lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

Девочки, если это не большой секрет, поделитесь, плиз, вашими расценками минимум/максимум за рерайт/копирайт blush2.gif
Мониторю цены biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Nov 30 2012, 10:48)
Девочки, если это не большой секрет, поделитесь, плиз, вашими расценками минимум/максимум за рерайт/копирайт blush2.gif
Мониторю цены biggrin.gif

Вы хотите понять, адекватные ли у вас расценки?
Озвучьте (вернее, напишите) их, и мы подскажем flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я за копирайт беру по 150 за тысячу. Хотелось бы больше конечно, но не предлагают, а искать я не ищу.

Поделиться сообщением

QUOTE(antikate @ Nov 28 2012, 19:40)
Чайка29, бирж то много, но во-первых там и проекты часто одни и те же, а во-вторых крупных бирж тоже мало, а на мелких проектов мало. В общем, я в ступоре некотором, старые заказчики кончаются (завершаются проекты или еще что-то), а новых как-то не находится.

В каком ценовом диапазоне вы работаете? У меня сейчас несколько сайтов, для которых нужны тексты. Проблема в том, что оплата низкая - 30-50 рублей. Сейчас заказываю через биржи, но в идеале хотелось бы иметь постоянных исполнителей, во-первых, деньги на комиссию не тратятся, во-вторых - это банально удобнее. Основное требование - грамотность, высокой литературы за такие деньги я не жду. Поправить стилистические-грамматические ошибки я вполне могу сама, лишь бы не совсем клиника. А то мне прислали недавно на бирже текст, в котором предлагалось
. Чтобы потом с этим бессовестно свежекупленным
. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Nov 30 2012, 08:07)
Девочки, помогите, пожалуйста, советом. У меня есть заказчик, с которым я работать начала еще пару лет назад, когда начинала на фрилансе. С тех пор я давно уже подняла цены, но с ним до сих пор работаем по прежним расценкам, что в общем-то теперь меня не совсем устраивает. Заказов у него немного, раз в неделю пара описаний рерайтинг и одна статейка, эти деньги я в общем-то с кошелька и не вывожу - они идут на оплату интернета и телефона для семьи. С одной стороны терять я бы его тоже не хотела, пусть будет как запасной вариант, с другой стороны понимаю, что могла бы получать денег за ту же работу считай в два раза больше. Вот вся в сомнениях, как с ним поднять эту тему в разговоре. И, честно, страх, что он скажет, ок, я найду другого исполнителя.
Помогите, пожалуйста. Пока все оттягиваю этот разговор, думала объявить об этом перед новым годом, дескать так и так при всем уважении к вам цены давно подняла, но с вами работает по прежним расценкам, двухгодичной давности, я не могу себе это позволить, цены, как вы понимаете, растут, посему с нового года мои новые расценки такие-то. Надеюсь, что это не повлияет на наше с вами сотрудничество и мы продолжим работать вместе.
Это я примерно прикинула, что можно ему написать. Жду еще советов на эту тему, как эту инфу ему лучше преподнести.

з.ы. если честно, то уже не хочется ждать нового года, хочется прям вот взять и все ему написать, ага angel_innocent.gif

А и скажите. Я так делала, мол, так и так - сотрудничать с вами приятно, но мои расценки сейчас несколько выше и расход времени на работу получается нерациональным. И что была бы рада сотрудничать и в дальнейшем, но вот не могу никак. Но мне не хотелось бы причинять ему неудобства - а потому вот Маша на мое место biggrin2.gif Маша находится из числа начинающих копирайтеров, которым нужен опыт и портфолио. И вроде как всем хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Nov 30 2012, 11:58)
finna, нет, мне просто интересно, у кого какие расценки.

Сейчас от 4 у.е. за тысячу. С кем-то почасовая работа - там 500 рублей за пару часов.

QUOTE(AdultGirl @ Nov 30 2012, 12:02)
Я за копирайт беру по 150 за тысячу. Хотелось бы больше конечно, но не предлагают, а искать я не ищу.

Тоже. Из-за плохого самочувствия сейчас не ищу, отдыхаю. Утомительно искать, а сегодняшние заказчики вполне устраивают в работе. Жаль, конечно, больше не предлагают, но это мелочи жизни bb.gif ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Nov 30 2012, 12:33)
А и скажите. Я так делала, мол, так и так - сотрудничать с вами приятно, но мои расценки сейчас несколько выше и расход времени на работу получается нерациональным. И что была бы рада сотрудничать и в дальнейшем, но вот не могу никак. Но мне не хотелось бы причинять ему неудобства - а потому вот Маша на мое место biggrin2.gif Маша находится из числа начинающих копирайтеров, которым нужен опыт и портфолио. И вроде как всем хорошо.

Товарисч заказчик отказался продолжать работу по моим новым расценкам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Цветик-Семицветик, а какие расценки предложили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Nov 30 2012, 12:44)
QUOTE(Crazy Кисо @ Nov 30 2012, 12:33)

Товарисч заказчик отказался продолжать работу по моим новым расценкам biggrin2.gif

ну, и ничего. освободилось место для новых, вот увидите)

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ Nov 30 2012, 12:56)
Цветик-Семицветик, а какие расценки предложили?

Для него персонально даже немного ниже того, что предлагаю другим, рерайтинг по 50 рублей за тысячу, копирайтинг по 100. А было 30/60

QUOTE(finna @ Nov 30 2012, 12:59)
ну, и ничего. освободилось место для новых, вот увидите)

ждем-с biggrin2.gif да и не сильно-то рассроилась, будет больше времени на основную работу, глядишь, больше процентов получу fegh.gif

Поделиться сообщением

Цветик-Семицветик, и правда, не расстраивайтесь. Где убыло, туда и прибудет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Nov 30 2012, 13:06)
ждем-с biggrin2.gif  да и не сильно-то рассроилась, будет больше времени на основную работу, глядишь, больше процентов получу fegh.gif

Во всем есть плюс! yes.gif Я также долгое время работала с одним заказчиком по одной цене, тоже пришлось расстаться. Но он меня еще долго заваливал письмами с просьбой "по дружбе" за ту же цену быстренько отрерайтить )) не велась )

QUOTE(La_paloma @ Nov 30 2012, 13:11)
Цветик-Семицветик, и правда, не расстраивайтесь. Где убыло, туда и прибудет.

Вернее не скажешь. И имхо всегда нужно стремиться к чему-то, расти... Цветик-Семицветик, вы молодец bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Nov 30 2012, 12:44)

Свобоооода! bb.gif А вообще - так бывает, что заказчики просто не хотят платить больше. Мне, например, заказчики условие поставили, что не больше 1000 рублей за 10 текстов будут платить. sleep.gif (я щас что-то вроде контент-менеджера).
Понятно, что мало, но на большее люди не согласны...

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Nov 30 2012, 12:21)
У меня сейчас несколько сайтов, для которых нужны тексты. Проблема в том, что оплата низкая - 30-50 рублей. Сейчас заказываю через биржи, но в идеале хотелось бы иметь постоянных исполнителей

какова тематика сайтов? про одежду или косметические процедуры, к примеру, я могла бы писать за такие деньги. т.к. понимаю, что именно они собой представляют и могу наваять текст довольно быстро.
а если это какие-то технические новинки, с которыми разбираться по паре часов с каждой, тогда это маловато. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Nov 30 2012, 13:52)
QUOTE(Crazy Кисо @ Nov 30 2012, 12:21)
У меня сейчас несколько сайтов, для которых нужны тексты. Проблема в том, что оплата низкая - 30-50 рублей. Сейчас заказываю через биржи, но в идеале хотелось бы иметь постоянных исполнителей

какова тематика сайтов? про одежду или косметические процедуры, к примеру, я могла бы писать за такие деньги. т.к. понимаю, что именно они собой представляют и могу наваять текст довольно быстро.
а если это какие-то технические новинки, с которыми разбираться по паре часов с каждой, тогда это маловато. shuffle.gif

Есть те, по которым так сходу сложновато - автотюнинг и компьютерные проблемы. А есть те, по которым довольно легко сразу - кухонная мебель и клининговые услуги, например. Там тексты можно довольно общие писать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Nov 30 2012, 13:44)

у меня так же было. После того, как я сказала, что немного повысила расценки, и мне не очень выгодно теперь работать по старым, сразу несколько заказчиков молча слилось sleep.gif

Поделиться сообщением

О, девочки, с обновлением! flowers1.gif
А я пришла пожаловаться вам на муки и страдания biggrin2.gif пришлось в этом месяце отказаться от очень хорошего предложения, цена+интересная тема sla.gif а времени уже реально не хватает unsure.gif
И так я страдала потом, уже коварно хотела взяться и от своего 5-часового ночного сона ещё час отщипнуть biggrin.gif но твёрдо себе нет сказала. Теперь вот собственную жадность пытаюсь умаслить, чтоб не вопила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

дамы, мне тут предложили вести группу и паблик в контакте, а я этим ни разу не занималась. Кто-нибудь может хотя бы вкратце объяснить, в чём там суть? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Nov 30 2012, 13:21)
У меня сейчас несколько сайтов, для которых нужны тексты. Проблема в том, что оплата низкая - 30-50 рублей.

Если нужны писатели, я могла бы взяться (за оплату не ниже 40 руб). Но я не со всякими темами работаю, хотя можно сказать я универсал bb.gif Ну и от сложности темы, конечно, будет зависеть цена. Например, авто у меня стоит дороже laugh.gif В общем, обращайтесь bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу