elysium

Лучшие друзья девушек-БРИЛЛИАНТЫ

1752 сообщения в этой теме

Найроби, первая цвет, вторая включения. Например в бриллиантах если не хочешь белый цвет, так можно и 8- ку смотреть и 9- ку.

Поделиться сообщением

шахерезада79, можно и так поступить, взять что нравится.

Поделиться сообщением

девушки, а кто-нибудь делал изделия на заказ? может, у кого есть фото просто посмотреть, вдохновиться?))
давно собираюсь сделать колечко под подарок-бриллиант 0,6 карат, индивидуальную работу - боюсь что будет нечто не очень приятно неожиданное, в смысле грубое.. пыталась уже много раз выбрать из каталогов восковок и опок - все каталоги что есть пересмотрела- не выбрать.. (полгода назад уже делала кольцо - совсем вживую не понравилось хотя при примерках-очень нрасилось, камень не стала вставлять, так и лежит..)

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 19 2012, 19:24)
Найроби, первая цвет, вторая включения. Например в бриллиантах если не хочешь белый цвет, так можно и 8- ку смотреть и 9- ку.

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 19 2012, 19:33)
шахерезада79, можно и так поступить, взять что нравится.

Делала подруге, как раз 0,6кр.

_______0_6____3D.jpg_______0_6___.JPGIMG_0266.JPG

Поделиться сообщением

Эко Лиса, 0,6 карат крупненький камень. Его можно и один сделать и вокруг мелкими бриллиантами. Или посмотрите в каталогах в интернете я делала на заказ сережки,

Поделиться сообщением

Delovaya, спасибо)) ой мне как раз такую восковку делали...она такая огромная мне показалась, и ювелир когда ее сделала сказала что ей не нравится.. а еще у меня тонкие пальцы мне надо 15,75 размер.
я бы хотела совсем узкий ободок.. мне ювелир нашел нечто подобное по образцам, но мне они не нравятся.. а из интернета просто взять и заказать 3д и заказ - я снова боюсь попасть как уже писала -было...
вот если бы можно было прийти в магазин показать пальцем на то что понравится, и попросить сделать такое же... но такого ведь нигде нет ? (в питере)??

Светленькая, спасибо, но я уже все каталоги пересмотрела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 20 2012, 19:42)
Эко Лиса, 0,6 карат крупненький камень. Его можно и один сделать и вокруг мелкими бриллиантами. Или посмотрите в каталогах в интернете я делала на заказ сережки,

У девушки 15.8 размер. Но она именно "помассивней" хотела. С камнем 0,6 кр очень узкая шинка (ободок) может смотреться дохло. Но на вкус и цвет - все фломастеры разные bigwink.gif
Я в Москве.
Можно походить по магазинам, выбрать понравившейся вариант, щелкнуть на телефон и фото показать ювелиру - вряд ли будет очень сложно сделать копию.

Поделиться сообщением

Delovaya, может и несложно, тем более мне надо как вы говорите просто дохлую шинку, абсолютно прямую, и немассивные 6 лапок, абсолютно крассических.
поэтому мне кажется дорого, где я уже узнавала 10 тыс за работу и 3д макет такого кольца при том что я даю фото и материал, или это нормальная цена за работу? мне показалось что дороговато shuffle.gif
да и еще дело в том что я нашла то что хочу, только картинку в интернете, а вживую такого не видела((
если бы я видела вживую и привела ювелира показать- тогда вопросов у меня не было бы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Эко Лиса @ Dec 20 2012, 21:08)
поэтому  мне кажется дорого, где я уже узнавала 10 тыс за  работу и 3д макет такого кольца при том что я даю фото и материал, или это нормальная цена за работу? мне показалось что дороговато shuffle.gif 

цена зависит от ювелира, его опыта, умения, "раскрученности" и личных аппетитов. 10 тыс. - это немного

Поделиться сообщением

QUOTE(Эко Лиса @ Dec 20 2012, 21:08)
Delovaya, может и несложно, тем более мне надо как вы говорите просто дохлую шинку, абсолютно прямую, и немассивные 6 лапок, абсолютно крассических.

Это Вы, наверно, у Tiffany увидели?

Поделиться сообщением

Delovaya понятно) ну да этот что я нашла, раскрученный)
нет не брендовое, просто в интернете нашла

Поделиться сообщением

10 тыс. Это только изготовление? А закрепка тоже входит? Если входит то нормально. Скажите сами нарисовать сможете? Если картинки нет. У меня тоже узкие пальцы самый большой размер для меня это 16,7. Один палец Вобще 14,5 для этого пальца у меня 1 кольцо и то с гранатами. А мизинцы Вобще наверно 13,7 . Вы на безымянный хотите кольцо?

Поделиться сообщением

Светленькая,да, только работа без материала. золото отдам свое ненужное..
собираюсь носить вместе с тем что на фото на среднем пальце. только я хочу в белом золоте.

просто когда муж покупал этот брульянт, ему сказали что сделать кольцо будет стоить 10 тыс, получается что на самом деле это невозможно.

да, на безымянный хочу) другие кольца это не такая проблема, все же такие размеры есть просто их быстро раскуупают.. мне когда муж делал подарки, он конечно ооочень утомился ездить по магазинам в поисках то что мне нравится+маленький размер, но все равно мы нашли))) вот что в брилилиантах у меня их его подарков)
а если другие кольца без камней - то вообще не вопрос, я два кольца поменяла размер-одно уменьшила (с жемчугом), второе с эмалью (для мизинца) увеличила для безымянного

Поделиться сообщением

Эко Лиса, почему не возможно? Вы хотите 2 кольца вместе носить на одном пальце? Я так понимаю вы не хотите закрепку 6 лапок, а 4 лапки? Или есть английская закрепка.

Поделиться сообщением

Светленькая, пересмотрела я кольца и серьги с изумрудом уже в другом магазине МЮЗа, удивило, что у большинства был камень 3/3, но при этом они очень отличались друг от друга! Некоторые прям сверкали (к сожалению, это были не мои размеры) так красиво и цвет насыщенный имели, другие были мутноватые как в прошлый раз, а некоторые прям с явными черными вкраплениями, которые видно сразу. Еще был вариант (комплект) с однородно-мутным насыщенным изумрудом - понравился, но сам дизайн не по мне. В итоге так и не подобрала ничего... Мне интересно, почему при одинаковых характеристиках такие различия внешне? huh.gif

Поделиться сообщением

Найроби, почему так увы не скажу. Оценивают гемологи. Первая это цвет, там оценивают только цвет и там смотрят по шкале. А второе вкрапления там тоже свой предел. У меня изумруды есть 3/3 и 4/2 и 4/3. Они разные, но вот есть один 4/3 и другой 4/3 разные первый мутный, а второй светлый. Может попробовать сфотографировать, хотя боюсь сложно будет понять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 23 2012, 14:32)
Найроби, почему так увы не скажу. Оценивают гемологи.  Первая это цвет, там оценивают только цвет и там смотрят по шкале. А второе вкрапления там тоже свой предел. У меня изумруды есть 3/3 и 4/2 и 4/3. Они разные, но вот есть один 4/3 и другой 4/3 разные первый мутный, а второй светлый. Может попробовать сфотографировать, хотя боюсь сложно будет понять.
Думаю да, по фото будет не очень понятно. Но я и сама теперь поняла, что надо смотреть не сколько на характеристики, а на внешний вид (это относительно изумрудов именно).

Поделиться сообщением

вот решила показать изумруды, что есть кроме 2 (они не в закрепке) достались от бабушки и одни пусеты у меня в ушах. Вот это все 4/3. Первый, который с рубинами он мутный, но цвет насыщенный, в подвеске изумруды мне больше всего нравятся, а в кольце, там они бледные.
user posted image

Поделиться сообщением

Светленькая, почему 4 лапки.. четыре не хочу, мне говорили что это не очень надежно для такого камня (а чтобы надежно и толстые лапы - я не хочу). 6 лапок.
спасибо вам девочки, в любом случае! я так поняла, что мне стоит заказать кольцо действительно НЕ с совсем тонкой шинкой а с приличной, чтобы было под камень. раз вы говорите что так надо... shuffle.gif а то я не понимаю ничего в ювелирных делах((

можно вас еще помучаю своей проблемой.. а как вы считаете вот эти 2 варианта чем "плохи"? думаю над ними не знаю какой выбрать..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу