lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 15:12)
Если второе, то знаки считаются без пробелов обычно.

Где?
Сколько пишу и перевожу - всегда с пробелами.
Меня удивляет отсутствие ч/ю у некоторых людей sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jan 28 2013, 15:20)
QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 15:12)
Если второе, то знаки считаются без пробелов обычно.

Где?
Сколько пишу и перевожу - всегда с пробелами.
Меня удивляет отсутствие ч/ю у некоторых людей sleep.gif

На всех сайтах фриланс, где мне приходилось работать. Если вы работаете по-иному, это не означает, что все делают также. И можно именно из этого сделать вывод, что юмор такой не всем будет понятен.
Меня удивляет, когда некоторые делают неоднозначные выводы, которые можно понять по-разному, а после этого еще и делают выводы о чувстве юмора другого человека по одному посту. Не нужно давать мне характеристики.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 15:38)
На всех сайтах фриланс, где мне приходилось работать. Если вы работаете по-иному, это не означает, что все делают также. И можно именно из этого сделать вывод, что юмор такой не всем будет понятен.
Меня удивляет, когда некоторые делают неоднозначные выводы, которые можно понять по-разному, а после этого еще и делают выводы о чувстве юмора другого человека по одному посту. Не нужно давать мне характеристики.

А я такого и не говорила.
Юмор был в том, что исходя из того, что за 1000 знаков можно получить 900 рублей, получается, что за 100 пробелов, которые будут в этой 1000 знаков, можно заработать 100 рублей. Мне это показалось забавным.
Исходя из этого, что на коммент со смайлом вы начали задавать мне серьезные вопросы, т.е. шутки не поняли, я и сделала вывод о вашем чувстве юмора.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jan 28 2013, 16:00)

Юмор был в том, что исходя из того, что за 1000 знаков можно получить 900 рублей, получается, что за 100 пробелов, которые будут в этой 1000 знаков, можно заработать 100 рублей. Мне это показалось забавным.
Исходя из этого, что на коммент со смайлом вы начали задавать мне серьезные вопросы, т.е. шутки не поняли, я и сделала вывод о вашем чувстве юмора.

ок, не вопрос. Только в вашем случае тогда можно рассуждать об отсутствии логики. как можно заключить, что нет чувства юмора, если я перед этим написала, что всегда считаю знаки без пробелов? Соответственно, как я должна понять ваш пост и юмор в нем, если я делаю совсем иначе?
Удивляет, когда люди позволяют себе делать поспешные выводы по одному сообщению. С такими способностями не писать нужно, а психологом высокооплачиваемым становиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 16:14)
я перед этим написала, что всегда считаю знаки без пробелов? Соответственно, как я должна понять ваш пост и юмор в нем, если я делаю совсем иначе?
Удивляет, когда люди позволяют себе делать поспешные выводы по одному сообщению. С такими способностями не писать нужно, а психологом высокооплачиваемым становиться.

Этого я не видела.
Спасибо, мне и за писанину нормально платят sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 26 2013, 16:10)
вот сегодня опять ситуация.

обратилась заказчица, которой я несколько месяцев назад писала тексты по 25 рублей за 1000. Попросила написать статью про ботинки - за те же 25. ОК, я написала. Она говорит, что ей так-то нужно много таких текстов, не хочу ли я. Я говорю: отлично, но давайте вы мне поднимете планку хотя бы до 35 рублей, потому что я за 25 уже не работаю.

и тут началось: я не могу всем столько платить, я некоторым плачу до 100 рублей - но эти люди терпеливо писали за копейки и дождались повышения, а я так сразу хочу 35 р., и вообще, ботинки - это не технический текст, про ботинки писать просто.
в общем, она сочла меня чересчур алчной  и не захотела со мной работать.

а вы говорите: повышайте цену biggrin2.gif

Давайте я вам дам про кухни за 40 рублей кило? bigwink.gif Но оплата - яндекс-деньги только.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jan 28 2013, 16:00)

Ян, это расценки для рекламных текстов - там с пробелами считают. Везде с пробелами считают, кроме бирж, в общем-то. И это нормально. Считать стоимость без пробелов - это чисто биржевая фенечка.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 12:51)
Наташ, неверно разговор ведешь. Не "давайте поднимем планку до 30 руб.", а "теперь я пишу по 30 рублей". Не подходит - в сад.

решила посмотреть в истории сообщений.

дословно я сказала так:
оплата кажется низковатой, честно говоря. Я пишу по более высоким расценкам, и за ботинки взялась, потому что давно ни о чём таком не писала. Но на постоянной основе за такие деньги я уже давно не пишу. А тут получается, что я сейчас буду делать то же, что и обычно, но за более низкую оплату

слишком я рассусоливаю, да. Вечно боюсь обидеть человека unsure.gif

да в любом случае она бы не заплатила больше, мне кажется. Как-то она не была настроена на то, чтобы повысить планку biggrin2.gif

хотя вот тоже меня момент интересует... Вот, допустим, написала я текст человеку. По идее, даже по одной работе видно, что и как: все ли требования выполнены, грамотно ли написано, и так далее. Ведь на основании этого заказчик уже может сделать какие-то выводы?

Вообще должна заметить, что заказчики, которые платят в районе 1 у.е., значительно хуже реагируют на повышение, чем те, которые платят гораздо больше.

это обнадёживает yes.gif

QUOTE(Crazy Кисо @ Jan 29 2013, 02:03)
Давайте я вам дам про кухни за 40 рублей кило? bigwink.gif Но оплата - яндекс-деньги только.

нету меня на яндекс-деньгах, говорят, мороки с ними много no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 29 2013, 09:00)
нету меня на яндекс-деньгах, говорят, мороки с ними много no.gif

Да нет, сейчас удобно - сейчас можно карту выпустить и расплачиваться ей везде без авторизации в системе (в банкомате снимать - только с авторизацией). У меня вебмани нетsad.gif На биржах никогда не работала, а так не пользовалась, потому что неудобный интерфейс для меня.

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, Тань, мне про кухни дай sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jan 29 2013, 09:48)

Тебе не дам, пока клининг с каминами не сдашь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, в чем может быть подвох, если заказчик в задании пишет: "Адрес ресурса, на который необходимо сослаться, вы увидите после принятия заказа"? Там что-то совсем не подходящее к теме заказа что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jan 29 2013, 10:24)
QUOTE(AdultGirl @ Jan 29 2013, 09:48)

Тебе не дам, пока клининг с каминами не сдашь biggrin2.gif

Сегодня пришлю, я ж писала shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Jan 29 2013, 10:36)
Девочки, в чем может быть подвох, если заказчик в задании пишет: "Адрес ресурса, на который необходимо сослаться, вы увидите после принятия заказа"? Там что-то совсем не подходящее к теме заказа что ли?

Заказчик может не хотеть широко обсуждать, что он прибегает к услугам копирайтеров. И если копирайтер связан с ним определенными профессиональными узами и трепать о нем на всех углах не будет, то человек посторонний подобными рамками профессиональной этики не ограничен. Требование может быть связано с этим bigwink.gif

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, спасибо! Даже не подумала об этом.

Поделиться сообщением

Chovita, да, более кратко надо) Боясь не обидеть других, ты можешь обижать себя. Оно тебе надо?
Я видела твой уровень, и я понимаю, что по 35 руб. тебе писать не гоже) и по 50 руб. тоже. Но для этого у тебя должна появиться уверенность в своих силах. Если не уверена - сложно цену повышать.

Поделиться сообщением

Девочки, кто в копирайтинге давно и профессионально smile.gif
если вам не сложно, а можете оценить меня как автора? shuffle.gif просто я сейчас тоже решила определиться с границей минимальной стоимости заказов, за которые буду браться... хочется взгляд со стороны: не переоцениваю ли себя.

вот ссылка на etxt профиль, там во вкладке Портфолио есть ссылки на мои работы:
тык

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ Jan 29 2013, 17:33)
Девочки, кто в копирайтинге давно и профессионально smile.gif
если вам не сложно, а можете оценить меня как автора?  shuffle.gif  просто я сейчас тоже решила определиться с границей минимальной стоимости заказов, за которые буду браться... хочется взгляд со стороны: не переоцениваю ли себя.

вот ссылка на etxt профиль, там во вкладке Портфолио есть ссылки на мои работы:
тык

в личку вам пишу

Поделиться сообщением

finna, спасибо! flowers1.gif
девушки, буду рада ещё мнениям rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 29 2013, 17:41)
Chovita, да, более кратко надо) Боясь не обидеть других, ты можешь обижать себя. Оно тебе надо?
Я видела твой уровень, и я понимаю, что по 35 руб. тебе писать не гоже) и по 50 руб. тоже. Но для этого у тебя должна появиться уверенность в своих силах. Если не уверена - сложно цену повышать.

спасибо flowers1.gif

буду работать над собой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу