1675 сообщений в этой теме

В театре Вахтангова не была ни разу. Хочу родителям подарить билеты на "Дядюшкин сон". Хотелось бы почитать ваши отзывы на этот спектакль. 

Ну и посоветуйте что-нибудь позитивное, в меру динамичное, без затянутых монологов, подходящее для пенсионеров. Уже были в Сатиры,Мхт, Фоменко...

Поделиться сообщением

В 24.12.2017 в 08:27, zoya_zoya сказал:

Купила на февраль билеты в театр Вахтангова на Бенефис (очень надеюсь, что спектакль состоится) и на Мужчины и женщины.

Хороший выбор! "Мужчины и женщины" очень красивый: про Любовь, молодость, страсть! Там все задействованные актёры очень пластичные и яркие! Даже хочется второй раз пойти. Если любите хореографические постановки, то рекомендую там же "Отелло" и в театре Пушкина "Даму с камелиями".

"Бенефис" я тоже смотрела. Нужно отдать должное работе В.Этуша. Подвиг уже одно то, что он может выйти на сцену и играть! 

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 17:40, St@sя сказал:

В театре Вахтангова не была ни разу. Хочу родителям подарить билеты на "Дядюшкин сон". Хотелось бы почитать ваши отзывы на этот спектакль. 

Ну и посоветуйте что-нибудь позитивное, в меру динамичное, без затянутых монологов, подходящее для пенсионеров. Уже были в Сатиры,Мхт, Фоменко...

Я нежно люблю театр Вахтангова! "Дядюшкин сон" нужно увидеть (его снимают из репертуара и он станет уже спретаклем-легендой)!

Рекомендую из динамичного и позитивного:

1. Там же в Вахтанговском "Мадемуазель Нитуш" (сюжет, как в фильме "Небесные ласточки").

2. Студия театрального искусства (очень атмосферное место, где влюбляют зрителей уже с порога: угощают яблоками или чаем с вареньем). Туда нужно ходить непременно! Я считаю его уникальны местом. Смотреть лучше всего "Записки покойника" (по "Театральному роману" Булгакова, не пугайтесь названия - очень позитивный сюжет, особенно во втором акте) или "Три года" (не очень весело, но интересно поставлено и блестяще сыграно). Можно ещё на "Игроков" по Гоголю (уж очень там финал мне нравится).

3. "Женитьба" в театре Маяковского (правда, я его смотрела лет 8 назад, уже успел состав поменяться, но все же).

Это то, что первое пришло в голову :) 

Я много пишу о спектаклях и театрах (можете найти мои отзывы в Инстаграм - fotokatarina). Там гораздо больше выбор. Может быть, по описанию вам там что-то понравится. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.12.2017 в 15:54, Shtu4ka сказал:

Девушки, подскажите. В какие театры в Москве можно пойти, чтоб и не дорого (билет до 1000р) и чтоб репертуар неплохой? В Питере - Молодежка такой, а вот в Москве - не знаю куда податься, я тут недавно живу :net2:

Во все можно купить! Особенно если сидеть чуть дальше, чем первые 5-7 рядах партера :) Сходите в Вахтанговский на 1-2 ряд бельэтажа. Оттуда прекрасно все видно и билеты как раз по вашему запросу. Можно пойти на малую сцену МХТ, будет такая же цена (и даже ниже). Можно в Центр Мейерхольда, в Маяковку, в Пушкинский. Напишите, какой вам жанр нравится и я отвечу, куда и на что идти. Но здесь бываю редко. Пишите лучше мне в Инстаграм - fotokatarina (можно в директ или под последним постом, чтобы я увидела). 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Из пластических спектаклей в Вахтангова я видела Отелло и Анну Каренину. Рекомендую последний спектакль, за счет музыки он выделяется в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Кто нибудь смотрел "мера за меру" театр им. Пушкина?

отзывы какие то противоречивые, думаю брать или нет:blush:

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 01:21, Enfant terrible сказал:

Девушки, а Царя Эдипа кто-то уже смотрел?

Посоветуйте, пожалуйста, что стоит посмотреть из драматического в ближайшее время?

Царь Эдип-хорош! Если любите Туминаса, вам понравится!

Поделиться сообщением

Купила билеты на Записки покойника в Студию театрального искусства, в предвкушении:wub: читала здесь много положительных отзывов 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь поделится впечатлениями от ночи театров? Может порекомендуете особо зацепившие? Спасибо.

Поделиться сообщением

В 11.12.2017 в 15:54, Shtu4ka сказал:

Девушки, подскажите. В какие театры в Москве можно пойти, чтоб и не дорого (билет до 1000р) и чтоб репертуар неплохой? В Питере - Молодежка такой, а вот в Москве - не знаю куда податься, я тут недавно живу :net2:

Помимо рекомендованных, еще хороший репертуар в ЦАТРА и Сатириконе, но надо выбирать, конечно.

Поделиться сообщением

Завтра едим в Кимрский театр драмы на "Нахлебника", Тургенева. Я вся в предвкушении.

Поделиться сообщением

В конце июня пойду на Утиную охоту в театр Ермоловой. Посмотрим...

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 17:02, LiMoNka in tea сказал:

Взяла билеты на Волки и овцы в театр Табакова, а теперь сомневаюсь, ибо отзывы противоречивые ..

Напишу отзыв о спектакле, так как зря сомневалась !

Очень положительное впечатление произвел. И уходила я в чудесном настроении.

Дарья Мороз, Аня Чиповская, Роза Хайруллина- и не менее прекрасный мужской состав!

Однако стоит отметить следующее, у Розы Хайруллиной тихий голос и в отзывах это не раз фигурировало, поэтому брать стоит партер.

Богомолов сделал очень качественную работу, весьма незаурядно.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, кто-нибудь ходил в МХТ на "Удивительное путешествие кролика Эдварда" ?

Как вам? И на сколько это детский спектакль, что взрослому туда лучше не соваться?:-D 

Поделиться сообщением

В 31.10.2017 в 12:50, Lida Velimetova сказал:

В театре Вахтангова мне очень понравились "Дядя Ваня" с Маковецким и Дубровской и впечатлил "Евгений Онегин" (правда затянут) - обе постановки Римаса Туминаса.

была там на Дяде Ване.. актеры, конечно, играют очень хорошо, но.. видела несколько лет назад Дядю Ваню в постановке другого театра (не помню даже, какого, смотрела в Италии, это были гастроли) и тот спектакль тоже был хороший, но ничего нового, что ли (или у меня, как у фаната театра Виктюка, извращенный взгляд:), кстати, очень жалею, что не видела Маковецкого в Рогатке).

А вот Ричард III очень понравился! Бережно обращаясь с текстом, интонациями, декорациями, гримом и музыкой, сохранив классическую трагедию ей придали оттенки черной комедии, поучилось очень интересно, при случае еще раз пойду

Поделиться сообщением

Была на спектакле "Женитьба" в театре им Чехова.

Пошла из-за Стоянова и скажу Вам, не прогадала! Блистательно держится на сцене, невероятный комик.

Открытие на этом спектакле для меня Ольга Барнет- крайне харизматичная и характерная актриса. :thumbsup:

Рекомендую к посещению!

Поделиться сообщением

Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, спектакль в Москве. Драматический. Ну или просто не комедия, не мюзикл. Хочется попереживать эмоций вместе с актерами. Хочется хорошей игры. Вот что б прям поверить-поверить. Со смыслом, можно каким-то глубоким (только без фанатизма, а то вдруг не докопаю)))  Можно с хеппиэндом)) Только не про войну. Там я рыдать уже от одного слова буду.

Каких либо предпочтений нет. Оч давно не была в театре.

Поделиться сообщением

Например, С вечера до полудня в Театре им Пушкина. Бунин в Электротеатре Станиславского (сборник рассказов, самая сильная часть последняя).  Сирано де Бержерак в Московский губернский театр. 

Но это все не чисто драма, с комедийными яркими моментами. Однако тягостное ощущение в конце, переживательно.

Поделиться сообщением

Оооо, Бутусов в Вахтангова!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу