Pomidorka

Извечная борьба с целлюлитом

2399 сообщений в этой теме

7 часов назад, Pypsik сказал:

Наличие небольшого количества жира на теле и вокруг органов нормально для здорового организма. Целлюлит не обязательно там, где уже излишки жира. Целлюлит - это как болезнь, нарушение правильного функционирования. Целлюлит - видоизменившаяся ткань, в том числе и жировая и сосудистая, вследствие каких-то растройств организма. Это может быть неправильное питание, ожирение, венозная болезнь и тд. Все начинается с неправильного кровообращения...причины разные. Чем медленнее протекает кровь, тем больше собирается жира и токсинов, которые приводят к затвердеванию ткани и блокируют кровообращение. Что приводит к нарушениям в тканях и они становятся рябыми, внешне это и есть целлюлит. Поэтому часто просто похудеть - не значит полностью избавится от целлюлита. Но мы не говорим о людях с ожирением, которые похудев на 30 кг сразу становятся ровнее и это уже для них избавление. Я говорю об 100% избавлении при отсутствии лишнего жира.. я вешу 53 кг при росте 170 см, ношу 40 размер. Занимаюсь спортом, бросила курить и тоже стараюсь держать зож. Но у меня тоже есть апельсин местами) 

Я не навязываю свое мнение, все ИМХО 

так я полностью согласна с написанным выше... мне кажется, что на 100% избавится невозможно, рябь какая-то да будет, мне вон давно показали, что спина тоже влияет на это, у меня на одной ноге практически ничего нет, на другой под попой - есть рябь, так мне показали, что у меня просто спина слегка перекошена в эту сторону, поэтому там за счет этого перекоса просто больше ткань сходится и как следствие есть рябь... да и вряд ли стоит убиваться всю жизнь, чтобы умереть с идеально гладкой попой :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@BaraBUM'ka я еще от целлюлита лежу на коврику Pranamat https://pranamat.com кровь он там разгоняет, не знаю достоверно, помогает или нет, но хуже уж точно не будет, спине то уж точно только польза

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 19:33, Проходящая мимо сказал:

@BaraBUM'ka я еще от целлюлита лежу на коврику Pranamat https://pranamat.com кровь он там разгоняет, не знаю достоверно, помогает или нет, но хуже уж точно не будет, спине то уж точно только польза

Может стоит попой тоже лежать, чтобы кровь приливала))) у меня тоже есть. 

Советую сходить к костоправу, могу дать контакт, если в Москве. Похрустит вам, вправит, будете сразу лучше себя чувствовать. Но его надо 1-2 раза в год посещать, кости у всех проседают, разъезжаются.. 

Поделиться сообщением

@Pypsik я попой и лежу, и ногами, кладу его немного выше колен и он до лопаток доходит

от костоправов я воздержусь, чувствую я себя нормально, я предпочитаю к остеопату ходить

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 20:33, Проходящая мимо сказал:

На аппликатор Кузнецова очень похоже.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Проходящая мимо сказал:

@Pypsik я попой и лежу, и ногами, кладу его немного выше колен и он до лопаток доходиТ

Оу... надо тоже так попробовать)))

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 16:32, BaraBUM'ka сказал:

Кто что знает про прыжки против Ц.?  Со скакалкой или просто мелкие "зайчиком".

Знаю о прыжках на пятках по утрам и делаю 100 прыжков. Говорят, помогает убрать отеки и нормализовать кровоснабжение особенно при склонности к варикозу. Прыгаю каждое утро, целлюлит на месте. Отеков на себе особо не замечаю, но вот к варикозу предрасположенность есть.

Поделиться сообщением

От целюлита пользуюсь ковриком с иголками и щеткой. Щетку хотела за 2 тысячи купить в рише или боди шоп. В итоге Ашан за 100 р, эффект тот же!

Поделиться сообщением

@Feja27 так это он и есть, только дороже в N раз:)

@SkybiDoo  Боди шоп стоит 990, а не 2 000. Тоже присмотрела себе ее, но это надо заказывать да еще и бесплатную доставку караулить. Лучше и правда в Ашане купить))))

Поделиться сообщением

В 22.04.2018 в 18:27, Feja27 сказал:

На аппликатор Кузнецова очень похоже.

ну да, так и есть, но на нем приятнее лежать, на аппликаторе я как-то долго не могла лежать, а тут даже сплю иногда на нем несколько часов, если попробовать первое и второе, то разницу замечаешь

5 часов назад, svet1ana сказал:

Знаю о прыжках на пятках по утрам и делаю 100 прыжков. Говорят, помогает убрать отеки и нормализовать кровоснабжение особенно при склонности к варикозу. Прыгаю каждое утро, целлюлит на месте. Отеков на себе особо не замечаю, но вот к варикозу предрасположенность есть.

да,  я тоже такое читала, только не о прыжках, а просто походить на пятках - на носках и так чередовать, если есть отек ног, но к целлюлиту это вроде не имеет прямого отношения

Поделиться сообщением

Дамы, вот я читаю во всех источниках про ЕЖЕДНЕВНЫЙ массаж сухой щеткой. Разве вред коже не будет наноситься? Это же все равно что скрабом ежедневно пользоваться, разве нет?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Кетцаль сказал:

Дамы, вот я читаю во всех источниках про ЕЖЕДНЕВНЫЙ массаж сухой щеткой. Разве вред коже не будет наноситься? Это же все равно что скрабом ежедневно пользоваться, разве нет?

так вон говорят, что Эль Макферсон каждый день жесткой щеткой трет себя, отсюда такая кожа хорошая в ее годы :) если честно, то я делаю 2 раза в неделю только и не сухой щеткой, а в ванне с гелем для душа, ибо не представляю себе как сухой делать, мне кажется, что раздражение пойдет... и потом, по мылу она более эффективно скользит и больше промассажировать можно, мне кажется, суть же массажа не в том, чтобы ободрать верхний слой кожи себе, а чтобы увеличить приток крови к проблемным места + легкий пиллинг получается

Поделиться сообщением

Девушки, а у биодобавок от целлюлита есть какой-то эффект? Многие фирмы выпускают различные капсулы, есть ли отзывы?

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎05‎.‎2018 в 12:05, Проходящая мимо сказал:

так вон говорят, что Эль Макферсон каждый день жесткой щеткой трет себя, отсюда такая кожа хорошая в ее годыВ :)В если честно, то я делаю 2 раза в неделю только и не сухой щеткой, а в ванне с гелем для душа,В ибо не представляю себе как сухой делать, мне кажется, что раздражение пойдет... и потом, по мылу она более эффективно скользит и больше промассажировать можно, мне кажется, суть же массажа не в том, чтобы ободрать верхний слой кожи себе, а чтобы увеличить приток крови к проблемным места + легкий пиллинг получается

Когда сухой делаешь, ощущения интереснее, как будто гладишья себя, а не массаж делаешь))Я тоже склоняюсь к 2 в неделю, сухой вчера сделала, так теперь ноги в синяках, хотя не давила вроде.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кетцаль сказал:

Когда сухой делаешь, ощущения интереснее, как будто гладишья себя, а не массаж делаешь))Я тоже склоняюсь к 2 в неделю, сухой вчера сделала, так теперь ноги в синяках, хотя не давила вроде.

ну не знаю, у меня такая щетка жесткая, что ей на сухую если делать, то точно верхний слой кожи снимешь :) я специально беру очень жесткую щетку, чтобы эффект был

Поделиться сообщением

6 часов назад, Проходящая мимо сказал:

@Бриджит Джонс мне кажется, что это все фигня :) 

Но ведь есть же ингредиенты с лимфодренажным эффектом (тот же кофеин, эсцин, какие-то кукурузные рыльца, не знаю что там еще), наверное, должны на снижение отечности, повышение тонуса работать. Хотелось бы внешнее воздествие (массаж), спорт и пп усилить каким-нибудь лимфодренажным комплексом.

Поделиться сообщением

я тоже делаю массаж сухой щеткой, у меня с айхерба. раза 4 в неделю точно. В другие дни сухой скраб использую. Т.е получается 7 раз в неделю. Вся кожа на месте, ничего не содрала. Кожа очень гладкая. Эффект есть и очень заметен. я в таком режиме 3 месяца уже.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кетцаль сказал:

@Проходящая мимо а у Вас какой фирмы?

у меня riffi вот такая https://www.ozon.ru/context/detail/id/18536212/  только я ручку снимаю и пользуюсь только самой щеткой, уже много раз ее покупала, по жесткости они отличная

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу