук 6 гуглхром.ехе удалила прямо в диспетчере, хотя на самом деле открыт был только один (одно окно, одна вкладка)! и удалила один эксплорер.ехе, хотя этот браузер вообще открыт не был... еще прочла недавно, что вирусы, бывает, названы как нормальные программы, и поэтому их не каждый антивирус найти может, а могут, вроде Касперский и симантек, но первого я пробовала, и он ничего не нашел.

ликбез по выделенному:

процесс explorer.exe.
Совсем немногие рядовые компьютерные пользователи знают, что под процессом с загадочным именем explorer.exe в системе выступает… Проводник Windows.

Т.ч это совсем не процесс браузера с похожим именем, а вот так выглядит процесс уже браузера iexplore.exe

А вот тут ТЫРК есть статья как минимум по нахождению отличий в нормально и вирусном процессе svchost.exe мб поможет и с остальными разобраться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Dec 13 2013, 05:12)
процесс explorer.exe.
Совсем немногие рядовые компьютерные пользователи знают, что под процессом с загадочным именем explorer.exe в системе выступает… Проводник Windows. Это совсем не процесс браузера с похожим именем, а вот так выглядит процесс уже браузера iexplore.exe

Вот, я это как раз хотела написать.

Короче, никакие "танцы с бубном" моему компу не помогли. Пришлось вчера переустанавливать систему. Сейчас сайты нормально загружаются. Так что, скорее всего, была Винда повреждена, ну или вирусы, которые не вылавливаются.

Поделиться сообщением

Компьютер своей жизнью живет.
Уже вторую ночь подряд он включается сам, (вечером ставлю спящий режим, закрываю), он ночью вдруг зашелестит, загудит, причем его никто не трогает, мышь не двигается, то есть ни с того ни с сего вдруг включается.
Сегодня решила посмотреть, что он там делает, крышку подняла (у нас ноутбук), а он включенный! Это как он так делает? почему?

Эксплорер ладно, допустим, а шесть хромов откуда тогда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Dec 14 2013, 10:42)
Компьютер своей жизнью живет.
Уже вторую ночь подряд он включается сам, (вечером ставлю спящий режим, закрываю), он ночью вдруг зашелестит, загудит, причем его никто не трогает, мышь не двигается, то есть ни с того ни с сего вдруг включается.
Сегодня решила посмотреть, что он там делает, крышку подняла (у нас ноутбук), а он включенный! Это как он так делает? почему?

Эксплорер ладно, допустим, а шесть хромов откуда тогда...

Ну так выключайте его на ночь из сети. Тогда не включится. biggrin2.gif
А если серьезно - то вОТ это читали? Может, поможет.
А в процессах шесть хромов - так это у всех так. Я специально посмотрела и дома на 3-х компах, и на работе на шести. Значит, так и должно быть.

Поделиться сообщением

Девушки, я профан совсем в компьютерных делах. Мне на ноутбуке жесткий диск заменили. Старый выдали, сказали, можно открыть как флешку и старые данные перекинуть, а он не открывается, пишет, что надо выполнить форматирование, но все при этом удалится, не?
И насколько безопасно и полезно скачивать и пользоваться бесплатными антивирусниками типа вот отсюда http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus или http://www.anti-virus-free.ru/ В чем прикол, они на время действуют или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталия75 @ Dec 14 2013, 23:24)
И насколько безопасно и полезно скачивать и пользоваться бесплатными антивирусниками типа вот отсюда http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus или http://www.anti-virus-free.ru/ В чем прикол, они на время действуют или что?

Для рядового пользователя они нормальны, при условии конечно что не лазаете по сайтам с... мягко говоря странным содержанием.
Как у Авиры дается лицензия не подскажу, а у Аваста дается ключ на 1 год, по истечению этого срока просто повторно проходите регистрацию (на сайте или из самой программы) и получаете еще один ключ на 1 год и т.д.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста. flowers1.gif
Хотим купить ребзю планшет, чтобы он на нем играл в браузерки в Одноклассниках. На андроиде идут не все игры, что хотелось бы. Отсюда вопрос: если купим планшет с W8, на нем эти игры пойдут?

Поделиться сообщением

Асура, Спасибо! Скачала Авиру, она у меня была когда, привычней с ней.

Поделиться сообщением

Постараюсь яснее выразить, хотя сложно :-). На компе 2 жестких диска C и D. На С 50 гб места и туда я ничего не скачиваю, только изначально стояли какие программы. Все только на D устанавливаю и скачиваю. Но место на C стремительно уменьшается, особенно после активного копирования файлов (я перемещала фото из папки в папку, но опять же на D). Когда я проверяла диск C на предмет ненужных файлов к удалению, то поняла что удалять особо нечего, но место занято какими то скрытыми файлами. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, в чем проблема и как ее разрешить? Интуитивно я догадываюсь, что есть какая то комбинация, чтобы посмотреть скрытые файлы или как то почистить буфер обмена... blushing.gif заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariadna_09 @ Dec 15 2013, 18:28)
Постараюсь яснее выразить, хотя сложно :-). На компе 2 жестких диска C и D. На С 50 гб места и туда я ничего не скачиваю, только изначально стояли какие программы. Все только на D устанавливаю и скачиваю. Но место на C стремительно уменьшается, особенно после активного копирования файлов (я перемещала фото из папки в папку, но опять же на D). Когда я проверяла диск C на предмет ненужных файлов к удалению, то поняла что удалять особо нечего, но место занято какими то скрытыми файлами. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, в чем проблема и как ее разрешить? Интуитивно я догадываюсь, что есть какая то комбинация, чтобы посмотреть скрытые файлы или как то почистить буфер обмена... blushing.gif  заранее спасибо за ответы!

Попробуйте сначала обычным способом: Мой компьютер-диск С- правой кнопкой мыши - свойства "очистка диска" (у меня ХР, но на семерке что-то похожее должно быть). Если это не поможет, по попробуйте программой CCleaner.

Поделиться сообщением

ID: 900   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 15 2013, 20:36)
Попробуйте сначала обычным способом: Мой компьютер-диск С- правой кнопкой мыши - свойства "очистка диска" (у меня ХР, но на семерке что-то похожее должно быть). Если это не поможет, по попробуйте программой CCleaner.

Спасибо большое! Попробовала через Мой компьютер, высвободилось 4,6 Гб за счет в основном Временных файлов. Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу