lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

Ещё вопросы от чайника: на ТурбоТексте можно как-то увидеть, кто тебя включил в черный или белый список? А если ставят за заказ "четверку", стоит расстраиваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Jan 29 2013, 20:59)
Ещё вопросы от чайника: на ТурбоТексте можно как-то увидеть, кто тебя включил в черный или белый список? А если ставят за заказ "четверку", стоит расстраиваться?

Оля, когда на свой ник нажимаете, там видно yes.gif у меня есть, у кого я в избранном bb.gif
Четверка тоже хорошо, т.к. просто принятый заказ это 2 балла, а четверка 2+4=6 баллов к рейтингу brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(crazymouse @ Jan 29 2013, 21:25)
QUOTE(perfect-ol @ Jan 29 2013, 20:59)

Оля, когда на свой ник нажимаете, там видно yes.gif у меня есть, у кого я в избранном bb.gif
Четверка тоже хорошо, т.к. просто принятый заказ это 2 балла, а четверка 2+4=6 баллов к рейтингу brows.gif

Спасибо!
У меня два выполненных заказа у одного заказчика с "четверкой", и я думаю, стоит ли мне ещё браться за её заказы. А то вдруг я с её точки зрения фигню пишу...
Я пока получается ни у кого в черном списке не состою.

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Jan 29 2013, 19:59)

Я почти всем ставлю четверки sleep.gif Всегда есть какие-то косяки - стилистика небезупречна, запятая пропущена, воды много. Хорошие тексты бывают, но редко - вот за них ставлю пятерки и оставляю отзывы. Если ставят четверку - значит, текст небезупречен. Если интересно и хочется работать над этим - обратитесь к заказчику за пояснениями.
QUOTE(perfect-ol @ Jan 29 2013, 21:45)
Спасибо!
У меня два выполненных заказа у одного заказчика с "четверкой", и я думаю, стоит ли мне ещё браться за её  заказы. А то вдруг я с её точки зрения фигню пишу...
Я пока получается ни у кого в черном списке не состою.

За фигню ставят тройку или двойку. bigwink.gif
Четверка - это "есть недоработки, но, в целом, хорошо".

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ Jan 29 2013, 22:04)
QUOTE(Цветик-Семицветик @ Dec 3 2012, 13:54)
QUOTE(Crazy Кисо @ Dec 3 2012, 12:52)
Если в общем - обновление информации в группе, новостей, поиск интересных материалов по теме, работа над ростом количества репостов (прямое следствие интересности информации), чтобы больше людей приходили в группу.

И сколько за это платят?

Присоединяюсь к вопросу.

Я занимаюсь по собственной инициативе в рамках основной копирайтерской работы - потому что считаю сферу SMM перспективной. Видела вакансии такого рода от 5 до 15 тысяч, но это было давно.
QUOTE(Spivak @ Jan 29 2013, 17:33)
Девочки, кто в копирайтинге давно и профессионально smile.gif
если вам не сложно, а можете оценить меня как автора?  shuffle.gif  просто я сейчас тоже решила определиться с границей минимальной стоимости заказов, за которые буду браться... хочется взгляд со стороны: не переоцениваю ли себя.

вот ссылка на etxt профиль, там во вкладке Портфолио есть ссылки на мои работы:
тык

Первая пара текстов - хорошие тексты на 4+, грамотные и по делу. Почему не пятерка по моей личной шкале - несколько портят вступления. Я понимаю, что трудно оригинально начать, но меня, как заказчика, вступление про современного человека и его жизнь (и другие штампы) коробят no.gif Моя ИМХА (оценки я за это не снижаю, но не люблю этого в тексте) - надо избегать сентенций в духе Капитана Очевидность. Если что-то понятно и так - писать об этом не нужно.
Статья должна стремиться к лаконичности, я щщитаю.

В статье о здоровом питании вступление тоже подкачало. Длинных предложений в веб вообще стоит избегать, они нечитабельны. Если можно поставить точку - ставьте точку, не надо развивать, появляется ощущение потока сознания. Лучше начните с нового предложения.
Плюс есть ряд стилистических недоработок. Это тоже четверка, но уже с минусом.

В целом - хороший уровень для биржи, но работать надо. Стоимость 1000 знаков -

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, отлично, спасибо за такой хороший комментарий!
про цены вы прям в точку попали smile.gif с биржевыми заказчиками я по 70 рублей пишу, а сейчас пустилась на поиски заказчиков вне биржи, хочу им 100 рублей за кило предлагать.

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, так хорошо разобрали все по полочкам cool.gif я тоже грешу длинными предложениями, хорошо, что прочитала сейчас, буду обращать на это внимание. Я скоро оформлю портфолио и порошу вас меня тоже покритиковать, можно? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ Jan 30 2013, 16:00)
Прошу прощения за назойливость - но я правда не поняла. Всю тему обсуждаем оплату за 1000 знаков, а тут "от 5 до 15 тысяч" - за что? В чем вообще счет идет - в попугаях  wink_kiss.gif , количествах знаков, количестве перепостов?

Чтобы я к каждому комментарию не цеплялась, не подскажите, как такая деятельность называется? Редактор SMM? Блогер? менеджер по работе с соц сетями?  Тогда хоть можно будет понять, за что получает человек 5 и за что до 15 тысячflowers1.gif
Ведение групп так не считается bigwink.gif Вы договариваетесь на определенные условия - допустим, два поста в день, один опрос в неделю, плюс ответы на вопросы посетителей - по необходимости. И оговариваете сумму - она обычно от 5 до 15 тысяч рублей в месяц, в зависимости от объема работы. Как тут знаки-то считать? Тем более, что текст может быть вовсе даже не авторский, а откуда-то скопированный, но интересный. bigwink.gif
А вот как называется - то мне неведомо angel_innocent.gif
QUOTE(crazymouse @ Jan 30 2013, 18:49)
Crazy Кисо,  так хорошо разобрали все по полочкам  cool.gif  я тоже грешу длинными предложениями, хорошо, что прочитала сейчас, буду обращать на это внимание.  Я скоро оформлю портфолио и порошу вас меня тоже покритиковать, можно?  blush2.gif

Ок=)
QUOTE(Spivak @ Jan 30 2013, 16:26)
Crazy Кисо, отлично, спасибо за такой хороший комментарий!
про цены вы прям в точку попали smile.gif с биржевыми заказчиками я по 70 рублей пишу, а сейчас пустилась на поиски заказчиков вне биржи, хочу им 100 рублей за кило предлагать.

Это нормальные расценки для вашего уровня bigwink.gif

Поделиться сообщением

Spivak, вам Crazy Кисо выше уже все правильно написала. добавлю про текст 5 мифов о здоровом питании (я просто только его посмотрела blush2.gif )
я бы доработала подзаголовки. т.е. 1 и 5 ок, а вот, например, подзаголовок "выбор низкокалорийных продуктов" в моем сознании с мифом не вяжется, это как-то ни о чем wink.gif
"главное - считать калории" - вот это миф. потому что, как следует из вашего же текста, нужно обращать внимание не только на них, но и на состав, и много еще на что.
общий совет: следите за адекватным порядков слов в предложении, это особенно актуально для инета. в русском он произвольный ( wink.gif ), да не совсем. чем короче и проще построена фраза - тем лучше.
еще меня смутила, канешна, фактура.
"Промышленное молоко, йогурты, творог, которые прошли этапы пастеризации, утрачивают практически все полезные свойства. Зато они негативно влияют на работу организма в целом, оказывают «закисляющее» действие".
это был прям черный пиар для производителей молочки))
но сделаю оговорку, что я не копирайтер, а журналист. может, для копирайтинга это и ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jan 30 2013, 20:34)
но сделаю оговорку, что я не копирайтер, а журналист. может, для копирайтинга это и ОК.

Да нет, все правильно - подзаголовки нужны и там, и там. И негатива лучше избегать. Я так серьезно не копалась, просто пробежала глазами.
Вообще, можно поискать в сети блоги копирайтеров и просмотреть - они там профессиональные вопросы часто поднимают. С моим опытом работы там нечего ловить, но вот для тех, кто не так давно пишет, много полезной информации можно найти. Я когда копирайтером работала только с полгода (до этого был опыт в журналистике только) - для себя много открытий чудных сделала blush2.gif

Поделиться сообщением

Вот, кстати, вакансию нашла(копирайтер удаленно): http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/kop...oe-ID7HBdB.html
Правда, у меня нет уверенности, что это не вакансия Дерзкой Сибирячки - уж очень условия похожи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jan 30 2013, 23:22)
Вот, кстати, вакансию нашла(копирайтер удаленно): http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/kop...oe-ID7HBdB.html
Правда, у меня нет уверенности, что это не вакансия Дерзкой Сибирячки - уж очень условия похожи biggrin2.gif

50 руб/1000 зн.

я на днях нашла замечательное объявление "нужны рерайтеры. 7-8 рублей за 1000 знаков. если сработаемся, будет 11 рублей". даже на адвего больше платят bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jan 30 2013, 23:22)

я на окладе работаю, поэтому меня подобные расценки в ступор вгоняют fegh.gif
это нормально считается, да? средняя температура по больнице?
исчо и журналистское-пиар образование хотят...

Поделиться сообщением

QUOTE(vully @ Jan 31 2013, 00:34)

я на днях нашла замечательное объявление "нужны рерайтеры. 7-8 рублей за 1000 знаков. если сработаемся, будет 11 рублей". даже на адвего больше платят  bb.gif

хы, я ещё лучше сегодня видела:

Заказ для новичков, которые хотят себя показать.
Нужно сделать рерайт любых пятнадцати интересных статей из Интернета по тематике Мода. Каждая статья по 2000 знаков. Текст должен хорошо читаться и не содержать ошибок.
Уникальность статей должна быть не ниже 98%.
Все 15 статей нужно сдать в одном документе Ворд.
Заголовки статей выделите жирным шрифтом.
За качественное выполнение работы - хороший отзыв гарантирую.

Цена - та-дамм!! - 3 руб. за 1000 символов.

вот это я понимаю - хороший заказчик biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 31 2013, 03:53)

На etxt полно таких заказов laugh.gif

Вопрос, где искать заказчиков вне биржи? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jan 30 2013, 23:44)
я на окладе работаю, поэтому меня подобные расценки в ступор вгоняют fegh.gif
это нормально считается, да? средняя температура по больнице?
исчо и журналистское-пиар образование хотят...

Скажем так - нормальные расценки для начинающих, я начинала работу копирайтером как раз с таких. С опытом - нет, это мало. Если опыт - не работа на бирже, а хотя бы постоянное сотрудничество с каким-то заказчиком в указанных объемах. Там уже месяца через три такое портфолио и так руку набиваешь, что нормально претендовать на 70-100 рублей. А вообще - расценки на первых этапах плотной работы достаточно динамично можно повышать - где-то до потолка в 150 рублей за 1000, потом уже сложнее.
У меня основная работа - тоже оклад, но на заказах я работаю за расценки выше.
Но у меня резюме сейчас такое, что я вчера его дописывала и аж прослезилась, какой я крутой профессионал уже lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Jan 31 2013, 08:55)
QUOTE(Chovita @ Jan 31 2013, 03:53)

На etxt полно таких заказов laugh.gif

Вопрос, где искать заказчиков вне биржи? fegh.gif

В вакансиях и искать. Там достаточно часто предлагают постоянную удаленную работу-подработку - не миллионы, конечно, но расценки выше биржевых, 50-150 рубле обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jan 31 2013, 08:55)
Скажем так - нормальные расценки для начинающих, я начинала работу копирайтером как раз с таких. С опытом - нет, это мало. Если опыт - не работа на бирже, а хотя бы постоянное сотрудничество с каким-то заказчиком в указанных объемах. Там уже месяца через три такое портфолио и так руку набиваешь, что нормально претендовать на 70-100 рублей. А вообще - расценки на первых этапах плотной работы достаточно динамично можно повышать - где-то до потолка в 150 рублей за 1000, потом уже сложнее.
У меня основная работа - тоже оклад, но на заказах я работаю за расценки выше.
Но у меня резюме сейчас такое, что я вчера его дописывала и аж прослезилась, какой я крутой профессионал уже lol.gif

ясно.
мне вчера дали премию за три статьи, я щас посчитала, получается около 200 рэ за килознак fegh.gif
я так поняла, что вы работаете в журналистике, параллельно занимаетесь копирайтингом на удаленке? в чем принципиальная разница (в плане написания текстов)?

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, спасибо за пост! Очень полезно!

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jan 31 2013, 09:59)
ясно.
мне вчера дали премию за три статьи, я щас посчитала, получается около 200 рэ за килознак fegh.gif
я так поняла, что вы работаете в журналистике, параллельно занимаетесь копирайтингом на удаленке? в чем принципиальная разница (в плане написания текстов)?

Не, я работаю копирайтером, а параллельно как получится - я тут работала редактором городского портала (и журналистом параллельно) прошлый год, еще статьи пишу для одного портала, щас еще контент-менеджерю. Журналистика в печатном виде мне не нравится - я работаю только для веб.
Принципиальная разница где-то в том, что копирайтинг - это так или иначе коммерческие тексты, пусть и не рекламные в полной мере, но все равно цели коммерческие. А журналистика - это уже для души. Правда, тут тонкая грань между интернет-журналистикой (статей для веб-изданий) и веб-райтингом (статей, не имеющих отношения к компании, товару или услуге - например, про то же здоровое питание).

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, а можно на ваши работы глянуть? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу