lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

QUOTE(Олина @ May 30 2015, 21:03)
QUOTE(Металлистка @ May 30 2015, 01:17)
Олина, так если можете - причём здесь принцип "не можешь - не пиши"? unsure.gif Раз можете?

Я могу писать, у меня есть слог, и я статьи писала, и частушки, и интервью делала литературную обработку. Но я не вижу себя копирайтером. Даже когда работы совсем не было, я не смогла заниматься копирайтингом

Понятно. Просто это не ваше. Да, бывает так. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ May 30 2015, 17:34)
Металлистка, я не очень поняла - зачем аннотации? Их редакторы всегда сами пишут. Или переводчики.  unsure.gif

Ну вот я, например, составляю на работе сейчас. К каждой книге - аннотация. МОЯ аннотация. Ну и + переделываю то, что понаписала моя предшественница. facepalm.gif Нз, кто пишет аннотации на книги, но мало того, что они ужасно (в плане слога) написаны зачастую, так ещё и в 90 % аннотация не совпадает с реальным содержанием книги (художественная литература точно). sleep.gif facepalm.gif Ну или вот рецензии я писала (на фильмы). Что это, как не аннотация по сути? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ May 30 2015, 16:45)
Металлистка, ну ты сравнила - аннотации и слоганы. Я как раз и говорю, что разница между обычными материалами и рекламными - в том, что рекламные побуждают купить. Можно написать интересно, смешно или занимательно - но это не обязательно будет работать. Заинтересовать и смотивировать на покупку (звонок, заполнение анкеты и т.п.) Как писал Огилви - "У клоунов не покупают".
А чтобы оценить, насколько это работает- нужно либо какое-либо тестирование материалов, либо опыт, который позволяет это определить с высокой точностьюwink.gif

Ну это я нз, работали они или нет. 4 раза ими воспользовались. Папина фирма, потом друг мне нашёл заказчика (ему я много написала), и ещё заказывали, удалённо.
Смешной исторический факт. Поэту М. Светлову позвонили с ленинградской парфюмерной фабрики. И говорят: Мы выпускаем новый продукт, пудру. Называется "Волшебная пудра". Нам посоветовали обратиться к Вам за слоганом. Он: Нет-нет, я поэт, с этой "фигнёй" не ко мне, извините. wacko.gif Ему: Но в ЦК настоятельно рекомендовали именно Вас. wink.gif Ну что, согласны? whistling.gif Молчание. Потом Светлов говорит: Да, ок. sleep.gif Ему: Когда Вам перезвонить? Завтра, через 3 дня, через неделю, месяц? Светлов: А не надо перезванивать, уже готово. Карандаш есть записать? На том конце молчание. huh.gif Потом: Да, записываем. Светлов: Красавицей станет любая лахудра, ей в этом поможет "Волшебная пудра"! На том конце помолчали и повесили трубку. Больше к нему с т.п. не обращались. Вот по факту - прорекламировал продукт, вроде всё верно. Но... magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ May 31 2015, 14:39)
Зацените, какая прелесть
http://hh.ru/vacancy/13534480

Знаете, сколько такой прелести я уже видела даже на хх? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ May 31 2015, 14:54)
QUOTE(Садовая Соня @ May 31 2015, 14:39)
Зацените, какая прелесть

Знаете, сколько такой прелести я уже видела даже на хх? biggrin2.gif

ну это как и фул-тайм за 30 тыщ хотят fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ May 31 2015, 10:48)
Вот по факту - прорекламировал продукт, вроде всё верно. Но... magic.gif

Не прорекламировал, а написал две строчки в рифму с использованием названия продукта bigwink.gif Я вот как раз о разнице и толкую.
QUOTE(Садовая Соня @ May 31 2015, 15:08)
ну это как и фул-тайм за 30 тыщ хотят fegh.gif  biggrin2.gif

Не знаю, как сейчас, но полгода назад было так туго с вакансиями, что я бы пошла и за 30 тысяч... Даже чуть не пошла, но предложили другое место - ближе, с более интересной тематикой и более достойной оплатой. И сейчас смотрю иногда - если предлагают больше 40, то часто нужен и швец, и жнец.
И удаленной работы в вакансиях мало - я думала, подработку какую поискать, но что-то ни фига ничего интересного не вижу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ May 31 2015, 20:05)

И удаленной работы в вакансиях мало - я думала, подработку какую поискать, но что-то ни фига ничего интересного не вижу...

Я удаленку находила через группу в ВК "Вакансии для хороших людей"

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ May 31 2015, 15:39)
Зацените, какая прелесть

это скока ж надо нафигачить по 60 р за тыщу знаков, чтоб че-то внятное в месяц получилось...

Поделиться сообщением

Penny, а главное, какой херни shutup.gif медицина таки не самая легкая тематика...
Скорость конечно у всех разная, но я до сих пор могу быстро писать только на темы не слишком мудреные и хорошо изученные. Много времени на изучение материала уходит.
Тот, кто на подобное соглашается, просто дурачок, имхо sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ May 31 2015, 23:07)
QUOTE(Садовая Соня @ May 31 2015, 15:39)
Зацените, какая прелесть

это скока ж надо нафигачить по 60 р за тыщу знаков, чтоб че-то внятное в месяц получилось...

60, заметьте, это у них верхняя планка, так сказать biggrin2.gif Они за 60 рэ захотят качественный текст biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Тали$ман, Рахиль, они могут че угодно хотеть, но законы жизни никто не отменял biggrin2.gif

[attachmentid=839758]

Поделиться сообщением

Мне намедни товарищ один предложил работу администратора сайтов. Аж трёх. Всё это под соусом "постоянный заработок" и еще обучение бесплатное biggrin2.gif спросила о сумме вознаграждения-всё вместе составило 5000 laugh.gif это совместно с копирайтом. Отказалась tongue.gif смешно же. За 6 косых сидеть там фиг знает сколько... да еще что там в понятие администрирования входит, тоже загадка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Jun 1 2015, 17:00)
Мне намедни товарищ один предложил работу администратора сайтов. Аж трёх. Всё это под соусом "постоянный заработок" и еще обучение бесплатное biggrin2.gif спросила о сумме вознаграждения-всё вместе составило 5000 laugh.gif это совместно с копирайтом. Отказалась tongue.gif смешно же. За 6 косых сидеть там фиг знает сколько... да еще что там в понятие администрирования входит, тоже загадка.

Над больными смеяться грешно fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jun 1 2015, 16:43)
Тали$ман, Рахиль, они могут че угодно хотеть, но законы жизни никто не отменял  biggrin2.gif

[attachmentid=839758]
Над мне такой постер распечатать и повесить в кабинете biggrin.gif

Поделиться сообщением

Всем привет, девы. У меня вопрос по оплате труда. В общем, ситуёвина такая, что еще месяца 4 назад меня нашел один товарищ и предложил наполнение сайтов. Ну, я тогда только полезла во фриланс, ему цены озвучила, мол, статейки за 40 руб/1 килознак, описание товара по 30. Это нормальные расценки? А то сейчас получается, что у меня временные затраты не соответствуют материальному вознаграждению. Получается, я рерайт делаю за 60/1000. А тут копирайт... правда, товарищ сроками и сложностью ТЗ не давит. У нас с ним как бэ долгосрочное сотрудничество, в перспективе он мне еще один сайтик подкидывает, в связи с этим вопрос и возник biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто может помочь с контекстной рекламой?
составление рекламной кампании? (за оплату, конечно же)

Поделиться сообщением

Девочки, у кого есть apple телефон или планшет напишите в лс, есть работа на 3 минуты с небольшой оплатой

Поделиться сообщением

Всем привет, нужна помощь в написании эссе, 1000 слов, естественно уникальность 100%, тематика История стилей по дизайну интерьера (есть отдельные темы) и Отделочные материалы (тоже опр.темы)
В итоге 2 работы. Описание задания подробнее скину в личке)

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет!
Хочу поделится сайтом для подработки для ререйтеров-копирайтеров.
Суть работы: нужно писать мнения о продуктах/услугах/товаров и.т.д.
Сайт платит за факт написания отзывы+за хорошие деньги за просмотры (1 просмотр - 30 копеек).

Отличный вариант, для тех кто ищет пассивный доход.
Лично у меня получается 1000 -2000 р. в месяц именно пассивного дохода при написанных 600 отзывов + деньги, если пишу отзывы.

Не знаю можно ли здесь ссылку публиковать, поэтому - все вопросы в личку.

P/s Могу прислать сканы выплат/начислений, а также могу порекомендовать темы, которые набирают максимальные количества просмотров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу