lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

Roza57, если у вас помимо португальского есть еще какой-нибудь язык, то можно посмотреть заказы в разделе "Translation" на odesk.com
на русском фрилансе для вас реальнее всего работать с рерайтом или копирайтом.

Поделиться сообщением

QUOTE(happyheart @ Jan 22 2013, 11:30)
Roza57, если у вас помимо португальского есть еще какой-нибудь язык, то можно посмотреть заказы в разделе "Translation" на odesk.com

Спасибо.
У меня бегло исп., нем., но разговорный. Смешно, но я не знаю англ.
Значит с переводами не получится.

А подскажите, где искать копирайт, рерайт.

Поделиться сообщением

Roza57, да, португальский\испанский это малоперспективная пара. но все равно на одеске можно посидеть, посмотреть, может что и выловите.
самая большая русскоязычная биржа фриланса - это free-lance.ru

Поделиться сообщением

ID: 124   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(happyheart @ Jan 22 2013, 11:52)
Roza57, да, португальский\испанский это малоперспективная пара. но все равно на одеске можно посидеть, посмотреть, может что и выловите.
самая большая русскоязычная биржа фриланса - это free-lance.ru

flowers1.gif

+10 за общение смайлами. Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 21 2013, 18:06)
QUOTE(happyheart @ Jan 21 2013, 09:59)
30-50р - это основная масса заказов, где нужен грамотный текст, и в принципе, требований больше нет.

вот никак не могу выйти из этого диапазона. 35-50, и всё, дальше никак.

Надо дождаться, пока заказчик найдет вас сам - и озвучить ему повышенные расценки bigwink.gif Я обычно так и поднимаю. ВРоде занята, но теоретически взять могу. Но не хочется. Как себя мотивировать? Взять, но расценки назвать выше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jan 23 2013, 00:07)
Надо дождаться, пока заказчик найдет вас сам - и озвучить ему повышенные расценки bigwink.gif Я обычно так и поднимаю. ВРоде занята, но теоретически взять могу. Но не хочется. Как себя мотивировать? Взять, но расценки назвать выше biggrin2.gif

чота не находят пока sleep.gif biggrin2.gif
у меня была похожая ситуация, когда я писала по 20-25 р. Меня нашли, предложили написать, а я предложила поднять до 30 рублей хотя бы. Не захотели.

Поделиться сообщением

QUOTE(happyheart @ Jan 22 2013, 14:30)

А там когда нажимаешь apply и пишешь cover letter, потом заказчик сам с тобой свяжется?

Поделиться сообщением

Всем привет , девчонки очень интересная работа через интернет !http://www.prosto50.ru/prostopromo.php?ref=albina55 выгодно и особо не напрягаешься)!пишите в личку, обязательно отвечу

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
Ищу подработку в сфере копирайтинга (рерайтом не занимаюсь) и перевода с английского языка.
У меня высшее лингвистичекое образование и опыт работы во фрилансе неплохой. Есть публикации в серьезных тематических журналах в сфере туризма и отдыха, но могу писать почти на любые темы кроме узкоспециализированных.
Оплата договорная.
Рассмотрю любое предложение, даже разовое. Оплата любая - банковский перевод, WebMoney, Yandex Деньги и т.д.

Поделиться сообщением

Девушки, а что значит "сайт попал под пингвина"? ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vully @ Jan 25 2013, 15:25)
QUOTE(Frozen Female @ Jan 25 2013, 15:09)
Девушки, а что значит "сайт попал под пингвина"?  ohmy.gif

гугл же bigwink.gif
http://yavindex.ru/experiment/8-filtr-pingvin-ot-google.html

Спасибо! Я просто на одной из бирж прочитала, что сайт попал под пингвина, поэтому с ним нужно что-то сделать. Я подумала, это какой-то сленг для избранных!

Значит ли это, что корявые, бестолковые сайты больше не будут высвечиваться на первых страницах поиска?

Поделиться сообщением

Девочки, помогите еще по таким вопросам:

1) Что там с Яндекс-Деньгами? Там такое длинное новое соглашение, что я никак не могу прочить его до конца - времени не хватает. Еще он написан таким казенным языком, что мне становится дурно. Какие ключевые моменты мне нужно для себя уяснить?

2) Не пойму, как создать кошелек Веб-Мани. Не сочтите за дурочку, просто правда не понимаю. У меня есть номер какого-то WMID, это я догадалась сделать. Но тут многие писали, что нужно скан паспорта и ИНН им выслать unsure.gif А потом как деньги выводить? На любую-любую карту?
Только не пишите, пожалуйста, что-то вроде "погугли" и т.д. rolleyes.gif Гуглить я умею, просо тут на форуме всегда так хорошо и понятно все объясняют, мечтаю и на свой вопрос получить ясный и простой ответ.

3) А есть ли еще какие-то способы получения денег удаленно от работодателя? Слышала тут на форуме про какой-то Киви-кошелек. Что это такое и с чем его едят, тоже не знаю...

Помогииите! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И я по этому вопросу.
Девочки, как получать деньги за границей???
В Португалии про вебмани и не слышали. Сказали не поддерживают и деньги не снять.
Переводятся ли деньги на обыкновенный счет?
Спасибо.

Не могу заняться поиском работы, пока не определилась с формой оплаты.

З.Ы. Тратить в инет магазинах не выход. На мой остров доставка будет "золотая".

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Jan 22 2013, 01:47)
QUOTE(Юля88 @ Jan 21 2013, 22:28)
QUOTE(Roza57 @ Jan 21 2013, 19:36)
Девочки, читаю форум с начала, так как хочу понять все с нуля.

Но вот возникли такие вопросы.
Давно живу в Португалии, замужем за португальцем.
1. Где можно посмотреть заработки переводами русск.- порт., португ.-русск.?
Я не профи, дипломов нет.

2. У меня нет инет кошелька.
Если я заведу кошелек на вебмани, как обналичить в евро?

Спасибо.

по второму вопросу- проверьте можно ли выводить деньги в португалии с кошелька вебмани, не во всех странах это возможно.

Я думаю открыть счет в виртуальном банке.
Фриланс так оплачивается? Сразу на счет.

Здесь, кого спрашивала - не слышали о вебмани. Я имею ввиду португальцев. biggrin.gif
Мой знакомый рекомендует банк BEST, но я ничего не нашла об этом банке на русском языке. Только инглиш., португеш.

С вебмани очень просто вывести на любую банковскую картау международного класса - Виза Электрон и выше либо мастер кард. В системе есть все инструкции как это делать. И не надо искать посредников. А работу переводчика ищите в интернете. Рекламируйте себя как онлайн-репетитора например по скайпу и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhasmin @ Jan 25 2013, 19:29)
А работу  переводчика ищите в интернете. Рекламируйте себя как онлайн-репетитора  например по скайпу и т.д.

А где связь между репетиторством и переводами? unsure.gif

Поделиться сообщением

вот сегодня опять ситуация.

обратилась заказчица, которой я несколько месяцев назад писала тексты по 25 рублей за 1000. Попросила написать статью про ботинки - за те же 25. ОК, я написала. Она говорит, что ей так-то нужно много таких текстов, не хочу ли я. Я говорю: отлично, но давайте вы мне поднимете планку хотя бы до 35 рублей, потому что я за 25 уже не работаю.

и тут началось: я не могу всем столько платить, я некоторым плачу до 100 рублей - но эти люди терпеливо писали за копейки и дождались повышения, а я так сразу хочу 35 р., и вообще, ботинки - это не технический текст, про ботинки писать просто.
в общем, она сочла меня чересчур алчной и не захотела со мной работать.

а вы говорите: повышайте цену biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Может, надо было до 30 поднять сначала? А то получается повышение на 40 процентов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 26 2013, 16:10)
вот сегодня опять ситуация.
...

ИМХО не ваш заказчик и все..

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Jan 26 2013, 16:46)
Может, надо было до 30 поднять сначала? А то получается повышение на 40 процентов.

да если это копирайт, то расценки ниже плинтуса.
+ "несколько месяцев назад". за это время уровень автора повыше стал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу