elysium

Лучшие друзья девушек-БРИЛЛИАНТЫ

1752 сообщения в этой теме

Eva_Ing, очень красивые flowers1.gif
Вы в теме про подарки про них, видимо, писали - у мужа определенно хороший вкус bigwink.gif

khAli, у меня несколько сережек санлайтовских: одним года три, другие чуть постарше. Никаких нареканий нет.
А если не секрет, какие сережки примерно хотите и какой примерно бюджет?

Поделиться сообщением

QUOTE(khALi @ Dec 28 2012, 12:03)
Девушки, хочу купить недорогие серьги в sunlight с бриллиантами. В средствах ограничена, поэтому хочу брать там, понимаю, что качество камней там не очень. А как они в носке? Не тускнеют ли? Не вываливаются ли камни?

У меня есть сантайтовские серьги из белого золота с жемчугом.
Когда покупала, то не знала, что они санлайтовские fegh.gif . Есть такой магазин Адамант, заходила с мужем посмотреть ему цепочку и увидела эти серьги. Понравились. Муж мне сразу их купил. Когда я уже их в машине стала пристально рассматривать, то увидела наполовину отрезанную бирку санлайта, на которую была сверху прикреплена бирка Адаманта fegh.gif .
Я расстроилась, но на 9 месяце беременности не охата было идти ругаться в магазин.
Давно слышу, что качество исполнения у санлайта не очень. Специально санлайт точно не стала бы покупать.
Но эти серьги, как не странно, у меня уже год в сохранности, ношу очень часто их, ни один "брилиантик" не выпал. В кавычках, т к считаю, что всерьез эти осколочки бриллиантом назвать язык не поворачивается biggrin2.gif
Серьги эти очень люблю

Поделиться сообщением

Eva_Ing, Ваши серьги просто мечта!Очень-очень красивые! sla.gif

Поделиться сообщением

Eva_Ing, отличные! И 1/1 это супер!
khALi, бриллианты не тускнеют, хотя они притягивает к себе жир, но видом условиях можно привести в порядок. Но если честно мне там не нравятся бриллианты, не бриллианты а пыль что ли алмазная, крошка. Может купить в лугом месте. Конечно высказывают свое мнение но по мне лучше 1 бриллиант 0,02 карата, который будет стоить 1300 это я так примерно указала и диаметр 1 камня может быть от 1,7-1,8. чем 20 штук и будет 0,02 карата, лапок объему это больше

Поделиться сообщением

Chastlivaya78, верно не надо переживать. А так делают многие магазины. Я когда покупала браслет в броницком ювелиры, смотрела и другое, так там были изделия не только этого завода, но и других, но обернуто было дополнительно в бирочку бронницкого завода. Да и еще санлайт делает в Китае, это я для информации

Поделиться сообщением

Eva_Ing! Классные! sla.gif

Поделиться сообщением

девушки, спасибо!! тогда его и закажу)) после НГ.
а по поводу закрепки - они (эта ювелирная фирма) сдает все изделия и брульянты на закрепку на завод. мне сказали они что никто ничего мне не подменит, мол нынче никто ничего не подменяет. angel_innocent.gif
и они сами и себе и своим родственникам всем сдают на закрепку блаблабла
вот.
у моей знакомой ювелир тоже сдает все свои изделия на закрепку, как оказалось.

я хочу сказать, что меня это вариант оочень смущает конечно (мужу сказали при покупке, мои придете забирать готовое кольцо, бриллиант дадите и при вас его сразу вставят!).
а на деле оказалось что никто так не делает.
это правда? то есть так сдавать это нормально?

Поделиться сообщением

Эко Лиса, когда мама делала середку в замен потерянной. Ювелир взял только сертификат где были написаны размеры. Потом опробировали в пробирной, а на закрепку пригласили и спросили крепить при вас? Так что делают и так и так. Если без вас крепить потом можно к гемологу сходить и проверить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 28 2012, 18:40)
Chastlivaya78, верно не надо переживать. А так делают многие магазины. Я когда покупала браслет в броницком ювелиры, смотрела и другое, так там были изделия не только этого завода, но и других, но обернуто было дополнительно в бирочку бронницкого завода. Да и еще санлайт делает в Китае, это я для информации

Я теперь совершенно не расстраиваюсь. Все это мелочи angel_innocent.gif .
Но считаю, что магазины делают не честно. Нужно дать понять покупателю, откуда изделие и где оно изготовлено. На счет Санлайта, я знала, что Китай. И по этому ни за что не купила бы. Ну имею я право как покупатель на такое пожелание.

Поделиться сообщением

Chastlivaya78, вообще то да. Недонесение информации. Покупатель должен знать что берет. Одно дело когда человек берет голубой топаз и знает, что он обучен получен из белого это одно. А если продавец уверяет это он такой яркий он натуральный это другое. Облеченный тоже натуральный. Санлайт я видела не только в из магазинах, но и в других салонах, он такой специфичный красный. На бирке должно быть написано откуда из Тайланда, Индии, Китая.
Если изделие понравилось носите, ну и пусть Китай. Главное вам нравится и все. А вот в жалобную книгу можно написать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 28 2012, 23:07)
Chastlivaya78, вообще то да. Недонесение информации. Покупатель должен знать что берет. Одно дело когда человек берет голубой топаз и знает, что он обучен получен из белого это одно. А если продавец уверяет это он такой яркий он натуральный это другое. Облеченный тоже натуральный. Санлайт я видела не только в из магазинах, но и в других салонах, он такой специфичный красный. На бирке должно быть написано откуда из Тайланда, Индии, Китая.
Если изделие понравилось носите, ну и пусть Китай. Главное вам нравится и все. А вот в жалобную книгу можно написать.

+100000 Полностью с вами согласна flowers1.gif . И про жалобную книгу тоже хорошо подметили. Можно было написать, но теперь уж не буду. Была бы тогда не беременная, точно написала бы. Спасибо за совет thumbsup.gif !

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 24 2012, 20:02)
вот решила показать изумруды, что есть кроме 2 (они не в закрепке) достались от бабушки и одни пусеты у меня в ушах. Вот это все 4/3. Первый, который с рубинами он мутный, но цвет насыщенный, в подвеске изумруды мне больше всего нравятся, а в кольце, там они бледные.

На подвеске очень красивые! Яркие и насыщенные thumbsup.gif Мне как раз такого вида изумруд понравился на одном из колец, но само кольцо по дизайну не зацепило (и у него были бриллианты не очень).

Поделиться сообщением

QUOTE(Chastlivaya78 @ Dec 28 2012, 14:33)
У меня есть сантайтовские серьги из белого золота с жемчугом.
Когда покупала, то не знала, что они санлайтовские  fegh.gif . Есть такой магазин Адамант, заходила с мужем посмотреть ему цепочку и увидела эти серьги. Понравились. Муж мне сразу их купил. Когда я уже их в машине стала пристально рассматривать, то увидела наполовину отрезанную бирку санлайта, на которую была сверху прикреплена бирка Адаманта fegh.gif .
Я расстроилась, но на  9 месяце беременности не охата было идти ругаться в магазин.
Давно слышу, что качество исполнения у санлайта не очень. Специально санлайт точно не стала бы покупать.
Но эти серьги, как не странно, у меня уже год в сохранности, ношу очень часто их, ни один "брилиантик" не выпал. В кавычках, т к считаю, что всерьез эти осколочки бриллиантом назвать язык не поворачивается  biggrin2.gif
Серьги эти очень люблю
У меня была похожая ситуация. ЛЧ купил мне серьги в Адаманте. Коробочка Адамант, а на бирке было написано Санлайт. Ну он в этих фирмах ничего не понимает, а я в целом ничего против Санлайта не имею. У них есть интересный дизайн, ради которого и можно покупать украшения yes.gif Но лично я не рискую, т.к. у меня аллергия как раз на эти санлайтовские серьги: после дня ношения чешутся и краснеют уши sleep.gif Но у меня вообще на большинство бижутерии аллергия, и еще на одно кольцо серебряное... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Chastlivaya78, да не за что! Конечно когда беременная не надо себя по пустякам расстраивать!
Найроби, скажу честно везде написаны одинаковые характеристики, а если смотреть визуально, разные. Вот что могу сказать по картинке, что выставила. Цвет самый лучший в колечке с рубинами, но мутный он. В кольце с веточкой оно мне меньше всего нравится, дизайн так себе, потом думаю переделать мне его подарили там на мой взгляд самые худшие изумруды, хоть они и не мутные, но цвет так себе. А вот в подвеске да там мне тоже больше всего нравятся, правда там в одном есть темное вкрапление, оно с боку и закреплено так, что не видно.
Насчет аллергии у меня тоже, поэтому в ушах только золото, подвески могу серебряные, но на золотую цепочку biggrin2.gif кольца если не долго могу носить серебряные, кстати картинка с изумрудами это серебро. А кстати пробу не смотрели у санлайта? Может быть низкопробное золото 375. Это тоже золото и есть изделия с ним, но там его содержание не более 38%. Ведь как то надо объяснять их ценообразование.

Поделиться сообщением

Подарок wub.gif
Очень захотелось с кем-то поделиться blush2.gif

Поделиться сообщением

KORENA, Очень красивый подарок! Особенно сережки, обожаю капельки во всех видах blush2.gif А это у Вас раух-топаз или гранат?

Поделиться сообщением

Светленькая, мое мнение по красоте ваших камней полностью совпадает с вашим yes.gif И я ведь тоже смотрела изумруды с одинаковыми характеристиками, но все они выглядели по-разному...
Нет, у санлайтовских сережек 585 проба как минимум, они из белого золота. И даже бриллиантики вполне неплохие (надо глянуть, не помню точно характеристики). Поэтому не знаю, в связи с чем может быть аллергия. Это единственные мои украшения из белого золота, на которые такая реакция. Серебро тоже хорошо ношу, вот только на одно кольцо с родиевым покрытием аллергия. Мне кажется, что-то в составе есть, какой-то сплав, и мне не подходит... unsure.gif

Поделиться сообщением

KORENA, красивые, с приобретением, ну, либо подарком flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Dec 29 2012, 01:16)
QUOTE(Светленькая @ Dec 24 2012, 20:02)
вот решила показать изумруды, что есть кроме 2 (они не в закрепке) достались от бабушки и одни пусеты у меня в ушах. Вот это все 4/3. Первый, который с рубинами он мутный, но цвет насыщенный, в подвеске изумруды мне больше всего нравятся, а в кольце, там они бледные.

На подвеске очень красивые! Яркие и насыщенные thumbsup.gif Мне как раз такого вида изумруд понравился на одном из колец, но само кольцо по дизайну не зацепило (и у него были бриллианты не очень).

у меня есть несколько украшений с довольно крупными изумрудами, по карату -полтора, все 2\2, но по виду камни оч.разные....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу