lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

QUOTE(Chovita @ Nov 30 2012, 23:43)
дамы, мне тут предложили вести группу и паблик в контакте, а я этим ни разу не занималась. Кто-нибудь может хотя бы вкратце объяснить, в чём там суть? shuffle.gif

я веду группы и паблики Вконтакте+раскрутка. Суть в том, чтобы давать группе жить и заинтересовывать участников интересными статьями, опросами, фото/видео и т.д. (желательно, чтобы информация носила не только развлекательный характер, но и имела принадлежность к тематике группы или паблика)

Поделиться сообщением

QUOTE(florance @ Dec 1 2012, 12:45)
Девушки, вот в прошлой темке соцсети обсуждали. Я три года назад работала в этой сфере, вроде тогда только начиналось это. Сначала показалось очень интересным, но потом разочаровалась. И думала, что это направление как-то затухло. А тут смотрю, вроде нет.
Интересно, где вы находите заказчиков, информацию о схемах работы (дают заказчики? сами придумываете? знаю, что в свободном доступе раньше не было такого, может, уже появилось где-то?).

Заказчиков нахожу в самих соцсетях, на форумах и на фриланс-биржак. Очень даже не затихло - сейчас вообще бум какой-то перед НГ: только с биржи 3 клиента (по 150 у.е. в месяц) за 2 дня.

Схему работы я сама составляю, она практически универсальная, потом с заказчиком минимально корректируем, если что

Поделиться сообщением

девочки, кто-нибудь имел дело с workle? очень интересуют живые отзывы, как-то все заманчиво rolleyes.gif

Поделиться сообщением

дамы, никто не имел дела с http://textbroker.ru/? Мне оттуда пришло приглашение, вот думаю, может, кто в курсе, что там и как.

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь сможет подсказать, как найти клиентов для транскрибации(перевода аудио и видео файлов в текстовые),а то времени дома полно,захотелось найти удаленную работу

Поделиться сообщением

antikate, понятно, спасибо.

Поделиться сообщением

Я на адвего, например. Ну... Вывод средств от 5 у.е. Через систему вебмани. Затем,
Вывод на карты VISA или MasterCard с помощью обменного сервиса

Сервисов такого рода существует немало. Комиссия обычно рассчитывается исходя из суммы. Затраты в районе двух-трех процентов плюс стандартная комиссия 0,8% от WebMoney.

• Вывод на банковский счет для физических\юридических лиц

Юридические лица могут выводить деньги на расчетный счет только по договору. Приятным бонусом служит отсутствие дополнительных комиссий за такую операцию – только стандартные 0,8% за транзакцию. Физические лица могут выводить деньги на расчетный счет, но это значит, что должен быть статус ИП. Дешевле всего обойдется вывод ИП на УСН 6% — уплачиваете с денег налог, а оставшаяся часть полностью легальна.

• Вывод на карту, прикрепленную к счету

Участники системы могут прикрепить собственную карту VISA или MasterCard к системе WebMoney. Возможно приобретение такой карты в системе. Пополнение происходит с комиссией в 0,6-0,8%. Снятие денег облагается комиссиями в зависимости от банкомата. Например, если карта выдана WebMoney, то обычно комиссия колеблется в районе 2%. Но не забывайте, что обслуживание карт...

Ну и так далее, чтоб не копироваться - это можно прочитать вот здесь:

http://centerwm.ru/obnalichivaem-webmoney/

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivat @ Dec 19 2012, 17:32)
Может кто-нибудь сможет подсказать, как найти клиентов для транскрибации(перевода аудио и видео файлов в текстовые),а то времени дома полно,захотелось найти удаленную работу

есть агентства расшифровок, там всегда требуются расшифровщики

Поделиться сообщением

Сегодня первый раз работала по расценке 100р/1000зн.
Это ж совершенно другой коленкор biggrin2.gif Вдумчиво, с толком, с расстановкой вникла в тему (точнее, освежила знания в памяти), написала, перечитала, почистила, причесала и с гордостью вручила cool.gif Хочу теперь только так работать. Это был оплачиваемый тест, надеюсь выберут меня основным исполнителем и будем работать bb.gif

Поделиться сообщением

happyheart, хорошая цена! поздравляю yes.gif , удачи вам!

Поделиться сообщением

Девушки, заинтересовалась темой фриланса, а именно - копирайтинг, рерайтинг, в связи с чем появилось несколько вопросов:
1. как давно вы занимаетесь этим? нужно ли какое то спец.образование, или какое образование предпочтительнее?
2. как вы получили свой первый заказ? много ли нужно времени, чтобы освоиться в этой сфере, научиться?
3. я так поняла, что весь процесс - получение заказа, выполнение, затем передача его заказчику, оплата - происходит в интернете? каков риск, что тебя "кинут"? бывало ли с вами такое?
хочется понять, стоит ли пробовать, потому что тяга к писательству- с детства присутствовала))

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая_К @ Jan 17 2013, 18:58)
Девушки, заинтересовалась темой фриланса, а именно - копирайтинг, рерайтинг, в связи с чем появилось несколько вопросов:

и мне интересно, постою, послушаю blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая_К @ Jan 17 2013, 19:58)
1. как давно вы занимаетесь этим? нужно ли какое то спец.образование, или какое образование предпочтительнее?

Очень давно занимаюсь. Имхо, спец. образование не нужно, достаточно грамотного русского языка и умения выражать свои мысли.

2. как вы получили свой первый заказ? много ли нужно времени, чтобы освоиться в этой сфере, научиться?

Про первый заказ уже и не вспомню. Вообще нахожу заказчиков на сайтах типа фри-ланс.ру и т.д. По поводу времени, чтобы освоиться, зависит от человека, кому-то и недели хватает, а кому-то и пары месяцев мало.

3. я так поняла, что весь процесс - получение заказа, выполнение, затем передача его заказчику, оплата - происходит в интернете? каков риск, что тебя "кинут"? бывало ли с вами такое?

Да, обычно в таком порядке, чаще всего все в интернете. Почитайте про Вебмани и Яндекс.Деньги, это основные платежные системы, с которыми работают.
Риск есть, я думаю, что кидали всех хотя бы по разу, с этим ничего не сделаешь, воспринимайте это как неизбежное зло. А вот если "кидки" регулярные, то рекомендую задуматься, то ли заказчиков неправильно выбираете, то ли переоценили свои способности.

хочется понять, стоит ли пробовать, потому что тяга к писательству- с детства присутствовала))

Попробовать в любом случае стоит, что вы теряете, кроме некоторого количества времени? Так вам никто экспресс-анализ не проведет и не скажет, получится у вас или нет.

Поделиться сообщением

Посмотрела на свой пост - какой-то хвастовство получилось, особенно если не знать предыстории, как мы обсуждали здесь скорость выполнения и расценки.
просто я начинала около года назад с 10 рублей за 1000 знаков biggrin2.gif потом прервалась на полгода на офисную работу, потом вернулась и стала работать по 20 рублей, которые постепенно переросли в 30-35. но это все равно оставалось набивкой и контентом, при скорости написания в 4000-6000зн в час-то brows.gif
так что - надо просто брать и начинать, не стрематься маленьких ставок, понять что это вообще такое, с чем это едят, чего хотят заказчики, прочитать множество чужих текстов и написать кучу своих. Постепенно развиваясь можно прийти к отличным результатам!

Поделиться сообщением

antikate,happyheart

спасибо за ответы! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(happyheart @ Jan 17 2013, 18:18)

Не потолок конечно, но уже более-менее приемлимо angel_innocent.gif

Я когда работала с более-менее серьезными заказчиками, там тоже по столько выходило. Но за то, как эти тексты надо было вылизывать - это мало dry.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите мне сориентироваться, пожалуйста.
Полтора года назад я зарегистрировалась на всяких фрилансерах, веблансерах и т.д. Там я нашла заказчика, с кем до сих пор сотрудничаю - пишу статьи для блога, 100 руб./статья. Ему нужно было, чтобы я писала 3 статьи в день, времени не хватало, поэтому я писала меньше. Выходило около 3000 в месяц. На этих же сайтах я нашла человека, который меня кинул biggrin2.gif
Я дура тогда была зеленая, не догадалась. К слову, нас таких обманутых было много. После этого я эти сайты и покинула.
Сейчас решила возобновить деятельность. Но! В портфолио у меня только эти статьи для блога, много. + переводы всякие, да одно коммерческое предложение. У меня вопросы:
- Достаточно ли этого, чтобы уже не считать себя новичком и просить нормальную оплату своей работы? Мне кажется, мало. Вед опыта копирайтера и рерайтера у меня нет.
- Как оформлять портфолио? Ну там, скриншоты или готовые документы засунуть, или как?
- Сориентируйте по ценам, пожалуйста! Я совсем не знаю, как должен оплачиваться мой труд. Не хочу назвать слишком низкую цену, но и заламывать не хочу - так ведь совсем заказчиков не будет.
По образованию я переводчик английского языка, мне кажется, действительно хорошо пишу, при этом, достаточно грамотна. У нас в городе, работая по специальности, я получаю... 12000, т.к. нет опыта и доп. образований. Мне это катастрофически мало, мы с МЧ снимаем квартиру только за 14000. А у него такая нестабильная работа, т.к. работает на себя. У меня есть надежда на фриланс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jan 19 2013, 12:11)
Вед опыта копирайтера и рерайтера у меня нет.

А кто об этом знает и как это проверить? cool.gif
Подумайте, сколько вам не хватает для комфортной жизни, и исходите из этой цены. Допустим, вам нужно 10 тысяч, в день вы готовы писать 3 кз. Итого в месяц - 60 кз. Делим 10 тысяч на 60 кз, получаем 160 рублей за кз. примерно.
Подставьте свои цифры и узнаете. Ну только адекватно конечно biggrin2.gif не так, что хочу 100 тыщ а писать могу 1 кз в день.

Ну а если совсем с деньгами худо и они нужно срочно - беритесь за все, что дают, пока набивайте руку.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jan 18 2013, 21:51)

Я когда работала с более-менее серьезными заказчиками, там тоже по столько выходило. Но за то, как эти тексты надо было вылизывать - это мало dry.gif

Девушка написала, что она только влилась в работу - это все же хорошая цена для начала. bb.gif Но согласна, если прям вылизывать надо, то маловато....
я за 106 рублей за кило biggrin2.gif счас пишу для одного тур сайта... Но там не требуется супер мастерства, хотя я была бы не против писать для них поинтересней..

Поделиться сообщением

QUOTE(Алисан @ Jan 19 2013, 14:24)
QUOTE(AdultGirl @ Jan 18 2013, 21:51)

Девушка написала, что она только влилась в работу - это все же хорошая цена для начала. bb.gif Но согласна, если прям вылизывать надо, то маловато....
я за 106 рублей за кило biggrin2.gif счас пишу для одного тур сайта... Но там не требуется супер мастерства, хотя я была бы не против писать для них поинтересней..

Я б за перевод взялась удаленный.. Но что то как то не предлагают пока..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу