lansun

Техническая поддержка

2235 сообщений в этой теме

Innochka, попробуйте прогу Unіnstall Tool, она точно покажет недавно установленные файлы и поможет сразу все это удалить, в зарегистрированной версии возможна также проверка реестра на хвосты от удаляемых программ.
Или есть еще прога AntiDust, помогает от всякой гадости(бары, защитники и т.д) от мейла и пр.,

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Oct 12 2013, 15:49)
Innochka, попробуйте прогу Unіnstall Tool, она точно покажет недавно установленные файлы и поможет сразу все это удалить, в зарегистрированной версии возможна также проверка реестра на хвосты от удаляемых программ.
Или есть еще прога AntiDust, помогает от всякой гадости(бары, защитники и т.д) от мейла и пр.,

Спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗимаБлизко @ Oct 12 2013, 00:00)
Удачи! Расскажете потом, что выясните?

Я скачала новую программу для чтения пдф и на новой программе книги считываются нормально. Я рада girl_happy.gif Еще раз спасибо вам за подсказку flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ребят, вот смотрите, есть 3D-картинки (типа ТАКОГО). Есть какие-то растовые картинки. Не оч поняла в чем суть, но видимо это нечто вроде ТАКОГО.
А как называется тип графики с такими рисунками?

user posted image user posted image user posted image

И может быть кто-нибудь знает, где вообще можно взять таких человечков (много и разных)? blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Второй вопрос:
мне нужно, чтобы кто-то разработал изображение мультяшного героя (например, в диснеевском стиле), похожего на меня, которого можно пускать в презентации, ролики и пр.
Как к этому вопросу подступиться? Какие дизайнеры этим занимаются? Как правильно формулировать запрос (чтобы было не коряво, как у меня сейчас здесь, а лаконично и понятно)? Где искать этих чудо-мастеров кроме как на фриланс.ру? Это будет дорого?)

Поделиться сообщением

Inguna, по первому вопросу вбейте в поиск что-то вроде "векторная графика изображение человека"
Лично мне по нему вот такая попалась
Картинка

По второму вопросу, насчет того где искать к сожалению не подскажу, но возможно в любой конторе где могут графику на заказ рисовать согласятся и такой заказ выполнить с фотографии к примеру.
(я обычно подругу художницу мучаю)

Поделиться сообщением

Inguna, Можете вот здесь спросить насчет рисунка Демиарт. Возможно, ссылка не откроется, пока вы не зарегистрируетесь.

Поделиться сообщением

Асура, Ваш человечек ближе к 3d, мне нужен более одномерный что ли, даже не знаю, ка назвать. smile.gif Но я забила в поисковик то, что Вы порекомендовали - да, точно, значит, мне нужна векторная графика. Спасибо большое! smile.gif

ЗимаБлизко, thumbsup.gif спасибо! Разместила. yes.gif

Поделиться сообщением

У меня два вопроса.
1. Купили кабель HDMI от ПК к телевизору. Картинка при передаче видео запаздывает слегка, из-за чего все движется слегка дерганно. Что нужно сделать, чтобы видео было хорошим? и еще - можно ли экран ПК отключить, чтобы видео было только в телевизоре, а экран компьютера отдыхал?
2. Плохо работает пульт от телевизора. Батарейка новая в нём. Пульт недавно чистили изнутри. ЧТо еще можно сделать? Новый пульт купить? Если да, то как узнать, что он подойдет? Просто любой пульт той же фирмы взять или там тоже они разные и не ко всему подходят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Oct 13 2013, 23:14)
У меня два вопроса.
1. Купили кабель HDMI от ПК к телевизору. Картинка при передаче видео запаздывает слегка, из-за чего все движется слегка дерганно. Что нужно сделать, чтобы видео было хорошим? и еще - можно ли экран ПК отключить, чтобы видео было только в телевизоре, а экран компьютера отдыхал?
2. Плохо работает пульт от телевизора. Батарейка новая в нём. Пульт недавно чистили изнутри. ЧТо еще можно сделать? Новый пульт купить? Если да, то как узнать, что он подойдет? Просто любой пульт той же фирмы взять или там тоже они разные и не ко всему подходят?

Какой именно телевизор? Какая диагональ? Вариантов проблемы тут может быть множество: некачественный кабель, комп не тянет, телевизор проблемный и т.д. Можно попробовать уменьшить разрешение, передаваемое в телевизор (качество картинки, конечно, ухудшится, но так вы сможете понять, это ли причина). Монитор можно выключить кнопочкой smile.gif
Как именно плохо работает? Если в упор к приемнику поднести, все равно плохо? Стекло приемника чистое? Может быть, это такая "фича" телевизора - у нас вот тоже в одном из телевизоров пульт слабоват. В таком случае, если вы купите такой же пульт ничего не изменится. Можно купить универсальный пульт, подробнее по этому вопросу вас проконсультируют в магазине, главное будьте готовы назвать марку и модель телевизора.

Поделиться сообщением

Какой именно телевизор? Какая диагональ? Вариантов проблемы тут может быть множество: некачественный кабель, комп не тянет, телевизор проблемный и т.д. Можно попробовать уменьшить разрешение, передаваемое в телевизор (качество картинки, конечно, ухудшится, но так вы сможете понять, это ли причина). Монитор можно выключить кнопочкой smile.gif

Диагональ больше, чем у ПК раза в два. Видео среднего качества на компе еще куда ни шло, на ТВ смотреть уже невозможно, все в квадратиках. А HD видео на компьютере каждую мелочь можно рассмотреть и плавное, а в телевизоре цвета цветнее, менее подробное (более смазанное) и чуть более дерганное. Да, пожалуй, может быть, из-за диагонали так передается. Как раньше на видеомагнитофонах было))
Не нашла такую кнопку.. надо искать инструкцию biggrin2.gif

Как именно плохо работает? Если в упор к приемнику поднести, все равно плохо? Стекло приемника чистое? Может быть, это такая "фича" телевизора - у нас вот тоже в одном из телевизоров пульт слабоват. В таком случае, если вы купите такой же пульт ничего не изменится. Можно купить универсальный пульт, подробнее по этому вопросу вас проконсультируют в магазине, главное будьте готовы назвать марку и модель телевизора.

Каналы еще переключает (тоже надо постараться нацелиться), а вот выключить или включить телевизор с пульта не получается вообще, даже если очень близко поднести (раньше с пульта включался и выключался нормально). Все чистое, раньше все работало. Батарейка новая, сегодня поставили только.
Тоже думаю насчет универсального пульта, только в нем наверное, функции ограничены, с него настроить телевизор (программы) не получтся, наверное?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Oct 13 2013, 22:46)
Каналы еще переключает (тоже надо постараться нацелиться), а вот выключить или включить телевизор с пульта не получается вообще, даже если очень близко поднести (раньше с пульта включался и выключался нормально). Все чистое, раньше все работало.

Пока писала, так поняла, что получается, именно кнопка выключения не работает. Сама его не разберу посмотреть, надо нести чинить куда-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Oct 14 2013, 00:46)

Диагональ больше, чем у ПК раза в два. Видео среднего качества на компе еще куда ни шло, на ТВ смотреть уже невозможно, все в квадратиках. А HD видео на компьютере каждую мелочь можно рассмотреть и плавное, а в телевизоре цвета цветнее, менее подробное (более смазанное) и чуть более дерганное. Да, пожалуй, может быть, из-за диагонали так передается. Как раньше на видеомагнитофонах было))
Не нашла такую кнопку.. надо искать инструкцию biggrin2.gif

Вы меня не так поняли. При подключении телевизора через HDMI ваш компьютер телевизор воспринимает как еще один монитор и устанавливает на нем определенное разрешение. Если телевизор новый и качественный, то это разрешение - 1920 х 1080. Плюс, какое-то разрешение на мониторе. Если компьютер слабоват, он может просто не тянуть 2 высоких разрешения плюс HD видео. Желательно выставить на телевизор разрешение хотя бы в районе 1280, и посмотреть, станет ли лучше. Я имела в виду именно это, а вовсе не качество видео. Если же после уменьшения разрешения ничего не изменится, то проблема может быть в некачественном кабеле.

Поделиться сообщением

ЗимаБлизко, Спасибо, вроде поняла, попробую покопаться. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как можно это убрать? mad.gif
На Windows8 при движении курсора периодически вылазят часы и панель сбоку. Очень нервирует mad.gif Я даже не пойму, с чем это связано - если специально шевелить курсором, то ничего не происходит, но как только я листаю страницу или передвигаю курсор оно появляется.
Вот, сделал скрин, чтобы было понятнее.
user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Oct 17 2013, 12:55)
На Windows8 при движении курсора периодически вылазят часы и панель сбоку. Очень нервирует mad.gif Я даже не пойму, с чем это связано - если специально шевелить курсором, то ничего не происходит, но как только я листаю страницу или передвигаю курсор оно появляется.

Заводите мышку туда, жмете "Параметры" (шестеренка), внизу "Изменение параметров компьютера" -> "Компьютер и устройства" -> "Углы и края", там передвигаете переключатель с Вкл. на Выкл. возле пункта "Навигация в углу экрана".

Поделиться сообщением

Привет!
Не могу справиться с 8 виндой при нестабильном интернет соединении
Вроде стоят все галки где нужно, НО при разрыве соединения (довольно частые обрывы, такая сейчас сетка дома паршивая) ноут на хр переподключается к сети при восстановлении связи. А вот ноут на 8ке приходится подключать вручную. Галка "подкл автоматически" стоит! Где копать?
Пы Сы то что нужно улучшать сеть понятно. Но пока не могу понять, это сеть или роутер глючит? да и вообще... 8ка бесит, хочу разобраться!!!
Заранее спасибо )

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗимаБлизко @ Oct 18 2013, 19:08)
QUOTE(Mimka @ Oct 17 2013, 12:55)

Заводите мышку туда, жмете "Параметры" (шестеренка), внизу "Изменение параметров компьютера" -> "Компьютер и устройства" -> "Углы и края", там передвигаете переключатель с Вкл. на Выкл. возле пункта "Навигация в углу экрана".

У меня нет там "компьютер и устройства", вот такое меню:
user posted imageuser posted image
Нигде про края не нашла (

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Oct 20 2013, 00:14)

А версия какая восьмерки? Возможно, у вас просто нет доступа к этим опциям, хотя это странно. Сейчас уже больше посмотреть не могу - муж вчера удалил восьмерку.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗимаБлизко @ Oct 19 2013, 22:05)
QUOTE(Mimka @ Oct 20 2013, 00:14)

А версия какая восьмерки? Возможно, у вас просто нет доступа к этим опциям, хотя это странно. Сейчас уже больше посмотреть не могу - муж вчера удалил восьмерку.

Не знаю, в сведениях о системе нашла только, что это windows8 для одного языка и 2012 год.
Вот, что я нашла:

4. Отключить панель Charms

Правая боковая панель «чудо-кнопок» иногда появляется очень некстати. Убрать её совсем можно с помощью одного параметра реестра. Нажмите {Win}+{R}, напишите regedit и нажмите {Enter}. Перейдите в раздел

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\

Создайте новый ключ и назовите его EdgeUI. Создайте в нём параметр типа DWORD. Назовите его DisableCharmsHint и присвойте значение 1. Если захотите вернуть Charms обратно, то измените значение ключа на 0 или просто удалите его.

Вы также можете создать с помощью «Блокнота» текстовый файл со следующим содержимым:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\EdgeUI]
«DisableCharmsHint»=dword:00000001

Сохраните его с расширением .reg и запустите двойным кликом.

Источник

Это не опасно делать? А то что-то сейчас накликаю blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться