elysium

Лучшие друзья девушек-БРИЛЛИАНТЫ

1752 сообщения в этой теме

Найроби, настоящий изумруд и будет мутноватый smile.gif если кристально чистый - значит искусственный, я в МЮЗе покупала кольцо с изумрудом и бриллиантами, как раз мутноватый изумруд, меня нисколько не смущает это smile.gif

Поделиться сообщением

Найроби, изумруд не плохой. Но бриллианты если честно мне не нравятся, для небольших это не очень характеристики.

Поделиться сообщением

LIDenec, вопрос на сколько мутный. Если изумруд сильно мутный не прозрачный вообще, то это уже берилл. Изумруд относится к бериллам к группе бериллов

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Dec 18 2012, 18:19)
Найроби, настоящий изумруд и будет мутноватый smile.gif если кристально чистый - значит искусственный, я в МЮЗе покупала кольцо с изумрудом и бриллиантами, как раз мутноватый изумруд, меня нисколько не смущает это smile.gif
Ой, а можете ваше колечко показать? Может на сайте оно есть? shuffle.gif
В последнем колечке изумруд был не кристально-чистый. Вот у некоторых других колец такие изумруды, прям сверкали, но у них насыщенность уже не та была, мне не очень понравились. А вот у последнего колечка (3/2) прям идеальный по виду изумруд: и не мутный, но и насыщенный!
А в МЮЗе могут продавать искусственный? Или они этого и не скрывают?

Поделиться сообщением

Дед Мороз у меня в этом году рано принёс подарок blush2.gif
user posted image
user posted imagehttp://savepic.ru/3565184.htm]user posted image[/URL]

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 18 2012, 18:33)
Найроби, изумруд не плохой. Но бриллианты если честно мне не нравятся, для небольших это не очень характеристики.

А лучше 3/3 или 3/2? Второй изумруд выглядел гораздо лучше shuffle.gif
QUOTE(Светленькая @ Dec 18 2012, 18:54)
LIDenec, вопрос на сколько мутный. Если изумруд сильно мутный не прозрачный вообще, то это уже берилл. Изумруд относится к бериллам к группе бериллов

У некоторых из понравившихся мне колец изумруды были не сильно мутные, а у некоторых уже прям как бериллы выглядели.

Поделиться сообщением

Найроби, 3/2 лучше. Не очень мутные это нормально. У меня есть изумруды чистенькие, но цвет не очень (они мне достались от бабушки) есть изумруд цвет хороший, но мутный почти как берилл, есть светловатый прозрачный, но видны вкрапления. Изумруды практически все с вкраплениями и редко очень насыщеные если натуральные.

Поделиться сообщением

клубничный ликёр, хороший подарок!

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликёр @ Dec 18 2012, 19:04)
Дед Мороз у меня в этом году рано принёс подарок  blush2.gif

Отличный подарок! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 18 2012, 19:21)
Найроби, 3/2 лучше. Не очень мутные это нормально. У меня есть изумруды чистенькие, но цвет не очень (они мне достались от бабушки) есть изумруд цвет хороший, но мутный почти как берилл, есть светловатый прозрачный, но видны вкрапления. Изумруды практически все с вкраплениями и редко очень насыщеные если натуральные.
Значит я правильно подумала, вообще с изумрудом 3/2 было мало колец. Я еще заметила у некоторых камней мутные пятна, это и есть вкрапления, про которые вы пишете?

Поделиться сообщением

Найроби, мутные пятна да это вкрапления они бывают маленькие и много, бывает одно большое и еще чем крупнее изумруд и вкраплений больше, у меня в бабушкиных по краям, вобщем в закрепке видно особо не будет, а есть где почти в середине камня. К сожалению даже если выложить фотографию сюда, увы ничего мы не увидим. У меня есть изумруды уже в сережках, так у одного был сбоку скол, но закрепили так, что его и не видно. 3/2 это очень не плохо для изумруда, я чаще вижу 4/2 и 4/3.

Поделиться сообщением

Светленькая, спасибо за консультацию! Съезжу еще в другой их магаз, посмотрю теперь уже иным взглядом (менее критичным) на кольца с изумрудами smile.gif

Поделиться сообщением

Найроби, критичным взглядом нужно смотреть, изделие должно понравится это главное, характеристики смотрим, бывает что 4/2 нравится больше, чем 3/3 это про изумруд. Бриллианты если мелкие я бы ниже 4/4 лучше не надо. Вы написали 6/6 на предыдущей страницы, честно не очень. 3/5 гораздо лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 18 2012, 20:39)
Найроби, критичным взглядом нужно смотреть, изделие должно понравится это главное, характеристики смотрим, бывает что 4/2 нравится больше, чем 3/3 это про изумруд. Бриллианты если мелкие я бы ниже 4/4 лучше не надо. Вы написали 6/6 на предыдущей страницы, честно не очень. 3/5 гораздо лучше.

Да я всегда критична, мне вообще мало что нравится happy.gif Я имела ввиду именно изумруд, не знала, что с ним все так непросто...

А можете напомнить что есть что, в смысле цифра первая и вторая? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alejandro @ Dec 16 2012, 22:43)
Милый подарочек  sla.gif

user posted image

настоящие? shuffle.gif

Поделиться сообщением

клубничный ликёр ! Отличный подарок! sla.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите советом, пожалуйста.Хочется в подарок украшение, а конкретно сережки.В нашем городе в плане дизайна мне более менее нравится МЮЗ, но сколько не смотрю их каталог, в основном бриллианты с характеристиками 6/6, есть очень мало 4/3, 3/3, но они все огранка 17, а не 57..Теперь не знаю, что лучше выбрать, или учитывая, что все они небольшие скажем так, плюнуть и взять то, что просто больше понравится? cool.gif

Поделиться сообщением

шахерезада79, в МЮЗе действительно лучше брать цветные камни, бриллианты у них не самые лучшие rolleyes.gif если они реально мелкие, то берите и не думайте shuffle.gif

Поделиться сообщением

LIDenec, Ну вот я и хотела полудраг с бриллиантами какими-нибудь, наверное действительно возьму то, что больше к лицу будет biggrin.gif Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу