lansun

Техническая поддержка

2235 сообщений в этой теме

подскажите пожалуйста, после установки аваста на год бесплатного)) пропал интернет.. хотелось бы и антивирус и интернет)) blushing.gif

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я в этом совсем не разбираюсь.
Я хочу, чтобы дома был вай фай. У меня интернет к ноутбуку высокоскоростной от провода из подъезда идет. Что надо, чтобы был вай фай и его можно было раздавать всем, кто в квартире? Роутер только? или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mjavka @ Nov 24 2013, 14:10)
подскажите пожалуйста, после установки аваста на год бесплатного)) пропал интернет.. хотелось бы и антивирус и интернет)) blushing.gif

У вас Аваст Free Antivirus? У меня он стоит и интернет не пропадает. Не должно такого быть. Попробуйте удалить антивирус и поставить еще раз.

QUOTE(Tessi @ Nov 24 2013, 17:08)
Подскажите пожалуйста, я в этом совсем не разбираюсь.
Я хочу, чтобы дома был вай фай. У меня интернет к ноутбуку высокоскоростной от провода из подъезда идет. Что надо, чтобы был вай фай и его можно было раздавать всем, кто в квартире? Роутер только? или что?

Да, нужен только Wi-Fi роутер. У меня дома тоже так стоит. Роутер раздает интернет (через кабель) на два компа, и Wi-Fi-интернет на ноутбук, планшеты и смартфоны.

Поделиться сообщением

кузя_кузя

удалила аваст и интернет появился))

Поделиться сообщением

Нужен совет знающих людей)
Купила Нокия люмия 820, возникают проблемы с встроенным проигрывателем музыки: во-первых он в окне проигрывателя не переключает треки, то есть кнопка есть, но он на нее реагирует только на длительное нажатие - перемоткой композиции. А переключать не дает. И когда композиция заканчивается, он просто больше ничего не включает, приходится выходить в меню и выбирать из плей-листа вручную. Ну и вторая проблема - она зачем-то дублирует песни. Причем не все, а выборочно. Были в одном экземпляре, а потом вдруг в двойном зачем-то. Ни у кого не было такой проблемы?
Подскажите, пожалуйста shuffle.gif

Поделиться сообщением

сижу размещаю резюме на сайте, пытаюсь прицепить фото к резюме, выдает вот что:
Фотография не удовлетворяет требованиям. Она должна иметь соотношение сторон 3:4, не более 300 Кб, в формате JPEG/BMP.
как надо обрезать фото, чтобы вставилось?? facepalm.gif

Поделиться сообщением

А у меня компьютер стал медленно-медленно работать...Ему 5 лет, это он так постепенно умирает facepalm.gif ? То есть отработал свое?
Винду переустанавливала, винчестер форматировала, на вирусы проверяла, ничего не помогло.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Я очень прошу помощи. Подцепила, какую-то дрянь в нете. На все запросы(даже открыть другие браузеры) Мозилла открывает сайт hptds8.ru/ пару секунд мелькает он, затем открывается ссылка на группу в контакте с какой-то игрой.
Я уже какие только чистилки компа и системы не попробовала. Антивирусник не обнаружил его вообще. От отчаянья снесла мозиллу совсем. Шиш там. Теперь не открывается ни один браузер вовсе. Пишет, что не может открыть вот этот файл "hptds8.ru/". Я ввела в поиск, такой файл компьютер не обнаружил.

Помогите, пожалуйста!! Что теперь делать? Как удалить это? cry.gif cry.gif

Чтобы хоть как-то открыть браузер, пришлось выбрать вручную Гугл Хром, чтобы он открыл вот этот файл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kullake @ Dec 1 2013, 04:33)
Уважаемые форумчане! Я очень прошу помощи. Подцепила, какую-то дрянь в нете. На все запросы(даже открыть другие браузеры) Мозилла открывает сайт hptds8.ru/ пару секунд мелькает он, затем открывается ссылка на группу в контакте с какой-то игрой.
Я уже какие только чистилки компа и системы не попробовала. Антивирусник не обнаружил его вообще. От отчаянья снесла мозиллу совсем. Шиш там. Теперь не открывается ни один браузер вовсе. Пишет, что не может открыть вот этот файл "hptds8.ru/". Я ввела в поиск, такой файл компьютер не обнаружил.

Помогите, пожалуйста!! Что теперь делать? Как удалить это? cry.gif  cry.gif

Чтобы хоть как-то открыть браузер, пришлось выбрать вручную Гугл Хром, чтобы он открыл вот этот файл.

попробуйте ЭТО

Поделиться сообщением

НИКitА, какая вида? сколько оперативы? проц? Возможно стоит добавить просто оперативки и будет норм, если в игры особо не играете то за 5 лет комп не особо изнашивается в плане просмотра видео, текстов и инета, но морально устаревает.

Поделиться сообщением

Дюнька,
Для начала попробуйте сброс сделать, а там, если не поможет, уже и прошить можно
Но сброс лучше делать на хорошо заряженном аккумуляторе. В настройках-->об устройстве должен быть сброс
Не поможет--тогда уже шить.
Кстати, часто сброс заканчивается неудачно, приходится аппарат перепрошивать

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Dec 1 2013, 13:20)
НИКitА, какая вида? сколько оперативы? проц? Возможно стоит добавить просто оперативки и будет норм, если в игры особо не играете то за 5 лет комп не особо изнашивается в плане просмотра видео, текстов и инета, но морально устаревает.

Винда XP, оперативка 512 Mb, процессор AMD не помню какой, сейчас пишу с ноута. Понимаю, что по современным меркам это совсем смешные характеристики, но для видео, инета и Офиса мне бы вполне хватило. Но скорость совсем нереальная по сравнению с той, какая была, когда он был новый. Страницу в браузере он может открывать около 20 минут no.gif Да, планку оперативки недавно меняла, старая сгорела, но лучше не стало no.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(НИКitА @ Dec 1 2013, 14:16)
Винда XP, оперативка 512 Mb, процессор AMD не помню какой, сейчас пишу с ноута. Понимаю, что по современным меркам это совсем смешные характеристики, но для видео, инета и Офиса мне бы вполне хватило. Но скорость совсем нереальная по сравнению с той, какая была, когда он был новый. Страницу в браузере он может открывать около 20 минут no.gif Да, планку оперативки недавно меняла, старая сгорела, но лучше не стало no.gif .

по выделенному, думаю тут и проблема, у меня на рабочем компе ХР с гигом оперативы при нынешних прогах бывает захлебывается, а тут и того меньше.
Смотрите что за тип оперативки стоит, если DDR3, то просто купите планку хотя бы на 2 гига (ХР больше 3 не видит), если DRR2, то тут дела хуже, их сейчас почти нет, но достать все же можно (К примеру в xcom-shop я их нашла).

Поделиться сообщением

QUOTE(tuk@n @ Dec 1 2013, 08:04)
QUOTE(Kullake @ Dec 1 2013, 04:33)

Помогите, пожалуйста!! Что теперь делать? Как удалить это? cry.gif  cry.gif

попробуйте ЭТО

Спасибо, конечно, но я в состоянии пользоваться гуглом. И эту штуку уже попробовала, её кому-то посоветовали. Толку от неё не шибко много. Она удалила какие-то файлы, но с этим сделать - ничего не сделала sleep.gif

Пожалуйста, помогите ещё кто-нибудь! cry.gif Ну правда, проблема проблем cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Dec 1 2013, 15:46)
QUOTE(НИКitА @ Dec 1 2013, 14:16)

по выделенному, думаю тут и проблема, у меня на рабочем компе ХР с гигом оперативы при нынешних прогах бывает захлебывается, а тут и того меньше.
Смотрите что за тип оперативки стоит, если DDR3, то просто купите планку хотя бы на 2 гига (ХР больше 3 не видит), если DRR2, то тут дела хуже, их сейчас почти нет, но достать все же можно (К примеру в xcom-shop я их нашла).

magic.gif У меня DDR1 rofl.gif , так что с оперативкой мне уже ничего не сделать. Наверное, все-таки пора комп менять. Но раньше IE, Word, Excel, AVI-видеофайлы работали нормально, а пока мне больше ничего и не надо.

Поделиться сообщением

НИКitА, а версии IE, Word, Excel какие стоят? Если одни из последних, то тут и правда проще новое железо купить по нервам точно дешевле выйдет. Да и по деньгам не особо дорого, я когда-то умудрялась в 10 т.р укладываться при своей любви к играм, а для таких "офисных" целей можно и еще бюджетнее.

P/s: а можно странный вопрос? Выше Вы писали, что компу 5 лет, его у кого перекупали? Просто купить 5 лет назад машину с такой древней оперативкой другими способами мне кажется не реально. Моему 10-ый год и я его брала уже на смене 2 на 3 поколения DDR

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Dec 1 2013, 19:34)
НИКitА, а версии IE, Word, Excel какие стоят? Если одни из последних, то тут и правда проще новое железо купить по нервам точно дешевле выйдет. Да и по деньгам не особо дорого, я когда-то умудрялась в 10 т.р укладываться при своей любви к играм, а для таких "офисных" целей можно и еще бюджетнее.

P/s: а можно странный вопрос? Выше Вы писали, что компу 5 лет, его у кого перекупали? Просто купить 5 лет назад машину с такой древней оперативкой другими способами мне кажется не реально. Моему 10-ый год и я его брала уже на смене 2 на 3 поколения DDR

Асура, Аня, спасибо за подсказки flowers1.gif
Посмотрела в документы, я купила свой компьютер в 2007 и в магазине новым. вот я сумела как-то найти такой magic.gif Я и сейчас-то не спец по железу, а тогда вообще в этом ничего не понимала. И при этом он был не самым дешевым из возможных rofl.gif
Решено, буду покупать новый! Теперь бы так не лохануться и купить бы что-нибудь достойное podarki.gif
Буду благодарна за подсказочки в выборе нового компьютерного друга.

Поделиться сообщением

НИКitА, пишите если что в личку, для не игровых целей промахнуться сейчас трудно, но магазины этим грешить любят. Если есть кто из знакомых кто собрать сможет, то брать лучше раздельно, да и за винду лишнее не платить, можно будет выбрать что больше нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(Kullake @ Dec 1 2013, 15:00)
Пожалуйста, помогите ещё кто-нибудь! cry.gif Ну правда, проблема проблем cry.gif  cry.gif

Путём длительного очищения, поисков и программы проблема решена. Огромнейшее спасибо Gabriarg за оперативную помощь! radost.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, если на компе сделать дефрагментацию дисков, информация же с компа никуда не денется? bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу