Pomidorka

Извечная борьба с целлюлитом

2399 сообщений в этой теме

@UlijaMakar , а суп можно?

И что вам помогло от сладкого отказаться? Я хром и хлореллу сейчас пью, но все равно тянет, хоть и меньше.

Или только сила воли?

Поделиться сообщением

@Резеда извиняюсь, что влезаю, мне помогло существенно снизить потребление сладкого только увеличение жиров в рационе. 

Поделиться сообщением

@Резеда может побольше налегать на овощи, фрукты, нежирное мясо, рыбу? если достаточно есть нормальные продукты, чувства голода нет вообще и меньше шанс сорваться на вредности:)

я очень медовый массаж люблю, надо начать снова

но больше всего от Ц мне помогли, конечно, спорт и хорошее питание

Поделиться сообщением

девочки,а какой спорт избавляет от Ц ? больше кардио,или силовые тренировки тоже?

я три месяца занимаюсь на орбитреке 40 мин,после упражнения с гантелями, и питание более-менее, плюс крема ,а результата ноль((( может силовые не нужны? одно кардио?

Поделиться сообщением

@KEM я думаю, здесь первоочерёдно максимальн чистое питание + вода, физ активно гать уже на втором месте, главное, чтоб она была, ну и смотря, что вы конечно подразумеваете под кардио))))) 

Поделиться сообщением

@moda кардио - занятие на орбитреке

Поделиться сообщением

5 часов назад, KEM сказал:

девочки,а какой спорт избавляет от Ц ? больше кардио,или силовые тренировки тоже?

я три месяца занимаюсь на орбитреке 40 мин,после упражнения с гантелями, и питание более-менее, плюс крема ,а результата ноль((( может силовые не нужны? одно кардио?

массаж нужен обязательно, там же надо поступление крови наладить к клеткам и лимфоток, одним питанием и спортом это не сделаешь, местно надо воздействовать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Bimbo@moda , в том-то и проблема,что я спокойно отношусь к еде, но сладкое очень люблю. Если я не съем сладкое после основного приема пищи. то мне как будто чего-то не хватает. И кончится все равно тем, что я что-то нибудь съем. Выпечку я тоже ем мало, проблема с сухофруктами, семечками и шоколадом. Еще примерно ложку кунжута в день съедаю. Я его тоже люблю. И получается там чуть-чуть, тут чуть-чуть...

Поделиться сообщением

20 часов назад, KEM сказал:

Может быть, конечно, каждый организм по разному реагирует, но я когда начала заниматься силовыми, нормальными, со штангой, целлюлит заметно уменьшился, хотя сладкое иногда ела, жестко себя не ограничивала. И до этого много лет постоянно занималась фитнесом и контролировала более-менее питание.

Поделиться сообщением

Я к лету решила всерьез взяться за борьбу с Ц., помогите пож-та выстроить правильную схему. 

Было:

физнагрузки (регулярность страдала, но были всегда) 

много воды

правильное питание  (не на 100% чистое, но по возможности).

При росте 173 и весе 53 состояние кожи не устраивало.

Добавила:

каждое утро массаж сухой щеткой

потом душ с кофейным скрабом

потом маска антиЦ с глиной

потом питательный крем для тела

вечером антиЦ. гель

Как думаете, есть шансы у Ц при таком подходе? Очень надеюсь, что нет:fegh:

Стоит ли добавлять еще массаж банками и прыжки на скакалке, например, или будет уже чересчур?  И правильно ли делать скрабы-маски каждый день? Может, я упускаю что-то? Хочу результат, ко мне едет купальник моей мечты и я не могу портить его неидеальной попой))) 

Поделиться сообщением

@BaraBUM'ka курс антицеллюлитного массажа нужен, ручного или аппаратного... а прыжки на скакалке как против целлюлита помогают? это что-то новенькое :) вообще, судя по росту-весу, Вы ведь очень худая, может, там и целлюлита нет, просто кожа дряблая, Вам локально надо на кожу воздействовать, тот же велашейп, к примеру, он хорошо кожу подтягивает и дряблость убирает

Поделиться сообщением

@BaraBUM'ka массаж нужен и нагрузки на заднюю поверхность бедра для поддержания результата.

Я тоже по 2 кругу начинаю)) но уже более ответственно. Пойду в тренажерку делать для попы упражнения и больше сеансов аппаратного массажа. Крема не мое. Так, для успокоения намазать.

18 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@BaraBUM'ka  :) вообще, судя по росту-весу, Вы ведь очень худая, может, там и целлюлита нет, просто кожа дряблая, Вам локально надо на кожу воздействовать, тот же велашейп, к примеру, он хорошо кожу подтягивает и дряблость убирает

Целлюлит и у тощих прекрасно бывает)) булки и жирное отлично способствуют целлюлиту без набора объемов. У меня целлюлит был и при 52 с ростом 178. Конечно, не сильно страшно, но попа далека от картинок.

Поделиться сообщением

@valerun я понимаю, что у тощих бывает, просто этот вопрос все же легче решается, чем у полных, т.к. там, по сути, только кожу в порядок приводить, жира то особого нет... а у Вас целлюлит на попе? у меня вот к попе претензий никаких, я все время борюсь за места на ногах сразу под попой, вот там какая-то дряблость может вылезти

Поделиться сообщением

В 17.04.2018 в 18:23, KEM сказал:

Тут самое главное питание. Вы хоть умрите на кардио и силовых вместе, без правильного питания целлюлит не уйдет. Если только чуть-чуть за счет подтянутой кожи. Почитайте о том, что такое целлюлит.. это изменение формы тканей, которые находятся над мышцами. Все думают, что целлюлит - это жир, но как же тогда целлюлит бывает у очень худых людей?! 

Но в купе с правильным питанияем я бы советовала чередовать и кардио, и силовые. Но одном кардио мышцы не нарастут, наоборот.  Если у вас большой избыточный вес, то больше кардио на сжигание жира. И опять 40 мин в каком режиме? Это должна быть хорошая нагрузка до 5 потов, а не прогулочный темп. Когда тяжело стало, вот тогда начинается сжигание, когда вы напрягаете силу воли! 

Крема, на мой взгляд, полная ерунда, мне помогает анцеллюлитный массаж в салоне и баночный дома, иначе разоришься. 

И про питание.. более-менее.. если это более-менее не дает результатов, значит хреновое более-менее (без обид) и пора менять к лучшему! 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pypsik сказал:

Тут самое главное питание. Вы хоть умрите на кардио и силовых вместе, без правильного питания целлюлит не уйдет. Если только чуть-чуть за счет подтянутой кожи. Почитайте о том, что такое целлюлит.. это изменение формы тканей, которые находятся над мышцами. Все думают, что целлюлит - это жир, но как же тогда целлюлит бывает у очень худых людей?! 

Но в купе с правильным питанияем я бы советовала чередовать и кардио, и силовые. Но одном кардио мышцы не нарастут, наоборот большое количество аэробных нагрузок. Если у вас большой избыточный вес, то больше кардио на сжигание жира. И опять 40 мин в каком режиме? Это должна быть хорошая нагрузка до 5 потом, а не прогулочный темп. Когда тяжело стало, вот тогда начинается сжигание, когда вы напрягаете силу воли! 

Крема, на мой взгляд, полная ерунда, мне помогает анцеллюлитный массаж в салоне и баночеый дома, иначе разоришься. 

И про питание.. более-менее.. если это более-менее не дает результатов, значит хреновое более-менее (без обид) и пора менять к лучшему! 

так жир, расположенный локально, бывают очень худые люди со скоплением жира где-то в одном месте... согласна про то, что без правильного питания Ц не уйдет, даже часто ведь так бывает, что дева похудела, а целлюлит стал более заметен, обнажился, так сказать

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

так жир, расположенный локально, бывают очень худые люди со скоплением жира где-то в одном месте... согласна про то, что без правильного питания Ц не уйдет, даже часто ведь так бывает, что дева похудела, а целлюлит стал более заметен, обнажился, так сказать

Наличие небольшого количества жира на теле и вокруг органов нормально для здорового организма. Целлюлит не обязательно там, где уже излишки жира. Целлюлит - это как болезнь, нарушение правильного функционирования. Целлюлит - видоизменившаяся ткань, в том числе и жировая и сосудистая, вследствие каких-то растройств организма. Это может быть неправильное питание, ожирение, венозная болезнь и тд. Все начинается с неправильного кровообращения...причины разные. Чем медленнее протекает кровь, тем больше собирается жира и токсинов, которые приводят к затвердеванию ткани и блокируют кровообращение. Что приводит к нарушениям в тканях и они становятся рябыми, внешне это и есть целлюлит. Поэтому часто просто похудеть - не значит полностью избавится от целлюлита. Но мы не говорим о людях с ожирением, которые похудев на 30 кг сразу становятся ровнее и это уже для них избавление. Я говорю об 100% избавлении при отсутствии лишнего жира.. я вешу 53 кг при росте 170 см, ношу 40 размер. Занимаюсь спортом, бросила курить и тоже стараюсь держать зож. Но у меня тоже есть апельсин местами) 

Я не навязываю свое мнение, все ИМХО 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Проходящая мимо сказал:

@BaraBUM'ka а прыжки на скакалке как против целлюлита помогают? это что-то новенькое :)

Вот не знаю пока, не могу сказать) Но интернеты пишут, что  прыжки оч хорошо "растрясают" целлюлит и выравнивают кожу. 

Звучит не слишком убедительно, на мой взгляд... Но упражнение приятное (с утра бодрит хорошо, кровь разгоняет) и рекомендуют его те, чей вид вызывает уважение. поэтому решила к нему присмотреться. 

Кто что знает про прыжки против Ц.?  Со скакалкой или просто мелкие "зайчиком".

4 часа назад, Pypsik сказал:

Видимо хреновое, да, что весьма досадно - ведь реально стараюсь есть с умом. Но видимо если б я ела все без разбора, Ц. наверное уже заполонил бы все мое тщедушное тельце:kuku:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, BaraBUM'ka сказал:

Видимо хреновое, да, что весьма досадно - ведь реально стараюсь есть с умом. Но видимо если б я ела все без разбора, Ц. наверное уже заполонил бы все мое тщедушное тельце:kuku:

Попробуйте банки, мне нравятся! Только если нет проблемных вен на ногах. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу