lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

Девушки, вот в прошлой темке соцсети обсуждали. Я три года назад работала в этой сфере, вроде тогда только начиналось это. Сначала показалось очень интересным, но потом разочаровалась. И думала, что это направление как-то затухло. А тут смотрю, вроде нет.
Интересно, где вы находите заказчиков, информацию о схемах работы (дают заказчики? сами придумываете? знаю, что в свободном доступе раньше не было такого, может, уже появилось где-то?).

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Nov 30 2012, 12:21)
В каком ценовом диапазоне вы работаете? У меня сейчас несколько сайтов, для которых нужны тексты. Проблема в том, что оплата низкая - 30-50 рублей. Сейчас заказываю через биржи, но в идеале хотелось бы иметь постоянных исполнителей, во-первых, деньги на комиссию не тратятся, во-вторых - это банально удобнее. Основное требование - грамотность, высокой литературы за такие деньги я не жду. Поправить стилистические-грамматические ошибки я вполне могу сама, лишь бы не совсем клиника. А то мне прислали недавно на бирже текст, в котором предлагалось
. Чтобы потом с этим бессовестно свежекупленным
. biggrin2.gif

Я готова к сотрудничеству yes.gif 30руб за килознак меня устроят sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Nov 30 2012, 23:43)
дамы, мне тут предложили вести группу и паблик в контакте, а я этим ни разу не занималась. Кто-нибудь может хотя бы вкратце объяснить, в чём там суть? shuffle.gif

Зависит от тематики. Если в общем - обновление информации в группе, новостей, поиск интересных материалов по теме, работа над ростом количества репостов (прямое следствие интересности информации), чтобы больше людей приходили в группу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Dec 3 2012, 12:52)
Если в общем - обновление информации в группе, новостей, поиск интересных материалов по теме, работа над ростом количества репостов (прямое следствие интересности информации), чтобы больше людей приходили в группу.

И сколько за это платят?

Поделиться сообщением

Алисан, гм... ну в издательство целую книгу надо нести. А у меня столько нет. А что за писательница забаненная такая была? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 3 2012, 07:50)
QUOTE(Crazy Кисо @ Nov 30 2012, 12:21)
В каком ценовом диапазоне вы работаете? У меня сейчас несколько сайтов, для которых нужны тексты. Проблема в том, что оплата низкая - 30-50 рублей. Сейчас заказываю через биржи, но в идеале хотелось бы иметь постоянных исполнителей, во-первых, деньги на комиссию не тратятся, во-вторых - это банально удобнее. Основное требование - грамотность, высокой литературы за такие деньги я не жду. Поправить стилистические-грамматические ошибки я вполне могу сама, лишь бы не совсем клиника. А то мне прислали недавно на бирже текст, в котором предлагалось
. Чтобы потом с этим бессовестно свежекупленным
. biggrin2.gif

Я готова к сотрудничеству yes.gif 30руб за килознак меня устроят sla.gif

И я бы попробовала. Только как я поняла, у меня получаются только статьи, заметки и т.п. на темы, которые я хорошо знаю. И не укопирайтинг, а писать своё, с нуля. Не своё можно, но скучно. Я просто всё писала для души, для друзей, ну и, ессно, ничего не сохраняла. А теперь просят- покажи, а и нету ничего. no.gif Художка только, и то немного. cry.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, копирайтинг и есть свое) Рерайтинг - это переделка исходного текста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Dec 3 2012, 14:47)
Металлистка, копирайтинг и есть свое) Рерайтинг - это переделка исходного текста.

Я думала, копирайтинг- от слова "копировать". Странно. blink.gif Ну, значит, он. blush2.gif Вот переделывать чужой текст- shutup.gif no.gif . Мне проще своё написать. Я так реферат, помню, редактировал / дописывалаа- выкинула его в пень и написала своё, с чистого листа. И быстрее, и приятнее. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Dec 3 2012, 13:52)
дамы, мне тут предложили вести группу и паблик в контакте, а я этим ни разу не занималась. Кто-нибудь может хотя бы вкратце объяснить, в чём там суть? shuffle.gif

Зависит от тематики. Если в общем - обновление информации в группе, новостей, поиск интересных материалов по теме, работа над ростом количества репостов (прямое следствие интересности информации), чтобы больше людей приходили в группу.

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Всем привет)
Девы, есть тут такие, кто занимается фрилансом в сфере архитектуры и дизайна интерьера?
Расскажите, где ищите заказчиков, какие именно работы выполняете?

Кстати новость для тех, кто сидит на фри-лансе, сегодня в ПРО акк. включили возможность обмениваться контактами. Это очень здорово!

Девочки, кто ищет заказчиков на фри-ланс.ру, вы покупаете эти про аккаунты, или сидите под обычными?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Dec 5 2012, 09:42)
Всем привет)
Девы, есть тут такие, кто занимается фрилансом в сфере архитектуры и дизайна интерьера?

Кстати новость для тех, кто сидит на фри-лансе, сегодня  в ПРО акк. включили возможность обмениваться контактами. Это очень здорово!

Девочки, кто ищет заказчиков на фри-ланс.ру, вы покупаете эти про аккаунты, или сидите под обычными?

Да, сегодня восстановили такую возможность. С одной стороны хорошо, с другой - я уже и привыкла к СБР даже biggrin2.gif
Покупаю ПРО. Но вижу в этом смысл только в том случае, если после покупки оказываешься на первой странице в своей специализации. Тогда заказчики сами тебя находят. Хотя после сегодняшнего нововведения, думаю, в покупке ПРО есть смысл в любом случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Dec 5 2012, 10:42)
Всем привет)

Кстати новость для тех, кто сидит на фри-лансе, сегодня  в ПРО акк. включили возможность обмениваться контактами. Это очень здорово!

Да вы шутите! blink.gif Не может быть! blink.gif Неужели на администрацию нашло просветление laugh.gif В таком случае, пожалуй, я туда вернусь. Хорошо, что акк не удалила bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка29 @ Dec 5 2012, 10:05)
Всем привет)

Да вы шутите! blink.gif Не может быть! blink.gif Неужели на администрацию нашло просветление laugh.gif В таком случае, пожалуй, я туда вернусь. Хорошо, что акк не удалила bb.gif

А объясните мне, несведущей, зачем его вообще удалять было? Вот до сих пор не пойму товарищей, которые удалились. Это протест? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Dec 5 2012, 11:19)
QUOTE(Чайка29 @ Dec 5 2012, 10:05)
Всем привет)

А объясните мне, несведущей, зачем его вообще удалять было? Вот до сих пор не пойму товарищей, которые удалились. Это протест? fegh.gif

тоже не понимаю зачем это было сделано многими, но думаю да, что то вроде протеста.
Я например так и думала, что все равно сделают какую то лазейку. Да и прошло то всего пару месяцев, а то и того меньше.

А как добиться того, чтобы висеть в первых рядах своей специлизации? от чего это зависит?

Поделиться сообщением

merZlik, зависит от рейтинга. А это и постоянная работа, и определенные денежные вливания.

Поделиться сообщением

Вот это отличная новость!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Dec 5 2012, 11:19)

Про "удалить" я имела в виду не буквально. Просто я в связи с обновлениями перестала дорожить своим акком, позволяла себе смелые высказывания в адрес администрации, пыталась обходить их запреты. Удивляюсь, почему я до сих пор не в бане laugh.gif Сама бы я удаляться не стала, но бан могла легко получить. Ну теперь радуюсь, что несмотря на все мои попыти, акк до сих пор цел rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Конечно, покупала. Без ПРО там делать нечего no.gif

Поделиться сообщением

вести группу и паблик в контакте

Тоже думаю заняться. Интересно. Ну и серфинг в инете обожаю, в сети 13 лет bb.gif Модерирую раздел местного форума, малочисленную группу вконтакте (нам больше не надо). И все на общественных началах biggrin.gif

И да, в нашей провинции за SEO-тексты платят 20-60 за килознак.
Поэтому тоже могу с удовольствием копирайтить за 40-50 р. за тысячу. Опыт текстонаписания большой: и СЕО, и журналистика (газета), и реклама, пиар; редактура и корректура.

Поделиться сообщением

Кухни пока временно не нужны - нужны 10 статей на клининговую тематику и 10 - про тюнинг внедорожников. 40 и 50 рублей за кило соответственно. Оплата яндекс-деньгами. Если кто хочет взяться - напишите мне и пришлите примеры работ по возможности. Срок - до 25го декабря.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу