lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

Никса, Для меня это тоже больной вопрос dry.gif Я не в 4-5 конечно, а в 6 встаю и хотя бы часик до школы работаю, но это не сильно спасает. no.gif
Старший может сам о себе позаботиться, а вот дочка маленькая и последние дни ( взяла много работы) совсем я забила на дом и детей shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночь востока @ Apr 19 2015, 13:58)
Никса, Для меня это тоже больной вопрос  dry.gif  Я не в 4-5 конечно, а в 6 встаю и хотя бы часик до школы работаю, но это не сильно спасает.  no.gif
Старший может сам о себе позаботиться, а вот дочка маленькая и последние дни ( взяла много работы) совсем я забила на дом и детей  shutup.gif

Вово. Прям проблема.... Муж ничо не говорит, конечно, но видно, что слегка раздражен. Особо когда срочный заказ, и сидишь сутками (вот на днях трое суток попу не отрывала от компа). Жду, когда на работу свалит fegh.gif чтоб плотненько посидеть над заказами biggrin2.gif
С расценками рерайтерскими тож понять не могу-чо к чему. Я недавно начала рерайтить, месячишко только, да и то между делом как бэ... ещё разбираться и разбираться...

Поделиться сообщением

И я совсем разрываюсь - то ли готовить то ли с ребёнком заниматься то ли срочный заказ делать. Муж конечно выручает - приходит с работы и я работаю, а он с дочей)

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Apr 15 2015, 06:15)
Бухгалтерия? Удаленно вести учет мелких фирмочек или ИП. Но так себе "подработка", конечно. Это работа.

Ещё можно попробовать вести группы вконтакте.

за полгода на курсах вряд ли научится с 0 вести бухучет)))
тем более нужно знание как минимум 1с и каких - нибудь программ сдачи/проверки отчетности
+ нужно знать законодательство в той области, в которой нужно вести бухучет)

Поделиться сообщением

Никса, Ночь востока, девы, ну так а вы как хотели-то? ) на работу нужно время, логично же, не? тут проблема не в организации. Точнее не только в организации времени. А как бэ просто невозможно и полноценно работать, и полноценно заниматься домом и детьми. Если мужу ваши заработки неактуальны, то бросайте на фиг и занимайтесь хозяйством. А если актуальны, то пусть молчит и берет на себя половину домашней работы biggrin2.gif ну либо уборщицу ищет и няню ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Apr 19 2015, 17:09)
Если мужу ваши заработки неактуальны, то бросайте на фиг и занимайтесь хозяйством. А если актуальны, то пусть молчит и берет на себя половину домашней работы  biggrin2.gif ну либо уборщицу ищет и няню ))

поддерживаю.
одновременно работать полноценно из дома и безупречно вести хозяйство при наличии маленьких детей не получится.
я совмещаю по принципу "пыль еще день подождет, а деньги за работу - нет". Изменено пользователем margin

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Apr 19 2015, 17:34)
QUOTE(Penny @ Apr 19 2015, 17:09)
Если мужу ваши заработки неактуальны, то бросайте на фиг и занимайтесь хозяйством. А если актуальны, то пусть молчит и берет на себя половину домашней работы  biggrin2.gif ну либо уборщицу ищет и няню ))

поддерживаю.
одновременно работать полноценно из дома и безупречно вести хозяйство при наличии маленьких детей не получится.
я совмещаю по принципу "пыль еще день подождет, а деньги за работу - нет".

У меня мужа нет, так что biggrin2.gif Я рефлексирую только по поводу детей. Но кушать тоже хочется biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ночь востока, ну а если б у вас нормальная работа была, вы б куда их дели? тут каждый сам себе приоритеты расставляет. А то, что с маленькими детьми фиг поработаешь нормально, это и так понятно. И без помощи это тяжело. Это тоже понятно.
Я к тому, что тут волшебной таблетки нету. к сожалению

Поделиться сообщением

Penny, Да в том то и дело, что некуда. Садик хорошо если в 3 года дадут, чтобы на работу выйти. Но я уже сейчас думаю, как бы так сделать, чтобы выйдя на свою работу, оставить подработку на дому biggrin2.gif Хотя бы часть, потому что на официальной работе, зп маленькая sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Apr 19 2015, 23:09)
Никса, Ночь востока, девы, ну так а вы как хотели-то? ) на работу нужно время, логично же, не? тут проблема не в организации. Точнее не только в организации времени. А как бэ просто невозможно и полноценно работать, и полноценно заниматься домом и детьми. Если мужу ваши заработки неактуальны, то бросайте на фиг и занимайтесь хозяйством. А если актуальны, то пусть молчит и берет на себя половину домашней работы  biggrin2.gif ну либо уборщицу ищет и няню ))

Да мне как-то положить, актуальны ему мои заработки или нет biggrin2.gif Если мне нра, то вопрос решён. Я, скорее, про психологический аспект интересовалась. Как бэ так себя поставить, шоб усе в тряпочку молчали. Плюс с детьми тут ещё воюю: стоит работающий ноут, открыты вкладки - отошла на 5 минут, возвращаюсь - уже деть сидит и рубит в симс lol.gif Мужа - да, погоню на кухню, ибо неча. Расслабился совсем, видать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Apr 20 2015, 03:02)
QUOTE(Penny @ Apr 19 2015, 23:09)
Никса, Ночь востока, девы, ну так а вы как хотели-то? ) на работу нужно время, логично же, не? тут проблема не в организации. Точнее не только в организации времени. А как бэ просто невозможно и полноценно работать, и полноценно заниматься домом и детьми. Если мужу ваши заработки неактуальны, то бросайте на фиг и занимайтесь хозяйством. А если актуальны, то пусть молчит и берет на себя половину домашней работы  biggrin2.gif ну либо уборщицу ищет и няню ))

Да мне как-то положить, актуальны ему мои заработки или нет biggrin2.gif Если мне нра, то вопрос решён. Я, скорее, про психологический аспект интересовалась. Как бэ так себя поставить, шоб усе в тряпочку молчали. Плюс с детьми тут ещё воюю: стоит работающий ноут, открыты вкладки - отошла на 5 минут, возвращаюсь - уже деть сидит и рубит в симс lol.gif Мужа - да, погоню на кухню, ибо неча. Расслабился совсем, видать.

Я прям даже теряюсь biggrin2.gif Лично я довольно просто объясняла ребенку - мне надо работать, чтобы нам было что кушать. Поэтому я работаю, пока мне надо, а уж потом включаю тебе мультик (совсем без мультика не получалось, так что делили). С двумя ноутами было лучше и удобнее, конечно.
Далее - я не очень понимаю, почему ребенок садится за комп без разрешения. Тут тоже надо бы как-то поставить, мол, компьютер - для работы, садиться за него можно, когда он мне не нужен, чтобы узнать, нужен он мне сейчас или нет - спроси меня.
А вот как решать с мужем, я не знаю, потому что многие мужья продолжают считать, что это не работа, даже когда жена вносит приличный вклад в семейный бюджет. А когда не вносит (а рерайт вряд ли какие-то ощутимые деньги новичку приносит), это только своим "А мне это интересно!" и можно объяснить, ИМХО.

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, тут просто ситуёвина такая, что ноут стоял без надобности буквально год. Практически дитё на нём фотошопило и осваивало графический планшет. А теперь маман работает. Сегодня уже спросили, можно ли за него сесть biggrin2.gif
Касательно "не приносит деньги новичку". Конечно, нет, но если я не буду пытаться, то из разряда новичков вряд ли когда-нибудь вырвусь. А надо бы.
Про мужа-в точку wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Apr 20 2015, 10:23)
Crazy Кисо, тут просто ситуёвина такая, что ноут стоял без надобности буквально год. Практически дитё на нём фотошопило и осваивало графический планшет. А теперь маман работает. Сегодня уже спросили, можно ли за него сесть biggrin2.gif
Касательно "не приносит деньги новичку". Конечно, нет, но если я не буду пытаться, то из разряда новичков вряд ли когда-нибудь вырвусь. А надо бы.
Про мужа-в точку wacko.gif

Вот прям в тему из жж вспомнилось:
http://rebro-a-dama.livejournal.com/908982.html
http://rebro-a-dama.livejournal.com/909289.html
С дитем, я думаю, вы договоритесь )
А как с мужем поставить - подозреваю, ставить надо было сильно раньше, раз он так реагирует biggrin2.gif но ниче, щас потихоньку доносить)

Поделиться сообщением

моему ребенку я объяснила, что я когда работаю за компьютером, меня отвлекать не надо, я деньги зарабатываю на продукты, одежду, игрушки. естессно ребенку все равно часто что-то нужно - поделиться ОЧЕНЬ важной мыслью, например. biggrin2.gif
муж и сам регулярно дома за компом в экселе делает какие-то расчеты для своей работы. то есть он знает, что если ты сидишь за компом, то это не значит автоматически что ты фигней страдаешь.
знаю семью, где муж подолгу не пускал жену работать за ноутбук (у них был 1 ноутбук и 1 планшет, но с планшета не поработаешь нормально) потому что был занят онлайн-игрой. wacko.gif пофигу что ее доход был важен для их бюджета, игру ж нельзя прервать пока не наиграешься.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Apr 20 2015, 14:03)
моему ребенку я объяснила, что я когда работаю за компьютером, меня отвлекать не надо, я деньги зарабатываю на продукты, одежду, игрушки. естессно ребенку все равно часто что-то нужно - поделиться ОЧЕНЬ важной мыслью, например. biggrin2.gif
муж и сам регулярно дома за компом в экселе делает какие-то расчеты для своей работы. то есть он знает, что если ты сидишь за компом, то это не значит автоматически что ты фигней страдаешь.
знаю семью, где муж подолгу не пускал жену работать за ноутбук (у них был 1 ноутбук и 1 планшет, но с планшета не поработаешь нормально) потому что был занят онлайн-игрой. wacko.gif пофигу что ее доход был важен для их бюджета, игру ж нельзя прервать пока не наиграешься.

Два компьютера решают большую часть проблем. У меня был один стационарный комп и свой ноут. Точнее, четыре ноута - не живут долго ноуты у копирайтеров с маленьким ребенком и животными, то зальют чем, то клавиатура из строя выйдет, то уронят и половины экрана нет... Последний ноут, кстати, как раз так и умер - собачки уронили. Сейчас сижу за одолженным у подруги, дай ей б-г здоровья и мужа хорошего. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У меня ребёнок совсем не хочет понимать, что мама работает, точнее она понимает и усиленно старается помочь работать))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Аллусик+ @ Apr 21 2015, 20:29)

У меня ребёнок совсем не хочет понимать, что мама работает, точнее она понимает и усиленно старается помочь работать))))

В определенном возрасте ребенок может вообще не понимать таких вещей. Работать, пока ребенок спит, а как ещё. Или не работать.

Поделиться сообщением

Девочки, те, кто делает рерайт статей, сколько времени вы тратите на статью 2000 знаков?

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 22 2015, 19:31)
Девочки, те, кто делает рерайт статей, сколько времени вы тратите на статью 2000 знаков?

Минут 20 - это с проверкой уникальности и т. п.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, у меня где-то тоже минут 20-30 уходит, но при условии, что никто не дёргает, и я ни на что не отвлекаюсь)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу