lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

QUOTE(Spivak @ Jan 31 2013, 15:43)
Crazy Кисо, а можно на ваши работы глянуть?  shuffle.gif

В личку кое-что отправила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jan 31 2013, 23:24)
QUOTE(Spivak @ Jan 31 2013, 15:43)
Crazy Кисо, а можно на ваши работы глянуть?  shuffle.gif

В личку кое-что отправила.

а можно мне тоже? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вчера впервые пообщалась с заказчиком по поводу написанной статьи. Он мне написал замечание. Пустяковое, но стоящее. Я исправила, его всё устроило, поставил "пятерку". Расстались довольные друг другом biggrin.gif Но мне непонятно вот что. Замечание было реально пустяковое. Я устранила недочет, буквально поменяв два слова местами. Он сам не мог их поменять? Это было бы быстрее, чем объяснять мне, что сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Feb 1 2013, 09:39)
Вчера впервые пообщалась с заказчиком по поводу написанной статьи. Он мне написал замечание. Пустяковое, но стоящее. Я исправила, его всё устроило, поставил "пятерку". Расстались довольные друг другом biggrin.gif  Но мне непонятно вот что. Замечание было реально пустяковое. Я устранила недочет, буквально поменяв два слова местами. Он сам не мог их поменять? Это было бы быстрее, чем объяснять мне, что сделать.

Больной вопрос. У меня на основной работе в пос леднее время два начальника (причем не имеющие отношения к рекламному отделу) активно вмешиваются в мою работу. Работа над текстом затягивается - потому что один замечания прислал, пока исправила и отослала - уже другой, исправила эти - от первого еще правки пришли. В итоге то, что раньше писалось день-два, мусолится неделю. И самое обидное, что правки иногда реально ни о чем - дописать эпитет, например. Схематично - вместо "кран" написать "водопроводный кран", потому что у нас продвигается ключевик "водопроводный кран". Вот казалось бы - сделали бы сами. Так нет же.
На городском портале начальник у меня еще круче был. Он меня к себе вызывал для того, чтобы мне сказать, что вот тут, где написано "мероприятие состоялось при активном содействии ДК" надо дописать: "...и его директора ФИО".

Тут дело в том, что есть люди, которые вообще писать не умеют. И сами за это вообще не берутся, потому что боятся как-нибудь не так написать - падеж не тот поставить, ошибку сделать или еще что-то. Им проще попросить автора переделать.
Я это понимаю, но мне как автору, чота ни фига ни проще. sleep.gif

Поделиться сообщением

Знатоки ТурбоТекста, подскажите. Я хапнула заказ и только после этого прочитала, что это мульти-заказ. В задании требование написать 3-4 подзаголовка и "нужно написать от 2000 до 2500 символов". Внимание вопрос: под каждым подзаголовком 2-2,5 тыщи или общий объем - 2-2,5 тыщи? Или вообще это одна статья? Я нигде не могу найти правила выполнения мульти-заказов wacko.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто работает на freelance.ru, расскажите, как там обстоят дела с копирайтингом? Я работаю только на фрилансе с черточкой, но после октябрьских обновлений задумываюсь о продвижении на других площадках.

Поделиться сообщением

Меня заказчик похвалил shuffle.gif Так приятно shuffle.gif Как мало нужно человеку для счастья blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fermoza @ Feb 5 2013, 17:48)
Девушки, кто работает на freelance.ru, расскажите, как там обстоят дела с копирайтингом? Я работаю только на фрилансе с черточкой, но после октябрьских обновлений задумываюсь о продвижении на других площадках.

Октябрьские обновления уже не актуальны, все вернулось в прежнее русло.
perfect-ol, да, это и есть стимул к тому, чтобы дальше развиваться bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки,не знаю,в ту ли тему я суюсь,но давно интересно,как люди зарабатывают на собственном блоге (например путешествия). Это же тоже в какой-то степени фриланс blushing.gif
Ткните,где можно почитать,о составляющей такой работы или может среди Вас есть такой человек... flowers1.gif
Заранее благодарна

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Feb 9 2013, 17:11)
Девушки,не знаю,в ту ли тему я суюсь,но давно интересно,как люди зарабатывают на собственном блоге (например путешествия). Это же тоже в какой-то степени фриланс blushing.gif
Ткните,где можно почитать,о составляющей такой работы или может среди Вас есть такой человек...  flowers1.gif
Заранее благодарна

я пыталась, но дело встало, т.к. это небыстро и нужно достаточно много времени уделять наполнению сайта и его продвижению. Нишу опять же тяжело найти, большая конкуренция.
Я вам в личку инфо кинула.

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, у меня к вам немного странная просьба будет blush2.gif
Можно написать для вас тестовый текст, на заданную вами тему и др. параметры, и отправить его вам на "покритиковать"?
Просто хочется вашу критику увидеть, а под рукой ничего, что можно было бы отправить, нет no.gif

Поделиться сообщением

А как с оформлением лучше быть, чтобы проблем с налоговой не было? Стоит ли регистрироваться как предприниматель?

Поделиться сообщением

QUOTE(Frina @ Feb 11 2013, 20:07)
А как с оформлением лучше быть, чтобы проблем с налоговой не было? Стоит ли регистрироваться как предприниматель?

это для копирайтинга-то? Или для чего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ Feb 11 2013, 19:29)
QUOTE(Frina @ Feb 11 2013, 20:07)

Для всего. Если вы, конечно, собираетесь налоги платить и не скрывать свои доходы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ Feb 11 2013, 19:29)

В целом для удаленной работы, я сейчас подрабатываю дизайнером, но планирую это сделать основным своим доходом, поскольку он уже намного превышает то, что я получаю на простой работе, вот и подумала о том, как решить вопрос с налоговой пенсионнчм и вообще становится ли официально предпринимателем

Поделиться сообщением

ID: 216   Опубликовано: (изменено)

насколько я знаю, если есть договор на оказание услуг, то налог 13% сам работодатель через свою бухгалтерию и проведет. даже если человек не на окладе, а получает гонорары по фактическому выполненному объему текстов. Изменено пользователем margin

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Feb 11 2013, 22:14)
насколько я знаю, если есть договор на оказание услуг, то налог 13% сам работодатель через свою бухгалтерию и проведет. даже если человек не на окладе, а получает гонорары по фактическому выполненному объему текстов.

я не первый год во фрилансе, пока не встречали ни одного работодателя, который бы собирался заключать договор, так что в 99% случаях налоги - это проблема именно фрилансера

Поделиться сообщением

Как может налоговая отследить доходы от фриланса? Часто оплата идет через вебмани и в назначении платежа заказчик пишет "возврат средств"

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Feb 12 2013, 09:54)
Как может налоговая отследить доходы от фриланса? Часто оплата идет через вебмани и в назначении платежа заказчик пишет "возврат средств"

у кого доходы приличные, наверное, есть смысл "легализоваться" . На etxt вроде есть обсуждение этого вопроса bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Feb 12 2013, 04:57)
я не первый год во фрилансе, пока не встречали ни одного работодателя, который бы собирался заключать договор, так что в 99% случаях налоги - это проблема именно фрилансера

я имею в виду тех работодателей, которых я находила на хедхантере, а не на биржах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу