lansun

Удаленная работа в интернет(фриланс)

2981 сообщение в этой теме

QUOTE(finna @ Nov 27 2012, 16:18)
Тоже никогда не выполняю тестовые задания.
Исключение теоретически может составить случай, если мне вдруг станет очень интересно коснуться определенной темы, нового для меня формата написания статей и т.д. Но это если будет свободное время, и, разумеется, если задание будет оплачиваемым.

Я в последнее время всего один раз взялась за тестовое задание... Тоже из интереса, но не к новой теме (там был все тот же любимый мной туризм), а просто с этой компанией хотелось поработать.

Я летом искала работу в своем городе, хотела все ту же удаленку или работу в офисе .. так вот, сколько мне предлагали тестовых, нескольким компаниям я их вополняла, а потом просто перестала, так как и в сети, и в своем городе стали попадаться организации, которые не считают нужным высылать тестовое задание, а просят лишь указать ссылки на работу.

Я сначала смотрела на ТЗ спокойно... Но с опытом работы изменилось отношение bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алисан @ Nov 27 2012, 16:29)
QUOTE(finna @ Nov 27 2012, 16:18)
Тоже никогда не выполняю тестовые задания.
Исключение теоретически может составить случай, если мне вдруг станет очень интересно коснуться определенной темы, нового для меня формата написания статей и т.д. Но это если будет свободное время, и, разумеется, если задание будет оплачиваемым.

Я в последнее время всего один раз взялась за тестовое задание... Тоже из интереса, но не к новой теме (там был все тот же любимый мной туризм), а просто с этой компанией хотелось поработать.

Я летом искала работу в своем городе, хотела все ту же удаленку или работу в офисе .. так вот, сколько мне предлагали тестовых, нескольким компаниям я их вополняла, а потом просто перестала, так как и в сети, и в своем городе стали попадаться организации, которые не считают нужным высылать тестовое задание, а просят лишь указать ссылки на работу.

Я сначала смотрела на ТЗ спокойно... Но с опытом работы изменилось отношение bb.gif

читаю о ТЗ, и не пойму, почему к нему нельзя относиться спокойно (но читаю, как "техническое задание" biggrin2.gif )
Мне тоже в последнее время как-то не попадаются даже заказчики, требующие выполнения тестового. Больше таких кадров встречала, когда работала в невысоком ценовом сегменте. Сейчас же приглашаю в портфолио, которое считаю довольно обширным.
Хотя буквально на днях случился у меня альтруистический выпад какой-то. Вместо одного текста для аудиорекламы написала аж три. Так мне это понравилось bb.gif
Заказчик обалдел, когда я сказала, что это бесплатное приложение.
На такое иногда могу пойти (работаю ведь не только для получения денег), но только с понравившимися заказчиками.

Поделиться сообщением

Девочки, а где можно продавать художественные произведения?

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Nov 27 2012, 17:16)
читаю о ТЗ, и не пойму, почему к нему нельзя относиться спокойно (но читаю, как "техническое задание" biggrin2.gif )
Мне тоже в последнее время как-то не попадаются даже заказчики, требующие выполнения тестового. Больше таких кадров встречала, когда работала в невысоком ценовом сегменте. Сейчас же приглашаю в портфолио, которое считаю довольно обширным.
Хотя буквально на днях случился у меня альтруистический выпад какой-то. Вместо одного текста для аудиорекламы написала аж три. Так мне это понравилось bb.gif
Заказчик обалдел, когда я сказала, что это бесплатное приложение.
На такое иногда могу пойти (работаю ведь не только для получения денег), но только с понравившимися заказчиками.

Да, у меня также бывает )) Тем более, если заказчик приятный rolleyes.gif Почему бы и не поработать, все равно это опыт, все в копилку bb.gif

QUOTE(Металлистка @ Nov 27 2012, 17:24)
Девочки, а где можно продавать художественные произведения?

Хм... Я сначала не так прочитала, решила, что вы показать просто хотите.. показать на стихи.ру, а вот продать... это с издательствами, наверное, общаться bb.gif + можно на форумах спец. посмотреть, есть ли подобные разделы. На некоторых форумах (вроде searchengines) проводятся литературные конкурсы... недавно был на детективную тематику, можно неплохие деньги выиграть... это как вариант, можно там зарегистрироваться, может, и заказчики нужные появятся ))

Поделиться сообщением

QUOTE(antikate @ Nov 28 2012, 20:24)
QUOTE(Чайка29 @ Nov 26 2012, 22:22)
Что касается блога - у меня есть аккаунт на free-lance.ru Там у каждого пользователя есть свой личный блог (там можно любые работы выставлять и просто общаться). Но я на том сайте с некоторых пор не работаю, потому что там стали ужасные условия shutup.gif

Да уж, на фри-лансе что-то ужасное стало. А ведь раньше у меня почти все заказчики были именно оттуда. Кто какие альтернативы знает? На веблансер зашла, но там как то глухо, проекты вроде есть, но по ним никто не откликается, как будто они "левые" какие-то. fegh.gif Вот и где теперь искать заказчиков?

Я ушла на freelance.ru Но пока там только осматриваюсь. Продолжаю работать с постоянными заками, а там бум смотреть bb.gif Одна моя давнишняя заказчица с free-lance сама меня умудрилась найти на альтернативном (безчерточном) сайте. Но я намеренно под теми же данными зарегилась и такой же аватар поставила, чтоб меня можно было найти. Кстати, туда добрая половина наших ломанулась после революции. Вижу там сплошь знакомые лица. Заки тоже некоторые туда отчалили, многих знакомых там встретила. Ну и на другие биржи, их много всяких

Поделиться сообщением

QUOTE(antikate @ Nov 28 2012, 20:40)
Чайка29, бирж то много, но во-первых там и проекты часто одни и те же, а во-вторых крупных бирж тоже мало, а на мелких проектов мало. В общем, я в ступоре некотором, старые заказчики кончаются (завершаются проекты или еще что-то), а новых как-то не находится.

Free-lance опустел, это факт. А если убыло в одном месте, значит прибыло в другом shuffle.gif Полагаю, многие конкурирующие биржи наполнились. Просто интерфейс непривычный, да и насиженное место покидать неохота. А в остальном все везде похоже, заказы и раньше дублировались, что на free-lance, что на freelance.

Поделиться сообщением

Чайка29, ну будем искать в другом месте shuffle.gif Что ж еще остается делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка29 @ Nov 28 2012, 20:17)
QUOTE(antikate @ Nov 28 2012, 20:40)
Чайка29, бирж то много, но во-первых там и проекты часто одни и те же, а во-вторых крупных бирж тоже мало, а на мелких проектов мало. В общем, я в ступоре некотором, старые заказчики кончаются (завершаются проекты или еще что-то), а новых как-то не находится.

Free-lance опустел, это факт. А если убыло в одном месте, значит прибыло в другом shuffle.gif Полагаю, многие конкурирующие биржи наполнились. Просто интерфейс непривычный, да и насиженное место покидать неохота. А в остальном все везде похоже, заказы и раньше дублировались, что на free-lance, что на freelance.

Обидно только за аккаунт, в который вложено так много сил, времени и, получается, даже денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Nov 29 2012, 10:32)
Обидно только за аккаунт, в который вложено так много сил, времени и, получается, даже денег.

Еще как обидно cry.gif Я напоследок как раз несколькими платными рекомендациями обзавелась, рейтинг прикупила, в очередной раз оплатила ПРО. И стаж у меня там большой. А на других биржах придется все заново начинать. Нарабатывать репутацию... Все это грустно, но я стараюсь не расстраиваться. Сначала, конечно, посетовала для приличия, а толку? Тамошней администрации, видимо, пофиг, что станет с ресурсом. Жадность глаза застилает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка29 @ Nov 29 2012, 12:00)
QUOTE(finna @ Nov 29 2012, 10:32)

Еще как обидно cry.gif Я напоследок как раз несколькими платными рекомендациями обзавелась, рейтинг прикупила, в очередной раз оплатила ПРО. И стаж у меня там большой. А на других биржах придется все заново начинать. Нарабатывать репутацию... Все это грустно, но я стараюсь не расстраиваться. Сначала, конечно, посетовала для приличия, а толку? Тамошней администрации, видимо, пофиг, что станет с ресурсом. Жадность глаза застилает.

Я не ухожу оттуда. Не могу себя заставить)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь работал на content-hub.ru? как там с оплатой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алисан @ Nov 28 2012, 00:45)
Хм... Я сначала не так прочитала, решила, что вы показать просто хотите.. показать на стихи.ру, а вот продать... это с издательствами, наверное, общаться  bb.gif + можно на форумах спец. посмотреть, есть ли подобные разделы. На некоторых форумах (вроде searchengines) проводятся литературные конкурсы... недавно был на детективную тематику, можно неплохие деньги выиграть... это как вариант, можно там зарегистрироваться, может, и заказчики нужные появятся ))

Да показать я нашла где. Наша форумская тема, проза. ру... С издательствами- не вариант, произведений мало, а писать в стол сил нет. А спец. форумы- это какие? shuffle.gif Конкурсы мне не интересны, мне надо деньги зарабатывать на постоянной основе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Nov 29 2012, 19:48)
QUOTE(Алисан @ Nov 28 2012, 00:45)
Хм... Я сначала не так прочитала, решила, что вы показать просто хотите.. показать на стихи.ру, а вот продать... это с издательствами, наверное, общаться  bb.gif + можно на форумах спец. посмотреть, есть ли подобные разделы. На некоторых форумах (вроде searchengines) проводятся литературные конкурсы... недавно был на детективную тематику, можно неплохие деньги выиграть... это как вариант, можно там зарегистрироваться, может, и заказчики нужные появятся ))

Да показать я н7ашла где. Наша форумская тема, проза. ру... С издательствами- не вариант, произведений мало, а писать в стол сил нет. А спец. форумы- это какие? shuffle.gif Конкурсы мне не интересны, мне надо деньги зарабатывать на постоянной основе.

попробуйте в журналы может blush2.gif а вообще, конечно, если книги - то только в издательства стучаться yes.gif была тут у нас на форуме одна писательница laugh.gif она б может вам посоветовала, да забанили ее fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Nov 29 2012, 18:48)
Да показать я н7ашла где. Наша форумская тема, проза. ру... С издательствами- не вариант, произведений мало, а писать в стол сил нет. А спец. форумы- это какие?  shuffle.gif Конкурсы мне не интересны, мне надо деньги зарабатывать на постоянной основе.

По форумам не спец, знаю только о searchengines. Думаю, через поисковик можно найти.. в нете чего только нет )))

QUOTE(crazymouse @ Nov 29 2012, 20:31)
попробуйте в журналы может  blush2.gif  а вообще, конечно, если книги - то только в издательства стучаться  yes.gif  была тут у нас на форуме одна писательница  laugh.gif  она б может вам посоветовала, да забанили ее  fegh.gif

я тоже больше за издательства. yes.gif а вдруг заценят, талант откроют, а мы читать будем blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. У меня есть заказчик, с которым я работать начала еще пару лет назад, когда начинала на фрилансе. С тех пор я давно уже подняла цены, но с ним до сих пор работаем по прежним расценкам, что в общем-то теперь меня не совсем устраивает. Заказов у него немного, раз в неделю пара описаний рерайтинг и одна статейка, эти деньги я в общем-то с кошелька и не вывожу - они идут на оплату интернета и телефона для семьи. С одной стороны терять я бы его тоже не хотела, пусть будет как запасной вариант, с другой стороны понимаю, что могла бы получать денег за ту же работу считай в два раза больше. Вот вся в сомнениях, как с ним поднять эту тему в разговоре. И, честно, страх, что он скажет, ок, я найду другого исполнителя.
Помогите, пожалуйста. Пока все оттягиваю этот разговор, думала объявить об этом перед новым годом, дескать так и так при всем уважении к вам цены давно подняла, но с вами работает по прежним расценкам, двухгодичной давности, я не могу себе это позволить, цены, как вы понимаете, растут, посему с нового года мои новые расценки такие-то. Надеюсь, что это не повлияет на наше с вами сотрудничество и мы продолжим работать вместе.
Это я примерно прикинула, что можно ему написать. Жду еще советов на эту тему, как эту инфу ему лучше преподнести.

з.ы. если честно, то уже не хочется ждать нового года, хочется прям вот взять и все ему написать, ага angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Nov 30 2012, 08:07)
Девочки, помогите, пожалуйста, советом. У меня есть заказчик, с которым я работать начала еще пару лет назад, когда начинала на фрилансе. С тех пор я давно уже подняла цены, но с ним до сих пор работаем по прежним расценкам, что в общем-то теперь меня не совсем устраивает. Заказов у него немного, раз в неделю пара описаний рерайтинг и одна статейка, эти деньги я в общем-то с кошелька и не вывожу - они идут на оплату интернета и телефона для семьи. С одной стороны терять я бы его тоже не хотела, пусть будет как запасной вариант, с другой стороны понимаю, что могла бы получать денег за ту же работу считай в два раза больше. Вот вся в сомнениях, как с ним поднять эту тему в разговоре. И, честно, страх, что он скажет, ок, я найду другого исполнителя.
Помогите, пожалуйста. Пока все оттягиваю этот разговор, думала объявить об этом перед новым годом, дескать так и так при всем уважении к вам цены давно подняла, но с вами работает по прежним расценкам, двухгодичной давности, я не могу себе это позволить, цены, как вы понимаете, растут, посему с нового года мои новые расценки такие-то. Надеюсь, что это не повлияет на наше с вами сотрудничество и мы продолжим работать вместе.
Это я примерно прикинула, что можно ему написать. Жду еще советов на эту тему, как эту инфу ему лучше преподнести.

з.ы. если честно, то уже не хочется ждать нового года, хочется прям вот взять и все ему написать, ага angel_innocent.gif

Зачем ждать Нового года? Впереди начало декабря biggrin2.gif
Если у вас достаточно других заказов, и если вы для себе определили, что такая стоимость вам не подходит, смело пишите. Вариант, который вы набросали, самый оптимальный. У меня много заказчиков, с которыми работаю уже больше 3 лет, но также достаточно и тех, с кем на определенном этапе расстались из-за повышения стоимости.

Поделиться сообщением

finna, с заказами по разному выходит, сегодня есть, завтра нет. Но есть основная работа, правда она на процентах, т.е. тоже сегодня деньги есть, завтра нет biggrin2.gif
Но с другой стороный мне не хочется тратить полдня за такие деньги, что сейчас платит он. Конечно, некоторые работают и за еще меньшую цену, но мне что-то не хочется. Наверное, все же решусь и сегодня сдавая материала, напишу, что с декабря повышаю цены. Прекратит сотрудничество и фиг с ним. Не помру из-за того, что не получу несколько тысяч. Про начала декабря - хорошая причина biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Nov 30 2012, 09:02)
finna, с заказами по разному выходит, сегодня есть, завтра нет. Но есть основная работа, правда она на процентах, т.е. тоже сегодня деньги есть, завтра нет biggrin2.gif
Но с другой стороный мне не хочется тратить полдня за такие деньги, что сейчас платит он. Конечно, некоторые работают и за еще меньшую цену, но мне что-то не хочется. Наверное, все же решусь и сегодня сдавая материала, напишу, что с декабря повышаю цены. Прекратит сотрудничество и фиг с ним. Не помру из-за того, что не получу несколько тысяч. Про начала декабря - хорошая причина biggrin2.gif

Это основная мотивация, и ее вполне достаточно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Nov 29 2012, 13:37)

Ну я тоже пока еще там. То есть, мой аккаунт там висит в целости и сохранности. Но по новым условиям мне там просто не работается no.gif В тонкости СБР не хочу даже вникать, ну неудобно мне. Да и все время ожидать сердитого окрика стражей порядка, от которых даже в личке не скроешься - мне это очень действует на нервы. План работы нормально обсудить не удается ranting_w.gif Вначале еще как-то пыталась, а теперь захожу только блоги почитать happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка29 @ Nov 30 2012, 10:43)
QUOTE(finna @ Nov 29 2012, 13:37)

Ну я тоже пока еще там. То есть, мой аккаунт там висит в целости и сохранности. Но по новым условиям мне там просто не работается no.gif В тонкости СБР не хочу даже вникать, ну неудобно мне. Да и все время ожидать сердитого окрика стражей порядка, от которых даже в личке не скроешься - мне это очень действует на нервы. План работы нормально обсудить не удается ranting_w.gif Вначале еще как-то пыталась, а теперь захожу только блоги почитать happy.gif

Честно говоря, ничего сложного в СБР нет (в новом варианте). Но вот в последние пару недель проектов интересных там нет вообще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу