lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

QUOTE(perfect-ol @ Jan 26 2013, 17:46)
Может, надо было до 30 поднять сначала? А то получается повышение на 40 процентов.

мне кажется, если бы она была заинтересована, то сама бы сказала: 35 не могу, давайте хотя бы 30 для начала.
а сходу тыкать мне в нос примерами тех, кто пишет и не жужжит, тоже как-то не очень красиво.

vully
, да, копирайт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алисан @ Jan 26 2013, 18:12)
QUOTE(Chovita @ Jan 26 2013, 16:10)
вот сегодня опять ситуация.
...

ИМХО не ваш заказчик и все..

может быть, и так cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vully @ Jan 26 2013, 17:20)
да если это копирайт, то расценки ниже плинтуса.

Угу, у меня за рерайт столько.

Согласна, что это просто не заказчик Chovitы.

Поделиться сообщением

обратилась заказчица, которой я несколько месяцев назад писала тексты по 25 рублей за 1000. Попросила написать статью про ботинки - за те же 25. ОК, я написала. Она говорит, что ей так-то нужно много таких текстов, не хочу ли я. Я говорю: отлично, но давайте вы мне поднимете планку хотя бы до 35 рублей, потому что я за 25 уже не работаю.

и тут началось: я не могу всем столько платить, я некоторым плачу до 100 рублей - но эти люди терпеливо писали за копейки и дождались повышения, а я так сразу хочу 35 р., и вообще, ботинки - это не технический текст, про ботинки писать просто.
в общем, она сочла меня чересчур алчной  и не захотела со мной работать.

а вы говорите: повышайте цену biggrin2.gif

Я тоже своему старому работодателю написала, что хочу повышения, а то мне работать уже не интересно за его "зарплату". Он мне на пальцах объяснил, что мои авторские добротные статьи ему в принципе не нужны, а нужны писульки, которые человек 3 штуки за час выдает. Я ему, конечно, сайт "украшаю", но он и без моих украшательств прекрасно проживет. Вот так sleep.gif

Дико обидно, что сейчас более ценятся авторы, которые могут за день написать сотню безграмотных и невкусных текстов, а те, кто пишет хорошо и достаточно долго должны либо подстраиваться и писать чиркульки, жертвуя стилем и смыслом, либо долго и муторно искать "своего" заказчика, выслушивая кучу отказов.

Простите, наболело cry.gif

Поделиться сообщением

Зарегистрировалась на Анкетке, забавная вещь. Заработала 35 руб. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jan 26 2013, 19:39)
Я тоже своему старому работодателю написала, что хочу повышения, а то мне работать уже не интересно за его "зарплату". Он мне на пальцах объяснил, что мои авторские добротные статьи ему в принципе не нужны, а нужны писульки, которые человек 3 штуки за час выдает. Я ему, конечно, сайт "украшаю", но он и без моих украшательств прекрасно проживет. Вот так  sleep.gif

вообще здорово huh.gif
то есть за полторы копейки он, так и быть, снизойдёт до ваших текстов, а если хотите получать больше - фиг вам sleep.gif

Дико обидно, что сейчас более ценятся авторы, которые могут за день написать сотню безграмотных и невкусных текстов, а те, кто пишет хорошо и достаточно долго должны либо подстраиваться и писать чиркульки, жертвуя стилем и смыслом, либо долго и муторно искать "своего" заказчика, выслушивая кучу отказов.

вы думаете, это такая общая тенденция? Я просто надеялась, что это, так сказать, персональные закидоны конкретных людей unsure.gif

Поделиться сообщением

Chovita, 25, 35 рублей за кило - один фиг, это же катастрофически мало no.gif вам надо было сразу до 70 бахнуть biggrin2.gif
шучу конечно. Но вы не расстраивайтесь, это просто заказчик - любитель халявы sleep.gif не надо вам такого!
Я тоже с нового года планово подняла цены, как раз до 70 рублей за кило, 3 заказчика согласились, только один отказался. Обидно, самый любимый отказался sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 26 2013, 18:46)
QUOTE(Frozen Female @ Jan 26 2013, 19:39)
Я тоже своему старому работодателю написала, что хочу повышения, а то мне работать уже не интересно за его "зарплату". Он мне на пальцах объяснил, что мои авторские добротные статьи ему в принципе не нужны, а нужны писульки, которые человек 3 штуки за час выдает. Я ему, конечно, сайт "украшаю", но он и без моих украшательств прекрасно проживет. Вот так  sleep.gif

вообще здорово huh.gif
то есть за полторы копейки он, так и быть, снизойдёт до ваших текстов, а если хотите получать больше - фиг вам sleep.gif

вы думаете, это такая общая тенденция? Я просто надеялась, что это, так сказать, персональные закидоны конкретных людей unsure.gif

Я тоже надеюсь на то, что адекватных работодателей у меня будет больше. Я эту темку вдоль и поперек просканировла, у многих девушек очень воодушевляющие истории. Вообще, во многом благодаря этому форуму решила продолжать "фрилансить". Но тенденция набирать "100 статей по 10 коп." у многих работодателей прослеживается - когда заходишь на биржу, и взгляд падает на кусок продаваемой статьи - ошибки, корявый стиль, даже такие вещи: "бла-бла-бла ,бла-бла-бла", думаешь - это кому-то нужно, раз такие статьи на титульной странице.
Еще дико раздражает, когда, закончив 2-месячные курсы иностранного языка, люди рвутся переводить.

Поделиться сообщением

и вообще, ботинки - это не технический текст, про ботинки писать просто.

а какую-то инфу они вам давали исходную или надо было смотреть на фото ботинок и красочно их описывать "из головы"? shuffle.gif это я не к тому, что с инфой текст должен быть дешевле, просто интересно.

мне вот щас на одном сайте просто дают тему статьи, которая им нужна. и я пишу все с отсутствием исходной информации, ищу сама. в написании ориентируюсь только на общие технологические параметры, принятые для статей на этом сайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ Jan 26 2013, 20:57)
Chovita, 25, 35 рублей за кило - один фиг, это же катастрофически мало  no.gif  вам надо было сразу до 70 бахнуть  biggrin2.gif
шучу конечно. Но вы не расстраивайтесь, это просто заказчик - любитель халявы  sleep.gif  не надо вам такого!
Я тоже с нового года планово подняла цены, как раз до 70 рублей за кило, 3 заказчика согласились, только один отказался. Обидно, самый любимый отказался sad.gif

спасибо flowers1.gif
будем надеяться на лучшее bb.gif

QUOTE(margin @ Jan 26 2013, 22:21)
и вообще, ботинки - это не технический текст, про ботинки писать просто.

а какую-то инфу они вам давали исходную или надо было смотреть на фото ботинок и красочно их описывать "из головы"? shuffle.gif это я не к тому, что с инфой текст должен быть дешевле, просто интересно.

мне вот щас на одном сайте просто дают тему статьи, которая им нужна. и я пишу все с отсутствием исходной информации, ищу сама. в написании ориентируюсь только на общие технологические параметры, принятые для статей на этом сайте.

тут тоже только тему дали - написать любую статью для сайта такой-то обувной фирмы. Фотографии я сама, конечно, нашла. Я поискала инфу, подумала и написала.

статья, конечно, несложная, слов нет. Не бином Ньютона biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ID: 151   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Frozen Female @ Jan 26 2013, 21:16)
Еще дико раздражает, когда, закончив 2-месячные курсы иностранного языка, люди рвутся переводить.

это что, прибыльная работа с отсутствием более квалифицированного контингента в качестве конкурентов?
а то я столько лет английский учила. кое-что переводила за деньги еще до того, как по профессии начала работать (разовые заказы - деловые переговоры невысокого уровня, небольшая статья). может, и мне надо подвизаться на этой ниве biggrin2.gif где заказы на перевод размещают? тоже на сайтах для фрилансеров?

муж призывает меня бросить писанину и начать работать переводчиком. в нашем регионе есть неплохой лингвистический универ, но муж считает, что работодатели скорее предпочтут человека с опытом и крутым московским дипломом (меня), а не вчерашнего выпускника регионального учебного заведения, хоть и профильного. только вот никаких вакансий переводчика в ближайших городах я не нашла biggrin2.gif видимо, спрос не настолько велик. Изменено пользователем margin

Поделиться сообщением

Chovita, Бюджетом тоже определяется. Если человек не сам платит, а компания, то там бюджеты закладывается заранее и при всем желании цена не изменится, но в данном случае похоже речь не об этом, раз есть разброс оплаты у них dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Jan 27 2013, 23:06)
Chovita, Бюджетом тоже определяется. Если человек не сам платит, а компания, то там бюджеты закладывается заранее и при всем желании цена не изменится, но в данном случае похоже речь не об этом, раз есть разброс оплаты у них  dry.gif

да, обычно же говорят, что больше определённой суммы заплатить никак не могут, и тогда всё понятно.

Поделиться сообщением

обратилась заказчица, которой я несколько месяцев назад писала тексты по 25 рублей за 1000. Попросила написать статью про ботинки - за те же 25. ОК, я написала. Она говорит, что ей так-то нужно много таких текстов, не хочу ли я. Я говорю: отлично, но давайте вы мне поднимете планку хотя бы до 35 рублей, потому что я за 25 уже не работаю.

и тут началось: я не могу всем столько платить, я некоторым плачу до 100 рублей - но эти люди терпеливо писали за копейки и дождались повышения, а я так сразу хочу 35 р., и вообще, ботинки - это не технический текст, про ботинки писать просто.
в общем, она сочла меня чересчур алчной  и не захотела со мной работать.

а вы говорите: повышайте цену biggrin2.gif

Наташ, неверно разговор ведешь. Не "давайте поднимем планку до 30 руб.", а "теперь я пишу по 30 рублей". Не подходит - в сад.
Вообще должна заметить, что заказчики, которые платят в районе 1 у.е., значительно хуже реагируют на повышение, чем те, которые платят гораздо больше. Если в начале своей деятельности я днями вынашивала план, как поднять стоимость на 10 руб., то теперь я спокойно называю сумму, которая больше на 50 руб., к примеру.
Правда, на данный момент не считаю необходимым дальше поднимать расценки.

Поделиться сообщением

finna, а какая сейчас у вас планка, если не секрет? По какой стоимости заказы берёте?

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ Jan 28 2013, 14:39)
finna, а какая сейчас у вас планка, если не секрет? По какой стоимости заказы берёте?

Стоимость может быть очень разной, зависит от заказчика и от заказа. Точных сумм называть не буду, но скажу, что считаю стоимость 30 у.е. за 1000 явно завышенной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 14:46)
считаю стоимость 30 у.е. за 1000 явно завышенной biggrin2.gif

в смысле 900 рублей за 1000 знаков? ))
я в у.е. не особо сильна, мне сразу озвучивают расценки в рублях (на сайтах для фрилансеров так и не зарегистрировалась, нашла заказчиков на обычных ресурсах для поиска работы).

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Jan 28 2013, 15:02)
QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 14:46)
считаю стоимость 30 у.е. за 1000 явно завышенной biggrin2.gif

в смысле 900 рублей за 1000 знаков? ))
я в у.е. не особо сильна, мне сразу озвучивают расценки в рублях (на сайтах для фрилансеров так и не зарегистрировалась, нашла заказчиков на обычных ресурсах для поиска работы).

да, именно 900 руб. за 1000 знаков.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 15:06)

Итак, 100 моих пробелов стоят 100 рублей. Я вам ставлю пробелы, вы мне деньги biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jan 28 2013, 15:10)
QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 15:06)

Итак, 100 моих пробелов стоят 100 рублей. Я вам ставлю пробелы, вы мне деньги biggrin2.gif

Вас удивляет сумма или подсчет по знакам? Если второе, то знаки считаются без пробелов обычно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу