Pomidorka

Извечная борьба с целлюлитом

2399 сообщений в этой теме

@Проходящая мимо с тренажеркой аналогично) здоровая баба моментом) связи с целлюлитом не заметила, но кабанею, мышцы. За месяц тренажерки 2 р в неделю я превращаюсь в фитнес бикини, рельеф и крупнее сразу. Я и от тенниса крупнею) но это в удовольствие, но как-то неравномерно. Даже с одним теннисом муж показал теткам на работе мое фото в форме теннисной и те сказали, что я здоровая))  в смысле не толстая, но такой сильной выгляжу)) пресс через майку углядели)) хотя его не было, но виден сразу, как начинаю качать, буквально в течение недели.  у меня ещё скелет широкий(плечи, грудная клетка, таз) но при этом тонкая кость и сразу все видно.

А я терпеть не могу рельеф на женщинах, разве что лёгкий и на худеньких совсем.

Я ходила раз 10 на ручной, потом 5 р велашейп, потом роликовый и прессотерапия, что-то пересекалось, что-то по очереди, в ручном и перерывы были. ещё и время от времени банки. Может нужно прямо одним добить много раз. Не знаю. Липолитики боюсь, да и худеть цели особо нет, похудеется, буду рада, нет так нет. На морьке само уйдет) если выпустят.

Я уже думаю, может это из-за отдельных продуктов? Я люблю жирненькое, мяско, ещё и винцо. Но это нужны сильные ограничения привычного питания.

Ну и может напрошусь у косметолога на мезо) сначала лицо поделать, потом попу)) или наоборот. К косметологу все равно ходила и хожу, несмотря на обстановку и продолжу, так что можно и попу попробовать.

4 часа назад, Юля-ля сказал:

@valerun , у меня пока мысли попробовать месяцев 6 самомассажа, ну и спорт и боле-менее питание. Ситуация нормализуется- на массаж к профессионалу сходу.  Ну должно же возыметь эффект все это!!!!😀

Я уже не уверена)) если себя измучить)) у меня вон и у сына целлюлит даже. Может генетика или ещё что-то и оно навсегда при мне? Я даже когда была моложе и в самые костлявые периоды со спортом и то был целлюлит, меньше, но был, хотя весила 52 кг при росте 178.

Поделиться сообщением

@valerun продукты, которые вызывают застой жидкости, а винишко к таковым точно относится, в идеале надо убирать, т.к. целлюлит - это в том числе и лишние отеки, ведь вся борьба с целлюлитом состоит из 1) выведения лишней жидкости, т.е. дренаж 2) улучшения состояния кожи... так что вот смотрите сами и делайте выводы... если целлюлит был при 178 / 52, то это дряблость кожи прежде всего, вот вы возьмите и немного попу руками приподнимите, как если бы кожа была более натянута - целлюлита не видно или меньше стал, правда же :) рф лифтинг прямо очень хорошо помогает, мне по-крайней мере

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо но у винишка есть один несомненный плюс - как выпьешь сразу становится по барабану на целлюлит. :magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Анна-Мария несомненно, тогда вместо всего перечисленного выше - исключительно винишко на завтрак, обед и ужин :)

анекдот вспомнился:

Мужик приходит к врачу и говорит: 
- Доктор, скажите честно, если я выпью - у меня сосуды расширятся? 
- Ну, в общем, да - расширятся... 
- Значит, соответственно, давление снизится? 
- Ну, снизится, конечно... 
- Доктор, именно это мне и нужно! 
- Да послушайте, все равно потом сосуды сузятся! 
- Доктор, а вот этого я уже не допущу!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо я бы первым пунктом поставила сокращение количества жира) Ведь целлюлит это именно жир, которые продавливается через определенным образом структурированную соединительную ткань, (а ее строение в свою очередь во многом зависит от гормонов). Конечно, улучшение состояния кожи/соединительной ткани тоже важно, но чем меньше будет жира, тем меньше его будет через эту структуру тканей пролезать наружу. 

@valerun наверное потому, что вы мышцы тренировками наращиваете, а жир все равно остаётся, вот общие объемы и увеличиваются. Хотя если говорите рельеф на животе проступаете...

Поделиться сообщением

@valerun Думаю, это как раз строение соединительной ткани, обусловленное гормонами. У меня также, с 13-14 лет уже появился и всегда был потом. Но все же, когда я смотрю старые фото, то его было «в худые времена» значительно меньше и практически не видно, чем сейчас, когда я вешу на 5-7 кг больше и весь набранный жир отложился на бёдрах/ляжках. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, RityZ сказал:

@Проходящая мимо я бы первым пунктом поставила сокращение количества жира) Ведь целлюлит это именно жир, которые продавливается через определенным образом структурированную соединительную ткань, (а ее строение в свою очередь во многом зависит от гормонов). Конечно, улучшение состояния кожи/соединительной ткани тоже важно, но чем меньше будет жира, тем меньше его будет через эту структуру тканей пролезать наружу. 

я отрицательно отношусь ко всяким плохим жирам, трансжирам и т.д., все то, что в промышленные продукты добавляют, выпечку и т.д., жиры в виде растительных масел, орехов, полученные из молочки / животных уважаю

у себя четко заметила связь между отеками и целлюлитом... я думаю, что у каждого это индивидуально, надо наблюдать за рационом / какими-то привычками повседневными и делать выводы, что и откуда берется

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо я имела ввиду скорее сокращение подкожного жира) Хотя он тоже бывает «плохим» и «хороших». От полезных жиров ни в коем случае отказываться нельзя, я тоже орехи, морепродукты, растительные масла и пр. уважаю! 
Насчет молочки, а точнее продукции из коровьего молока, сейчас стали везде писать о ее вредности, и в частности способствовании в образовании целлюлита. Я пока не знаю, как к этой информации относиться и верить ли ей, но решила ради эксперимента на какое-то время отказаться от продуктов из коровьего молока. Потому что с начала карантина я стала каждый день есть овсянку на коровьем молоке (до этого пару раз в неделю) и заметила ухудшение состояния кожи, не только целлюлит, но прыщи полезли. Вот хочу проверить, от него или нет. 

Поделиться сообщением

@RityZ я на время карантина полностью молоко вынуждено исключила из рациона, а это, на минуточку, 2 месяца, т.к. до этого я молоко потребляла только вместе с кофе где-то в кафе, дома кофе в чашке по-польски завариваю с разными корицами и прочими приправами, молоко не добавляю... результатов не заметила никаких... зато вот когда во второй половине карантина убрала практически полностью вино, могла максимум 2-3 раза в неделю по 100 гр выпить, то отечность как рукой сняло и кожа под попой глаже стала... так что я про себя все знаю, потому что все экспериментальным путем на себе проверяю, все эти теории типа "от чего целлюлит" и т.д., а вот у других, допускаю, все иначе может быть

жир, да, конечно убирать надо, это первично, я просто о тех случаях писала, когда вроде кол-во жира на теле устраивает, а целлюлит все равно присутствует

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо ну я 4 недели вообще не пила и все как было, лучше не стало.

В общем я за вино) отеков у меня от него нет, здоровье лучше)) 

У меня жира немного на теле, ем нормально жира, но правильного жира. У меня плохой холестерин вообще оч низкий, но общ нормальный.

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо меня, скажем так, объемы устраивают, а вот качество тела нет, т.е. не сам по себе жир напрягает, а как он выглядит (апельсиновая корка). Поэтому понимаю, что другого выхода, как его сжигать, нет, хотя и даётся это непросто. Остальные все меры больше сопутствующие. 
Что касается алкоголя - я вообще редко и мало употребляю, только по праздникам и то по очень большим :biggrin:Не знаю, может с ним ещё больше целлюлита было бы. Но, скажем, в студенческие годы значительно больше алкоголя пила, а Ц было значительно меньше. 

Поделиться сообщением

@valerun вам везет значит, потому что я вино люблю, но отеки :) теперь если сидим с вином, то беру белое и 50 на 50 его с водой разбавляю, еще и льда туда :)

@RityZ я согласна, именно что внешний вид, но там, как я поняла, еще и возраст имеет значение, с годами даже худое тело более дряблым становится, ничего не попишешь, поэтому я третиноины и на тело тоже наношу, и рф лифтинг курсом делала на ноги и попу - результат хороший

Поделиться сообщением

Кто- нибудь пробовал антицеллюлитную линию от Comfort Zone? 

Поделиться сообщением

Боролась 8 лет. Принимала КОК Джес в то время и результата не было. Пахала на спорте как лошадь и питание. После отказа от Джек в течение года стали уходить ляшки и целлюлит уменьшаться стремительно. Привычка правильно питаться осталась. Спорт есть не всегда. Все мои труды стали прорисовываться в виде подтянутых мышц. Столько страданий было, думала что никогда не смогу его победить. Все таки КОК лютое зло.

Поделиться сообщением

@Заяц ZZZ поддерживаю, на ОК бороться с целлюлитом в разы сложнее, чем без. Уходит очень-очень медленно :net2:

Поделиться сообщением

@Анна-Мария все индивидуально, думаю зависит и от конкретных ОК, и от изначального гормонального фона. На том же Джесе у меня был очень легкий целлюлит и с весом особых проблем не было, а как начала более сильный препарат  - буквально за пару месяцев все вылезло и лишние кг появились. Сейчас решили с врачом прекращать приём, посмотрю, насколько это на состояние целлюлита повлияет. 

Поделиться сообщением

В 16.06.2020 в 10:39, Заяц ZZZ сказал:

Боролась 8 лет. Принимала КОК Джес в то время и результата не было. Пахала на спорте как лошадь и питание. После отказа от Джек в течение года стали уходить ляшки и целлюлит уменьшаться стремительно. Привычка правильно питаться осталась. Спорт есть не всегда. Все мои труды стали прорисовываться в виде подтянутых мышц. Столько страданий было, думала что никогда не смогу его победить. Все таки КОК лютое зло.

У меня сейчас такой застой, вроде впахиваю неслабо, внешний уход сильный добавляю, а результата что-то совсем никакого. Ни скрабы, ни щетка, и обертывания пока не дают результатов. Единственное в чем может быть загвостка - сидячая работа, за день на офисном стуле наверное все свои старания наминаю в эти бугры на ляшках 

Поделиться сообщением

У меня тоже результат далеко не тот, который бы хотелось. Питаюсь правильно в целом, спорт есть, самомассаж 2 месяца

Поделиться сообщением

И у меня целлюлит никуда не девается. Добавила спорт, стараюсь правильно питаться. Объемы ушли, а целлюлит остался. Кстати, молочка на него и на появление прыщей никак не влияет, по крайнк мере у меня. Массаж щеткой тоже делаю, крема всякие охлаждающие, похудательные от целлюлита. Все бестолку. Может правда этот лифтинг попробовать?!Ведь,действительно,если кожу натянуть, целлюлита вообще не видно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу