lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

QUOTE(AdultGirl @ Jan 19 2013, 14:15)
QUOTE(Frozen Female @ Jan 19 2013, 12:11)
Вед опыта копирайтера и рерайтера у меня нет.

А кто об этом знает и как это проверить? cool.gif
Подумайте, сколько вам не хватает для комфортной жизни, и исходите из этой цены. Допустим, вам нужно 10 тысяч, в день вы готовы писать 3 кз. Итого в месяц - 60 кз. Делим 10 тысяч на 60 кз, получаем 160 рублей за кз. примерно.
Подставьте свои цифры и узнаете. Ну только адекватно конечно biggrin2.gif не так, что хочу 100 тыщ а писать могу 1 кз в день.

Ну а если совсем с деньгами худо и они нужно срочно - беритесь за все, что дают, пока набивайте руку.

Спасибо! Совет про подсчет - классный, я его применю. Как-то сама и не догадалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jan 19 2013, 16:28)
QUOTE(AdultGirl @ Jan 19 2013, 14:15)
QUOTE(Frozen Female @ Jan 19 2013, 12:11)
Вед опыта копирайтера и рерайтера у меня нет.

А кто об этом знает и как это проверить? cool.gif
Подумайте, сколько вам не хватает для комфортной жизни, и исходите из этой цены. Допустим, вам нужно 10 тысяч, в день вы готовы писать 3 кз. Итого в месяц - 60 кз. Делим 10 тысяч на 60 кз, получаем 160 рублей за кз. примерно.
Подставьте свои цифры и узнаете. Ну только адекватно конечно biggrin2.gif не так, что хочу 100 тыщ а писать могу 1 кз в день.

Ну а если совсем с деньгами худо и они нужно срочно - беритесь за все, что дают, пока набивайте руку.

Спасибо! Совет про подсчет - классный, я его применю. Как-то сама и не догадалась.

Не за что biggrin2.gif удачи!

Поделиться сообщением

Алисан, ну как влилась biggrin2.gif я уже полгода работала по очень бюджетным расценкам, а тут решила попробовать по-человечески. Не потолок, согласна, но намного лучше того, что раньше было
Frozen Female, если по ценам на фрилансе: до 20р - это грабеж и крепостничество, даже не смотрите biggrin2.gif 30-50р - это основная масса заказов, где нужен грамотный текст, и в принципе, требований больше нет. От 100 и выше - есть, но взять заказ довольно сложно, нужно портфолио и отзывы, и требования к тексту будут выше.

Поделиться сообщением

QUOTE(happyheart @ Jan 21 2013, 08:59)
Алисан, ну как влилась  biggrin2.gif я уже полгода работала по очень бюджетным расценкам, а тут решила попробовать по-человечески. Не потолок, согласна, но намного лучше того, что раньше было

понятно, ну у меня примерно также.. через несколько мес. началась ставка повышаться. ))

Поделиться сообщением

Девочки, привет.

Прошу консультации у ЗНАЕК.

Живу на острове. Работы, практически, нет.
Свободного времени полно. Как бы его использовать с толком.
В общих чертах узнала, что такое фриланс.

Как начать? Это реальный заработок? Как идет оплата?

Я не специалист в какой то области. Так, всего понемногу. С фантазией неплохо и пишу, относительно, грамотно.
flowers1.gif

Помогите.

Да. И в компьютере я не дока. Что то вроде "продвинутого чайника". biggrin.gif Много еще не умею.

Вот такое пришло на почту.
http://mnsa.jobweblanc.com/

Поделиться сообщением

QUOTE(happyheart @ Jan 21 2013, 09:59)
30-50р - это основная масса заказов, где нужен грамотный текст, и в принципе, требований больше нет.

вот никак не могу выйти из этого диапазона. 35-50, и всё, дальше никак.

Поделиться сообщением

Roza57, почитай тему для начала shuffle.gif тут уже несколько раз ответы на ваши вопросы писали.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jan 21 2013, 15:19)
Roza57, почитай тему для начала shuffle.gif тут уже несколько раз ответы на ваши вопросы писали.

Спасибо. Иду читать.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Девочки, у меня к вам такой вопрос. Я тоже хочу поработать фрилансером, но т.к. природа обделила меня талантом писать статьи, наиболее подходящая для меня подработка-это наборщик текстов. Разместила на одном сайте объявление и на почту пришло несколько писем с предложениями о работе. Но, во всех, без исключения, для того чтобы получить задание, нужно оплатить страховой взнос, который потом тебе возвращают вместе с оплатой за работу. Скажите, это нормальная практика у такого рода заказчиков? Или лохотрон?

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Jan 21 2013, 18:47)
Добрый день!
Девочки, у меня к вам такой вопрос. Я тоже хочу поработать фрилансером, но т.к. природа обделила меня талантом писать статьи, наиболее подходящая для меня подработка-это наборщик текстов. Разместила на одном сайте объявление и на почту пришло несколько писем с предложениями о работе. Но, во всех, без исключения, для того чтобы получить задание, нужно оплатить страховой взнос, который потом тебе возвращают вместе с оплатой за работу. Скажите, это нормальная практика у такого рода заказчиков? Или лохотрон?

Это лохотрон, причем очень старый. Мне год назад уже слали такие "предложения" sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, читаю форум с начала, так как хочу понять все с нуля.

Но вот возникли такие вопросы.
Давно живу в Португалии, замужем за португальцем.
1. Где можно посмотреть заработки переводами русск.- порт., португ.-русск.?
Я не профи, дипломов нет.

2. У меня нет инет кошелька.
Если я заведу кошелек на вебмани, как обналичить в евро?

Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jan 21 2013, 19:27)
QUOTE(KroL @ Jan 21 2013, 18:47)
Добрый день!

Это лохотрон, причем очень старый. Мне год назад уже слали такие "предложения" sleep.gif

спасибо!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Jan 21 2013, 19:36)

Спасибо.

Насколько я помню на вэбмани есть евро счет. Долларовый точно есть.

Насчет переводов - фриланс заказов на перевод практически нет, тем более португальский - не самый популярный язык. Плюс если вы не профи, вряд ли вы что то хорошее напереводите, там свои нюансы в этой работе sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jan 21 2013, 21:42)

Спасибо.

Насколько я помню на вэбмани есть евро счет. Долларовый точно есть.

Насчет переводов - фриланс заказов на перевод практически нет, тем более португальский - не самый популярный язык. Плюс если вы не профи, вряд ли вы что то хорошее напереводите, там свои нюансы в этой работе sleep.gif

Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо.

по второму вопросу- проверьте можно ли выводить деньги в португалии с кошелька вебмани, не во всех странах это возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Jan 21 2013, 22:28)

Спасибо.

по второму вопросу- проверьте можно ли выводить деньги в португалии с кошелька вебмани, не во всех странах это возможно.

Я думаю открыть счет в виртуальном банке.
Фриланс так оплачивается? Сразу на счет.

Здесь, кого спрашивала - не слышали о вебмани. Я имею ввиду португальцев. biggrin.gif
Мой знакомый рекомендует банк BEST, но я ничего не нашла об этом банке на русском языке. Только инглиш., португеш.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Jan 22 2013, 01:47)

Здесь, кого спрашивала - не слышали о вебмани. Я имею ввиду португальцев. biggrin.gif
Мой знакомый рекомендует банк BEST, но я ничего не нашла об этом банке на русском языке. Только инглиш., португеш.

а смысл тогда в вирутальном? почему простой нельзя-там тоже сразу на счет можно переводить. paypal еще вам можно открыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Jan 21 2013, 22:52)
QUOTE(Roza57 @ Jan 22 2013, 01:47)

а смысл тогда в вирутальном? почему простой нельзя-там тоже сразу на счет можно переводить. paypal еще вам можно открыть.

В этом банке не платишь комиссию, за обслуживание, счет можно открыть без денег, получить карту мультибанка.

Вот посмотрите.

https://www.bancobest.pt/ptg/start.swe?SWEC...09161822&SWEC=2

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Jan 22 2013, 01:52)

пейпел у нас не очень развит.

Поделиться сообщением

QUOTE(vully @ Jan 22 2013, 02:19)
QUOTE(Юля88 @ Jan 22 2013, 01:52)

пейпел у нас не очень развит.

лучше иметь какой-то еще способ оплаты кроме счета банка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу