elysium

Лучшие друзья девушек-БРИЛЛИАНТЫ

1752 сообщения в этой теме

QUOTE(Эко Лиса @ Dec 25 2012, 22:59)
Светленькая, почему 4 лапки.. четыре не хочу, мне говорили что это не очень надежно для такого камня (а чтобы надежно и толстые лапы - я не хочу). 6 лапок.
спасибо вам девочки, в любом случае! я так поняла, что мне стоит заказать кольцо действительно НЕ с совсем тонкой шинкой а с приличной, чтобы было под камень. раз вы говорите что так надо... shuffle.gif  а то я не понимаю ничего в ювелирных делах((

можно вас еще помучаю своей проблемой.. а как вы считаете вот эти 2 варианта чем "плохи"? думаю над ними не знаю какой выбрать..

я за 2-й вариант, кольцо выглядит "полегче"

Поделиться сообщением

Эко Лиса, в желтом золоте мне больше нравиться шинка, т.к. на кольце в белом она как бы вертикально стоит, а такие кольца обычно сильно натирают, но зато в белом закрепка камня лучше, при такой закрепке камень конечно же значительно больше будет сиять.

Поделиться сообщением

Эко Лиса, есть закрепка не лапки, а английская, когда камень как бы вокруг в кольце залит, не знаю как объяснить вообщем без лапок вообще. У меня есть такие кольца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 26 2012, 18:37)
Эко Лиса, есть закрепка не лапки, а английская, когда камень как бы вокруг в кольце залит, не знаю как объяснить вообщем без лапок вообще. У меня есть такие кольца.

Так? Вы о такой закрепке?
Мне кажется при такой закрепке, нужно что бы ювелир был ооочень хороший unsure.gif что бы грубо не получилось.

IMG_1547.JPG

Поделиться сообщением

Constellation, верно. Насчет ювелира, тут даже не обсуждается. Кстати есть отдельная профессия что ли это закрепщик камней, в приличной ювелирной мастерской есть ювелиры, которые только изготавливают, а вот закрепщики, они именно камни закрепляют. Эта закрепа достаточно надежна, просто есть кто лапки не любит, хотя мне нравятся лапки. Обычно в такой закрепке кабошоны закрепляют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 26 2012, 21:59)
Constellation, верно. Насчет ювелира, тут даже не обсуждается. Кстати есть отдельная профессия что ли это закрепщик камней, в приличной ювелирной мастерской есть ювелиры, которые только изготавливают, а вот закрепщики, они именно камни закрепляют. Эта закрепа достаточно надежна, просто есть кто лапки не любит, хотя мне нравятся лапки. Обычно в такой закрепке кабошоны закрепляют.

Ну ювелир всё равно основную работу делает, и то что сделает ювелир закрепщик будет закреплять, я вот очень переживаю за такую закрепку, мне кажется у нас таких мастеров, что бы было изящно можно на пальцах пересчитать unsure.gif
Или очень часто багеты так крепят, у меня у мужа так закреплены камни на кольце и запонках, красиво в принципе yes.gif

Поделиться сообщением

Эко Лиса, я за второй вариант, он мне кажется более изящным, да и бриллиант будет лучше играть в такой закрепке.

Поделиться сообщением

Constellation, у меня есть изделия с такой закрепкой, не плохо смотрятся. У меня к сожалению багетов нет, так что тут рассуждать не могу, а вот насчет круглых камней и с огранкой кабашон есть. Конечно от мастерства закрепщика зависит, а ювелир делает заготовки, основы под камни.

Поделиться сообщением

Эко Лиса, мне из 2-х картинок в белом золоте где представлено больше нравится, бриллиант будет при поднят и еще будет играть больше

Поделиться сообщением

Девушки, хочу купить недорогие серьги в sunlight с бриллиантами. В средствах ограничена, поэтому хочу брать там, понимаю, что качество камней там не очень. А как они в носке? Не тускнеют ли? Не вываливаются ли камни?

Поделиться сообщением

все-таки теперь у меня есть серьги, о которых мечтала почти год!! Белое золото, бриллианты, сапфиры по полторакарата 1\1 sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Dec 28 2012, 12:07)
все-таки теперь у меня есть серьги, о которых мечтала почти год!! Белое золото, бриллианты, сапфиры по полторакарата 1\1  sla.gif

А фото?)

Поделиться сообщением

khALi, вот! сегодня уже в них blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Dec 28 2012, 12:14)
khALi, вот! сегодня уже в них  blush2.gif

Ох, прелесть какая wub.gif поздравляю!!!

Поделиться сообщением

спасибо, спасибо clap.gif я так рада, честно! а на работе даже никто не сказал ничего no.gif хотя у нас принято комплименты делать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Dec 28 2012, 12:17)
спасибо, спасибо clap.gif  я так рада, честно! а на работе даже никто не сказал ничего  no.gif хотя у нас принято комплименты делать...

Это шока наверное... Не обращайте внимание! Очень красивые серьги sla.gif

Поделиться сообщением

да нет, у нас народ прошаренный, упакованный biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(khALi @ Dec 28 2012, 13:03)
Девушки, хочу купить недорогие серьги в sunlight с бриллиантами. В средствах ограничена, поэтому хочу брать там, понимаю, что качество камней там не очень. А как они в носке? Не тускнеют ли? Не вываливаются ли камни?

А почему они тускнеть то должны? blink.gif

Максимум что может случиться с этими камнями это только если они выпадут. Качество камней при таких микроскопических размерах вы вряд ли заметите, просто у них камни с характеристиками 5/6 и дальше, и огранка 17 граней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Dec 28 2012, 12:52)
QUOTE(khALi @ Dec 28 2012, 13:03)

А почему они тускнеть то должны? blink.gif

Максимум что может случиться с этими камнями это только если они выпадут. Качество камней при таких микроскопических размерах вы вряд ли заметите, просто у них камни с характеристиками 5/6 и дальше, и огранка 17 граней.

Спасибо hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу